Мудрец равный северному сиянию
<< < (72/233) > >>
Игорь Леванов:


Северо-сиятельный человек дракон

  В Москве за большие деньги на занятиях йоги, расскажут, как управлять «секретными» мышцами, которые могут пробудить энергию Кундалини.  Говорят о секретных мышцах, я нашёл их в интернете на американских атласах человека. Оказалось, что это мышцы, когда-то существовавшего хвоста. Человек может научиться «управлять» этими мышцами, это не фантазия, а реальность. Отдел мозга, управляющий мышцами хвоста, который превратился в копчик, позвонки хвоста не исчезли они, спрессовались, остаётся не задействованным.
    В бывшей столице Владимиро-Суздальской Руси во  Владимире один из древнейших православных храмов на Руси – Дмитровский собор.  Необычное, ажурное внешнее оформление собора вызывает много вопросов. Звериный стиль, если так можно выразиться.  Это могло бы стать нормой для православных храмов Руси,  но за образец взяли соседний Успенский собор. В Московском кремле построили копию Успенского собора Владимира. Это стало эталоном для всего российского православного мира. Сейчас, в России сохранилось три храма оформленных в этом стиле: Дмитровский собор во Владимире, Храм Покрова на Нерли – первый на Руси храм посвященный Успению Богородицы и Георгиевский собор в Юрьеве Польском.
Почему отказались от звериного стиля? Я спросил об это смотрителя музея, который находится в Георгиевском соборе в Юрьеве Польском, он ответил: «Сложно было изготавливать звериные барельефы, поэтому упростили создание храмов».
    В Дмитровский собор во Владимире наибольшее впечатление вызывает человекодракон. Правду говоря, всё рассмотреть на фасадах храма сложно, высоко и угол взгляда не наилучший. Человекодракон – тема для рассуждения, тем более, что нельзя отмахнуться, сказав: «Это не православие». Человекодракон не раскрашен и не покрыт золотом. В золотом цвете этот необычный образ смотрелся бы необыкновенно.
Под северным сиянием, человек может дать свободу своим фантазиям. Может представить, свой зелёный северо-сиятельный хвост, который является продолжением северного сияния. Одно из олицетворений северного сияния, это взмах хвоста песца – полярной лисы, это вызов, почему полярная лиса может, а вы человек, так не можете представить.
Игорь Леванов:


Намёк на северо-сиятельную тайну

Иногда художникам удаётся намекнуть на северо-сиятельную тайну, нужно внимательней относиться к таким картинам, в них есть скрытый смысл, на способ изменить свой гардероб, использовать больше зелёного цвета.
В подобных тайнах, весь смысл искусства.
Игорь Леванов:


Северное сияние и Иван Грозный

Моя версия, Иван Грозный хотел перенести столицу в Вологду, потому что там бывают северные сияния.
В Вологодской Софии экскурсоводы рассказывают: «Иван Грозный приказал построить этот храм, он хотел перенести столицу в Вологду. Но …».  Тут, я не стал слушать экскурсовода, пошёл и сказал женщине, проверяющей билеты на входе, что пойду в машину и одену тёплую одежду, как у них летнюю шубу. Я был в футболке, на солнце летом действительно бывает тепло, хотя это Север. Вернул, дослушал уже другого экскурсовода, который сказал: «Но когда Иван Грозный, посетил строящийся храм. Сверху рядом с царём упал камень». Идея для того, что пока я ходил, что-нибудь упало сверху в храме.
Иван Грозный уехал из Вологды и больше не возвращался. Храм достроили, но никто не знает, в честь кого его освятили Софии  - Премудрости Божией или Успения Богородицы, как и большинство кафедральных храмов в нашей стране. Во Владимире взяли за основу Успенский собор, построили почти копию в Москве, далее без напоминаний, в остальных городах сделали как в Москве, чтобы не было бы намёка на сепаратизм. Таким образом, София – Премудрость Божья оказалась заменена на Успение – после смерти Богородицы, вероятно в 72 года, спустился Иисус и забрал её на небеса, поэтому нет мощей Богородицы, есть её пояс.
Игорь Леванов:


Тайна успеха античной культуры

По-моему, одна из тайн успеха античной культуры в одежде, похожей на северное сияние.  Такая одежда сразу подсказывает нам, что это античность.
Олицетворение Премудрости, Музы и Красоты к нам пришло из Античной Греции, чем они отличались друг от друга? Различие можно увидеть своими глазами в античных городах Эфесе и Феодосии и в Эрмитаже. Эфес, наиболее сохранившийся в мире античный город, сейчас, он в Турции. Феодосия единственный город в Крыму, который сохранил своё античное название, благодаря императрице Екатерине Великой. Эфес и Феодосия теперь города в разных странах. В Эрмитаже собраны шедевры древности.
  В Эфесе сохранился фасад Библиотеки Цельса, женские скульптуры олицетворяющие Премудрость, Добродетель, Мысль и Познание. Библиотека Цельса — вторая по величине библиотека Древнего Мира (после Александрийской библиотеки).  В Феодосии есть скульптура Музы. Премудрость руками трогает одежду, одевается или раздевается это другой вопрос. Муза играет или держит в руках музыкальный инструмент. Всё логично, кроме того, что полностью раздетая женщина, это не премудрость, а красота.
Логично предположить, что в одежде спрятана Истина и Муза, а без одежды это Красота. Но что может быть спрятано в одежде? Оптимальный вариант, символ северного сияния.
Игорь Леванов:


Брахма олицетворение северного сияния

Сидя на берегу Волхова, в месте, где в него впадает Ладожка, производная от богини любви Лады, главном месте магической любви в России. Из этого места часть волхвов отправились в Индию, создали там касту браминов и руководят духовным миров других каст.  У нас и браминов одна гаплогруппа  r1a1, если верить генетикам.
Но есть ли другие факторы единства? У волхвов на Волхове было северное сияние, у браминов только тайное воспоминание делающее их исключительными.
Брахма — бог творения в индуизме. Наряду с Вишну и Шивой является одним из богов Тримурти. Супруга Брахмы — богиня знания и учёности Сарасвати. Брахму часто отождествляют с ведийским божеством Праджапати.
В русском языке есть слово браво, вероятно, аналог слова восторг. Таким образом, Брахма (браво + мой).
При созерцании северного сияния, дополнительной энергии солнечного ветра и свечения атмосферы – самого яркого природного явления на земле. Северное сияние у чувствительных людей вызывает ощущение своей энергетической системы, которая находится в основе физического тела. Возникает ощущение слияния с северным сиянием, как человек сливался с толпой во время демонстраций, становился единым целым. Северное сияние не долговечно, человек возвращается в реальность, но уже с новым осознанием – это состояние называется сатори, осознание рассеивается, когда человек сталкивается с реальностью. Тысячу сатори приводит к состоянию самадхи – это состояние, которое не рассеивается при столкновении с реальностью. Поэтому книга называется «1001 тайна северного сияния».
Брамины – это состояние изложили в словах, но Будда заимствовал эти знания у индуизма, попытался рейдерским захватом уничтожить кастовую систему, в которой брамины главные. брамины победили, изгнали буддизм из Индии.
В буддизме нирвана:
1. свобода от желаний, страданий и привязанностей (отсутствие их влияния на события жизни);
2. освобождение от страдания, от круга рождений (сансары);
3. состояние сознания, в котором элементы потока сознания (дхармы) пребывают в покое;
4. высшая цель устремлений слияние с Брахмой.
Заменяем слово Брахма на северное сияние, получаем стройную систему, которое чувствительным и мудрым людям даёт северное сияние.
Многие идеи, которые родились в России, получили своё коммерческое развитие на Западе, подобное произошло с северным сиянием и кастой браминов в Индии.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница