Форум на Мурмане
20 Сентября 2024, 00:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 117 118 [119]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мудрец равный северному сиянию  (Прочитано 849137 раз)
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 2378


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #2360 : Вчера в 07:07 »

Записан

Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 2378


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #2361 : Вчера в 07:08 »

Записан

Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 2378


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #2362 : Вчера в 07:10 »



Любимая сказка внука

В путешествии по России шестилетний внук сказал мне: «Моя любимая сказка о батуте». Это сказка из моей книги «Мудрец, равный северному сиянию», цель достигнута, один из внуков интересуется моими сказками и даже выбрал для себя любимую. Суть сказки, девушка поехала на Север увидела сказочное северное сияние и батут, прыгала на батуте. Взлетела к северному сиянию и осталась там, опустилась, только когда северное сияние рассеялось. На следующий день сказка стала былью. В Угличе внук на детской площадке на берегу Волги, возле Углической ГЭС нашёл встроенные в покрытие площадки три небольших батута, высоко не подпрыгнешь, но достаточно, чтобы раскачать своё вертикальное воображение. Эта ГЭС построена во времена, когда люди верили, что мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Благодаря Углической ГЭС и Рыбинской ГЭС во время Великой Отечественной войны в Москве не было перебоев с электричеством.
Даже не на батуте, а на камне во сне Иаков увидел лестницу к Богу, Бог сказал, что землю, на которой  Иаков, он отдаёт Израилю. Правда, кое-кто в этот сон не верит, и они воюют уже пять тысяч лет.
«И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх её касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе. Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!»  Быт. 28:12—16
В сказке девушка поднялась к северному сиянию, на востоке вместо солнечного ветра и северного сияния используют Мастера, как олицетворение – этих явлений. Сатсанг — так на Востоке называется «быть в присутствии Мастера». Однажды на сансанге Ананд Аруна присутствовал в загородной резиденции посольства Тибета в Москве, действительно необычное состояние, которое можно сравнить с созерцанием северного сияния.
Слова внука о любимой сказке, заставили поверить в высказывание, устами младенца, «глаголит» истина. Найти среди 1024 сказок самую лучшую это не просто.
Записан

Страниц: 1 ... 117 118 [119]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!