Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 16:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мудрец равный северному сиянию  (Прочитано 595630 раз)
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1175


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #1160 : Сегодня в 13:15 »



Сказка о рефлексировании

Жила-была девушка, которая углубилась в изучение психологии в университете. Она стремилась понять глубину человеческой души, разгадать скрытые мотивы поведения, исследовать психологические процессы. Однако, несмотря на то, что она усердно училась и старалась погрузиться в тему, ей всегда что-то казалось недостающим. Трудности вызвала фраза: "Опыта, который не отрефлексирован, не было. Недостаточно совершить какие-то действия или получить знания. Для того чтобы от них был эффект, их необходимо тщательно осмыслить". Но осмысливать в окружающем мире было нечего, всё давно понятно. Как говорится из ничего, ничего не получится. Но нужно было глубоко прочувствовать рефлексирование, чтобы это были не книжные знания, а личные переживания. Рефлексия ( «обращение назад») — понятие, охватывающее явления и концепции, относящиеся к обращению разума, духа, души, мышления, сознания, человека, коллективов на самого себя.
Однажды, прочитав слова о необходимости отражения и осмысления собственного опыта, девушка поняла, что ей не хватает саморефлексии. Она решила отправиться в путешествие на Север, чтобы найти в себе ответы на волнующие вопросы.
Путь на Север был долгим и нелегким. девушка столкнулась с испытаниями и трудностями, которые заставили ее задуматься о своей жизни и целях. Но она видела цель, верила в себя и не замечала препятствий.
Когда она, наконец, добралась до места, где сияло загадочное северное сияние, в ее сердце заскрипело что-то новое и неизведанное. Душа наполнилась светом северного сияния. Под волшебным светом северного сияния, девушка почувствовала, солнце любит землю, на солнечный ветер земля отвечает северным сиянием, мужчина должен себя позиционировать с солнечным ветром, женщина должна быть такой же яркой, как северное сияние. Она осознала, что подобно солнцу и земле, мужчина и женщина должны дополнять друг друга, быть яркими и притягательными в своих уникальных качествах. Это озарение стало для девушки ключом к пониманию себя и других. Она поняла, что истинное понимание и глубокая саморефлексия приходят не извне, а изнутри, из личных переживаний и опыта. Теперь она была готова применить свои знания психологии в практике, обогатив их собственными сильными чувствами и умениями.
И вот вернувшись с путешествия, девушка стала не просто студенткой, изучающей психологию, а настоящим психологом, способным взглянуть в душу человека и помочь ему раскрывать свой потенциал. Ее путь был долгим и не легким, но благодаря саморефлексии и пониманию окружающего мира, она нашла свое собственное сияние – светлое понимание души человека.
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Страниц: 1 ... 57 58 [59]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!