Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 15:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мудрец равный северному сиянию  (Прочитано 557765 раз)
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1055


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #1040 : Сегодня в 07:44 »



Сказка о северо-сиятельном полугодии

Жила-была девушка. У нее было особенное дарение - она знала все тайны времени и природы. С детства ее удивляло, как окружающие не видят очевидных вещей, заложенных в самой сущности мира. Она была озабочена изменениями в культуре своей страны,  видела, как постепенно терялись исконные русские обычаи и знания, уступая под влиянием западной культуры. Все это ее тревожило, и она решила что-то изменить.
Однажды, услышав об общем заблуждении относительно времен года, девушка отправилась на север, где до этого не бывала. Дорога была долгой и трудной, но наконец-то она увидела сказочное северное сияние. Столкнувшись с местными жителями, она поняла, что многие из них тоже не придавали значения этому явлению, привыкнув к нему. Девушка рассказала им о своем открытии - о существовании двух различных времен года, северного сияния и его противоположности радужном полугодии. Они восхитились ее знаниями и мудростью. Христианство считает, что радуга это подпись бога, что второго всемирного потопа не будет. Для северного сияния пока церковь ничего не придумала.
С тех пор девушка стала помогать людям, восстановить связь с природой и истинными традициями. Жить в двух временах года, а именно, северо-сиятельном и радужном полугодии. Она учила их видеть истинную красоту мира, не пропуская мимо ушей явных вещей, которые так легко ускользают от внимания.
И так, благодаря девушке, многие начали ценить истинную культуру своей страны, соединяя ее с современностью. Девушка стала символом знания и мудрости, помогая сохранить самобытность и уникальность русской культуры для будущих поколений.
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Страниц: 1 ... 51 52 [53]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!