Форум на Мурмане
25 Июня 2022, 08:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1001 тайна северного сияния  (Прочитано 140939 раз)
Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Расположение: Дмитров. Московская обл.

Игорь Леванов

« Ответ #1460 : 20 Мая 2022, 17:02 »

Аффирмации королевы северного сияния 54

Аффирмация – позитивное утверждение, составленное в настоящем времени.
«Я королева северного сияния.  Негативу больше нет места в моей жизни. Я действую так, будто у меня уже есть все то, что я хочу».

Мурманск - столица северного сияния.
Видеокнига "1001 тайна северного сияния"  https://youtu.be/Prnk9oB5BZA  СЛАВА СЕВЕРНОМУ СИЯНИЮ
Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1461 : 20 Мая 2022, 17:04 »

Аффирмации королевы северного сияния 53

Аффирмация – позитивное утверждение, составленное в настоящем времени.
«Я королева северного сияния. Я выбираю жизнь с ясным взглядом, полным любви».

Видеокнига "1001 тайна северного сияния"  https://youtu.be/Prnk9oB5BZA  СЛАВА СЕВЕРНОМУ СИЯНИЮ
Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1462 : 21 Мая 2022, 00:09 »

Монета с северным сиянием

Конечно, это можно посчитать совпадением, но стоило мне прикоснуться в Москве к памятнику «Лента Мёбиуса», как я увидел в банке монету с северным сиянием, увидел и купил, теперь со мной есть волшебное северное сияние. Серебряная монета республики Камерун, моя версия, если серебро окажется подделкой все вопросы задавать Камеруну, который в Центральной Африке. Камерун переводится как «река креветок».
Аверс: Сверху вдоль канта надпись «FRANCS CFA 1000». В центре рельефное изображение северного оленя, ниже с использованием тампопечати изображены фрагменты наскальных рисунков. В левой части год выпуска «2019». Снизу вдоль канта надпись заглавными буквами «REPUBLIQUE DU CAMEROUN», мелким шрифтом надписи «Ag 925», «1 OZ» и товарный знак производителя.
Реверс: В центре рельефное изображение журавля, под ним надпись «KARJALA 100 КАРЕЛИЯ». В левой части цветное изображение северного сияния, в правой части - схематичное изображение архитектурного ансамбля Кижи (тампопечать). В нижней части - цветное изображение природного пейзажа Карелии.

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1463 : 21 Мая 2022, 18:10 »

Загадка ленты Мёбиуса

Лента Мёбиуса достаточно простая, но её свойство удивляет, следуя вдоль ленты, то оказываешься снаружи, то оказываешься внутри,  через два прохода возвращаешься в ту же точку.  В исследовании религий и философий сталкивался со странным явлением, двигаясь в глубину познания, вдруг оказываешь там с чего начал.
«Я знаю, что ничего не знаю»  — изречение, приписываемое древнегреческому философу Сократу. В некоторых цитатах встречается в чуть изменённой форме — «Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» и «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».
Человек не может ничего не знать, это как в Китае, нет абсолютно неграмотных, все знают хотя бы несколько иероглифов.
Совсем другое дело, как в ленте Мёбиуса, вдруг оказываешься в месте, с которого начал. Я ничего не путаю, действительно возвращаешься в изначальную точку.
Есть общепринятое представление, что обучение проходит по спирали, возвращаешься к прежнему, но на новом уровне, есть и такое. У нас история в школах, разделена по классам, одно и то же событие изучает в каждом классе по-новому.
В Википедии «Считается, что лента Мёбиуса была открыта независимо немецкими математиками Августом Фердинандом Мёбиусом и Иоганном Бенедиктом Листингом в 1858 году, хотя похожая структура изображена на римской мозаике III века нашей эры. На ленте мозаики изображены люди и животные, может быть, это такое представление эволюции, с возвращением в изначальную точку? На мозаике голые люди обсуждают ленту Мёбиуса.
В Москве есть памятник Лене Мёбиуса, можно прикоснуться к загадке Ленты Мёбиуса, поискать аналогии в философиях и религиях.

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1464 : 21 Мая 2022, 20:47 »

Видео на ЮТУБе https://youtu.be/i0MnhEX0GkI

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1465 : 22 Мая 2022, 13:40 »

Как поймать счастье в осознанном сне?

Видео на Ютубе https://youtu.be/qG6FwmVv2tk

Как поймать своё счастье в осознанном сновидении?
На фотографии в зеркальном стекле отражается Крымский мост в Москве.
Осознанное сновидение — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может в той или иной мере управлять его содержанием. Это некое пограничное состояние между фазой быстрого сна и бодрствованием. Термин «осознанное сновидение» (нидерл. lucide droom) был введён голландским психиатром и писателем Фредериком ван Эденом (1860—1932). Осознанные сновидения являются предметом научных исследований, их существование подтверждено, в частности японскими учёными.
В осознанном сновидении можно увидеть всё, что пожелаете, в осознанное сновидение трудно попасть нужны особые техники и умения. Одна из техник осознанного сновидения увидеть свои руки во сне, но это сложно сделать, потому что мало кто из людей в возрасте может по памяти нарисовать расположение своих вен на руках, они у всех расположены по-разному. Вероятно, в древности использовали кольца, увидеть в сновидении своё кольцо вполне возможно, желательно, чтобы колец было два, чтобы двумя руками ловить своё счастье.
У Пастернака в рассказе «Золотая роза» есть утверждение, что в древности счастье представляли в виде летящей девушки с длинными волосами, не успеешь поймать, упустишь свой счастье.  В других источниках такого поэтического образа счастья я не встречал.
Гулял по набережной в Москве, увидел бронзовую античную скульптуру на тротуаре, возле какого-то здания. Не читаю вывески на английском, потому что когда едешь за рулём на машине, некогда читать. Присмотрелся, это скульптура Гебы, в руках у неё кувшин и чаши с напитком бессмертия – напитком бессмертия, который она разносила богам на Олимпе.  Разносит она сейчас или нет?  В Греции только в Салониках и на Святом Афоне был. В некотором смысле, боги не умирают, они вечны, правда, иногда уходят в тень. Так же как для нас ушли в тень Олимпийские игры, посвящённые этим богам.  Амброзия, точнее амбросия (др.-греч. «бессмертие») в Древней Греции — легендарная пища богов, дающая им молодость и бессмертие. Русское название «А» - отрицание, «мбросия» от русского слова бросить, в смысле, оставить, умереть. В индуистской мифологии амброзии соответствует амрита (слово «амрита» на санскрите имеет то же значение — «бессмертие»).
Геба — персонаж древнегреческой мифологии. Богиня юности. По классической версии мифа дочь Зевса и Геры. Первоначально выполняла обязанность виночерпия во время пиров богов. Впоследствии эта функция перешла к Ганимеду. После того как Геракл был вознесён на Олимп, Гера примирилась с сыном Зевса и выдала за него дочь Гебу. У них родилось двое сыновей.
В Риме Гебу отождествили с Ювентой, которая олицетворяла собой вечную молодость государства. В Новое время к образу Гебы обращались многие художники, изображая заказчицу в виде богини юности. Скульптура Гебы является одной из самых известных работ Антонио Кановы. Эта скульптура, возможно, есть в Эрмитаже, это была любимая скульптура императора Николая I, один из императоров, который умер сам. Императора Павла убили, императора Иоанна IV убили, императора Александра II убили, Александр III умер, возможно, поле аварии поезда, Николая II убили. Вот и не верьте поле этого в волшебство статуи Гебы.  Антонио Канова годы жизни 1757 – 1822 — итальянский скульптор, наиболее значительный представитель неоклассицизма в западноевропейской скульптуре. Крупные собрания работ Кановы находятся в парижском Лувре и в петербургском Эрмитаже.
У скульптуры Антонио Канова в Эрмитаже, по другому расположены руки и кувшин с чашей золотые, но есть и другие более древние скульптуры богини Гебы. В Древней Греции скульптуры делали бронзовыми, но бронза была дорогая, поэтому сохранились мраморные скульптуры. Древняя скульптура Гебы как раз такая, как набережной, которая продолжается и проходит вдоль Московского кремля.   
Гера, жена верховного Бога Олимпа Зевса, подбирая мужа для дочери Гебы, придумала кастинг-испытание для будущего зятя, лишить девственности пятьдесят девственниц за одну ночь. Причём, она выбирала даже среди мужчин, которые уже были женаты. Для неё это значения не имело.
Это стало 13 подвигом Геракла, в детскую версию этот подвиг не вошёл. С началом осуждения традиции дефлорации вождем, подвиг Геракла стал рассматриваться как предосудительный поступок.  Геракл был настойчивым в доведении дела "до конца" (игра слова была и с тех времен), решил попытать своё счастье. Ласки и нежные слова сделали своё дело, девушки отдавались Гераклу в порыве страсти. Как разделил свое семя герой, неизвестно, но в результате большинство девушек оказались "в положении", что оправдало имя героя. Имя Геракл от имени Гера и русского слова «клятва», Клятва Геры, так испытать кандидата в зятья. Если эта моя версия верна, то и имя Геродота - «отца истории» означает углубление на теле богини Геры, по-русски нельзя называть это место, а по-английски санкции не позволяют. Поэтому с таким же трепетом люди относятся к истории. Плохой человек этого не понимал, когда сказал: «Единственный урок, который можно извлечь из истории – забыть её». Бернард Шоу сказал: «Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков». Вероятно, Бернард Шоу не понимал, что из истории извлекают людей и удовольствия.
Когда Гера увидела, что Геракл подходит для дочери в мужья, они подстроила убийство его бывшей жены.
Геракл убивает из лука смоченной в яде лернейской гидры стрелой кентавра Несса, который согласился перевести жену Геракла Деяниру через реку, а потом попытался похитить её. Умирающий Несс обманывает Деяниру, сказав, что его кровь можно использовать как любовное зелье. Деянира собирает немного его отравленной крови. Геракл берет в плен Иолу. Деянира, приревновав к ней, посылает мужу одежду, смоченную кровью Несса, чтобы возвратить его любовь. Кровь кентавра причиняет Гераклу ужасные мучения, и он бросается в огонь. Деянира бросается на меч. Обратите внимание, жена приревновала не в 50-ти девушкам, ставшим женщинами, это его работа совершать подвиги, а к единственной женщине.
Геракл вознесся на небо, был принят в число богов, Гера выдает за него замуж свою дочь Гебу, богиню вечной юности. Счастливо обитает на Олимпе.  Обратите внимание, на скульптуру Гебы она держит кувшин на уровне органа женщины, который нельзя называть, можно предположить, что это намёк, на состав амброзии – напитка бессмертия и молодости, для этого нужен был в мужья Гебе любвеобильный Геракл способный совершить подвиг. Вероятно, для вас это покажется диким, но у меня есть единомышленники, настоящие Олимпийские игры античных Богов продолжают Китай и Индия, у них население больше миллиарда, этого им мола, они борются за первенство, прирост населения ежегодно около 20 миллионов человек, остальные страны сошли с «дистанции», выбыли из соревнования.
После того, как я, в некотором смысле, поймал в Москве скульптуру богини бессмертия и молодости Гебу, изменились сновидения, они стали гораздо лучше соответствовать моим желаниям в осознанных сновидениях. Кстати, осознанные сновидения, очень похожи на сказки с вашим участием, они всегда как сказки заканчиваются хорошо, потому что если закончатся плохо, рассказывать об этом будет не кому.   

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1466 : 22 Мая 2022, 22:50 »

Тайное изображение северного сияния

В Бангкоке в Королевском дворце самый большой в мире лежащий Будда, мне стало интересно, куда смотрит Будда? Это нельзя узнать из интернета, только лично можно увидеть. Смотрит Будда на золотые рисунки, сделанные, возможно, в технике огненного золочения.  Эта старинная опасная для жизни техника встречается и в России, есть семь золотых ворот. Я видел только несколько из них: в Костроме, в Александрове, в Суздале. Удивило изображение в буддийском храме перед глазами Будды.  Мужчина и женщина занимаются любовью за занавеской, двое  мужчин наблюдают за занимающимися любовью, коню это оказалось не интересно.  Несколько лет это золотое изображение было мне не понятно.
Это тайное изображение северного сияния, моя версия.  У вас может быть другая версия, которую неприлично высказывать.
Будда в 29 лет оставил царство, жену и ребёнка, ушел искать просветление, через несколько лет просветление пришло к Будде. Будда вёл монашеский образ жизни, но золотое изображение оставляет вопросы. Это не могло быть случайным изображением.

« Последнее редактирование: 22 Мая 2022, 22:54 от Игорь Леванов » Записан

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1467 : 23 Мая 2022, 12:21 »

Похожи или нет Венера Каллипига и лента Мёбиуса?

Видео на ЮТУБе https://youtu.be/57X8E0WYge0

Рассматривая в Москве скульптуру «Лента Мёбиуса» у меня возникла версия, вероятно, авторы создали современную версию Венеры Каллипиги, которая поворачивает голову и смотрит, на место, которое считает у себя самым привлекательным.  В некотором смысле скульптура «Лента Мёбиуса» это взглад на свой хвост, а затем взгляд на себя со стороны хвоста.
  В Петергофе есть две одинаковые скульптуры. Одна из скульптур в композиции фонтана, вторая находится в Гроте. Дополнительный билет позволяет попасть в Грот. Грот – техническое помещение под фонтаном, там проходят трубы и небольшие помещения, скрытые от посторонних струями фонтана.  В Гроте есть несколько золотых скульптур.   Одинаковые скульптуры это прекрасная золотая Венера Каллипига. «Венера Каллипига ("прекраснобедрая") - богиня любви и красоты (по греческим мифам: Афродита)». Когда я снова заглянул в Википедию, там был уже другой текст: «Венера Каллипига (древнегреческое Афродита с красивыми ягодицами)». Интересное уточнение. Кстати, на разных континентах мужчины отдают предпочтение разным частям тела женщины. Оригинал - мраморная статуя, находящаяся в Национальном музее Неаполя, - найден в так называемом Золотом доме Нерона в Риме. Является римской копией несохранившейся эллинистической статуи 3 века до Рождества Христова.
Две скульптуры Венеры Каллипиги намекают на предпочтения и вкусы сотрудников Петергофа, вкус у них действительно есть.  Нельзя громко говорить, что люди из Санкт-Петербурга на этой части тел сконцентрированы, потому что они сейчас управляют страной, возможно, поэтому и управляют, что красоту женского тела ценят.
Эта статуя говорит, о том, что неосознанно мы направляем взгляд туда, куда смотрит скульптура. Так что не только люди управляют статуями, но и статуи управляют людьми.
Древние греки глубже понимали людей, скульптура Венеры Каллипиги это символ погони за своим хвостом. На мой взгляд, это статуя символ погони за своим хвостом, который составляет красота, кстати, это место теряет красоту последней. Обратите внимание, в погоне за «своим хвостом» статуя Венера Каллипига вращается по солнцу. Хвост у людей исчез, для выражения мыслей и эмоций пришлось пользоваться словами, а не хвостом.
Мою идею можно было бы посчитать бредом, но защита от бреда, убедиться, что я не один так думаю. На самом большом портале русскоязычной прозы в мире ПРОЗА.РУ спросил авторов, какие мысли можно было бы считать погоней за своим хвостом? Авторы ответили:
1. В мире полно вертихвосток
2. Хвост сейчас стал виртуальный
3. Люди, которые думают задним местом, не потеряли хвост
4. Мысли о собственной исключительности – это хвост
5. Дети и внуки – это хвост.
6. Поиск смысла жизни – это хвост.
7. Прошлое – это хвост.
8. Бесконечное желание заработать как можно больше денег.
9. Мысли о том, что нужно было сказать в уже завершившемся споре.
Авторы позволили не сомневаться в своей нормальности, у людей погоня за хвостом действительно существует. Можно оценивать людей по тому, за каким своим хвостом они гоняются, вращаясь как волчки. Яркий образ позволяет глубже понять людей.
Познание идёт по спирали, в некотором смысле, это погоня за своим хвостом, чтобы осознать себя, знаний не достаточно, нужны личные переживания.
Обратив внимание, великолепный шедевр искусства античности «Венера Каллипига», получил своё дальнее осмысление, появляется уверенность, что можно и дальше совершенствовать свои фантазии в направлении женской красоты, вплоть до олицетворения северного сияния танцующими девушками, и в хаосе созвездий так же древние видели женские образы в созвездии Андромеды, Кассиопеи, созвездии Девы.
В осознанных сновидениях, можно в любых образах видеть прекрасных девушек, скульптура «Лента Мёбиуса», бронзовое воплощение этой идеи.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2022, 12:34 от Игорь Леванов » Записан

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1468 : 23 Мая 2022, 22:46 »

Всё познаётся в сравнении 1

Всё познаётся в сравнении, вопрос только в том, что с чем сравнивать. У каждого свой эталон для сравнения.  Я хотел бы сравнивать всё с северным сиянием, но пока не удалось увидеть северное сияние, надеюсь, удастся в будущем.
Пока предлагаю вам эталон для сравнения памятник в Москве «Лента Мёбиуса». Сравнивать желательно подобное с подобным памятник «Лента Мёбиуса» с картинками из интернета, сравнивать с реальной женщиной, неприлично, она может обидеться. В смысле, «Лента Мёбиуса» может обидеться.

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1469 : 23 Мая 2022, 23:21 »

Всё познаётся в сравнении 2

Всё познаётся в сравнении, вопрос только в том, что с чем сравнивать. У каждого свой эталон для сравнения.  Я хотел бы сравнивать всё с северным сиянием, но пока не удалось увидеть северное сияние, надеюсь, удастся в будущем.
Пока предлагаю вам эталон для сравнения памятник в Москве «Лента Мёбиуса». Сравнивать желательно подобное с подобным памятник «Лента Мёбиуса» с картинками из интернета, сравнивать с реальной женщиной, неприлично, она может обидеться. В смысле, «Лента Мёбиуса» может обидеться.
Сравнение, показало, что памятник «Лента Мёбиуса» не предел фантазии девушки, круче ленты умеют делать.

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1470 : 24 Мая 2022, 00:04 »

Картина Страсть северного сияния

В интернете встретил картину, перекрасил её в компьютерной программе в зелёный цвет северного сияния, придумал название «Страсть северного сияния».  Мой поэтический образ, солнце любит землю, на солнечный ветер земля отвечает страстным северным сиянием.
Очень важно, чтобы люди хоть на кого-то или на что-то смотрели бы с искренней любовью, к сожалению это редко встречается. Люди боятся любить, полностью без остатка довериться другому человеку, позволить другому стать важнее, чем они сами. Потому что в мире потребительского капитализма, люди часто используют друг друга, как средство добывания денег.

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1471 : 24 Мая 2022, 00:05 »

Как рисовать северное сияние?

Не умеешь сам учи других, вот этим я и занимаюсь.  Поэтический образ северного сияния солнце любит землю, на солнечный ветер земля отвечает северным сиянием, солнечный ветер люди не видят, остаётся северное сияние. Северное сияние некоторые народы Севера олицетворяют с танцующими девушками. Очень глубокое понимание сути танца – предложить себя партнёру. В данном случае, невидимому партнёру – солнечному ветру.
Сам не видел, но говорят, что Леонардо да Винчи сначала рисовал персонажи картин голыми, затем, писал на картинах одежду персонажам.  Надо учиться у признанного гения, сначала нарисовать девушек, затем, задрапировать северным сиянием. Картина будет иметь внутри себя поэтический образ, а похожесть на фотографию.

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1472 : 24 Мая 2022, 09:47 »

Поэтический образ наблюдения северного сияния

Поэтические образы сделали людей людьми, в древности люди дублировали реальность в словах, на словах стали «царями природы». Используя поэтические образы, превратили ритмические движения процесса размножения в поэтическую любовь.
Без поэтических образов осталось самое яркое явление на земле – северное сияние. Некоторые народы Севера олицетворяют северное сияние с танцем девушек. На самом деле это не танец, или вернее сказать танец любви, но солнечный ветер – олицетворение мужчины мы не видим.
В интернете встретил картину, перекрасил в зелёный цвет северного сияния, придумал название для картины «Поэтический образ наблюдения северного сияния».

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1473 : 24 Мая 2022, 10:28 »

Северное сияние и загадка Аркаима

Аркаим — комплекс из городища, могильника и селищ рубежа XX/XVIII—XVIII/XVI (20/18—18/16) веков до нашей эры. Принадлежит к синташтинской культуре и так называемой «Стране городов».
У учёных нет единого мнения, объясняющих действия наших предков, в Аркаиме,  они сжигали город каждые 70 лет, уходили и строили на новом месте. Потом, через какое-то время возвращались.
Моя версия,  деревянные дома рассчитаны на 70 лет, затем, они становятся похожи на северное сияние, расцветают зелёной и чёрной плесенью. Северное сияние напоминает людям, что всё не долговечно в этом мире.
В Советской Армии был политработником,  я не стал повторить слова Горбачёва в 1997 году: «Перестройка – это революция»,  казалось всё в СССР построено навсегда. Только сейчас обратил внимание на число 70. Одна из моих медалей  «70 лет  Вооружённых Сил».
Магическая закономерность, что в 1917 году, как в Интернационале
«Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем».
Совсем как сказал Соломон «Есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни». Некоторые думают, что сначала надо собрать, чтобы разбрасывать, но в библии говорится, что сначала разбрасывать.

Посмотрите на медали смотрят в прошлое, а будущего у Советской Армии не оказалось. Стала новая Российская Армия, но это уже другая история.

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1474 : 24 Мая 2022, 13:02 »

Купола это образ солнца 1

В Великом Новгороде есть музей под открытым небом, туда свезли старинные деревянные дома и церкви, можно посмотреть на старину. Гиды говорят, что это настоящая старина, но я сам видел, как таджики с электрическими пилами делают эту старину из новых брёвен.
С годами деревянные дома из жёлтых, похожих на фотографиях на золотые становятся, от плесени зелёными и чёрными. В некотором смысле напоминают, что наверху, то и внизу, в смысле, похожи, на северное сияние в ночном небе. Это видят все, но деревянные церкви подсказывают образ купола – это образ солнца. Деревянная резьба похожа на северное сияние, только она не зелёного цвета северного сияния.

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1475 : 24 Мая 2022, 13:51 »

Надо менять небесных покровителей

Вы бы хотели бы, чтобы ракетные войска стратегического назначения повторили судьбу святой Варвары? Войска ракетно-космической обороны — род войск в составе Войск ПВО СССР/России, позднее в составе РВСН РФ в период 1967—1998 годы.
Святая Варвара жила в III веке в городе Илиополе Финикийском. Её отец — Диоскур (Диоскор) — был представителем аристократии в Малой Азии при императоре Максимиане. Отличалась особенной красотой и была заперта своим отцом в башне, чтобы скрыть её от посторонних глаз. В период заточения святая Варвара, изучая окружающий мир, который был виден ей из окон, пришла к мысли о существовании Единого Создателя. Когда отец в целях её замужества разрешил ей выходить из башни, Варвара познакомилась с христианами Илиополя и приняла крещение.
Когда её отец-язычник Диоскур узнал о христианском вероисповедании дочери, он разозлился и отвёл дочь к правителю города Мартиану. Варвару заставляли отречься от христианской веры. Но она отказалась. Её подвергли жестоким мучениям: бичевали воловьими жилами, раны растирали власяницей, опаляли огнём. Правитель города Мартиан дал отцу право свершить суд над дочерью. Язычник Диоскур согласился стать палачом своей дочери: он обезглавил святую Варвару. Позднее Диоскура и правителя Мартиана постигло возмездие, оба они были сожжены молнией.
Вместе со святой Варварой была казнена святая Иулиания, открыто объявившая себя христианкой во время пыток святой Варвары.

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1476 : 25 Мая 2022, 04:51 »

Купола символ солнца 3

В Великом Новгороде есть музей под открытым небом, где содраны удивительные образцы деревянной архитектуры наших предков.  Моя версия, купола – символ солнца, в обычных деревянных домах был «конёк». Охлупень, конёк, князёк — деталь крыши на традиционных деревянных русских избах. Охлупень изготовлялся из целого бревна в виде буквы V в сечении; конец бревна зачастую вырубался в виде головы коня (отсюда и название «конёк»). Охлупень укладывался на вершину крыши, прижимая верхние концы тёсаной крыши, и притягивался к верхней слеге деревянными штырями (стамиками) или коваными гвоздями.
Конёк (охлупень) символ солнечного ветра, в вся остальная изба или терем – это символ северного сияния.

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1477 : 25 Мая 2022, 09:04 »

Купола символ солнца 2

В Великом Новгороде удивляет то, что только один купол Новгородской Софии золотой, остальные купола на русском Севере был не золотые. Ясного объяснения почему так, нет, есть только версии. Сейчас научились обходить этот запрет, делают золотые купола на колокольнях. Но раньше, только один купол был золотым.
Моя версия, купола – символ солнца, только в современное время, говорят о нескольких ветвях власти, забывая о солнце и производных от солнца: солнечном ветре и северном сиянии.  Делают много золотых куполов.

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1478 : 25 Мая 2022, 17:56 »

Осознанные сновидения и тайна чёток

Видео https://youtu.be/aKz1C8c9Z08

Осознанное сновидение — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может в той или иной мере управлять его содержанием. Это некое пограничное состояние между фазой быстрого сна и бодрствованием. Термин «осознанное сновидение» (нидерланское lucide droom) был введён голландским психиатром и писателем Фредериком ван Эденом (1860—1932). Осознанные сновидения являются предметом научных исследований, их существование подтверждено, в частности японскими учёными.
Одна из лучших техник осознания сновидения, увидеть свои руки во сне. Но как узнать свои руки, по венам, которые с годами выступают? Об осознанных сновидениях стали говорить последние десятилетия, вероятно, их использовали ещё в древности, только знания потерялись в веках, когда устраивали гонения на ведьм, колдунов, знахарей, которые владели тайными знаниями управления психикой. Триста лет назад, человечество выбрало техногенный путь развития, нужно было очистить место, убрать людей с паранормальными способностями.  Чтобы люди поклонялись технологиям, а не самим себе.
Самый мудрый человек, как говорит Библия, Соломон сказал.  Экклезиаст, глава 1 Стихи. 9-10 «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас».
В древности знающие люди носили кольца, чтобы в осознанном сновидении по своему кольцу узнать свои руки. На международном конгрессе экстрасенсов обратил внимание, что у многих мужчин на безымянном пальце левой руки перстни. Не стоит спрашивать, почему они носят перстни, всё рано правду не скажут, они экстрасенсы, а вы прошу прощения кто такие? Про женщин экстрасенсов и говорить не приходится, множество колец, они помогают структурировать сознание, напоминают, кто они такие.
Лучше использовать два одинаковых кольца, я использую два кольца с зелёными камнями с эффектом кошачьего глаза. В зависимости от освещения камни переливаются.
Во всех религиях используют чётки, они не только для счёта, Бог не нуждается в наших молитвах, он всемогущ, давно и без людей сделал так, что «Каждое дыхание славит Господа». Чётки первоначально в мистические времена использовали, чтобы в осознанных сновидениях  увидеть свои руки перебирающими чётки. Можно использовать чётки, я предпочитаю чётки такие же, как и кольца с зелёными камнями, обладающими эффектом кошачьего глаза. Таких чёток не продают, сам сделал. Последователи ОШО используют четки со 108 бусинами, его книги во всех книжных магазинах на полках с эзотерикой, при жизни он написал 600 книг, после его смерти стало уже 1000 книг.  Как это происходит, мистика и есть мистика, таинственным образом. Когда Венера проходит перед солнцем, её диаметр в 108 меньше солнца, а Земля по размерам похожа на Венеру.
В Сухуми в кафедральном соборе священник сказал мне, что у меня не такие чётки. Объяснил: «Длинные чётки 120 бусин – это форма одежды монахов, они их обязательно носят на левой руке. Миряне должны использовать малые чётки, носят их в кармане, чтобы не показывать свою набожность». У меня были большие чётки, у женщины, торгующей в храме, спросил: «Кто этот священник?» Она ответила: «Самый главный в Абхазской православной церкви». Так что о чётках узнал от самого главного.
Кроме, перебирая чёток, можно сосредоточить своё внимание на любимом занятии, нажимания на клавиши, у детей, вероятно, джойстик может заменить чётки, они смогут увидеть свои руки с джойстиком в осознанных сновидениях. Получается, что несколько поколений выпали из техники осознанных сновидений, у них ни чёток, ни джойстиков.

Игорь Леванов
матерый

Карма +1/-1

Игорь Леванов

« Ответ #1479 : 26 Мая 2022, 09:29 »

Осознанные сновидения и кольцо рыбака

Видео https://youtu.be/ih4DgXckbUQ

Осознанные сновидения – это возможность видеть во сне то, что пожелаешь, но не как в кино, видеть не со стороны зрителя, а лично принимать участие в сюжете сновидения. Интернет позволяет вмешиваться в содержание, создавая свои сайты, но это только логическое участие на уровне информации.  Осознанные сновидения позволяют погрузиться на уровне чувств и ощущений.  Заманчивые возможности, но ими нужно овладеть.
Один из методов вхождение в осознанное сновидение, увидеть свои руки во сне, кольца один из маркеров, позволяющий увидеть именно свои руки во сне. Я предлагаю использовать, два кольца с камнями зелёного цвета, обладающими эффектом кошачьего глаза. В Москве есть секретный шестнадцатиэтажный магазин, в бывшей гостинице Севастопольская. Когда наши войска выходили из Афганистана, желающие уйти от смерти афганцы оказались в нашей стране, им дали гостиницу для торговли украшениями с Востока. Там покупают оптом, продают в розницу иногда в десять раз дороже. Впечатление, как будто попал на восточный базар, только все продавцы говорят по-русски. Но даже там, зелёные камни с эффектом кошачьего глаза дефицит.
По моей версии, религии имеют свои корни в сновидениях, поэтому они очень живучи. Государство не гарантирует своим гражданам защиту от сновидений, а религии обещают защитить человека во сне. Об этом в православной молитве на сон грядущий.
Кольцо рыбака (лат. anulus piscatoris, также именуется папское кольцо, папский перстень и кольцо св. Петра) — атрибут облачения римских пап, наряду с тиарой. Папское кольцо призвано напоминать о том, что папа является наследником апостола Петра, который по роду занятий был рыбаком. На кольце Пётр изображён забрасывающим рыбацкую сеть с лодки. Символика перекликается со словами Христа о том, что его ученики станут ловцами человеческих душ. Перстень впервые упомянут в письме Климента IV своему племяннику (1265). Со времён Средневековья сохраняется традиция, по которой каждый посетитель папы должен приложиться губами к кольцу в знак послушания его воле. До 1842 года кольцо также использовалось как печать для удостоверения папских писем частного характера. Для вновь избранного папы изготавливается новое кольцо, как правило, золотое, на которое наносится его имя. После смерти либо отречения папы камерленго уничтожает его перстень в присутствии других кардиналов, чтобы исключить возможность фальсификации документов в период выборов нового папы. Новый перстень новому понтифику преподносит во время коронации или интронизации декан Коллегии кардиналов.
На Святом Афоне в Греции русским монахам и Русскому Пантелеймонову монастырю запрещено иметь лодки и катера, не могут русские монахи ловить рыбу. Это сделали греки, чтобы русские не наловили нелегалов из России. Никто не называет Иисуса рыбаком, называют добрым пастырем, а верующих ангелами божьими.
Иисус дал апостолу Петру два ключа золотой ключ от рая и серебряный ключ от ада. По просьбе избранного папы Франциска, в целях экономии, его кольцо изготовлено из позолоченного серебра. Но откроет ли позолоченное кольцо Римского папы ворота рая или рай и ад становятся одинаковыми? Возможно, рассчитывают на то, что не смогут отличить золото от позолоты. Даже Римский Папа  использует кольцо для структурирования своего сознания, разумно использовать его пример.
В Русской православной церкви священникам запрещено носить кольца, потому что они обручены с Богом. Но в этом вопросе наша церковь не образец, у Русской православной церкви нет даже символических ключей от рая и ада.
Кстати, в интернете предлагаю купить «Кольцо рыбака» лучше, чем у современного Римского папы Франциска, копии тех колец, которые были у бывших Римских Пап.

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 79   Вверх
  Печать  

Перейти в: