Мудрец равный северному сиянию
<< < (3/227) > >>
Игорь Леванов:


Почему Иисус воскрес через три дня?
Почему Иисус воскрес через три дня? Кстати, с захода солнца пятницы до восхода в воскресение не три дня. Священники говорят, что иудеи так считают, но я сомневаюсь, что люди этой национальности считать не умеют.  С момента ареста в среду вечером до вечера пятницы два дня, воскрешение через три дня.
Что в нашем мире происходит за два дня? Правильно, солнечный ветер летит до земли и вызывает полярное сияние. Мы в северном полушарии, значит, северное сияние.
Фарисеи просили Христа дать им знамение на Небесах, чтобы уверовать, что Он - Бог! Евангелие от Матфея 12:39. «Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка»
Через два дня после ареста и через два дня после распятия Воскрес, это сопровождалось северным сиянием. Но у жителей Израиля не было образа, чтобы описать это явление. Кстати, при очень больших вспышках на солнце, северное сияние можно увидеть в широтах, где оно не бывает.
Это не все мои аргументы, активное солнце через каждые 11 лет, следующее в 2024 году.
2024 : 11 = 184 делится без остатка, значит. 1 год был годом повышенной активности, исходя из этого через 33 года, так же был год высокой активности.
Это объясняет, почему Иисусу было 33 года.
Игорь Леванов:




Один человек спросил у Мудреца, равного северному сиянию: «Что является эталоном любви?» Мудрец ответил: «Эталоном любви является.  Слово эталон «это» + «лоно» - «поэтическое значение: символ материнства, нежности, ласки», это северное сияние над планетой земля. Солнце любит землю, на солнечный ветер земля отвечает северным сиянием.
На земле западная культура считалась эталоном любви. Все воспевали и восхищались ей, в лучших произведениях всё заканчивалось убийствами и смертью влюблённых.  Север с северным сиянием был труднодоступен, сейчас это пара часов на самолёте из Москвы до Мурманска – столицы северного сияния. Солнечный ветер символ мужчины, северное сияние – символ женщины – это и есть эталон любви».
Игорь Леванов:


Сказка о князе Игоре и северном сиянии

В Старой Ладоге – первой столице Руси под северным сиянием, родился сын великого князя Рюрика по имени Игорь. В тот вечер, когда он появился на свет, в небесах разыгралось северное сияние – световое шоу, которое танцевало в ночном небе как праздничный огонек.
Мудрые старцы увидели в этом событии знак от богов – знак благоприятных и великих дел. И так оно и случилось, потому что Игорь вырос сильным и умным, а земли, которые он правил, процветали.
Игорь стал знаменитым князем, которому все в земле Русской подвластны были. Он был смелым воином, мудрым правителем и справедливым человеком. И благодаря тому, что он родился под северным сиянием, у него было особенное волшебство в душе. Князь Игорь первый русский князь, упомянутый в Византийских летописях.
С течением времени, Русь расцвела под опекой Игоря. Земледелие процветало, ремесла развивались, а люди жили в мире и согласии. И все это благополучие они считали подарком того северного света, который сиял в ночном небе в тот волшебный день, когда Игорь, сын Рюрика, родился.
Гибель князя Игоря описали, опираясь на распятие Иисуса Христа, у князя Игоря было с ним шесть ратников, этим воспользовались враги, казнили князя, используя берёзы. Династия, которая 700 лет правила Русью, должна была называться Игоревичи, а не Рюриковичи.
Северное сияние явило исторический пример реинкарнации,  в истории являются три князя Игоря. Каждый из них сыграл свою роль в становлении Руси, на сегодня Россия самое большое по территории государство в мире. В двоичном мышлении людей, три это предел, поэтому три князя Игоря слились в одного. Каждый из трёх князей Игорей внёс свой вклад
1. Князь Игорь I захватил Киев и сделал его столицей Руси, это выражалось в том, что считался золотым престолом.
2. Князь Игорь II стал святым Игорем Черниговским, православие было необходимостью, чтобы быть как остальной мир. Сталин год и месяц гибели Князь Игорь II сентябрь 1147 года, сделал днём рождения Москвы.
3. Князь Игорь III главный герой «Слова о полку Игореве». В Библии говорится «В начале было слово…». Русская литература начинается со «Слова о полку Игореве». Князь Игорь III вместе со святым Андреем Боголюбским взяли Киев, православные святыни, в том числе,  Владимирскую икону Богородицы перевезли во Владимир, сформировалась Владимиро-Суздальская Русь.

Игорь Леванов:


Сказка об обмане сказок

Жила-была девушка, которая обожала сказки с самого детства. Ей казалось, что волшебные истории могут подсказать ей, как стать лучше, как раскрыть свои внутренние резервы и найти просветление. Но по мере взросления, она поняла, что сказки могут быть иллюзией, и не всегда содержат ответы на все вопросы. Всё яснее и яснее становилось, что сказки обман, скрывают очень важное.
Однажды она решила отправиться в путь в поисках настоящей сказки, которая даст ей истинное понимание мира. Она путешествовала на север, Смогла найти тайну сказки под северным сиянием, озарение подсказало, что оно и есть настоящая сказка. Там, в сказочной местности, она обнаружила, что многие сказочные предметы были созданы для того, чтобы превзойти других, обладая особыми волшебными способностями. Однако, настоящим открытием для девушки стало понимание, что истинное просветление находится в глубоком понимании северного сияния. Она осознала, что не всегда нужно бороться с злыми героями или пытаться уничтожить их, иногда они сами погубят себя своими поступками. Люди губят свою жизнь, так и не осознав просветление, которое может дать свет северного сияния.
Таким образом, Алиса нашла свою настоящую сказку – сказку о понимании, сострадании и осознании того, что истинное счастье происходит из внутреннего преображения и открытия своих внутренних сил и резервов. И с этим новым пониманием мира она вернулась домой, чтобы поделиться своими открытиями и помочь другим также найти свой путь к просветлению.

Игорь Леванов:


Притча о северо-сиятельной культуре
Игорь Леванов
Западная культура построена на европоцентризме, подавляет в меру своих возможностей остальные культуры. Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец, равный северному сиянию».
По мнению искусственного интеллекта: «Северо-сиятельной культуре не хватает картин и литературных произведений».
Пытаюсь восполнить этот недостаток виртуальными картинами, некоторые генерированы искусственным интеллектом и литературными произведениями: сказки для детей, притчи для взрослых.
То, что в преданиях и мифах народов севера, кто кого убил, потому что западная культура всё воспринимала со своей точки зрения. Но, по мнению Тилаки «Арктическая родина в Ведах» Север и северное сияние стало основой духовной основой восточной культуры.
Моя поэтическая версия, солнце любит землю, на солнечный ветер земля отвечает северным сиянием, в основе всего любовь. В основе православия та же самая идея, апостол Павел сказал: «Бог есть любовь».
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница