Мудрец равный северному сиянию
<< < (210/233) > >>
Игорь Леванов:


Сказка о модельерше

Жила-была девушка, которая уже много лет работала модельершей в большом городе. Она создавала прекрасные наряды и ее работы были востребованы в мире моды. Но в душе всегда кипело желание чего-то большего, чего-то, чему она не могла найти слов.
Однажды, в одно холодное зимнее утро, она проснулась и поняла, что пора что-то изменить в своей жизни.  Решила отправиться на север, туда, где магия северного сияния окутывает все вокруг. Путь на север был трудным и опасным, но девушка была настолько решительна, что ничто не могло остановить ее.
Когда она, наконец,  добралась до северных земель, она была поражена красотой и величием этого места. Под сказочным сиянием северного света девушка почувствовала, что эта магия должна принадлежать ей, она стояла там как на подиуме, сияя своим собственным светом.
Постепенно, девушка поняла, что сила сияния должна быть направлена на нее, а не на окружающую атмосферу. Она перестала видеть в северном сиянии просто естественное явление природы, и начала рассматривать его как свою конкурентку.  Девушка почувствовала, что солнечный ветер должен больше внимания уделить ей, а не атмосфере, которая светится в потоке частиц северного сияния. Теперь каждый раз, когда она видела северное сияние, это напоминало ей о ее собственной силе и красоте.
С тех пор самооценка девушки росла, она смотрела на окружающий мир как на конкурентов, которым нужно превзойти. Этот азарт соперничества наполнял ее новой энергией и вдохновлял на еще более яркие творческие свершения. Так девушка, которая была модельершей, нашла свое истинное призвание на севере под магическим северным сиянием, став самой яркой звездой этого земного полигона северного света.
Игорь Леванов:


Сказка о гоголевской Шинели

Жила-была девушка, которая жила в большом городе и работала в офисе. Однажды, прочитав фразу "Все мы из гоголевской "Шинели", её сердце заполнилось возмущением. "Это не совсем так", - подумала она, - "Мы не должны быть оценены по шинелям, которые мы носим". Она встретила мудреца, спросила у него про шинель. Мудрец рассказал: «В 80-е годы 20 века был офицером, в те времена были модны «дипломаты» - портфели из пластика. Во время ходьбы  пластик тёрся о полу шинели, входил в троллейбус, металлические поручни, били статическим электричеством, так что искры из глаз летели. Шинель сама по себе может творить чудеса, но гоголевская «Шинель» принижает нас».
Девушка решила совершить путешествие на Север, чтобы увидеть сказочное сияние северного света и найти вдохновение. Она хотела почувствовать себя частью этого удивительного явления и понять своё место в мире.
Дорога на Север была долгой и трудной, но каждый километр приближал девушку к её мечте. И вот, наконец, она увидела сказочное сияние северного света. Яркие лучи разноцветного света танцевали на небесах, наполняя мир вокруг светом и красотой. Девушка почувствовала, как её душа наполнилась светом сияния, забыв обо всех повседневных заботах и мелочных желаниях. Она почувствовала себя частью этого удивительного природного явления, которое существует независимо от времени и пространства.
Вернувшись домой, девушка принесла с собой не только воспоминания о сказочном сиянии северного света, но и новое понимание себя и своего места в мире. Она поняла, что каждый из нас – часть чего-то большего, часть яркого и удивительного мира, который мы иногда забываем ценить в повседневной суете.
С тех пор девушка стала жить полной жизнью, полной света и цвета, и всегда помнила о том, что мы все как яркое сияние на земле, каждый со своей уникальной красотой и силой. А выражение «Все мы из гоголевской «Шинели» для глупых людей, которые не понимают, что у нас есть самой яркое природное явление на земле – северное сияние.

Игорь Леванов:
Замечательный выбор жителей Мурманской области

Игорь Леванов:


Сказка о нетривиальности

Жила-была одна девушка. Она была необычной и мечтала стать еще более особенной. Но как стать не тривиальной, если само понятие этой необычности было для нее загадкой? Однажды, погрузившись в мир интернета в поисках вдохновения, она обнаружила, что самым потрясающим природным явлением на Земле считается северное сияние. Ее сердце забилось быстрее, и она решила отправиться на север, чтобы увидеть это чудо своими глазами.
Путь на север оказался нелегким. Девушка преодолевала горы, преодолевала реки, идя сквозь вьюгу и метель. Но ее решимость была крепка, и она продолжала двигаться вперед, твердо намереваясь достичь своей цели.
И вот, наконец, она увидела это волшебство – северное сияние. Яркие зеленые и фиолетовые лучи танцевали на небесах, словно волшебный калейдоскоп.  Девушка пристально смотрела на это явление, и внезапно поняла, что необычность – это не столько внешний облик, сколько внутренний свет, который мы излучаем. Именно в этот момент она осознала, что необычность – это быть самим собой, проникнуться своей уникальностью и светить этим светом в мире. Смотря на северное сияние, девушка почувствовала, что теперь она знает, что значит быть не тривиальной. И теперь, возвращаясь домой, она знала, что настоящая магия – внутри нас, и надо лишь открыть ее перед миром.
Игорь Леванов:


Сказка о непостоянстве мира

Жила-была девушка, которая всегда считала, что все вокруг так непостоянно, как флиртующее северное сияние. У нее были свои проблемы и заботы, но она не переставала верить в то, что в этом мире нет правил, которые действуют на 100%.
Однажды она услышала о чуде под названием "северное сияние" и поняла, что должна увидеть его своими глазами. Она отправилась в долгое путешествие на север, в надежде увидеть это волшебство, которое меняет свое лицо с каждым мгновением.
После многих испытаний и трудностей, она наконец достигла места, где можно было увидеть северное сияние. Когда занавес ночного неба расступился, перед глазами девушки открылось удивительное зрелище. Цветные лучи танцевали над головой, создавая картину невероятной красоты.
Девушка смотрела на это прекрасное зрелище и вдруг осознала, что как сияние, так и жизнь в целом - это эфемерное, быстроменяющееся явление. Она поняла, что нет смысла цепляться за что-то одно, ведь все в этом мире подвластно переменам.
Вернувшись домой, девушка приняла мир и людей такими, какие они есть, с пониманием и терпимостью. Она научилась доверять своему внутреннему голосу, давая себе право на ошибку, не опуская при этом руки. И она поняла, что именно в этой непостоянности и заключается красота жизни.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница