Форум на Мурмане
18 Апреля 2024, 10:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нормализация стула без слабительных.  (Прочитано 5377 раз)
Мотылёк
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Летаем....


« : 17 Марта 2021, 10:18 »

 Добрый день! У меня очень деликатный вопрос. Больше года назад начались запоры. Сначала думала, что понервничала и это разово, пробовала свечи глицериновые. Потом поняла, что запоры не исчезают, начала пить сенадексин, вроде бы он растительный, работать у меня он перестал достаточно быстро, потом перепробовала еще много чего, работают максимум месяц... Устала уже от этого. Подскажите, кто сталкивался, с такой проблемой, как стул нормализовать и от слабительных отказаться совсем?
Записан
Сильвия
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1 : 17 Марта 2021, 10:22 »

Раз так долго слабительные принимали, то и отвыкать от них как минимум столько же придется. Вы в первую очередь посмотрите, что с питанием. Нужно сейчас начать больше овощей есть: свеклу, капусту и жидкости пить много. Прямо наливайте себе в бутылку 1,5 литра и за день 1-2 бутылки выпивайте.
Записан
Лидочка
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #2 : 17 Марта 2021, 12:33 »

Вы бы к врачу сходили, раз так долго уже запоры продолжаются. Мне врач объяснял, что, например мне, нужно было питание изменить, чтобы пищевой комок стал мягче (для этого вода + овощи/фрукты + отруби) и перистальтику восстановить, чтобы все быстрее переваривалось и продвигалось (для этого необутин месяц пропить). Я все сделала, сейчас со стулом все хорошо.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3 : 17 Марта 2021, 13:26 »

                Не читайте за обедом российских газет



                      
Записан
Мотылёк
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Летаем....


« Ответ #4 : 17 Марта 2021, 17:56 »

Вы бы к врачу сходили, раз так долго уже запоры продолжаются. Мне врач объяснял, что, например мне, нужно было питание изменить, чтобы пищевой комок стал мягче (для этого вода + овощи/фрукты + отруби) и перистальтику восстановить, чтобы все быстрее переваривалось и продвигалось (для этого необутин месяц пропить). Я все сделала, сейчас со стулом все хорошо.
Про диету конечно все правильно, но мне кажется, что я много и воды пью и овощей ем, но мне это не сильно помогает. А что это за необутин? Тоже слабительное? А сейчас вы его пьете?
Записан
Лидочка
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #5 : 17 Марта 2021, 18:06 »

Про диету конечно все правильно, но мне кажется, что я много и воды пью и овощей ем, но мне это не сильно помогает. А что это за необутин? Тоже слабительное? А сейчас вы его пьете?
Это не слабительное. Необути моторику ЖКТ нормализует. Сейчас я его не пью, был строго курс 1 месяц по 300 мг пила 2 раза в день. Уже 2 месяца как совсем без лекарств и все хорошо работает.
Записан
Elana
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 18 Марта 2021, 11:52 »

Ой, слабительные это такое, с ними прямо осторожно нужно быть. Насколько я знаю, ко всем привыкание возникает. А вот про моторику вам туту правильно писали. Еще синбиотик для микрофлоры стоит пропить хорошо при запорах помогает. У меня был необутин+ максилак
Записан
helga
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Сообщений: 3



« Ответ #7 : 27 Марта 2021, 23:26 »

Сливы хорошо слабят. Пиво еще))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!