Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто за отмену «тайны голосования».  (Прочитано 1031 раз)
disman3
бывалый
****

Карма +0/-6
Offline Offline

Сообщений: 443


« : 14 Августа 2020, 10:39 »

.    Может кто-то боится мести президента или депутата? Какие могут быть аргументы у ныне действующей гнилой системы, кроме как «исключить контроль за волеизъявлением избирателей». Когда и каким образом за всю историю человечества где либо это было осуществимо? Ни где и ни когда! Откуда же взялось? Демагоги и по совместительству шизофреники в угоду олигархам взяли данное правило из небольших коллективов, где будущий начальник может после поквитаться с недоброжелателями, и нагло и безапелляционно перенесли на всех.
.    Зачем же олигархам и их прихлебателям понадобилась «тайна голосования»? Во-первых, благодаря подобному правилу вы ни когда не сможете проконтролировать верность результата. Голосовал кто-то или же нет, а комиссия это знает и легко организует вброс.  Просто, по-РасПутински «неверно» подсчитает, а после ни чего не докажете, либо будет уже поздно. Во-вторых, учёт кто за кого голосовал позволяет выявить настроения в обществе по принадлежности граждан к профессии или социальному слою! Ведь в псевдо государстве, где шпана печатает деньги и платит их своим людям из «государственных служащих», сразу же станет очевидным, что единственно зарабатывающие: рабочие, крестьяне, учёные и творческие личности – против «демократично избранного ставленника», финансируемого из карманов олигархов.
.    Например, все служащие и пенсионеры финансируются из налогов, а их могут заплатить только те, кто создаёт добавленную стоимость: рабочие, крестьяне, учёные, творческие личности. Остальные же, особенно так называемые «бизнесмены», попросту перепродают товары и услуги по более высоким ценам, не создавая ни чего нового (существуют за счёт стремления потребителя срочно вложить съедаемую инфляцией наличность не смотря при этом на завышенную цену - торгаши и спекулянты).
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1208


ауф


« Ответ #1 : 24 Февраля 2023, 22:02 »

Цитировать
   
Кто за отмену «тайны голосования».

ИМХО, это ненужная и бессмысленная мера.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!