Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 03:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересно, осчастливят ли Мурманск новым проектом МЧС?  (Прочитано 7267 раз)
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 86



« : 20 Августа 2020, 16:58 »

С начала осени МЧС планирует радовать людей не только СМС, но и голосовыми звонками. Пока только в пяти регионах, причем в каких именно пока что не указано. Интересно, осчастливят ли Мурманск этим прекрасным проектом?

Ниже подробности. Особенно прекрасен, на мой взгляд, выбор голосов для такого оповщения 

По данным хорошо информированных источников внутри структуры, сообщения от МЧС будут поступать на мобильные и стационарные телефоны жителей региона, в которых ожидается ЧС, через новую платформу МТТ VoiceBox, позволяющую генерировать мужские, женские или обезличенные голоса любой тональности.
...
По мнению психологов ведомства спасателей, подобный ход позволит в несколько раз увеличить информированность граждан о надвигающихся катастрофах. По данным МЧС, информация в SMS адекватно воспринимается не более чем 20% получателей.
...
В настоящее время продолжается работа психологов по выбору оптимальных голосов для системы оповещения. В ведомстве подчеркнули, что планируют разделить голоса оповещения на «мужские» и «женские», поскольку система VoiceBox позволяет дифференцировать абонентов по гендерному признаку. В данный момент рассматриваются кандидатуры Ренаты Литвиновой, Елены Малышевой или Екатерины Андреевой для оповещения абонентов-мужчин, а женскую часть России планируется «успокаивать» голосами Александра Безрукова, Константина Хабенского или Сергея Шнурова.

Пилотный проект по массовому оповещению жителей тестовых регионов с помощью новой платформы VoiceBox запланирован к запуску в начале осени 2020 года в пяти субъектах Федерации.
Записан
Parizhanka
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #1 : 24 Августа 2020, 10:02 »

Сильно надеюсь, что пока Мурманск обойдется без такого щастьица  А там и вообще передумают
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!