Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как заделать щель между ванной и стеной?  (Прочитано 3423 раз)
Edinorog
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« : 14 Сентября 2020, 15:10 »

Когда меняли старую ванну на новую, на полу и стене была плесень, что говорит о попадании воды.  А сейчас вообще образовалась щель в сантиметр, как ее лучше заделать, чтобы предотвратить попадание воды?
Записан
Masik
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34



« Ответ #1 : 14 Сентября 2020, 15:15 »

Я наращивал стену, но это было тогда, когда полностью в ванной комнате был ремонт. Попробуйте найти плитку, как у вас в ванной и сделать небольшой плинтус.
Записан
Fergus
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #2 : 14 Сентября 2020, 15:19 »

Зачем сооружать всякую кустарщину, все эти доделки с плиткой разной фактуры и цветовой гаммы будут выглядеть нелепо. Даже если у вас остался точно такой же кафель, каким выложена стена, все равно аккуратно нарастить стену или плинтус не получится. А поскольку зазор не большой, проще использовать термостойкий герметик https://kd.market/stroitelstvo-i-remont/kraski/izolyaciya/germetiki/ 
Записан
Каришка
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #3 : 14 Сентября 2020, 15:22 »

Мы тоже недавно меняли ванну, но заделывать зазор между стеной и ванной наняли мастера. Все-равно самому не получится сделать аккуратно и красиво. 
Записан
Don-Kihot
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #4 : 14 Сентября 2020, 15:33 »

Заделать силиконовым герметиком обязательно стоит, как не крути. Но под действием воды он со временем темнеет, особенно если выбрать не оптимальные по влагостойкости параметры. Тут следует тщательно читать характеристики. Тем более, насколько мне известно, его применяют если щель между ванной и стеной не более 5 мм. В вашем случае, я думаю, стоит использовать накладку https://superplintus.ru/magazin/product/nakladka-dlya-perekrytiya-shirokikh-zazorov-nst-90-n
Записан
Dereza
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Сообщений: 31



« Ответ #5 : 26 Февраля 2021, 15:05 »

Гран мерси вам добрый человек! Попробую изучить такие полезные варианты.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!