Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 14:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хотят ли русские войны?  (Прочитано 3438 раз)
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« : 29 Августа 2019, 01:14 »

Хотят ли русские войны?

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины,
Над ширью пашен и полей,
И у берез, и тополей,
Спросите вы у тех солдат,
Что под березами лежат,
И вам ответят их сыны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
Солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли
Спокойно ночью спать могли.
Спросите тех, кто воевал,
Кто вас на Эльбе обнимал,
Мы этой памяти верны.
Хотят ли русские, хотят ли русские
Хотят ли русские войны?

Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю горькую свою.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны
Хотят ли русские, хотят ли русские
Хотят ли русские войны.

Поймет и докер, и рыбак,
Поймет рабочий и батрак,
Поймет народ любой страны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1 : 29 Августа 2019, 02:23 »

Хотят ли русские войны?



Помнится, лет 15 назад участник с ником Верещагин здесь уже приводил это же стихотворение.

С той поры росТВ стало непрерывно рассказывать, как Россия сотрет в ядерную пыль Америку. Президент России показывает мультики, как российские ракеты падают на Флориду, и гордо обещает, что россияне в результате войны попадут прямиком в рай. Рооссийские солдаты умирают десятками и сотнями уже в нескольких странах. Из праздника 9 Мая выбросили "слезы на глазах", оставив лишь похвальбу "можем повторить!". По российским улицам поехали автомашины с лозунгами "На Берлин!" Детские коляски стали делать в виде танков, а двухлетниx малышей одевать в военную форму.

Ответ на вопрос "хотят ли русские войны" дан: хотят.

« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 02:30 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2 : 29 Августа 2019, 02:35 »

Помнится, лет 15 назад участник с ником Верещагин здесь уже приводил это же стихотворение.
С той поры......
С той поры, болезный канадец, для большинства населения России ( недоноски не в счёт), ничего не изменилось!
Запомни, и заруби себе на своём горбатом носу, русские никогда не начинали войны, но почти всегда в них выигрывали!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3 : 29 Августа 2019, 02:37 »



Ответ на вопрос "хотят ли русские войны" дан: хотят.


Не далеко ты ушёл от Сержа. Здоровья вам.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4 : 29 Августа 2019, 02:44 »

С той поры, болезный канадец, для большинства населения России ( недоноски не в счёт), ничего не изменилось!
Запомни, и заруби себе на своём горбатом носу, русские никогда не начинали войны, но почти всегда в них выигрывали!

Ты своих детей и внуков тоже одеваешь в военную форму? И на машине написал "На Берлин"?

Этим очевидным фактам есть что противопоставить?

В СССР, пока действительно помнили Войну, ничего подобного невозможно было и представить. А теперь пришли к власти наследники тек, кто "воевал" в заградотрядах.


PS. Ну и еще по фактам, как Россия "не начинала" войну: расскажи, как Польша в 1939 напалa на СССР. Но достаточно оказалось одного мощного удара германской и советской армий, чтобы исчезло с лица земли это уродливое порождение Версаля.

Кстати, про совместный удар РККА и Вермахта по Польше официально рассказывал глава советского правительства на сессии ВС СССР. Как, кроме как союзниками, называются два государства, наносящие совместный удар по третьему?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 02:48 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #5 : 29 Августа 2019, 03:00 »

Ты своих детей и внуков тоже одеваешь в военную форму? И на машине написал "На Берлин"?
Этим очевидным фактам есть что противопоставить?
Была бы у меня машина от немецкого производителя, я бы на заднем стекле написал: "Трофей из Германии", но так как у меня машина японская, надпись у меня следующего характера(на японском) :  "Самурай, твой меч против русского лома-гавно-спичка!"
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6 : 29 Августа 2019, 03:03 »

Была бы у меня машина от немецкого производителя, я бы на заднем стекле написал: "Трофей из Германии", но так как у меня машина японская, надпись у меня следующего характера(на японском) :  "Самурай, твой меч против русского лома-гавно-спичка!"

Вот в этом весь роспатриот. Сам сделать ничего не может, ездит на немецком или японском, но пишет на них, что российское - самое лучшее.

Шизофрения на всех уровнях, от президента до тебя.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #7 : 29 Августа 2019, 03:09 »

Вот в этом весь роспатриот. Сам сделать ничего не может, ездит на немецком или японском, но пишет на них, что российское - самое лучшее.

Шизофрения на всех уровнях, от президента до тебя.
Это (твой пост), уже не шизофрения, это ярко выраженная возростная деменция!  Ленивый, у тебя даже зубная щётка из Китая! О чём ты шепчешь? 


Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8 : 29 Августа 2019, 03:27 »

Это (твой пост), уже не шизофрения, это ярко выраженная возростная деменция!  Ленивый, у тебя даже зубная щётка из Китая! О чём ты шепчешь? 

Так я не кричу, что Канада круче всех в мире, и весь мир ей чем-то обязан.

И, кстати, летал я в Китае на самолетах американского производства. А в США нередко на канадских. А китайцы нам в обмен поставляют зубные щетки и телефоны.

А что Россия кому-то поставляет, кроме как распродает созданное природой? Дети у вас хорошие. А все, что вы руками делаете...

Да ты и сам ездишь не на российской машине. И одеваешься наверняка не в российское. Да и зубная щетка тоже...
Записан
Огонёк
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 68
Расположение: Йорк
Сообщений: 219


451° по Фаренгейту


WWW
« Ответ #9 : 22 Октября 2019, 23:15 »


Да ты и сам ездишь не на российской машине. И одеваешься наверняка не в российское.

Хм. Но ведь это же полный мрак. И этот вещевой фетишизм ничего не доказывает.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!