Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 11:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взрыв в Нёноксе 08-08-2019. Маленькая Северная Хиросима.  (Прочитано 30185 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #40 : 25 Августа 2019, 14:16 »

Возможный ответ на посталвенный вопрос очень прост и понятен:
а) да,
б) нет.

Похоже - Вы "с концами" лукавый.

Серж крутится как... Песков.

Самое отвратительное в российских "борцах с режимом" - что они по сути ничем не отличаются от "защитников режима". Та же нетерпимость, то же вранье "во имя".

Пусть слово твое будет «да», если да, и «нет», если нет; а что сверх этого – от лукавого.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #41 : 25 Августа 2019, 21:59 »

Серж крутится как... Песков.

Отвыкайте фантазировать вслух.
Особенно если эти фантазии лукавы.

Самое отвратительное в российских "борцах с режимом" - что они по сути ничем не отличаются от "защитников режима". Та же нетерпимость, то же вранье "во имя".

Самое отвратительное в лукавых - требование добросовестности в ответ на свое лукавство.
Что и есть сущность сталинизма.

Пусть слово твое будет «да», если да, и «нет», если нет; а что сверх этого – от лукавого.


А теперь попытайтесь применить процитированный принцип к обсуждаемой теме.
И самому себе.

И да - это всего-лишь аксиома мышления.
Для всех, кроме лукавых.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #42 : 26 Августа 2019, 04:03 »

Отвыкайте фантазировать вслух.
Особенно если эти фантазии лукавы.

Самое отвратительное в лукавых - требование добросовестности в ответ на свое лукавство.
Что и есть сущность сталинизма.

А теперь попытайтесь применить процитированный принцип к обсуждаемой теме.
И самому себе.

И да - это всего-лишь аксиома мышления.
Для всех, кроме лукавых.


Позиция в стиле: Все 3,14дарасы, а я - Д"Артаньян...
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #43 : 26 Августа 2019, 21:49 »


Позиция в стиле: Все 3,14дарасы, а я - Д"Артаньян...

Это Ваши слова, не мои.

Исхожу из того, что Вы не моя секретарша, говорить от моего имени не уполномочены.

Поскольку это является аксиомой для всех, окромя лукавых - Вы показали свою сущность еще раз.
Вот и все.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #44 : 26 Августа 2019, 22:06 »

Российские власти начали брехать про радионуклидный состав выброса:

https://news.mail.ru/incident/38463163/?frommail=1

https://news.mail.ru/incident/38407912/

Через 18 дней, при полу-распаде озвученных нуклидов в "часы".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #45 : 26 Августа 2019, 22:14 »

Самое отвратительное в лукавых - требование добросовестности в ответ на свое лукавство.
Что и есть сущность сталинизма.

Да уж, сразу видно глубокое знание сталинизма. Попробуйте найти отличие от сказанного выше Вами:

Известно, что все буржуазные разведки применяют физическое воздействие в отношении представителей социалистического пролетариата, притом применяют его в самых безобразных формах. Спрашивается, почему социалистическая разведка должна быть более гуманной в отношении заядлых агентов буржуазии, заклятых врагов рабочего класса и колхозников.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #46 : 26 Августа 2019, 22:22 »



           Минздрав Архангельской области: после аварии в Нёноксе больница прошла обработку


                    Министерство здравоохранения Архангельской области подтвердило Би-би-си, что медики из Архангельской областной клинической больницы вместе с врачами областной клинической станции скорой помощи оказывали помощь пострадавшим при аварии на полигоне в поселке Ненокса, а также, что помещениям учреждений здравоохранения и автотранспорта области потребовалась "профилактическая обработка", которая была проведена "в соответствии с установленными порядками".

Ранее врачи из областной клинической больницы на условиях анонимности рассказали нескольким изданиям, включая Русскую службу Би-би-си, "Новую газету", Moscow Times и интернет-издание "Медуза", что

 в больницу после аварии привезли троих пострадавших, не сказав, что эти люди могли быть источником радиации.


                "Все было нарушено". Архангельские врачи о "радиоактивных пациентах"

Облминздрав в официальном ответе на запрос Би-би-си рассказал, что после аварии были обследованы более 110 человек, которые оказывали помощь при ликвидации последствий аварии.

 20 из них были доставлены в Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна в Москве, а остальных обследовали в Архангельске, где была развернута специальная лаборатория.

Более подробную информацию, в том числе о состоянии гражданских специалистов, которые могли находиться на полигоне в момент аварии, в областном минздраве сообщить отказались, сославшись на врачебную тайну.

          Анонимные и открытые сообщения

Ранее сотрудники АОКБ рассказали Би-би-си, что пациентов с полигона забрали санитарные вертолеты, а в больницу доставили на машинах скорой помощи. При этом им не сказали, что пациенты могут быть источником радиации. Об этом они узнали спустя час после поступления пациентов в приемный покой, где находились и другие больные.

Врачам пришлось на месте принять защитные меры. Например, респираторы они нашли в комплекте защиты экипажей вертолетов, говорили два собеседника Би-би-си в АОКБ.

Наутро пострадавших увезли в Москву, а те помещения в больнице, где они находились, дезактивировали "военные и Роспотребнадзор". При этом, по словам одного медика, даже в этом процессе никто не проинструктировал персонал о том, как надо себя защищать.

"Наши санитарочки, им же совет был нужен, это простые деревенские люди, они хватали эти мешки и охапками их выносили, и не один день - два дня. А они же все фонят, бета-излучение, на 20 сантиметров, 5 сантиметров! Ну кто-то хоть бы дал команду: ребята, стоять, не дотрагиваться", - сказал он.
"Не накалять"

22 августа пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался поверить сообщениям анонимных врачей, заявив журналистам, что "кто-то хочет умышленно накалить информационный фон, исказить реальность и подать ситуацию так, как будто бы имеются предпосылки для опасности".

"Что касается мнения отдельных врачей, то, конечно, нужно знать, что это за мнение и чье это мнение конкретно. Постановка вопроса "Архангельские врачи утверждают…", мне кажется, не имеет права на существование", - сказал он, отвечая на вопрос корреспондента "Медузы".

В пятницу газета Moscow Times обратила внимание на запись в соцсети "ВКонтакте" врача АОКБ Игоря Семьина, который 14 августа открыто написал, что врачей не поставили в известность о том, что им придется лечить пациентов, которые являются источником излучения. Источник в больнице подтвердил Би-би-си, что Семьин их сотрудник. На сайте АОКБ указано, что он работает там сердечно-сосудистым хирургом. "Мы теперь беспокоимся, что у него могут быть проблемы", - сказал он.

В настоящее время страница Семьина во "ВКонтакте" закрыта для посторонних посетителей.

В понедельник, 26 августа Песков, отвечая на вопрос Би-би-си о заявлении Семьина, сказал, что "эту информацию проверят".

"Мы видели сообщения о заявлении этого врача. Я убежден, что компетентные органы, которые берут информацию из первоисточника, они эту информацию проверят. Здесь сомнений быть не должно", - сказал он.

8 августа на полигоне под Северодвинском при испытании "специзделия" произошел взрыв, в результате которого погибли пятеро сотрудников "Росатома". Власти до сих пор не раскрывают подробности. Вскоре после происшествия появились сообщения о перебоях в работе четырех российских станций мониторинга радиации.

После взрыва на полигоне официально сообщалось о шести пострадавших. Врачи АОКБ рассказали Би-би-си, что еще троих пострадавших отвезли в госпиталь имени Семашко в Архангельске.

О судьбе пострадавших ничего не известно. В пятницу, 22 августа пресс-служба "Росатома" сообщила ТАСС, что трое из них идут на поправку.

"Наши сотрудники идут на поправку, можно с уверенностью говорить о положительной динамике. Мы надеемся на их скорейшее выздоровление", - цитировало агентство слова представителя госкорпорации.

Врачи АОКБ в разговоре с Би-би-си сказали, что в реальности пострадавших может быть больше.



             https://www.bbc.com/russian/news-49473827
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #47 : 26 Августа 2019, 23:51 »

Да уж, сразу видно глубокое знание сталинизма. Попробуйте найти отличие от сказанного выше Вами:

Известно, что все буржуазные разведки применяют физическое воздействие в отношении представителей социалистического пролетариата, притом применяют его в самых безобразных формах. Спрашивается, почему социалистическая разведка должна быть более гуманной в отношении заядлых агентов буржуазии, заклятых врагов рабочего класса и колхозников.

Вам указали на Вашу лукавость.
Затем Вам указали на сущность сталинизма, в логике которого она находится.

Вы пыжитесь подменить дискурс обсуждения сущности, на свои очередные фантазии из разряда "непришей-непристегни".
Итого - Ваше лукавство "на круг пошло".
И уже не на первый.
Так и запишем.

Как говорил Декарт, у лукавых очень насыщенная жизнь - им постоянно нужно скрывать свою недобросовестность новой недобросовестностью.
Какая ничтожная цель жизни.
Впрочем это не моя беда - ибо Ваше решение не мое, на то была Ваша воля.

ЗЫ: по поводу процитированного Вами старого-тухлого незамысловатого чекистского вброса - Вы явно не поняли, что это, откуда выросло, и в чем его сущность.
Никакого отношения к обсуждаемому, к Вашему лукавству, и какой-либо логике - это вообще не имеет.
А ежели Вы из своей головы достаете такое дерьмо, думаете о нем, и пытаетесь обсудить - значит, кто-то неслабо насрал Вам в голову. Мне неинтересно - я дерьмо на дороге просто обхожу стороной.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2019, 23:56 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #48 : 27 Августа 2019, 00:09 »

Более подробную информацию, в том числе о состоянии гражданских специалистов, которые могли находиться на полигоне в момент аварии, в областном минздраве сообщить отказались, сославшись на врачебную тайну.

1. Загрязнение окружающей среды - публичное правонарушение.
2. Персональные данные де-персонализируются в виде статистики, либо изъятия ФИО.

Врачам пришлось на месте принять защитные меры. Например, респираторы они нашли в комплекте защиты экипажей вертолетов, говорили два собеседника Би-би-си в АОКБ.

Бедная, бедная армия РФ-ии.
У них нет запасных штанишек для "испытателей".
И никакие "респираторы" врачам уже не нужны.


Наутро пострадавших увезли в Москву, а те помещения в больнице, где они находились, дезактивировали "военные и Роспотребнадзор". При этом, по словам одного медика, даже в этом процессе никто не проинструктировал персонал о том, как надо себя защищать.

"Наши санитарочки, им же совет был нужен, это простые деревенские люди, они хватали эти мешки и охапками их выносили, и не один день - два дня. А они же все фонят, бета-излучение, на 20 сантиметров, 5 сантиметров! Ну кто-то хоть бы дал команду: ребята, стоять, не дотрагиваться", - сказал он.

Толпа идиотов.

Даже матросы в Андреевой Губе такую элементарщину знали.
Чтобы подосрать офицеру - просто брали свой валенок и проводили по сидухе его стула. По описаниям, там в хранилище 20 Рентген только по гамме, и водичку в отстойниках ТВЭЛ со дня ввода в строй никто никогда не менял, накопилось "мама-не-горюй".
На выходе из "зоны" он в свой какой-то армейский СИЧ залазит, а тот орет - снимай штаны, утилизируй (это уже не отмыть).

Поэтому они на валенки просто девали хим-защитные бахилы. Они тупо резиновые.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #49 : 27 Августа 2019, 13:45 »

1. Загрязнение окружающей среды - публичное правонарушение.
2. Персональные данные де-персонализируются в виде статистики, либо изъятия ФИО.

Бедная, бедная армия РФ-ии.
У них нет запасных штанишек для "испытателей".
И никакие "респираторы" врачам уже не нужны.


Толпа идиотов.

Даже матросы в Андреевой Губе такую элементарщину знали.
Чтобы подосрать офицеру - просто брали свой валенок и проводили по сидухе его стула. По описаниям, там в хранилище 20 Рентген только по гамме, и водичку в отстойниках ТВЭЛ со дня ввода в строй никто никогда не менял, накопилось "мама-не-горюй".
На выходе из "зоны" он в свой какой-то армейский СИЧ залазит, а тот орет - снимай штаны, утилизируй (это уже не отмыть).

Поэтому они на валенки просто девали хим-защитные бахилы. Они тупо резиновые.
Ой дурааааааак... Шиза в чистом виде! Срочно, ремнями к койке, и двойную дозу Haloperidolum!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #50 : 27 Августа 2019, 17:49 »



Чтобы подосрать офицеру - просто брали свой валенок и проводили по сидухе его стула. По описаниям, там в хранилище 20 Рентген только по гамме, и водичку в отстойниках ТВЭЛ со дня ввода в строй никто никогда не менял, накопилось "мама-не-горюй".
На выходе из "зоны" он в свой какой-то армейский СИЧ залазит, а тот орет - снимай штаны, утилизируй (это уже не отмыть).

Поэтому они на валенки просто девали хим-защитные бахилы. Они тупо резиновые.

Рукалиццо... Никаких валенок на матросах, которые привлекались к работам в ХОЯТ-е, не было и быть не могло, в соответствиями с уставными  Инструкциями по РБ. А, за подобное "подосрать офицеру" - как минимум, дисбат или, тюрьма.  Может, хватит сказки-то рассказывать о том, чего никогда не видели, и, где никогда не были?
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #51 : 01 Сентября 2019, 20:15 »

Рукалиццо... Никаких валенок на матросах, которые привлекались к работам в ХОЯТ-е, не было и быть не могло, в соответствиями с уставными  Инструкциями по РБ. А, за подобное "подосрать офицеру" - как минимум, дисбат или, тюрьма.  Может, хватит сказки-то рассказывать о том, чего никогда не видели, и, где никогда не были?


http://www.atomic-energy.ru/smi/2013/09/13/43735

https://cont.ws/@kamenski/1124827

https://forum.murman.ru/index.php?action=printpage;topic=17103.0

"  ...
...
Пишет старшина 2 статьи Малютин В.Б.

Господь: Он отдан под твою опеку! И, Если можешь, низведи В такую бездну человека, Чтоб он тащился позади. Ты проиграл наверняка. Чутьем, по собственной охоте Он вырвется из тупика. Гете. 1984 год. Поздняя осень, а для Заполярья уже глубокая зима. На улице стужа, со стороны залива пронизывающий ветер, мороз за -30. Сегодня я впервые на 3-ей площадке. Заход в зону через 5-е зд. Угрюмое сооружение, как и все, что построено на БТБ губа Андреева, а в обиходе Алкашевка (да и как тут не спиться!?). Вот где Тарковскому надо было снимать"Сталкер"! Натура для съемок, еще та, Хичкок отдыхает! Поднимаемся на 2-ой этаж, там вход в параллельный мир, ЗСР. Получаем короткий инструктаж (не как сберечь свое здоровье!), а как выполнить план (у БП, уже стоит "Северка", ждущая загрузки). Вобщем кого-то на БП, кто-то остается в зоне 5-го, а мне на 3-ю. До этого видел ее только из-за ключки которой она огорожена (смех,да и только!), Я так думаю от матросов, уж очень она притягивает, дай думает иной, зайду, авось! А может от врагов? Кругом дыры, танк заедет. Уложена коряво плитами, стоит сломанная техника, и несколько десятков контейнеров для транспортировки чехлов с О.Я.Т.. Сюрреализм! Нет, скорее Даст ист фантастиш! Древний кран КС, похож на замученного подагрой динозавра. Контейнеры по моим впечатлениям стоят не первый десяток лет, многие под наклоном, кажется, что они вросли сквозь бетон в скальную породу. Моя задача искать номера чехлов которые скажут. Спортлотто! Но все по порядку! Заходим в чистую зону переодеваться. Надеваем жуткое тряпье (бомжи побрезговали-бы!). Надо суметь найти чистое нижнее белье (громко сказано!), Ищу кальсоны( чтоб не загажены были, бывали и такие!), от нательной рубашки разит потом за версту. Но куда деваться? Одели, начинаем подвязывать тряпочки, чтоб не сваливались (до сих пор не пойму, толи разношенны были от бесконечной носки, толи считали, что в ВС СССР служат только богатыри с задницей 56-го размера). Следующий этап, суметь натянуть на себя ватник и ватные штаны (а вот тут возникает вопрос, почему все размеры наоборот маленькие?) учитывая, что у меня рост 186, и 50 размер на тот момент, влезть в 44 или 46 большая проблемма! Так как я карась (человек без прав, годковщина!), мне достается то, что достается! КЗИ-это круто, для годков, но не для меня! Натягиваю валенки, на которые натянуты рванные бахиллы химзащиты, и с ужасом осознаю, что они в лучшем случае 40-го размера, а у меня 42! Но самое страшное, что они насквозь мокрые! Лихорадочно начинаю думать, что делать? Извечный вопрос для нашей страны, не правда ли!? То, что можно отморозить ноги по самое не балуй полбеды, а вот то, что они мокрые говорит об одном, они побывали в зоне (и не раз!), пропитаны насквозь радиоактивной дрянью, и с влагой пройдут сквозь портянки, и будут в контакте с кожей ног, а вот это БЕДА!!!

Одеваю анатомические перчатки(должны быть одноразовыми!),но они тоже б/у,так что одеваю очень аккуратно! Дальше переступаем порги подходим к окну СРБ, дозиметрист (годок!) смотрит брезгливо на мой прикид, и говорит, а ты поедешь в кузове Белаза, а то если я пойду своим ходом(метров 300), то после меня, химикам из ихней службы придется п....ить дорогу! Я понимаю, что в данный момент представляю из себя маленькую Хиросиму. После этого, он с виртуозностью скрипача, двумя пальчиками, навешивает мне за шиворот три дозиметра в район груди (насколько помню, положенно один на ногу, вторй на пояс, третий на грудь). Выхожу в транспортный коридор, и лезу в кузов Белаза. В кузове понимаю, почему валенки мокрые, тут полно воды, которая понемногу стекает из контейнера лежащего на ложементе. Мысль одна, а если ложемент сорвет? А такое бывало! И воду лезть неохота! Ну поехали! Одажды это уже было сказанно, может и мыли были похожи? А доедем ли??? Ненадолго отвлекусь! А теперь у меня вопросы!Который мучает меня уже четверть века! Я уже вырастил дочь, жду внука, но постоянно думаю об этом! Господа офицеры! Или товарищи офицеры!? Господин офицер-могу сказать только немногим людям в в/ч90299, это они могут сказать Честь имею! И это не пустой звук, а достоинство! Ну, а если товарищ! Думаю все понятно! Вы,офицеры КПР, СРБ, 3-ей службы куда вы смотрели!? У Вас не было детей? Или они не выросли? Нас молодых мальчишек посылали в объятия невидимой смерти! О чем вы думали в тот момент? Наверно как по максимуму обезопасить нас, мальчишек? Или, как быстрее свалить домой, в тепло? Чужие дети, как сорняк, скосят, других нарожают? Но неужели непонятно, ведь однажды было сказано, "Воздастся каждому-по делам его! А может, вы думаете, что сия чаша минует Вас? Почему вы молчите? Моя хата с краю? Боитесь за свои пенсии и льготы? Или сошлетесь на присягу? Так вы уже однажды изменили ей! Продолжение следует...

Что я вижу? Сняты скрепы С двери каменного склепа? Стало быть, конец гнездовью, Портившему столько крови Молодому поколенью Духом падали и тленья? Гете"Фауст" Продолжим! Это не оскорбления, это констатация фактов! Когда же все мы научимся уважать друг друга, и в первую очередь себя, не считать своих же соотечественников быдлом!? Однако вернемся на 3-ю площадку. Подъехали, перемещаюсь с проворностью обезьяны на площадку, не дай бог ступить ногой на чистую (относительно!) землю. Хотя наверно там все пропитано насквозь ядерными миазмами! Иду в темноте, вдруг над головой вспыхивает светом прожектор (на стреле крана), и голос из темноты орет, шевелись карасина! Не прошло и десяти минут, а ног уже не чувствую! Нахожу раздолбанную лесенку, с меня ростом, приставляю к ТК, и пытаюсь залезть, что удается с трудом, так-как она узка. Все таки залезаю наверх, стоять приходится на последней ступеньке, положение шаткое, упаду-угроблюсь! Стоять приходится на одной ноге. Крышкам ТК на уровне плеч, привернута болтами, и вдруг понимаю,ч то гаечного ключа нету (а ведь сказали, что он наверху этой бутылки лежит!). Сзади меня, метрах в 15, из-за колючки, слышу крик каплея, в чем дело. Стоя спиной к нему, не могу развернуться и крикнуть о возникшей проблемме. Спускаюсь, подхожу, объясняю. Говорит, здесь где-то. А где? Х... знает, весь ответ! Ищи! Где искать!? Площадка в снегу. Сбоку стоит подобие собачьей будки. Протискиваюся в нее. Ни зги не видно! Ищу на ощупь, ничего нет. Хотя бы убогую буржуйку поставили. От мороза сил осталось на пол часа. Что делать, ума не приложу! Если поиски затянутся, то годки устроят Варфоломеевскую ночь. Крановщик кричит из кабины КС, ищи наверху, на ТК! Спрашиваю на каких?Их несколько десятков! Ответ шокирует! Х... знает! Ищи! Наверно весь ВМФ держится на этих волшебных словах!
...  "


И что говорят "инструкции по РБ" по поводу ОТВС, лежащих "костром" на дне бассейна в Губе Андреевой?

И да - что Вы будете делать со своим очередным лукавством, в котором Вас публично уличили?


*  (41.61 Кб, 550x335 - просмотрено 548 раз.)

*  (27.75 Кб, 383x600 - просмотрено 577 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2019, 20:46 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #52 : 06 Сентября 2019, 12:17 »

Рукалиццо... Никаких валенок на матросах, которые привлекались к работам в ХОЯТ-е, не было и быть не могло, в соответствиями с уставными  Инструкциями по РБ. А, за подобное "подосрать офицеру" - как минимум, дисбат или, тюрьма.  Может, хватит сказки-то рассказывать о том, чего никогда не видели, и, где никогда не были?


http://www.atomic-energy.ru/smi/2013/09/13/43735

https://cont.ws/@kamenski/1124827

https://forum.murman.ru/index.php?action=printpage;topic=17103.0



И что говорят "инструкции по РБ" по поводу ОТВС, лежащих "костром" на дне бассейна в Губе Андреевой?

И да - что Вы будете делать со своим очередным лукавством, в котором Вас публично уличили?



Что-ж, вынужден зафиксировать, что одним человеком в этом мире стало меньше, а одним чёртом - больше.

Не будем мешать Рашке падать. Чтобы не вляпаться.
И это - нормально.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #53 : 06 Сентября 2019, 16:01 »




                "Была настоящая паника". Нёнокса: продолжение расследования  ,,


  Понтоны, стоящие у берега Двинского залива после инцидента 8 августа на морском полигоне ВМФ России, по-прежнему сильно "фонят", при этом доступ к ним совершенно свободен: не нужен даже специальный пропуск в закрытый поселок Нёнокса, где расположена заведующая полигоном войсковая часть.

 По словам очевидцев, охрана, поначалу выставленная вокруг понтонов, бежала с места, оставив после себя ящики с вещами и едой – из-за того, что Росатом и Минобороны не смогли согласовать доплаты охранникам "за вредность" и обеспечить их спецодеждой.


 Местные жители тоже требуют выплаты компенсаций за причиненный выбросом радиации в атмосферу ущерб, а также хотят, чтобы испытания ракеты "Буревестник" с ядерным двигателем перенесли на Новую Землю, где они проводились ранее.

Новые фотографии понтонов, которые впервые в полном разрешении публикует Радио Свобода, позволяют подробно рассмотреть расположенное на них оборудование: его состав и характер повреждений поддерживает версию, что взрыв произошел под водой при попытке поднять на поверхность компактный ядерный реактор.


                Факты  здесь


         https://www.svoboda.org/a/30144456.html
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #54 : 06 Сентября 2019, 17:50 »

"Была настоящая паника". Нёнокса: продолжение расследования  ,,  
Дебил, какая на куй паника, при огромном количестве бытовых дозиметров-радиометров, на руках у населения в наше время, и при нынешней сетевой информативности?
Если даже предположить, что там действительно имело место что-то угрожающее здоровью, и жизни населению этого региона, и власти это умолчали, и не приняли соответствующие меры, то боюсь даже представить, что стало бы с этой властью в первые же дни после взрыва в Нёноксе.
Так что не дуй на давно потухшие угли, уже не прокатит.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #55 : 06 Сентября 2019, 18:04 »


Однако вернемся на 3-ю площадку. Подъехали, перемещаюсь с проворностью обезьяны на площадку, не дай бог ступить ногой на чистую (относительно!) землю. Хотя наверно там все пропитано насквозь ядерными миазмами! Иду в темноте, вдруг над головой вспыхивает светом прожектор (на стреле крана), и голос из темноты орет, шевелись карасина! Не прошло и десяти минут, а ног уже не чувствую! Нахожу раздолбанную лесенку, с меня ростом, приставляю к ТК, и пытаюсь залезть, что удается с трудом, так-как она узка. Все таки залезаю наверх, стоять приходится на последней ступеньке, положение шаткое, упаду-угроблюсь! Стоять приходится на одной ноге.
И что говорят "инструкции по РБ" по поводу ОТВС, лежащих "костром" на дне бассейна в Губе Андреевой?

И да - что Вы будете делать со своим очередным лукавством, в котором Вас публично уличили?
Что то подобное, в своей жизни, я уже где-то читал.  

Письмо "солдата-десантника" любимой девушке:

-Милая, пишу тебе сидя на крыле Ил-76, скорость 700 км/ч, высота 10 тыс. м., за бортом -50 по С. Ветер вырывает листок бумаги из рук, пальцы не слушаются, паста в авторучке замерзает. Поэтому вынужден заканчивать своё короткое письмецо. Целую! Твой Андрюша.


« Последнее редактирование: 06 Сентября 2019, 18:17 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #56 : 06 Сентября 2019, 18:54 »


И что говорят "инструкции по РБ" по поводу ОТВС, лежащих "костром" на дне бассейна в Губе Андреевой?
И да - что Вы будете делать со своим очередным лукавством, в котором Вас публично уличили?
А всё элементарно, Ватсон. Буркина Фасо, то же когда-то называлась Верхней Вольтой. Мир не постоянен, малыш, со временем в нём происходят глобальные изменения.
Ты из каких "петровских времён" притащил сюда эти фотки, и "воспоминания сына капитана Гранта"?
С выходом в свет НРБ-96, и ОСПОРБ, на объектах МО, и предприятиях Росатома, в плане РБ, уже давно всё кардинально изменилось. Вчерашним днём живёшь, малыш.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #57 : 06 Сентября 2019, 19:25 »




                    ,,  и при нынешней сетевой информативности? ,,


             Врачей не информировали когда умирающих от смертельных доз радиации привезли

              А ты мелешь о населении в деревнях Архангельской области .


                                       


             
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #58 : 06 Сентября 2019, 20:27 »

Врачей не информировали когда умирающих от смертельных доз радиации привезли
А ты мелешь о населении в деревнях Архангельской области .              

А что, по твоему, угрожало врачам, при общении с пациентами подвергшимся воздействию "маложивущих РВ", в виде радиоактивных инертных газов?
В Северодвинске действительно было зафиксировано кратковременное повышение ра/фона, характерное для подобных РВ , и никто этого не скрывал.

Власти не связывают найденную в организме врача радиацию с аварией в Неноксе

Власти Архангельска считают, что радиоактивное вещество, обнаруженное у врача, могло попасть в его организм через пищу.

Как сообщает пресс-центр правительства Архангельской области, в целом превышения допустимых уровней радиоактивности ни у кого из обследованных после катастрофы под Северодвинском не выявлено. Уточняется, что всего была проведена диагностика у более 110 человек.

В заявлении администрации говорится, что у одного из обследованных в мышечных тканях выявлены «следовые, подпороговые количества элемента цезий-137», однако специалисты не связывают этот факт с участием в ликвидации последствий инцидента в Неноксе. По их мнению, вещество является продуктом распада радионуклидов, который «имеет свойство накапливаться в рыбе, грибах, лишайниках, водорослях».

«С определенной долей вероятности можно предположить, что в организм человека этот элемент попал через продукты, которые он принимал в пищу», – отмечается в заявлении властей.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что в Росатоме заявили об улучшении состояния пострадавших при ЧП под Северодвинском.


http://sobesednik.ru/obshchestvo/20190823-vlasti-ne-svyazyvayut-najdennoe-u-vracha-radioaktivnoe-veshestvo-s-avariej-v-nenokse
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2019, 20:33 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #59 : 06 Сентября 2019, 20:41 »



                 ДАМ ты  повторяешь  фуфел который был заявлен властями  месяц назад .


                Типа Архангельские  врачи сами ели радиоактивные море продукты из Факусимы а воздух в районе взрыва

                 чист как Финская Лапландия .


                              Ну право дело , не ЛОХИ вокруг и особенно те кто следит за этими испытаниями в России .
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!