Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 00:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выращивание цветов  (Прочитано 18125 раз)
Fergus
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 31



« : 15 Марта 2019, 22:19 »

Жена очень любит разводить цветы, у нас дома их очень много, но в связи с уходом за престарелыми родителями ей нужно было переехать жить в другой город. Обязанности по их поливу, удобрению, пересадке легли временно на меня. Сейчас к весне нужно пересадить домашние растения. Подскажите какой субстрат выбрать? 
Записан
Don-Kihot
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #1 : 15 Марта 2019, 22:24 »

Я все-таки вам рекомендую дождаться жену, чтобы не загубить домашние растения. У вас может оказаться тяжелая рука или не правильный грунт подберете.
Записан
Masik
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34



« Ответ #2 : 15 Марта 2019, 22:34 »

Люблю возиться с землей и растениями с юности. Поэтому и образование стало предсказуемым - агроном. Хотя сейчас по специальности не работаю, но любовь к растениям с годами не ушла. И считаю, что ничего сложного в пересадке нет, если подобрать правильно скомпонованный с гумусом и минеральными составляющими субстрат для домашних растений https://www.lechuza.ru/substrat-dlya-rasteniy/
Записан
Каришка
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #3 : 15 Марта 2019, 22:41 »

А вы какие растения будете пересаживать: садовые или комнатные? Но в любом случае, выбирайте универсальный субстрат для растений и на дно горшка или вазона положите керамзит для дренажа.
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #4 : 23 Мая 2020, 19:34 »

А вы какие растения будете пересаживать: садовые или комнатные? Но в любом случае, выбирайте универсальный субстрат для растений и на дно горшка или вазона положите керамзит для дренажа.
Раньше заморачивалась с керамзитом, потом вспомнила что моя бабка не использовала никакой керамзит, надно кидала битую керамическую плитку и цветы у нее колосились и расли как сумасшедшие, что простые вроде гераний что капризные рододендромы.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #5 : 23 Мая 2020, 19:48 »

Расти будет всё при правильном уходе и подкормке, у меня бонсай растет и прекрасно себя чувствует, при том редкий вид сакура, выращенный с семечка, это сейчас без проблем можно купить уже взрослое растение и наслаждаться https://sunrisebonsai.ru/cvetushie , а раньше такую экзотику с семечки взращивали и редко что то проклёвывалось)), некоторые бояться заводить взрослое деревце из за проблем в уходе, а оно совсем не проблемное, любит как все в период вегетации фосфорное и азотное удобрение, полив по сухой почве, не надо заливать и лить воду по расписанию как в орхидеи, да стоит дорого, но при простом уходе может пережить хозяина , так как дерево долгожитель и китайцы с японцами считают и верят, что оно дарит долголетие и здоровье его обладателю.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Alika
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #6 : 27 Августа 2020, 12:47 »

Автору темы нужно было указать, для каких конкретно цветов ему субстрат нужен. Каждому комнатному растению нужна своя почва.
Записан
КарликК
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #7 : 27 Августа 2020, 19:05 »

Некоторые растения домашние можно вообще не в грунте выращивать, а в гидрогеле. У нас дома, например, орхидеи в нем растут.
Записан
Vlad456
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #8 : 28 Августа 2020, 10:16 »

Думаю, что лучше всего правильные советы могут дать в магазине или в интернет-магазине, где продаются семена и саженцы. Там же продаются и удобрения для различных растений. Я, например, если возникает какой-либо вопрос по теме выращивания растений, всегда консультируюсь со специалистами магазина Беккер тут.  Правда, у меня дома не комнатные цветы растут, а в вазонах я зелень выращиваю и некоторые овощи (помидоры черри, корнишоны), но, тем не менее, агротехника и подкормка удобрениями практически такие же, как и комнатных цветов.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2020, 19:02 от Vlad456 » Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #9 : 16 Октября 2020, 21:40 »

И на даче и дома, целая коллекция лотосных и игольчатых георгин.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
FaTema
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 25



« Ответ #10 : 21 Октября 2020, 20:44 »

А я пробовала выращивать растения из семян, не получается у меня. Но за покупными растениями ухаживаю, с этим всё ок! Возможно ещё от качества покупаемых цветов зависит, я заказывала в Гриндекор Рипсалис https://greendekor.ru/katalog/komnatnye-rasteniya/kaktusyi-i-sukkulentyi/ripsalis/ - растения как раз для темноватых помещений, а у меня сторона не солнечная. Это чудо прекрасно себя чувствует в моём жилье.
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #11 : 17 Июня 2021, 00:28 »

За простые и неприхотливые цветы, чтоб не боялись перепадов температур, у меня хорошо растут пеларгонии, есть суккуленты https://my-plants.com/succulenti/ ими увлеклась недавно, очень необычные и радуют глаз, в зависимости от сезона меняют окраску, розетка раскрывается, хорошо переносят отопительный сезон и вообще не капризые
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Katya
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 31



« Ответ #12 : 23 Июня 2021, 16:55 »

Суккуленты самые неприхотливые.
Записан
Людмила Олеговна
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #13 : 15 Ноября 2021, 19:15 »

Много есть цветов неприхотливых на самом деле, тут уже от предпочтений зависит...кто-то любит чтоб красивые листья были, кто-то чтоб цвели
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!