Выращивание цветов
(1/3) > >>
Fergus:
Жена очень любит разводить цветы, у нас дома их очень много, но в связи с уходом за престарелыми родителями ей нужно было переехать жить в другой город. Обязанности по их поливу, удобрению, пересадке легли временно на меня. Сейчас к весне нужно пересадить домашние растения. Подскажите какой субстрат выбрать? 
Don-Kihot:
Я все-таки вам рекомендую дождаться жену, чтобы не загубить домашние растения. У вас может оказаться тяжелая рука или не правильный грунт подберете.
Masik:
Люблю возиться с землей и растениями с юности. Поэтому и образование стало предсказуемым - агроном. Хотя сейчас по специальности не работаю, но любовь к растениям с годами не ушла. И считаю, что ничего сложного в пересадке нет, если подобрать правильно скомпонованный с гумусом и минеральными составляющими субстрат для домашних растений https://www.lechuza.ru/substrat-dlya-rasteniy/
Каришка:
А вы какие растения будете пересаживать: садовые или комнатные? Но в любом случае, выбирайте универсальный субстрат для растений и на дно горшка или вазона положите керамзит для дренажа.
Kazantip:
Цитата: Каришка от 15 Марта 2019, 22:41

А вы какие растения будете пересаживать: садовые или комнатные? Но в любом случае, выбирайте универсальный субстрат для растений и на дно горшка или вазона положите керамзит для дренажа.

Раньше заморачивалась с керамзитом, потом вспомнила что моя бабка не использовала никакой керамзит, надно кидала битую керамическую плитку и цветы у нее колосились и расли как сумасшедшие, что простые вроде гераний что капризные рододендромы.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница