Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 14:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 55   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бред роспропаганды  (Прочитано 364295 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #620 : 19 Мая 2019, 20:47 »

Я то читал, а ты похоже не читатель. 

А вот в это, зная здешние обычаи, не поверю. Попробуй найти американское подтверждение. Законы о защите личных данных и т.п. - попробуй уполномоченный представитель государства обратиться по такому поводу к невесте, государству пришлось бы и самому выплатить этот кредит, и еще заплатить обиженному должнику такую сумму, что он бы вообще мог не работать остаток жизни.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #621 : 19 Мая 2019, 21:06 »

А вот в это, зная здешние обычаи, не поверю. Попробуй найти американское подтверждение. Законы о защите личных данных и т.п. - попробуй уполномоченный представитель государства обратиться по такому поводу к невесте, государству пришлось бы и самому выплатить этот кредит, и еще заплатить обиженному должнику такую сумму, что он бы вообще мог не работать остаток жизни.

Если бы, да кабы. Да во рту росли грибы.
Может быть и росли бы. Если бы были деньги на адвоката. 
Сам то че работаешь в шабат? Засудил бы работодателя и мог бы всю жизнь не работать. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #622 : 19 Мая 2019, 22:00 »

Если бы, да кабы. Да во рту росли грибы.
Может быть и росли бы. Если бы были деньги на адвоката. 

Любой адвокат бы и взялся радостно за такое из процента от выбитой компенсации: дело абсолютно беспроигрышное, и сумма будет крупная. Да еще и раскрутка адвокату в прессе обеспечена.

Цитировать
Сам то че работаешь в шабат? Засудил бы работодателя и мог бы всю жизнь не работать. 

А у меня отпуск. Говорю же - опять внезапно обуяла страсть к дальним странствиям. Исландии оказалось мало.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #623 : 19 Мая 2019, 22:25 »

А где он тебе что то обещал то? Дурака то не включай. 



        МРАКОБЕС !

       путин обещал России .


                   
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #624 : 20 Мая 2019, 00:49 »

Любой адвокат бы и взялся радостно за такое из процента от выбитой компенсации: дело абсолютно беспроигрышное, и сумма будет крупная. Да еще и раскрутка адвокату в прессе обеспечена.

У американского государства ты можешь выиграть только если оно само не против. Прецедентное право и все такое. Плюс оно само выдумывает законы инструции и прочие регулирующие документы. А дядя Сэм сечас не в том положении. Как сказал один малознакомый мне человек: "Ты это, того. Я тут сам людей обманываю". 

А у меня отпуск. Говорю же - опять внезапно обуяла страсть к дальним странствиям. Исландии оказалось мало.


А если бы не отпуск, засудил бы? 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #625 : 20 Мая 2019, 01:10 »


        МРАКОБЕС !

Мракобеса в зеркале увидишь. А меня можешь называть просто. Перуныч.   

       путин обещал России .


И где же ОБЕЩАНИЕ? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #626 : 20 Мая 2019, 03:21 »



                 Мракобес , дурака включай дурака перед Камбалой или Кабалой .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #627 : 20 Мая 2019, 05:36 »

А если бы не отпуск, засудил бы? 

С работодателем у меня конфликтов нет - судиться не из-за чего. А в принципе, если как-то нарушены права, так в прошлом году я получил с одной авиакомпании компенсацию за отмену рейса. Причем адвокаты на меня сами вышли с предложением и сами все сделали: я бы вообще не стал дергаться, потому что вместо отмененного перелета Гамбург - Дюссельдорф - Берлин (посмотри по карте и посмейся) меня авиакомпания отправила из Гамбурга в Берлин поездом, и в итоге я добрался до места на два часа раньше.

Вот такая тут жизнь.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #628 : 20 Мая 2019, 05:43 »

Мракобеса в зеркале увидишь. А меня можешь называть просто. Перуныч.   

Кстати, с точки зрения христианства Перун и есть один из бесов мрака. Так что максимум поправки, которую ты можешь требовать от Финко - чтобы тебя называли Мракобесычем 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #629 : 20 Мая 2019, 08:31 »

Кстати, с точки зрения христианства Перун и есть один из бесов мрака. Так что максимум поправки, которую ты можешь требовать от Финко - чтобы тебя называли Мракобесычем 

И где же такое сказано? Сам придумал? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #630 : 20 Мая 2019, 16:37 »

И где же такое сказано? Сам придумал? 

Почитай историю крещения Руси позапрошлым Владимиром. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #631 : 20 Мая 2019, 18:32 »

Почитай историю крещения Руси позапрошлым Владимиром. 

Так "христиане" там и были как раз мракобесами. Тот же Серафим Саровский после того, как на него напали христиане, переломали ему руки, ноги и рёбра за то, что он занимался волхованием, т.е. исцелял людей, он что сделал? Он уполз в лес, где сама Природа, травы, ягоды помогли ему быстро заживить свои раны и восстановить силы.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #632 : 20 Мая 2019, 19:53 »

Так "христиане" там и были как раз мракобесами.

Это твоя точка зрения. Не абсолютизируй ее. Я тебе говорю о точке зрения православных христиан. Глядя с их стороны, ты - Мракобесыч
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #633 : 20 Мая 2019, 21:20 »

Это твоя точка зрения. Не абсолютизируй ее. Я тебе говорю о точке зрения православных христиан. Глядя с их стороны, ты - Мракобесыч

Кого ты подразумеваешь под православными христианами которые так считают? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #634 : 20 Мая 2019, 21:25 »

Кого ты подразумеваешь под православными христианами которые так считают? 

Святого равноапостольного князя Владимира Красное Солнышко, который скинул в Днепр бесовских идолов.

У тебя есть сомнения, что это его действие соответствовало официальной точке зрения православной церкви?
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #635 : 20 Мая 2019, 21:31 »

Святого равноапостольного князя Владимира Красное Солнышко, который скинул в Днепр бесовских идолов.

У тебя есть сомнения, что это его действие соответствовало официальной точке зрения православной церкви?

И где же эта точка зрения в таком виде сформулирована? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #636 : 20 Мая 2019, 21:32 »

Так "христиане" там и были как раз мракобесами. Тот же Серафим Саровский после того, как на него напали христиане, переломали ему руки, ноги и рёбра за то, что он занимался волхованием, т.е. исцелял людей, он что сделал? Он уполз в лес, где сама Природа, травы, ягоды помогли ему быстро заживить свои раны и восстановить силы.



                                    МРАКОБЕС !

   Зачем ты врёшь о Святом ?

   Тебя что опять бесы крутят ?



    ,,   12 сентября 1804 года, в саровском лесу, к нему подошли трое крестьян и грубо потребовали от него денег. Отец Серафим мог бы защититься топором – держал его в руках, но батюшка опустил топор, сложил руки крестом на груди и сказал:

– Делайте, что вам надобно.

Злодеи ударили отца Серафима обухом в голову; изо рта и ушей его хлынула кровь. Отшельник упал замертво.

 В таком состоянии разбойники потащили старца в келию, продолжая его нещадно бить, Наконец, связав веревками, хотели его утопить в реке, но, будучи уверены, что он уже мертв, бросили в сенях, а сами занялись тщательным обыском келии.

 Но денег там не оказалось, обнаружили лишь икону и несколько картофелин. Разочарованные изверги, негодуя, страшно растерялись, потом и вовсе напал на них страх, и они разбежались.  ,,



                 Обидчиков же отца Серафима вскоре разыскали, ими оказались крепостные помещика Татищева из села Кременки.

По мольбе старца злодеев простили.

 Они раскаялись пред ним, обещали исправиться, тем более, что уже были наказаны – молния зажгла их дома, и пожар не сумели потушить.

« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 21:37 от finko » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #637 : 20 Мая 2019, 21:37 »

Так то и были христиане.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #638 : 20 Мая 2019, 22:17 »

И где же эта точка зрения в таком виде сформулирована? 

Житие вышеупомянутого святого. И сам факт его канонизации именно за это (не за женолюбие же).
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #639 : 20 Мая 2019, 22:38 »

Житие вышеупомянутого святого. И сам факт его канонизации именно за это (не за женолюбие же).


Термины "мрак" и "бесы", имеют свое определенное значение. Совершение Владимиром Кровавым своих злодеяний и одобрение сего библейцами, не подразумевает само по себе квалификацию в подобных терминах. Во всяком случае я подобных утверждений от библейцев в виде официальной точки зрения не встречал.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 55   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!