Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 03:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГРУ АТАКУЕТ  (Прочитано 1887 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« : 17 Июля 2018, 19:54 »




                             По следам офицеров ГРУ. Новые детали в "деле русских хакеров"


               Радио Свобода публикует результаты собственного расследования о "12 офицерах ГРУ", которым 13 июля были предъявлены официальные обвинения во взломе компьютеров представителей Демократической партии США.

13 июля в США Большое федеральное жюри присяжных утвердило обвинения в адрес 12 российских граждан, которых следствие по делу о вмешательстве России в американские президентские выборы считает виновными в организации кибератак на компьютеры представителей Демократической партии во время предвыборной кампании 2016 года.

винительном заключении перечислены имена и фамилии обвиняемых, которые названы "сотрудниками ГРУ", перечислены номера войсковых частей, к которым они были приписаны, а также сравнительно подробно описаны методы взлома компьютеров и публикации полученных в результате хакерской атаки данных.

 В открытых источниках не так много информации о 12 обвиняемых и их воинских частях, но кое-что узнать все-таки можно.

Один из обвиняемых в 2014 году участвовал в конференции для хакеров, посвященной "слежке, взлому и национальным особенностям кибервойны", объект "Башня", из которого, по версии США, осуществлялись атаки, связан с основателем движения "Антимайдан", а войсковая часть, предположительно занимавшаяся распространением украденных данных через сайт WikiLeaks и анонимные аккаунты в социальных сетях, имеет адрес, совпадающий с адресом в расследовании Bellingcat об офицере ГРУ Олеге Иванникове (позывной "Орион"), возможно, причастном к катастрофе "Боинга-777" Малазийских авиалиний под Донецком.


       
Математики на казарменном положении


9 из 12 человек, перечисленных в обвинительном заключении, следствие связывает с войсковой частью 26165, расположенной по адресу Комсомольский проспект, дом 20.

 Этот дом – часть целого комплекса зданий Министерства обороны на территории бывших Хамовнических казарм, построенных по проекту петербургского архитектора Л. И. Руска на территории Хамовнической полотняной мануфактуры еще в начале XIX века.


 Официальной таблички с номерами войсковых частей, расположенных на территории, перед входом в казармы нет, но подтвердить, что часть 26165 находится по этому адресу, несложно: под ним она фигурирует в Едином государственном реестре юридических лиц.

 В советское время эта войсковая часть занималась дешифровкой и криптоанализом перехваченных сообщений для 6-го управления ГРУ и официально называлась "85-м главным центром специальной службы ГРУ".

 Сегодня, если судить по многочисленным упоминаниям в интернете, специалисты части занимаются также современными компьютерными технологиями.


                     Подробности тут

                   https://www.svoboda.org/a/29372280.html

 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1 : 19 Июля 2018, 01:14 »



                             По следам офицеров ГРУ. Новые детали в "деле русских хакеров"
 


Хакеры - это сотрудники ГРУ? Вы сами то в это верите? Учитывая как быстро и стремительно развиваются интернет-технологии... Послушайте хотя бы песню Дискотеки Аварии про сеть...




Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2 : 19 Июля 2018, 14:12 »



                             По следам офицеров ГРУ. Новые детали в "деле русских хакеров"


               Радио Свобода публикует результаты собственного расследования о "12 офицерах ГРУ", которым 13 июля были предъявлены официальные обвинения во взломе компьютеров представителей Демократической партии США.



Уже смешно! 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3 : 19 Июля 2018, 18:42 »

Уже смешно! 

Сказочник на сказочнике сидит, и сказочником погоняет.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!