Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что выбрать работу или бизнес?  (Прочитано 15099 раз)
Skoltref
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : 29 Июня 2018, 08:26 »

Собираюсь увольняться, немного отдохну, и буду искать работу получше. Хотя появилась идея открыть свой небольшой бизнес. Посовейтуте друзья, как лучше на перспективу.
Записан
Dereza
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Сообщений: 31



« Ответ #1 : 29 Июня 2018, 11:32 »

Свой бизнес намного лучше для будущего. Но если нет стартового капитала, то его нужно где то заработать сначала. Вот так думаю)
Записан
press
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #2 : 23 Июля 2018, 13:20 »

бинес это тяжело .... работа стабильнее
Записан
Lenhik
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #3 : 25 Июля 2018, 03:06 »

Собираюсь увольняться, немного отдохну, и буду искать работу получше. Хотя появилась идея открыть свой небольшой бизнес. Посовейтуте друзья, как лучше на перспективу.
Лучше заняться бизнесом , работать на себя, а не на чужого дядю. Сейчас многие открывают интернет - магазины и неплохо зарабатывают. Можно купить готовый интернет - магазин https://shopconstructor.ru/ .
Записан
WellTell
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #4 : 21 Октября 2018, 14:00 »

Собираюсь увольняться, немного отдохну, и буду искать работу получше. Хотя появилась идея открыть свой небольшой бизнес. Посовейтуте друзья, как лучше на перспективу.

То есть у вас просто появилась идея заняться бизнесом, но конкретно куда сунуться вы не знаете?
Вообще обычно для таких как вы проводят маркетинговые исследования рынков https://tebiz.ru/gotovye-issledovaniya
Направлений много: пищевая отрасль, бытовые товары, текстиль и так далее, и тому подобное. Так хоть определиться сможете
Записан
Lenhik
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #5 : 06 Ноября 2018, 02:26 »

Кому что. Не всем бизнес потянуть.
Записан
IgorYM
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 4



WWW
« Ответ #6 : 05 Декабря 2018, 11:32 »

Бизнес надо строить и развивать. Без достаточного стартового капитала крайне сложно. Можно 2-3 года вообще без доходов сидеть, а расходы будут не малые. Тут всё надо очень четко рассчитывать. Мало у кого сил хватает.
Записан
Белка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #7 : 06 Февраля 2019, 16:53 »

Привет!
Хотелось бы узнать (все-таки уже достаточно времени прошло), как Ваши дела? Что выбрали по итогу?
Записан
lord
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #8 : 30 Марта 2019, 16:18 »

Конечно на себя это всегда хорошо, мы лично одеждой занимаемся, у нас несколько магазинов уже. Вот не давно на сайте онлайн кассу себе взяли, теперь они у нас обязательны в стране.
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #9 : 12 Апреля 2019, 19:36 »

Пока будете отдыхать растратите все деньги, а на маленький бизнес нужны деньги, или у вас есть стратегия бизнеса с нуля
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
FaTema
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 25



« Ответ #10 : 05 Июня 2019, 16:17 »

Коллеги, а кто кредит для бизнеса брал? Стоит рисковать?
Записан
Стасов Макс
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #11 : 07 Июня 2019, 09:34 »

Коллеги, а кто кредит для бизнеса брал? Стоит рисковать?
Да тут на самом деле риск полностью оправдывает себя. Вложенные деньги будут стимулировать прибыльность вашего бизнеса и кредит вы сможете вернуть однозначно. Так мой шеф сделал. Он в Альфа-банке взял кредит без справок и поручителей https://alfabank.ru/get-money/credit/bez-spravok-i-poruchitelej/ для того чтоб усовершенствовать работу наших филиалов по городу. Это дало свой результат и помогло вывести бизнес на совершенно новый уровень. Так что я за риск!
Записан
Stepik
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #12 : 25 Июня 2019, 13:05 »

То что по душе.
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #13 : 01 Июля 2019, 13:09 »

Открывайте ИП и работайте сами на себя, это не сложно как многие думают, что волокита и кучу бумажек собрать надо, сейчас уже процесс проходит намного быстрее, когда открывали ИП то  чтоб правильно заполнить бланки и  не напортачить всю эту историю отдали делать  ребятам из filego.ru , они  быстро собрали полный пакет с заполнение всех бланков ничего не забыв, там хоть их и не много но заполнение скурпулезное и с нюансами.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #14 : 18 Апреля 2020, 11:40 »

Работа на дядю или тетю вари ант для тех кто не способен нести ответственность и управлять людьми.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15 : 18 Апреля 2020, 19:21 »

Работа на дядю или тетю вари ант для тех кто не способен нести ответственность и управлять людьми.

Или не желает управлять людьми и нести ответственность за чужие глупости. Мне, например, лень тратить свое время на борьбу с дураками, на заставление их результативно делать что-то полезное. Уж больно это занятие противное. Лучше я буду зарабатывать себе на жизнь своими собственными руками, а не чужими.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16 : 18 Апреля 2020, 22:44 »



                   ,,  Мне, например, лень тратить свое время на борьбу с дураками  ,,


               На этом форуме , ну ежедневно ведёшь такую  РАЗВЛЕКУХУ .

              Песню Макаревича   в студию .


                                             


                 На самом деле всё зависит от заложенных в конкретного человека способностей .
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #17 : 15 Мая 2020, 14:13 »

Бизнес свой это рисковое предприятие, половина ниш заняты и потеряли актуальность, поэтому опасно вкладываться в то где в первую очередь сильная конкуренция,  если о тандеме с инвестором, то инвесторы сейчас аккуратные и осторожничают, впишуться если только стартап неизбитый и привлекает новизной и перспективами, если есть стоящая идея то с ребятами с jkr.co
 можно пробовать, они охотно  инвестируют в айти и нано технологии, эти отрасли неизбиты и если проект маломальски на их взгляд с шансами на успех, то идут на встречу и  вкладываются, дают плечо помогая развить бизнес.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!