Перевод диплома на английский язык
(1/4) > >>
Skoltref:
Подскажите как лучше перевести диплом и аттестат на английский язык? Кто пользовался услугами частных специалистов, или бюро переводов? Куда лучше обратиться?
Lazy:
Цитата: Skoltref от 29 Августа 2017, 19:01

Подскажите как лучше перевести диплом и аттестат на английский язык? Кто пользовался услугами частных специалистов, или бюро переводов? Куда лучше обратиться?


Для какой цели?

Помню, когда я однажды оформлял из России американскую визу, я перевел все сам, а внизу написал "Я полагаю, что знаю английский, и переводил насколько мог качественно" и расписался. Сошло - в Америке принято верить людям на слово. Правда, это было давно. А Канада в подобных случаях требует перевод от официально сертифицированного переводчика, да еще заверенный нотариусом. Этот сервис "в пакете" представляют всякие бюро переводов: сдаете документы и через пару дней получаете заверенные и подшитые переводы. К тому же они обычно сами лучше Вас знают требования посольств и делают в точном соответствии с ними.

А у университетов для иностранных студентов/аспирантов свои требования. К тому же, нередко они зависят от того, документ какого российского вуза Вы предъявляете: к одним доверия больше, чем к другим.

В общем, it depends.
Skoltref:
Благодарю за полезную информацию! Теперь в голове заполнились пробелы касательно этой сферы. ;)
Dereza:
Среди документов об образовании самыми распространенными для перевода являются аттестат, приложение к аттестату, диплом, приложение к диплому. Данные типы документов часто проходят процедуру апостилирования в Министерстве образования и только потом выполняются их переводы. Правильно будет, если вы изначально узнаете о необходимости проставления апостиля. Эту информацию обязательно предоставят непосредственно в учебном заведении той страны, куда планируете подавать документы.
lord:
Я перевод диплома делал через https://blitz-perevod.ru, они очень быстро по времени сделали его, можете если что к ним обратиться.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница