Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 00:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как там у вас с работой? И со всем остальным)  (Прочитано 7507 раз)
AlexTrub
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 13 Июня 2017, 14:10 »

Приветствую всех) Неспешно обдумываю вариант переезда из Питера в Мурманск. Очень климат ваш нравится, и то, что город не мегаполис. Самый сложный вопрос наверно с работой. В настоящее время работаю программистом, но не фанатею от этого занятия, можно бы и чем-то другим заняться. И я бы даже предпочел какую-нибудь менее сидячую работу. Много ли вообще вакансий? И каковы обычно условия? На каком-то форуме (может здесь, может нет, не помню) читал, что работодатели часто наглые, поскольку вакансий мало. Мол не строгие, а именно наглые. Правда ли это? Было бы печально конечно.
Извиняюсь, если подобные темы на форуме были, перенаправьте если что.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 13 Июня 2017, 15:14 »

Вообще народ из Мурманска уезжает в Питер, там вакансий больше.

Количество вакансий по отраслям, уровень зп и требования можно посмотреть здесь:
mkap.ru - мурманский сайт
rabota.yandex.ru
murmansk.job.ru
murmansk.hh.ru
mur.rosrabota.ru
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
mariiaizolotova
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3



WWW
« Ответ #2 : 14 Июня 2017, 06:52 »

Приветствую всех) Неспешно обдумываю вариант переезда из Питера в Мурманск. Очень климат ваш нравится, и то, что город не мегаполис. Самый сложный вопрос наверно с работой. В настоящее время работаю программистом, но не фанатею от этого занятия, можно бы и чем-то другим заняться. И я бы даже предпочел какую-нибудь менее сидячую работу. Много ли вообще вакансий? И каковы обычно условия? На каком-то форуме (может здесь, может нет, не помню) читал, что работодатели часто наглые, поскольку вакансий мало. Мол не строгие, а именно наглые. Правда ли это? Было бы печально конечно.
Извиняюсь, если подобные темы на форуме были, перенаправьте если что.

Конечно, в Питере вакансий однозначно больше. Но! Если Вы программист, то почему бы не работать онлайн? Мне кажется, специалисты работу всегда найдут.
Записан

Практикующий юрист
AlexTrub
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 15 Июня 2017, 16:45 »

Вообще народ из Мурманска уезжает в Питер, там вакансий больше.

Количество вакансий по отраслям, уровень зп и требования можно посмотреть здесь:
mkap.ru - мурманский сайт
rabota.yandex.ru
murmansk.job.ru
murmansk.hh.ru
mur.rosrabota.ru
Ну да, а из Питера едут в Москву)) Я же не из-за работы думаю о переезде, а потому что нравится климат и меньшие размеры города. Но климат климатом, а жить тоже на что-то надо. Вакансии посмотрю, спасибо. Но хотелось бы узнать и впечатления жителей. Если скажем работодатели наглые, как некоторые пишут, то в вакансиях это указывать не будут. И одно дело, если так думает один из десяти человек, а другое, если это мнение девяти из десяти.

Да и кроме работы интересно что-нибудь узнать. Например читал, что экология у вас хорошая, по крайней мере на фоне остальной России, а недавно одна девушка на экологию жаловалась. Я читал только, что угольная пыль в некоторых районах есть. Или там еще какие-то проблемы?
Записан
AlexTrub
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 15 Июня 2017, 16:47 »

Конечно, в Питере вакансий однозначно больше. Но! Если Вы программист, то почему бы не работать онлайн? Мне кажется, специалисты работу всегда найдут.
Это конечно был бы идеальный вариант, но не во всех сферах программирования полно удаленной работы.
Записан
Olga.S
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : 18 Июня 2017, 10:32 »

Имея удаленную работу (фриланс) можно жить где угодно. В этом ее преимущество. Лично мне Мурманск для жизни нравится. Питер шумный..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!