Когда узнаешь человека?
(1/5) > >>
ROM:
Когда наступает такой порог, когда кажется, что знаешь о человеке все?

Знаю я одного человечка 5 лет (скоро будет), но иногда мне кажется, что я совсем не знаю.
AFrost:
ROM >>"кажется, что знаешь о человеке все", хоть после первого взгляда, а узнать его никогда не удастся.
Хотя, по собственному опыту, я могу только сказать верю я человеку или нет, когда он вместе со мной оказался в трудной ситуации, если он не бросил меня, а, наоборот, встал на мою сторону, даже себе в убыток. И, соответственно, если не прошел такое "испытание", тоже можно сказать, что я его "узнал". Как пел Высоцкий, "парня в горы возьми, рискни..."
И как следствие, удается найти тех немногочисленных друзей, на которых можно положиться, ну и , естественно, быть самому готовым рискнуть ради них всем.
Уф-ф-ф...
Ray:
ROM >>
думать, что знаешь человека - ошибка. А уверенность в том, что знаешь о нем ВСЕ, может привести к трагедии. Дело даже не в том, что все живое меняется (а это так). Просто, составляя мнение о человеке, мы с ним обычно  не советуемся... но ведь можно что-то упустить, незаметить, не придать значения некоторым чертам его характера. Потом, когда несоответствия проявляются, мы виним его в том, что он "не такой, каким его себе представляли". А кто виноват, что человек не вписывается в рамки созданного нами же образа?
Vita:
А уменя немного другая ситуация, правда, печальнее и грустнее.
Работал  однажды, и увидел прекраснейшую незнакомку, которой посвятил стихотворение,
и которая запала мне, что ни на есть в самую душу и сердце.
Хотел при встрече взять ее телефон или на худой конец мыло.
И вот сегодня я увидел ее с ее  парнем, вместе они на одном компе сидели в чате.
И завяла моя душа и перестало биться сердце.

О Судьба!!!!
Ты не дала узнать мне ближе,
Любимого мне человека.
Ray:
Vita >>
гы-гы-гы скажи точнее - упало у тя все... подумаешь, на одном компе сидели. Будь  смелее, что ты теряешь-то?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница