Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 15:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Приведёт ли  скандал с Российским вмешательством в выборы президента США к отставки Трампа ?
Да - 5 (27.8%)
Нет - 9 (50%)
Без разницы - 4 (22.2%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 76   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трамп после выборов  (Прочитано 608231 раз)
Cyber Lion
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 139


Original Prankster


« Ответ #1320 : 08 Февраля 2019, 00:06 »


                                                   в отличии от Вора Вруна путина в России .

Прежде чем употреблять эти эпитеты, узнайте хотя бы, что они означают.


https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=3773


https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=4057
Записан

May the Force be with you — Пусть Сила будет с тобой
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1321 : 08 Февраля 2019, 01:47 »



   Я употребляю  не эпитеты а ПРАВДУ .
Записан
Cyber Lion
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 139


Original Prankster


« Ответ #1322 : 08 Февраля 2019, 01:58 »

   Я употребляю  не эпитеты а ПРАВДУ .

Вы уверены?
Записан

May the Force be with you — Пусть Сила будет с тобой
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1323 : 09 Февраля 2019, 20:06 »

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ПОКИДАЮТ НЬЮ-ЙОРК



Похоже, налоговая реформа Трампа не везде сработала как ожидалось. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что местные сборы подоходного налога снизились на $2.8 миллиарда, из-за чего придётся пересмотреть бюджет штата на 2019-2020 годы:

https://www.newsday.com/news/region-state/state-budget-revenue-decline-1.26892647

По словам Куомо, придётся пересмотреть расходы на школы, здравоохранение, реконструкцию дорог и мостов.

Демократ Куомо связывает падение налоговых доходов с федеральной налоговой реформой президента-республиканца Трампа, которая была запущена в конце 2017 года. Для большинства американцев ставки были снижены: по идее, это должно было уменьшить уровень уклонения от налогов и повысить их собираемость. Однако всё оказалось не так просто.

Дело в том, что в ходе данной реформы на уровне штатов и муниципалитетов был введён верхний предел налогового вычета — $10,000. Куомо считает, что именно это обстоятельство заставило людей с высоким уровнем дохода покинуть Нью-Йорк (соответственно, налогооблагаемая база снизилась и сборы упали).

Ограничение налогового вычета коснулось в основном лишь 1% богатейших налогоплательщиков — однако они платят почти половину всех налогов в штате. Эти люди оказались весьма мобильными и смогли быстро переехать/перерегистрироваться в других штатах.

Резкую нехватку доходов бюджета Куомо сравнил с сердечным приступом.

Американские политики в силу общего «полевения» американского политического ландшафта уже давно забыли о многих базовых законах экономики. Например, для них является сюрпризом то, что при повышении налогов уровень доходов бюджета не растет пропорционально и может даже падать (как произошло в этом случае), потому что налоговая база будет уменьшаться вследствие миграции и уклонения.

Это не только в США так. Это везде так — закон универсален.

Если такие же политики получат власть на государственном уровне в США (а такие шансы есть), то они угробят американскую экономику в рекордные сроки.

Источник: finfront.ru
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1324 : 18 Февраля 2019, 14:56 »

Антироссийское помешательство: что на самом деле угрожает Америке
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1325 : 20 Февраля 2019, 01:43 »

КОАЛИЦИЯ ИЗ 16 ШТАТОВ ПОДАЛА ИСК ПРОТИВ ТРАМПА ИЗ-ЗА СТЕНЫ НА ГРАНИЦЕ



В окружной суд в Сан-Франциско поступил иск от коалиции из 16 штатов, сообщает The New York Times. Истцы утверждают, что президент не имеет права своим распоряжением выделять средства на строительство стены на границе с Мексикой, поскольку расходы согласно Конституции контролирует конгресс.

Штаты обратились в суд, чтобы защитить своих жителей, природные ресурсы и экономические интересы, говорится в иске.

«Вопреки воле конгресса президент под предлогом кризиса незаконной иммиграции объявил чрезвычайное положение в стране и решил перенаправить федеральные средства, выделенные на борьбу с наркотиками, военное строительство и правоохранительные органы для строительства стены на границе Соединенных Штатов и Мексики», — утверждают истцы.

Коалицию в основном образовали штаты, которые контролируются демократами. Получив большинство в палате представителей конгресса, они заблокировали инициативы Трампа о строительстве стены, хотя во время президентства демократа Барака Обамы не возражали против выделения средств для строительства заграждений на границе.

В лидерах оказались традиционно левые Калифорния и Нью-Йорк, к ним присоединились Колорадо, Коннектикут, Делавэр, Гавайи, Иллинойс, Мэн, Мэриленд, Мичиган, Миннесота, Невада, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Орегон и Вирджиния.

Ранее два иска против действий Трампа было подано от некоммерческих организаций.

После промежуточных выборов 2018 года левым демократам удалось перехватить большинство в палате представителей. Правые республиканцы удержали большинство в сенате. На первых же заседаниях лидеры нового состава нижней палаты парламента объявили, что не позволят выделять средства на строительство стены.

​Конфликт привел к рекордному в истории США шатдауну правительства, который продолжался 35 дней. Трамп заявлял, что найдет способ продолжить финансирование строительства стены.

15 февраля президент направил письмо спикерам палаты представителей и сената, в котором уведомил их об объявлении чрезвычайного положения. Трамп наделил министра обороны правом «заняться необходимым строительством, чтобы поддержать работу вооруженных сил и ответить на кризис на южной границе». Как ранее писали многие СМИ, таким образом он разрешил использовать деньги на ст​роительство пограничной стены, своего главного предвыборного обещания.

Источник: rbc.ru
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1326 : 22 Февраля 2019, 19:54 »

КУРЦ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С ТРАМПОМ ЗАЯВИЛ О ПОДДЕРЖКЕ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА — 2"



Канцлер Австрии Себастьян Курц после встречи с американским президентом Дональдом Трампом в Вашингтоне заявил о заинтересованности Вены в надежности энергоснабжения и намерении продолжить продвигать проект "Северный поток — 2".

"Он (Трамп. — Прим. ред.) ясно выразился, что США выступают против этого проекта, мы это и так знаем. Мы выступаем за этот проект, потому что мы заинтересованы в надежности энергоснабжения в Австрии", — сказал Курц в интервью австрийской телерадиокомпании ORF.

Глава австрийского правительства также добавил, что в Евросоюзе достигли некоего согласия по проекту газопровода.

Помимо этого, Курц выразил мнение, что президент США как бывший бизнесмен сможет понять, что Вена предпочитает российский газ американскому из-за более выгодной цены.

"У нас просто разные интересы", — сказал канцлер.

Он уточнил, что, по его мнению, отношения Австрии с Россией не лучше, чем с Соединенными Штатами, однако, добавил Курц, Москва более заинтересована в диалоге с Веной, чем Вашингтон.

"Я бы не сказал, что у нас с Россией более хорошие отношения, чем с другими странами этого мира. Я бы, скорее, сказал, что Россия традиционно сильно заинтересована в Австрии и поэтому сильнее сближается с федеральным правительством, федеральным канцлером, федеральным президентом, чем, возможно, США", — подчеркнул он.

Также канцлер Австрии заявил о желании поддерживать "хорошие контакты" в Европе с Востоком и Западом, включая сверхдержавы. По словам главы правительства, его страна сильно экспортоориентированная, поэтому исходя только из экономических интересов Вена заинтересована в поддержке диалога с разными странами по всему миру.

Источник: ria.ru
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1327 : 02 Марта 2019, 13:53 »

Михаил Леонтьев: Зaoкeaнcкoгo жepeбцa oceдлaлu. Мucтepa Tpaмпa плoтнo cxвaтuлu зa яuчкu 01.03.2019
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1328 : 02 Марта 2019, 15:36 »



   Леонтьеву предложили стать пресс секретарём американского президента вместо должности ,, шестёрка Газпрома ,,  ,

                                      СОГЛАСИЛСЯ !
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1329 : 02 Марта 2019, 15:39 »



                            США в два раза снизят стоимость виз для граждан России


    США отменили дополнительный визовый сбор для граждан России, с 4 марта цена многократной визы снизится на 143 доллара и будет стоить 160 долларов. Об этом сообщило американское посольство в Москве.


                  
Посольство США в РФ

@USEmbRu

С 4 марта общая стоимость виз B-1/B-2 возвращается к $160. Доп. сборы за выдачу визы упраздняются. Данная структура визового сбора основывается на принципе взаимности и обеспечивает равную стоимость деловых и туристических виз для граждан РФ и США.
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-gen-faq.asp#qlistb1b2


                     Соединённые Штаты с 2019 года повысили стоимость многократных виз до 303 долларов, объяснив это тем, что российская виза для американцев дороже, чем американская для Россиян.

 Это было сделано для исполнения распоряжения президента США Дональда Трампа уравнять цены на американские визы с ценами на визы для граждан страны.

Российская виза для американцев тоже подешевеет, кроме того, стороны договорились, что визы будут выдаваться на три года во всех случаях, когда это возможно.


                                
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1330 : 02 Марта 2019, 16:05 »


                            США в два раза снизят стоимость виз для граждан России


Че, никто не едет? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1331 : 02 Марта 2019, 16:28 »

Че, никто не едет? 

                                   У тебя как всегда неправильная информация


                       

          За годы правления Вора Вруна  владимира путина страну покинуло от 1,5 до 2 миллионов человек



МОСКВА – Свыше 2,6 тысяч россиян подали в 2017 году заявления на получение убежища в США.

Это почти на 40 процентов больше, чем в прошлом году, и вообще
максимум за 24-летний период.



Об этом накануне сообщила Служба гражданства и иммиграции США (USCIS).



                     Эмиграция из России - рекордная с советских времен

  Отмечается, что число ходатайств на предоставление убежища за океаном стало существенно расти сразу после возвращения  Вора Вруна  владимира путина в президентское кресло в 2012 году после четырехлетнего пребывания в должности премьер-министра.

 До этого рекордным для постсоветской России в плане подобных заявлений был 1994 года. Тогда 2112 граждан РФ попросили укрытия в США.

  ​Кроме того, по подсчетам Евросоюза, в 2017 году 12,6 тысяч россиян обратилось за убежищем в разные страны Европы.


 В Кремле накануне инаугурации путина, назначенной на 7 мая, предпочли не комментировать данные о рекордном числе россиян, ищущих прибежища в США


                         «Сейчас из России выезжают вполне состоявшиеся люди, сравнительно зрелые, те, которые чувствуют свою несовместимость с путинскими режимом, чем бы они не оправдывали свой шаг – заботой о детях, профессиональными интересами, экологией и так далее», – подчеркнул Лев Гудков.

                    «Уезжают наиболее активные люди, которые готовы были бы протестовать. А так меньше народу – меньше шума. Но зато мы становимся глобальной периферией, где яркие люди не могут найти себе место. Потом будем говорить, что наши изобретают что-то в США.

 А что делать? Возьмите того же самого Павда Дурова – как ему назад возвращаться? И таких людей много», – заключил политолог.



  https://www.golos-ameriki.ru/a/russian-emigration-grows/4377299.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1332 : 03 Марта 2019, 15:49 »

Че, никто не едет? 

Как всегда, ты не прочитал новость?  Это ж не видео - все сразу одним взглядом можно охватить.

Россия попыталась поднять сбор за визу для американцев - США в ответ сделали то же самое. Теперь Россия пошла на попятный - и американцы вернулись к прежним ценам.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1333 : 03 Марта 2019, 15:55 »

Как всегда, ты не прочитал новость?  Это ж не видео - все сразу одним взглядом можно охватить.

Россия попыталась поднять сбор за визу для американцев - США в ответ сделали то же самое. Теперь Россия пошла на попятный - и американцы вернулись к прежним ценам.
Да все я прочитал. Просто поток то действительно сокращается. Как это не прикрывай ценами на визу. И как эту цену не снижай. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1334 : 03 Марта 2019, 16:22 »

Да все я прочитал. Просто поток то действительно сокращается. Как это не прикрывай ценами на визу. И как эту цену не снижай. 

Поток из России в США? 

У тебя мания величия. В США массово едут китайцы - миллионами, а не сотнями или максимум тысячами, как из России. Причем китайцы достаточно образованные, получше, чем выпускники современных российских "университетов". Латиносы лезут через границу тоже миллионами, эти в надежде на "черную" работу. Всякие вьетнамки или филиппинки - эти массово работают нянями, сиделками, домашней прислугой и т.п. Ну и все богатые жители "третьего мира" мечтают как-нибудь пристроить своих детей в Америку. Это как раз описывает современный российский случай, но доля России в населении "третьего мира" ничтожна.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1335 : 03 Марта 2019, 16:52 »

Поток из России в США? 

У тебя мания величия. В США массово едут китайцы - миллионами, а не сотнями или максимум тысячами, как из России. Причем китайцы достаточно образованные, получше, чем выпускники современных российских "университетов". Латиносы лезут через границу тоже миллионами, эти в надежде на "черную" работу. Всякие вьетнамки или филиппинки - эти массово работают нянями, сиделками, домашней прислугой и т.п. Ну и все богатые жители "третьего мира" мечтают как-нибудь пристроить своих детей в Америку. Это как раз описывает современный российский случай, но доля России в населении "третьего мира" ничтожна.

США страна для представителей третьего мира. И в третий мир превращается. 

Радует что в России таких представителей ничтожная доля. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1336 : 03 Марта 2019, 17:39 »

США страна для представителей третьего мира. И в третий мир превращается.  

Ошибаешься. "Третий мир" - это не люди (люди везде в общем одинаковые, вопреки сказкам всяких Задорновых), а организация жизни в государстве. И поэтому люди, которых "третьемирная" организация не устраивает, стремятся переехать в другие, более развитые страны. И поверь, те, кому это удается, это далеко не худшая часть населения своих стран. Наиболее умные, образованные или по крайней мере трудолюбивые. И причем такие, которые не хотят жить ограблением своих соотечественников, как живут "элиты" третьемирных стран - потому они и уезжают. А в результате качество населения в оставленной ими стране ухудшается, а в Америке улучшается, и разрыв в качестве организации жизни все растет. И "третий мир" (та его часть, что не желает понять, что сила страны не в пушках, ракетах или полицейских дубинках, а в людях) скатываеытся все глубже в... туда, где нынче Россия.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1337 : 03 Марта 2019, 17:47 »

Ошибаешься. "Третий мир" - это не люди (люди везде в общем одинаковые, вопреки сказкам всяких Задорновых), а организация жизни в государстве. И поэтому люди, которых "третьемирная" организация не устраивает, стремятся переехать в другие, более развитые страны. И поверь, те, кому это удается, это далеко не худшая часть населения своих стран. Наиболее умные, образованные или по крайней мере трудолюбивые. И причем такие, которые не хотят жить ограблением своих соотечественников, как живут "элиты" третьемирных стран - потому они и уезжают. А в результате качество населения в оставленной ими стране ухудшается, а в Америке улучшается, и разрыв в качестве организации жизни все растет. И "третий мир" (та его часть, что не желает понять, что сила страны не в пушках, ракетах или полицейских дубинках, а в людях) скатываеытся все глубже в... туда, где нынче Россия.

Ага, ограбят свои страны и бегут в америку. Когда награбленого много ситуация в америке немного улучшается. Но не надолго да грабить все сложнее,все уже либо разграблено либо хорошо охраняется. Вот так и подкрадывается крах мирового гигемона. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1338 : 03 Марта 2019, 18:01 »

Ага, ограбят свои страны и бегут в америку.

Кто? Трудяги-латиносы? Или прилежные до невозможности китайские студенты? Или остатки российских ученых? 

С награбленным бегут только детки депутатов ГД и министров РФ и аналогичные им из других стран "третьего мира". Да всякие "друзья-виолончелисты" прячут деньги Совсем Больших Людей.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1339 : 03 Марта 2019, 18:23 »

Кто? Трудяги-латиносы? Или прилежные до невозможности китайские студенты? Или остатки российских ученых?  

С награбленным бегут только детки депутатов ГД и министров РФ и аналогичные им из других стран "третьего мира". Да всякие "друзья-виолончелисты" прячут деньги Совсем Больших Людей.


А где они деньги взяли на переезд? Бегут кто с чем может. Кто с секретами, кто с идеями в америке своих то нет.  

Латиносы видать наркоторговцы. Китайские студенты родственники китайских коррупционеров которых расстрелять за миллиардные хищения на стадионе не успели, базу готовят.
Индусы, ну тут особая песня. В буквальном смысле. Термины "индийка" и "чуйская долина" тебе думаю знакомы. Думаю ты должен эту песню знать. Народный фольклор не обманешь. Че то попалось похоже с каким то измененным текстом. Но сути не меняет.  

XATUBA _ KARAVAN // Хатуба Караван
« Последнее редактирование: 03 Марта 2019, 18:25 от Перуныч » Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 76   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!