Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 23:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Приведёт ли  скандал с Российским вмешательством в выборы президента США к отставки Трампа ?
Да - 5 (27.8%)
Нет - 9 (50%)
Без разницы - 4 (22.2%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 76   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трамп после выборов  (Прочитано 608054 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1160 : 01 Августа 2018, 15:25 »

ТAGES-ANZEIGER: НОВЫЙ НЕДУГ США — ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО ТРАМПА

В Америке растёт число граждан, испытывающих беспокойство и неуверенность в связи с политическим климатом в стране и, в частности, с президентством Дональда Трампа, пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. Новая болезнь пока не получила статуса официального диагноза, но своё название у неё уже есть — «тревожное расстройство Трампа».



Всё большее число американцев нуждаются в психотерапии, потому что они страдают от «политического стресса», сообщает швейцарская газета Tages-Anzeiger. «Тревожное расстройство Трампа» — в США это выражение сегодня у всех на слуху.

Под этим подразумевается ощущение неуверенности, распространяющееся с момента вступления Дональда Трампа в должность президента США и способное привести к серьёзным тревожным расстройствам, уверяет автор статьи.

Как сообщалось ранее по американскому телевидению, из-за этого всё больше людей в Америке нуждаются в терапии. Психологи по всей стране говорят о необычайно сильном увеличении числа пациентов с такими симптомами. Так, психолог Элизабет ЛаМотт рассказала, что её клиенты страдают от политического стресса: «Присутствует большая неуверенность по поводу потенциальных последствий решений президента и коллективный страх перед концом света». По её словам, это очень сбивает с толку и тревожит людей.

Характерно, что от нынешнего политического климата в США страдают не только противники Трампа, но и его сторонники, отмечает издание. Как рассказала психолог ЛаМотт, критики президента проявляют признаки беспокойства, очень схожие со страхами пациентов, воспитанных родителями с расстройством личности или недостаточной способностью к сопереживанию. С другой стороны,  сторонники Трампа чувствуют себя изолированными в обществе или в кругу родственников, потому что из-за своих политических убеждений они часто сталкиваются с непониманием и ненавистью.

Другой американский психолог рассказал журналистам о том, что к нему обратился за помощью один из чиновников правительства Трампа, потому что его работа в Белом доме привела к ссоре с его либерально настроенной семьёй. Его родственники не поняли, как можно работать на Трампа. «Его дочь его возненавидела, а его жена в конце концов от него ушла, хотя в итоге он уволился»,— рассказал психолог о своём пациенте.

Понятие «тревожное расстройство Трампа» впервые появилось в совместном эссе Гарвардской медицинской школы и Йельской школы медицины, которое было опубликовано в прошлом году, сообщается в статье. В тексте поясняется, что это тревожное расстройство связано с «избранием Дональда Трампа и образовавшимся в результате общественно-политическим климатом». Среди симптомов авторы исследования называют утрату контроля и состояние беспомощности, беспокойство о происходящем в стране и чрезмерно продолжительное пребывание в социальных сетях.

Как показал опрос, проведённый Американской психологической ассоциацией, более чем у половины опрошенных наблюдаются симптомы стрессовой реакции на президентство Трампа. С момента его избрания в 2016 году количество случаев тревожного состояния, вызванного политическим стрессом, увеличилось на 5%. В общей сложности, по оценкам психиатров, повышенную тревожность испытывают свыше 40 млн взрослых американцев.

Сторонники Трампа склонны рассматривать подобные страхи как душевный недуг, которым страдают только критики действующего американского президента, отмечает швейцарская газета. Пока что «тревожное расстройство Трампа» не является официальным диагнозом, однако ситуация может в скором времени измениться, считают американские психологи. Они зафиксировали рост проявлений политической ярости и страха в США, независимо от политической принадлежности людей, которые испытывают соответствующие симптомы. Сознательно или нет, американские психоаналитики связывают эту тенденцию с личностью Дональда Трампа, сообщает Tages-Anzeiger.

Источник: inotv
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1161 : 01 Августа 2018, 15:51 »

Неужели за ними навоз убирал?

Ремонтировал коровники. В те времена я уже от землекопа дорос до плотника. 

Но честно скажу - копать землю мне нравилось больше. Не зря меня даже персонально приглашали на работу по землекопской специальности из Мурманска аж на Камчатку.

А в плотницкой работе мне больше всего нравилось таскать бревна. И коллег такое разделение обязанностей тоже вполне устраивало. 
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1162 : 01 Августа 2018, 16:00 »


А в плотницкой работе мне больше всего нравилось таскать бревна. И коллег такое разделение обязанностей тоже вполне устраивало.  

В армии мы рубили просеку для высоковольтки, столько бревен перетаскали...
Выходит я тоже плотник!
А я думал это называется грузчик или дровосек
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1163 : 01 Августа 2018, 19:07 »

В армии мы рубили просеку для высоковольтки, столько бревен перетаскали...
Выходит я тоже плотник!
А я думал это называется грузчик или дровосек

Я называю профессии так, как они записаны в моей трудовой книжке (в томе первом  ). Написано - плотник, значит, плотник. А дальше тонкости, связанные с разрядом.  

A "грузчик" - это совсем другое. Ну а насчет "дровосека" вообще не уверен, существует ли такая позиция в номенклатуре должностей: в леспромхозах это называется "лесоруб".

На лесоповале, кстати, я тоже в основном занимался тасканием бревен. Знатная вышла просека - и на спутниковых снимках видна, и каждый мурманчанин ее наверняка не раз видел. Я памятник себе просек нерукотворный...
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1164 : 02 Августа 2018, 01:45 »

Москва обвинения повлиять на голосование в иностранных государствах отвергает.


А вот Нью-Йорк верит, что за этими процессами стоит Москва. Ей-богу, дурдом.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1165 : 03 Августа 2018, 11:37 »




                        «Washington Post»: президент Трамп сказал неправду 4229 раз


               За полтора года нахождения у власти президент США Дональд Трамп допустил уже 4229 высказываний, которые можно назвать неправдой, ошибкой или преувеличением, сообщает в четверг 2 августа, francetvinfo со ссылкой на газету «Washington Post».

Газета, ведущая специальный «счетчик» высказываний Трампа, подвела предварительный итог полутора лет его правления 31 июля. К слову, в этот день Дональд Трамп сделал очередное странное утверждение, заявив, выступая перед своими сторонниками: «Даже когда вы идете в супермаркет, вы должны показывать удостоверение личности».

Впрочем, рекорд был поставлен в начале июля, когда за сутки Трамп «увеличил показания счетчика» на 79 «единиц». Во многом это было связано с многочисленными заявлениями президента США по вопросам расследования предполагаемого российского вмешательства в американские выборы, сообщает francetvinfo.

29 июля Трамп сообщил, что его рейтинг выше, чем был у Авраама Линкольна. В 60-е годы XIX века социологические исследования еще не проводились, напоминает французский новостной сайт.

Напомним также, что Дональд Трамп является убежденным борцом с fake news, постоянно обвиняя СМИ в распространении лжи и пропаганды.

                                                               

         http://ru.rfi.fr/v-mire/20180802-washington-post-prezident-tramp-skazal-nepravdu-4229-raz

             
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1166 : 03 Августа 2018, 11:52 »



                        «Washington Post»: президент Трамп сказал неправду 4229 раз


               За полтора года нахождения у власти президент США Дональд Трамп допустил уже 4229 высказываний, которые можно назвать неправдой, ошибкой или преувеличением, сообщает в четверг 2 августа, francetvinfo со ссылкой на газету «Washington Post».

Газета, ведущая специальный «счетчик» высказываний Трампа, подвела предварительный итог полутора лет его правления 31 июля. К слову, в этот день Дональд Трамп сделал очередное странное утверждение, заявив, выступая перед своими сторонниками: «Даже когда вы идете в супермаркет, вы должны показывать удостоверение личности».

Впрочем, рекорд был поставлен в начале июля, когда за сутки Трамп «увеличил показания счетчика» на 79 «единиц». Во многом это было связано с многочисленными заявлениями президента США по вопросам расследования предполагаемого российского вмешательства в американские выборы, сообщает francetvinfo.

29 июля Трамп сообщил, что его рейтинг выше, чем был у Авраама Линкольна. В 60-е годы XIX века социологические исследования еще не проводились, напоминает французский новостной сайт.

Напомним также, что Дональд Трамп является убежденным борцом с fake news, постоянно обвиняя СМИ в распространении лжи и пропаганды.

                                                               

         http://ru.rfi.fr/v-mire/20180802-washington-post-prezident-tramp-skazal-nepravdu-4229-raz

             


А некоторые нам тут вещают, что все американцы говорят только правду и ничего кроме правды, в отличие от российских врунов  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1167 : 03 Августа 2018, 15:27 »

А некоторые нам тут вещают, что все американцы говорят только правду и ничего кроме правды, в отличие от российских врунов  

И кто же вам тут такое вещает?

Опять тупо врете.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1168 : 04 Августа 2018, 12:18 »




                           Бутина общалась с членом команды Трампа, ответственным за национальную безопасность США


                    Задержанная в США россиянка Мария Бутина незадолго до выборов президента США общалась с бывшим членом команды Дональда Трампа.

 Речь идет о Джеффри Гордоне. Он отвечал в предвыборном штабе Трампа за национальную безопасность. О том, что Бутина вела с ним переписку, сообщает The Washington Post.

Газета ссылается на показания россиянки, предоставленные комитетом Сената США по разведке.

 Согласно этим данным, Бутина и Гордон познакомились в сентябре 2016 года на мероприятии в резиденции швейцарского посла.

 Некоторое время они продолжали общение.

 В частности, Бутина приглашала Гордона на общественный ужин, организованном наследником Рокфеллеров, а он её – на рок-концерт и вечеринку в честь своего дня рождения.

           The Washington Post отмечает, что Джеффри Гордон покинул штаб Трампа в августе 2016 года – до знакомства с Бутиной. Сам Гордон утверждает, что не обсуждал с россиянкой избирательную кампанию в США, а их отношения не носили романтический характер.

Бутину задержали в США 16 июля. Её обвиняют в незаконном лоббировании интересов России. По версии американских властей, Бутина помогала в организации встречи между президентами России и США и пыталась повлиять на ключевых спонсоров Республиканской партии, чтобы продвинуть российские интересы на государственный уровень.


В Министерстве иностранных дел России Бутину называют политзаключенной.

                                       

             https://www.svoboda.org/a/29412209.html
     
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1169 : 04 Августа 2018, 23:55 »



                        «Washington Post»: президент Трамп сказал неправду 4229 раз
             

Просто Трамп давно уже стал политическим мэмом. Впрочем, как и Путин, и лидер Китая. У камедиклабовцев есть неплохая миниатюра про всё это.


https://rutube.ru/video/85d87bd294aceb659cb5c8b1cd7ccefd/?pl_id=4570&pl_type=source
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1170 : 05 Августа 2018, 17:23 »




                          Временного поверенного в делах России в США вызвали в Госдепартамент


                          Государственный департамент США вызвал временного поверенного в делах России в США Дмитрия Жирнова по делу о вероятном вмешательстве России во внутренние дела США.


 Об этом сообщила в воскресенье, 5 августа, представитель Госдепартамента Хизер Нойерт.

  Дипломат уточнила, что ведомство намерено получить разъяснения "о попытках Кремля использовать учетные записи в социальных сетях для пропаганды насилия и раскола в США"

          Ранее Вашингтон потребовал от Москвы прекратить вмешательство во внутренние дела в США.


 Это произошло сразу после того, как социальная сеть Facebook заявила о попытках оказать влияние на американское сообщество в преддверии выборов в Конгресс США, которые пройдут в ноябре.

 Россия вмешательство в дела иностранных государств отрицает.

  https://www.svoboda.org/a/29413642.html

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1171 : 10 Августа 2018, 13:50 »




                     Американская ловушка: рубль ушел в пике


                   Обмусоливание» темы санкций толкает рубль к новым антирекордам.


 В пятницу на открытии торгов Московской биржи доллар вырос на 44 копейки и достиг 67,09 рубля за американскую валюту.

 Это уровень августа 2016 года.

 Еще один такой день, и начнется паника и лихорадка на развивающихся рынках.


 Впрочем, Банк России поспешил заверить, что нынешняя волатильность — естественная реакция на рестрикции, и ЦБ имеет достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозу для финансовой стабильности.

Последние дни обстановка на валютном рынке сложилась настолько нервозная, что с обращением по поводу ситуации на финансовом рынке выступил Центробанк. Обращение размещено на сайте ЦБ.

Регулятор заявил о том, что повышенная волатильность курса рубля за последние дни является естественной реакцией на новости о потенциальных санкциях. «Такие эпизоды волатильности уже возникали ранее на фоне обсуждения санкционных ограничений и имели временный характер», — указывает ЦБ.

При этом Банк России подчеркивает, что внимательно следит за ситуацией на финансовом и валютном рынках.

ЦБ имеет достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозы для финансовой стабильности, говорится в заявлении.

 Например, для ограничения волатильности могут быть скорректированные ежедневные покупки валюты на внутреннем рынке по бюджетному правилу (на дополнительные нефтегазовые доходы). При этом в течение более длительного срока операции в рамках бюджетного правила будут осуществлены в полном объеме, подчеркивает ЦБ.

    «Поддержку рублю по-прежнему оказывают существенные продажи экспортной валютной выручки», — сообщает Банк России.

Курс доллара на открытии торгов Московской биржи в пятницу, 10 августа, вырос на 44 копейки к уровню закрытия предыдущих торгов и достиг 67,09 рубля за единицу американской валюты.

В последний раз курс доллара находился выше отметки в 67 рублей 3 августа 2016 года
.
Но курс рубля к евро удивляет. На открытии торгов Мосбиржи стоимость евро снизилась на 6 копеек, до 76,88 рубля.


 Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/markets/40534349/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1172 : 15 Августа 2018, 19:50 »



                     Американская ловушка: рубль ушел в пике



Рубль куда-то ушёл?

Ну, и... Американская ловушка.

А виновата во всём, видимо, российская зверюшка.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1173 : 18 Августа 2018, 14:51 »




                        Трамп: "Я уже сделал Америку великой"

    Президент США Дональд Трамп утверждает, что уже "сделал Америку великой", выполнив тем самым свое самое известное предвыборное обещание.

В твиттере президент вступил в полемику с губернатором Нью-Йорка демократом Эндрю Куомо, который ранее подверг критике лозунг Трампа "Сделаем Америку снова великой", заявив:

 "Такой уж великой она никогда не была".

Он пояснил, что имел в виду предрассудки и стереотипы, которые вели, в частности, к дискриминации женщин.

 Трамп и некоторые другие республиканцы, однако, обвинили Куомо в отсутствии патриотизма.


         Ранее было объявлено, что лозунгом кампании за переизбрание Трампа президентом в 2020 году будет "Сохраним Америку великой!"


По опросам, деятельность Дональда Трампа на посту президента сейчас положительно оценивают в среднем около 43 процентов американцев, отрицательно – 52 процента.

                   https://www.svoboda.org/a/29440601.html
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1174 : 18 Августа 2018, 20:16 »



                        Трамп: "Я уже сделал Америку великой"

Уже? А весь мир то не в курсе.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1175 : 27 Августа 2018, 19:50 »

Пока глобалисты душат Трампа, Россия душит глобалистов, а либералы душат Россию

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1176 : 29 Августа 2018, 18:55 »




                       Рост экономики США во втором квартале оказался самым высоким с 2014 года


                             

Росту экономики способствовало снижение объема импорта, в особенности бензина

Рост экономики США во втором квартале 2018 года составил 4,2 процента в годовом выражении.

Этот показатель оказался на 0,1 процента больше изначальной оценки и стал самым высоким с 2014 года.

Опубликованный в среду доклад Министерства торговли – результат рутинного пересмотра данных, который проводится по мере появления более полной информации.

Росту экономики способствовало снижение объема импорта, в особенности бензина, а также ряд временных факторов, которые, как ожидается, со временем ослабнут.

Один из них – резкий рост экспорта соевых бобов, ускорившийся в связи с пошлинами, которые ввел Китай в ответ на пошлины, введенные администрацией Трампа на китайские товары.

Темпы роста во втором квартале оказались почти вдвое выше, чем в первом. Экономисты из бизнес-изданий прогнозируют, что среднегодовой показатель роста в этом году составит около 3 процентов.


               https://www.golos-ameriki.ru/a/4549150.html
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1177 : 29 Августа 2018, 19:59 »



                       Рост экономики США во втором квартале оказался самым высоким с 2014 года
.......................................................................

Один из них – резкий рост экспорта соевых бобов, ускорившийся в связи с пошлинами, которые ввел Китай в ответ на пошлины, введенные администрацией Трампа на китайские товары.
.................................................
               https://www.golos-ameriki.ru/a/4549150.html


Китай ввел пошлины на соевые бобы и их экспорт ускорился?  Отчет наверно Псаки сочиняла. 

Опубликованный в среду доклад Министерства торговли – результат рутинного пересмотра данных, который проводится по мере появления более полной информации.


А вот это думаю ближе к правде. 

Немотивированный ничем не обоснованный рост показателей обычно является результатом изменения методики подсчета. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1178 : 29 Августа 2018, 23:03 »

А вот это думаю ближе к правде. 

Немотивированный ничем не обоснованный рост показателей обычно является результатом изменения методики подсчета. 

Рост экономики США во втором квартале 2018 года составил 4,2 процента в годовом выражении.
Этот показатель оказался на 0,1 процента больше изначальной оценки и стал самым высоким с 2014 года.


Этот пересмотр - в пределах погрешности. Не нравится пересмотренная методика - можешь использовать старые данные, смысл их тот же. Не российские изменения, когда спад ВВП после изменения методики подсчета вдруг становится ростом.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1179 : 30 Августа 2018, 00:57 »

Не российские изменения, когда спад ВВП после изменения методики подсчета вдруг становится ростом.

И все же Трамп после выборов выглядит не очень. Видимо, причина этого кроется в его разгульном образе жизни... В его то возрасте о других вещах думать нужно...

Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 76   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!