Дополнительное образование
(1/3) > >>
Школа Соробан:
Каждому родителю хочется, чтобы их ребенок стал самым умным, самым сильным и самым смышленым. Каждый видит в своем ребенке гения.
Но как реализовать этот гений знает не каждый. Есть различные способы: подготовительные или репетиторские курсы, различные кружки, частные школы и детские сады, позволяющие развить некий потенциал в ребенке.
А какой бы выбрали Вы для своего любимого ребенка?
Агнешка:
А расскажите, что это за такая Школа Соробан. А то про английский язык, художественный и спортивный кружки слышала, что такое робототехника даже смутно представляю, а про Соробан нет, не слышала вообще раньше такого слова.
Kolitka:
Я расскажу. У меня подружка дочку в эту школу водит. Они там учатся быстро считать в уме. Вот так примерно.
http://www.youtube.com/watch?v=53yJL9k-SAo

Агнешка:
Ничего не поняла. На мониторе мелькают цифры, мальчик какие-то странные движения рукой делает, потом горным козлом заскакал. И что сие значит?
Kolitka:
На мониторе примеры, которые нужно решить. Мальчик представляет в уме японские счеты и считает на них. Вот они и называются Соробан. Поэтому он и пальцами делает движения, как будто ими косточки на счетах передвигает. И в этом, как я понимаю, и есть суть этой уникальной методики. Что при этом задействуются сразу оба полушария мозга и развивается мелкая моторика.
Вначале левое (точное) полушарие мозга получает числа, с которыми нужно произвести вычисления. Потом правое (образное) полушарие представляет счеты и передвигает на них костяшки. Потом передает результаты левому полушарию и то уже выдает конечный ответ. Мозг тренируется, развивается память, внимательность, воображение, интеллект. Вот, как-то примерно так я это себе представляю. А скакал мальчик от радости, что сосчитал правильно.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница