Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 10:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вся правда о НАТО.  (Прочитано 760295 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1060 : 07 Ноября 2018, 05:34 »

Ну, а Путин не видит всего этого? Думаете он не умеет считать?

Судя по тому, что он говорит и делает, считать он умеет очень плохо. А рассчитывать последствия своих действий не умеет вовсе.

Он был рабом, и он привык,
что коль беда пришла,
всегда хозяин отвечал
за все его дела.
Когда ж он глупостью своей
в ад превратил страну,
он снова ищет, на кого
спихнуть свою вину.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1061 : 07 Ноября 2018, 20:59 »


Он был рабом, и он привык...

Ага, ага. Был, конечно. Но разве что в переносном смысле этого слова.

Целым был и был разбитым,
Был живым и был убитым,
Чистой был водой, был ядом,
Был зеленым виноградом
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1062 : 10 Ноября 2018, 19:41 »

ПЛАТА ЗА ЧРЕЗМЕРНЫЕ АМБИЦИИ: ПОТЕРЯ ФРЕГАТА НА УЧЕНИЯХ TRIDENT JUNCTURE 18 СТАНЕТ ДЛЯ НАТО БОЛЕЗНЕННЫМ УРОКОМ


Film fra Kystverkets overvåkningsfly IV - Opptak ca kl 10:30
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1063 : 10 Ноября 2018, 22:12 »

ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ВООРУЖЕННЫХ МИГРАНТОВ ГОТОВЯТСЯ ПРОРВАТЬСЯ В ЕС



Более 20 тысяч вооруженных холодным оружием мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки угрожают в ближайшее время прорваться на территорию Евросоюза через боснийско-хорватскую границу, сообщает газета Kronen Zeitung со ссылкой на МВД Австрии.

Как сообщает издание, хотя на границе двух стран были размещены специальные подразделения, ситуация стала осложняться, поскольку теперь почти все мигранты, которые хотят совершить прорыв, вооружены ножами."Больше нет целых семей, также почти нет женщин (среди мигрантов на границе. — Прим. ред.), 95% этих мигрантов, которые хотят совершить прорыв, — молодые люди, почти все они вооружены ножами. Одного из полицейских уже пытались зарезать", — приводит издание информацию австрийского внутриполитического ведомства.

При этом среди сосредоточенных на границе мигрантов нет беженцев из Сирии, в толпе преимущественно выходцы из Пакистана, Ирана, Алжира и Марокко.По информации сотрудников австрийского МВД, главными целями мигрантов являются Германия и Скандинавские страны.

Парламентский комитет БиГ по обороне и безопасности сообщил в апреле, что ожидает наплыва около 50 тысяч мигрантов, которые попытаются пройти через страну в государства ЕС. Официально "западнобалканский маршрут" мигрантов был закрыт в 2016 году, однако вместо пути Греция — Македония — Сербия — Хорватия они пошли в государства Евросоюза через Албанию, Черногорию и БиГ.

Источник: ria.ru
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1064 : 10 Ноября 2018, 23:37 »

Одного из полицейских уже пытались зарезать", — приводит издание информацию австрийского внутриполитического ведомства.

Это же в чистом виде беспредел. И куда смотрит полиция?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1065 : 11 Ноября 2018, 11:22 »

СМИ СООБЩИЛИ О РАСКРЫТИИ В ГЕРМАНИИ ВОЕННОГО ЗАГОВОРА НЕОНАЦИСТОВ


Федеральное управление уголовное полиции Германии раскрыло заговор военных бундесвера и элитных солдат Uniter, которые планировали политические убийства. Об этом сообщает немецкое издание Focus со ссылкой на материалы расследования.

Отмечается, что они готовили «день икс», в который должны были убить «непопулярных политиков». В списке оказался глава фракции Левой партии в парламенте ФРГ Дитмар Бартч. У группы были секретные запасы оружия и топлива.

При этом сотрудник военной контрразведки сообщал заговорщикам о ходе расследования, а также о предстоящих обысках. Издание сообщает, что ему предъявили обвинения, а его дело рассмотрят в суде Кельна.

Как сообщает Daily Mail, в списке также значились лидер партии Зеленых Клаудия Рот, министра иностранных дел Хайко Маас и экс-президент Йоахим Гаук. По данным издания, в группе было 200 элитных солдат, которые сформировали «неонацистскую фракцию».

Источник: rbc.ru
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1066 : 11 Ноября 2018, 17:29 »

По данным издания, в группе было 200 элитных солдат...

Солдатский заговор. Ну, вообще.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1067 : 11 Ноября 2018, 19:54 »

               Плата за через мерные амбиции это обнищание российского народа и увеличение пенсионного возраста .

               А в Норвегии по какой то причине столкнулся  с танкером фрегат  ,

              что бы фрегат не утонул капитан вынуждено пытался посадить его на мель это обычная мореходная практика а  в причинах разберутся .

               И подводные лодки тонули , не только плавучий док  у самого берега .



             П.С .    Вот ссылка на официальные новости Германии , про  заговоры там ничего нет .

                         https://www.dw.com/ru/%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B4%D0%BD%D1%8F/s-9119
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 20:00 от finko » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1068 : 11 Ноября 2018, 21:00 »

МАКРОН: ЕС НЕ БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬ ОБОРОННЫЕ РАСХОДЫ РАДИ ПОКУПКИ АМЕРИКАНСКИХ ВООРУЖЕНИЙ



Президент Франции Эммануэль Макрон уверен, что если странам ЕС и необходимо увеличивать военные расходы, то только с целью укрепления своей автономности от США в вопросах обороны, а не ради приобретения американских вооружений.

Соответствующее заявление французский лидер сделал в интервью телеканалу CNN.

«Я не хочу видеть такое, что европейские страны увеличивают расходы на оборону, чтобы покупать американские или иные вооружения, или материалы вашего (американского) производства. Я думаю, если мы увеличиваем наши расходы, то для укрепления нашей автономии», - подчеркнул Макрон.

Президент Франции выразил мнение, что его идея о создании единой европейской армии не ведет к неминуемому столкновению с американским лидером.

«Этим утром мы очень хорошо побеседовали, и он подтвердил в присутствии прессы, что для него это нормально», - добавил Макрон.

Говоря о сообщении Трампа в Твиттер, в котором президент США назвал «оскорбительными» слова французского коллеги о создании единой армии ЕС, Макрон заверил, что предпочитает прямые переговоры.

«Я всегда предпочитаю проведение прямого диалога или ответы на вопросы, чем проведение дипломатии через Twitter. Однако, я думаю, что мы провели очень ясную беседу. Он выступает за лучшее распределение нагрузки в НАТО, и я с этим согласен», - резюмировал Макрон.

Переговоры президентов Франции и США состоялись в минувшую субботу в Елисейском дворце.

Источник: kp.ru
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1069 : 11 Ноября 2018, 22:25 »

              Плата за через мерные амбиции ...

Это мутное Дело Магнитского. Из-за которого Запад ввел против России глупые санкции.



Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1070 : 11 Ноября 2018, 22:36 »

Это мутное Дело Магнитского. Из-за которого Запад ввел против России глупые санкции.

"Мутное дело" заключалось в том, что очередные siloviki воровали деньги из российского бюджета, пользуясь арестованными реквизитами фирмы, принадлежащей Браудеру, в которой работал Магнитский. И Магнитский это заметил, и тогда его арестовали и прямо в тюрьме устранили как слишком много знающего и слишком разговорчивого свидетеля. И российское государство выступило в защиту воров-убийц: они ведь "свои", а не какой-то пиндос Браудер.

Вообще в последние месяцы слияние до полной неразличимости сертифицированных воров и российского государства поперло изо всех дыр сгнившего "платья короля": от испанских прослушек, как воры в законе обсуждают, кого им назначить главой Следственного Комитета РФ (любопытно, что эти воры в Испании были оправданы: оправдания послужило, что на территории Испании они ничего не совершали, а российская Прокуратура ответила, что у РФ к ним никаких претензий нет), и до фотографий роскошной жизни в тюрьме одного из "Цапков".
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1071 : 11 Ноября 2018, 22:57 »

"Мутное дело" заключалось в том, что очередные siloviki воровали деньги из российского бюджета...

А честные и порядочные американцы их разоблачили. Жеглов и Шарапов отдыхают...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1072 : 11 Ноября 2018, 23:34 »

А честные и порядочные американцы их разоблачили. Жеглов и Шарапов отдыхают...

Нет, всего лишь работник фирмы, против кототой и так было открыто уголовное дело, испугался, что на них навесят еще и эти хищения, и поднял шум.

С бандитами борются не только "белые и пушистые" герои. Но и такие полууголовники, как упомянутый тобой Жеглов.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1073 : 11 Ноября 2018, 23:48 »


С бандитами борются не только "белые и пушистые" герои. Но и такие полууголовники, как упомянутый тобой Жеглов.

Ну, если и Жеглов с Шараповым для вас - это антигерои... То, в принципе, о чём речь.  И так понятно, что они в разы тупее всякого рода копов и шерифов. И вообще находятся в неком астрале.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1074 : 12 Ноября 2018, 01:01 »

Ну, если и Жеглов с Шараповым для вас - это антигерои...

Вообще-то Жеглов и Шарапов в романе и фильме - два антагониста, выразителя противоположных позиций.   А всякие Горбатые и Фоксы лишь фон для главного конфликта между ними: эра милосердия или покарать преступника любыми методами.

Эх, помню, каким замечательным был мир в раннем детстве, когда в каждом кино главное было - понять, кто тут за наших, а кто за немцев, и все сразу было ясно.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 01:03 от Lazy » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1075 : 12 Ноября 2018, 20:01 »

Более 20 тысяч вооруженных холодным оружием мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки угрожают в ближайшее время прорваться на территорию Евросоюза через боснийско-хорватскую границу, сообщает газета Kronen Zeitung со ссылкой на МВД Австрии.

Как сообщает издание, хотя на границе двух стран были размещены специальные подразделения, ситуация стала осложняться, поскольку теперь почти все мигранты, которые хотят совершить прорыв, вооружены ножами."Больше нет целых семей, также почти нет женщин (среди мигрантов на границе. — Прим. ред.), 95% этих мигрантов, которые хотят совершить прорыв, — молодые люди, почти все они вооружены ножами. Одного из полицейских уже пытались зарезать", — приводит издание информацию австрийского внутриполитического ведомства.

При этом среди сосредоточенных на границе мигрантов нет беженцев из Сирии, в толпе преимущественно выходцы из Пакистана, Ирана, Алжира и Марокко.По информации сотрудников австрийского МВД, главными целями мигрантов являются Германия и Скандинавские страны.

Парламентский комитет БиГ по обороне и безопасности сообщил в апреле, что ожидает наплыва около 50 тысяч мигрантов, которые попытаются пройти через страну в государства ЕС. Официально "западнобалканский маршрут" мигрантов был закрыт в 2016 году, однако вместо пути Греция — Македония — Сербия — Хорватия они пошли в государства Евросоюза через Албанию, Черногорию и БиГ.

Источник: ria.ru

К вопросу о сущности термина "пиндос", появившегося  на Балканах.
А то некоторые - деградировали настолько, что используют слова, смысла которых не осознают.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1076 : 12 Ноября 2018, 20:05 »

Ну, если и Жеглов с Шараповым для вас - это антигерои... То, в принципе, о чём речь.  И так понятно, что они в разы тупее всякого рода копов и шерифов. И вообще находятся в неком астрале.


Невообразимо тупее.
Живут под комми-чекистским МОРОКОМ, деятельно борются за "разрушение мира насилья, а затем..."
А копы и шерифы - тупо служат Закону. И четко знают это.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1077 : 12 Ноября 2018, 20:10 »

              Плата за через мерные амбиции это обнищание российского народа и увеличение пенсионного возраста .

Все намного круче.
Платой является ВРЕМЯ, и необратимость происходящего.
Т.е. - вероятность повторить судьбу древней Ассирии приближается к 100%, с неизбежностью восхода Солнца.

              А в Норвегии по какой то причине столкнулся  с танкером фрегат  ,

              что бы фрегат не утонул капитан вынуждено пытался посадить его на мель это обычная мореходная практика а  в причинах разберутся .

               И подводные лодки тонули , не только плавучий док  у самого берега .

Смотрю - фрегат таки не утоп?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1078 : 12 Ноября 2018, 20:13 »

Федеральное управление уголовное полиции Германии раскрыло заговор военных бундесвера и элитных солдат Uniter, которые планировали политические убийства. Об этом сообщает немецкое издание Focus со ссылкой на материалы расследования.

Отмечается, что они готовили «день икс», в который должны были убить «непопулярных политиков». В списке оказался глава фракции Левой партии в парламенте ФРГ Дитмар Бартч. У группы были секретные запасы оружия и топлива.

При этом сотрудник военной контрразведки сообщал заговорщикам о ходе расследования, а также о предстоящих обысках. Издание сообщает, что ему предъявили обвинения, а его дело рассмотрят в суде Кельна.

Как сообщает Daily Mail, в списке также значились лидер партии Зеленых Клаудия Рот, министра иностранных дел Хайко Маас и экс-президент Йоахим Гаук. По данным издания, в группе было 200 элитных солдат, которые сформировали «неонацистскую фракцию».

Источник: rbc.ru

Экий деЦЦкий лепет.
В РФ-ии уже 25 на власти чекистская ХУНТА, а вместо президента - чекистский "полкан на задании".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1079 : 12 Ноября 2018, 20:32 »

МАКРОН ЗАЯВИЛ О СЛИШКОМ СИЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ЕВРОСОЮЗА ОТ ДОЛЛАРА



Страны Евросоюза пока так и не смогли представить адекватную альтернативу доллару и чрезмерно зависимы от него. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью телеканалу CNN, вышедшему в эфир в воскресенье.

Президенту Франции был задан вопрос о том, представит ли ЕС "альтернативу доллару в качестве одной из частей ответа на выход США из сделки по атому с Ираном". "Я думаю, на сегодняшний день у Европы нет ясной альтернативы доллару, - ответил Макрон. - Почему? Потому что фактически доллар из-за своей силы обладает международной экстерриториальностью".

"И нам пока не удалось сделать евро таким же сильным, как доллар. Мы хорошо поработали в лучшие годы, но этого пока недостаточно, - подчеркнул президент Франции. - Мы слишком зависимы, наши корпорации слишком зависимы, и это является проблемой. Для меня это проблема с точки зрения суверенитета".

"Именно поэтому я хочу, чтобы мы работали в тесном взаимодействии с нашими финансовыми институтами на европейском уровне и со всеми партнерами, чтобы наращивать потенциал с целью уменьшения зависимости от доллара, - констатировал Макрон. - Это не является выступлением в роли оппонента".

"Полагаю, что для стабильности мирового порядка нужна крепкая валюта, такая как доллар, но нужны и некоторые альтернативы, - добавил президент Франции. - Евро должен стать одной из этих альтернатив". По мнению Макрона, евро становится альтернативой доллару, но не "на глобальном уровне, а в определенных регионах".

Источник: ТАСС
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 93   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!