Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 00:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: за рубежом  (Прочитано 107784 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #100 : 11 Мая 2017, 23:25 »

А что по-твоему Россия должна признаться в том, чего не совершала?

         Я не о признании в чём то  Россией

         Я про то что ты отсталый человек и по своей отсталости даже и представить себе не можешь что автомобили на электрическом движетеле

         уже ежедневная реальность в Европе

        И кибер атаки могут влиять на выборы .

       Вот проицируй свою ПЕЩЕРНОСТЬ и отсталость на остальную Россию у сразу станет ясно положение России в международном сообществе .

       Разрыв и отставание  вселенские .
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 00:36 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #101 : 12 Мая 2017, 00:24 »



                          Штаб Макрона поймал хакеров в их собственную ловушку


    Штаб движения «Вперед!» подготовился к хакерской атаке, которая была проведена «за несколько недель» до второго тура президентских выборов. Об этом во вторник, 9 мая, сообщил газете New York Times ответственный за компьютерную безопасность движения Мунир Мажуби.

По словам Мажуби, хакеры попали в собственную ловушку. В ожидании атаки штабом были созданы пять фальшивых электронных почтовых ящиков, которые якобы принадлежали руководителям движения, в том числе «финансовому директору кампании, членам политического бюро и другим». Эти почтовые ящики стали объектом фишинга: они получили значительное количество мейлов, содержащих ссылки на ложные интернет-сайты, что и привело к взлому почты. Хакеры получили десятки фальшивых паролей, которые привели их к специально вложенным в ящики документам.

Штаб Эмманюэля Макрона подвергся массированной хакерской атаке в субботу, 6 мая, накануне второго тура президентских выборов. В коммюнике движения «Вперед!», осудившим нападение на электронные аккаунты, в частности, говорилось, что к документам, найденным во взломанной почте, хакеры добавили и выложили в социальные сети документы, сфабрикованные ими самими.

«Те, кто распространяет документы в сети, в целях дезинформации добавили к подлинным документам сфабрикованные», — заявила команда Эмманюэля Макрона. В заявлении также подчеркивалось, что операция ставила своей целью дестабилизировать кампанию кандидата на президентский пост.

Первое сообщение, содержавшие ссылки на документы, появилось на американском сайте крайне правой направленности, подозреваемом в связях с российскими хакерами. Затем в метаданных документов, распространенных хакерами, обнаружилось имя Георгия Петровича Рошки, сотрудника ЗАО «Эврика», клиентами которой являются российские государственные органы, в том числе Минобороны и спецслужбы. Эту информацию опубликовал журнал The Insider.

Прокуратура Парижа начала предварительное расследование для проверки информации о распространении ложных новостей с целью «повлиять на результаты голосования».


http://ru.rfi.fr/frantsiya/20170511-shtab-makrona-poimal-khakerov-v-ikh-sobstvennuyu-lovushku
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #102 : 12 Мая 2017, 02:57 »

А что по-твоему Россия должна признаться в том, чего не совершала?

Конечно не совершала. Это все трактористы из пещер Донбасса, в свободное от выкапывания ракетных комплексов время еше немножко хакерствуют.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #103 : 13 Мая 2017, 00:16 »

        Я не о признании в чём то  Россией

         Я про то что ты отсталый человек и по своей отсталости даже и представить себе не можешь что автомобили на электрическом движетеле

         уже ежедневная реальность в Европе

Дык, президент Америки то ездит на обычных машинах. Вот фото, посмотри.


*  (106.98 Кб, 1400x800 - просмотрено 529 раз.)
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #104 : 13 Мая 2017, 09:11 »


                          Штаб Макрона поймал хакеров в их собственную ловушку

........................................................
     что и привело к взлому почты. Хакеры получили десятки фальшивых паролей, которые привели их к специально вложенным в ящики документам.
...............................................................................



Макрон и его штаб коварно подсунули хакерам убойный компромат против себя. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #105 : 17 Мая 2017, 00:39 »



                      Испания намерена судить "русскую мафию"

В Мадриде состоится суд над 27 предполагаемыми членами так называемой "русской мафии", которые занимались в Испании отмыванием преступных капиталов.



Суд над россиянами и испанцами, предполагаемыми членами так называемой "русской мафии", начнется в Национальной судебной палате Испании (НСПИ) 12 июня и продлится до 6 июля 2017 года, сообщил DW испанский юридический источник. Процесс состоится в Третьем отделе по уголовным делам НСПИ под председательством судьи Феликса Альфонсо Гевары. Обвиняемым, привлеченным к ответственности за членство в преступной группировке и отмывание в Испании  преступно нажитых капиталов, грозят сроки от 5 с половиной до 8 с половиной лет, а также денежный штраф, совокупный размер которого составляет 2,7 миллиарда евро.

Расследование длиной в 9 лет



Аресты фигурантов предстоящего процесса были произведены еще в 2008 году в рамках полицейской операции "Тройка".  В руках полиции оказались предприниматели Геннадий Петров, Александр Малышев, Юрий Саликов, Леонид Христофоров, Леонид Хазин, Михаил Ребо и другие.

В соответствии с опубликованным в печати в 2016 году заключением испанской прокуратуры, они обвиняются в принадлежности к питерским Тамбовскому и Малышевскому преступным сообществам. Привлечены к уголовной ответственности и их испанские подельники.

Из документа прокуратуры также явствует, что капиталы - речь идет о миллионах евро - которые "прокручивались" в Испании с 1996 года через 19 созданных группировкой компаний, были получены в России преступным путем, в частности, в результате вымогательства и рейдерских захватов собственности.

 Следствие выявило также, что у действовавших в Испании лиц были в России высокие покровители, к примеру, генерал-полковник полиции Николай Аулов и бывший зампред следственного комитета РФ Игорь Соболевский.

http://www.dw.com/ru/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BC%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8E/a-38865156

 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #106 : 17 Мая 2017, 16:07 »


                 Испания намерена судить "русскую мафию"
 

Новость как новость. Ничего необычного...
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #107 : 04 Июня 2017, 22:52 »




                   Принятое в апреле постановление Европейского парламента о роуминге вступит в силу 15 июня.

По мнению заместителя председателя Еврокомиссии по единому цифровому рынку Андруса Ансипа, «непомерные цены на роуминг были аномалией на континенте, где люди свободно перемещаются между странами».


Идею концепции «в роуминге как у себя дома» (Roam like a Home) начали обсуждать более десяти лет назад – практически с начала «мобильной эры». Весной 2016 года были введены лимиты сборов за предоставляемые в соседних странах услуги связи. Например, за исходящий звонок внутри ЕС (то есть формально международный) оператор вправе дополнительно взимать не более 5 центов за минуту, отправку SMS-сообщения – 2 цента, Мбайт интернет-трафика обходится на 5 центов дороже, чем в «родной» сети.

С 15 июня любые «наценки» упраздняются, а все входящие будут бесплатными.

 Более того, регулирующие органы намерены жестко контролировать взаиморасчеты операторов – тарифы на так называемый интерконнект: за обслуживание «гостя» сотовая компания вправе требовать от партнера не более 3,2 центов за минуту связи и 1 цент за SMS-сообщение.

 «Оптовый» сбор за пропуск интернет-трафика на первом этапе составит 0,77 цента за Мбайт, но за пять лет планируется уменьшить его более чем в три раза. 

http://www.fontanka.ru/2017/06/04/001/
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #108 : 06 Июня 2017, 00:08 »




С 15 июня любые «наценки» упраздняются, а все входящие будут бесплатными.

Странное решение. Неужели операторы при этом выиграют...
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #109 : 25 Июня 2017, 01:07 »




                        Экс Президент Финляндской Республики  Тарья Халонен снялась в роли бездомной для благотворительной акции

                   Цель кампании, которую проводит Армия спасения, - показать, что беда и неудачи могут настигнуть каждого из нас, именно поэтому так важно не оставаться равнодушным.

Президент Тарья Халонен сидит на каменной лестнице, взгляд ее устремлен в пустоту, одежда – старая и грязная.

Фото с Халонен – это часть кампании «Неудача может постигнуть каждого», которую проводит Армия спасения. Цель фото – показать, как могла бы сложиться жизнь президента, если бы в свое время ей пришлось бы столкнуться с бедой и горем.

Фотограф Антон Суксдорфф запечатлел Халонен на фото в прошлом месяце. Фотосессия была организована в столичном районе Каллио –  это место, где Халонен проживает всю свою жизнь. Фотосессия прошла на закрытой территории, чтобы у зевак не было возможности поглазеть на президента, которая позировала в роли бездомной.

По словам фотографа, Халонен оказалась талантливой моделью.

- Я не мог ожидать большего – она полностью вжилась в свою роль и в ситуацию, и мы отсняли нужные кадры за 20 минут. Она вела себя как настоящий профессионал.

Реквизит и одежда для фотосессии были предоставлены Армией спасения.

Кампания – это часть благотворительной акции «Помоги человеку», цель которой – собрать деньги на нужды малоимущих в Финляндии. В кампании также участвует предприниматель Петер Вестербака, ставший известным благодаря игровой компании Rovio.

- Я решил присоединиться к этой акции, чтобы напомнить: забота о людях – это нечто само собой разумеющееся. Одна из главных черт финского характера – никого не оставлять «за бортом», - заявил Вестербака.

С помощью благотворительной акции организаторы собирают средства для того, чтобы помочь финским обездоленным. Все известные лица принимали участие в кампании бесплатно.


         https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/tarya_khalonen_snyalas_v_roli_bezdomnoi_dlya_blagotvoritelnoi_aktsii/9683563


  П.С.          А   экс президент России  ОН ВАМ НЕ ДИМОН ?

                али путин

                Про обездоленных россиянах

                       
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #110 : 25 Июня 2017, 01:14 »



  П.С.          А   экс президент России  ОН ВАМ НЕ ДИМОН ?

                али путин

                Про обездоленных россиянах

                       

Читаю это, и понимаю что ты мир видишь в розовом свете. Все что снимается на камеру и транслируется в эфир суть пиар.
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #111 : 25 Июня 2017, 03:21 »

Они там за рубежом совсем окосели...

Директор ЦРУ: россияне десятилетиями пытаются подорвать американскую демократию
   

Руководитель Центрального разведывательного управления Майкл Помпео дал интервью телекомпании MSNBC, в ходе которого высказался о якобы вмешательстве России в американские выборы. По его мнению, факт такого вмешательства имел место, но оно не было оригинальным. При этом директор ЦРУ признался, что у него нет доказательств причастности российского руководства к хакерским атакам в Соединенных Штатах. 

"Разведывательное сообщество уже говорило, что россияне вмешивались в выборы не бог весть каким оригинальным способом… Они занимались этим очень долго, россияне десятилетиями пытаются подорвать американскую демократию", - сказал Майкл Помпео.

http://www.mk.ru/politics/2017/06/25/direktor-cru-rossiyane-desyatiletiyami-pytayutsya-podorvat-amerikanskuyu-demokratiyu.html
Записан

Йоу
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #112 : 25 Июня 2017, 05:19 »

Дык, президент Америки то ездит на обычных машинах. Вот фото, посмотри.

Президент США ездит на американским авто, Франции на французских, Премьер и королева Англии на английских. Генсеки, министры и т.д. в СССР ездили на советских.
А нынешние...
Если чиновники хотят ездить на хороших авто, они обязаны развивать собственную автопромышленность, ведь Россия - не Люксембург?
А они ездят на немецких, американских, английских, а народ стараются пересадить на телеги из прошлого века.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #113 : 25 Июня 2017, 17:08 »

Читаю это, и понимаю что ты мир видишь в розовом свете. Все что снимается на камеру и транслируется в эфир суть пиар.


                                        Для меня лично  не надо особенно снимать на камеру ,

                                         мой личный жизненный опыт и то что я знау не нуждаутся в отдельном освещении от Навального .

                                        Навальные ещё мало показывает или показывает только то что ему разрешаут показывать .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #114 : 26 Июня 2017, 21:23 »


                                        Для меня лично  не надо особенно снимать на камеру ,

                                         мой личный жизненный опыт и то что я знау не нуждаутся в отдельном освещении от Навального .

                                        Навальные ещё мало показывает или показывает только то что ему разрешаут показывать .

Дык, Навальный то по России и не ездит. Он же живет в Москве. И обличает в основном Кремль.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #115 : 03 Июля 2017, 10:32 »

Дык, Навальный то по России и не ездит. Он же живет в Москве. И обличает в основном Кремль.



                                   Во врёт  Мэдвэдь   !

    Навальный по России как раз и ездит .

   И где же живёт Навальный , если о нём официально например вот такое публикуют

  ,,  28 февр. 2014 г. - Навального отправили под домашний арест ... ему находиться в Подмосковье, несмотря на то, что он постоянно проживает в Москве. ,, ?


  А кого же ему как не Кремль критиковать , если даже родная дочка Пескова , главного путинского пиздуна назвала

 Лиза Пескова : Мой отец главный миллиардер и вор страны ...





2 июн. 2017 г. - Добавлено пользователем Matrix News

Лиза Пескова : Мой отец главный миллиардер и вор страны ..... ума,промолчать и упиваться роскошью,которой окружил её папа вор..

« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 10:38 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #116 : 03 Июля 2017, 10:37 »




                         «Мой папа – главный вор страны». Лиза Пескова ответила критикам в Instagram


      МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Дочь пресс-секретаря российского президента Елизавета Пескова написала пост в Instagram, в котором в издевательской манере ответила всем, кто критикует ее образ жизни.

Она отметила, что это первый текст, который пишет она сама, а не нанятые люди. Кроме того, она сообщила, что у нее есть рабы для выполнения других дел.


 «Некоторые холопы пишут, что, проживая во дворце, я не могу рассуждать о 5-этажках. Ну почему же? В моем дворце 6 этажей, так что рассуждения вполне обоснованы. Занимаюсь я воровством. Мне очень повезло, так как папа мой главный вор страны и учит меня всем тонкостям этого прибыльного искусства. Недавно он поддержал сундуком с награбленным мое начинание», – написала Пескова.3

Также она привела примеры своей «роскошной» жизни: Лиза уверяет, что перед каждым физическим усилием делает золотое обертывание, спит на мраморной говядине, а ее карман, в который она складывает народные деньги, расшит бриллиантами.

В такой же манере она пояснила, что ее побудило написать этот текст:

 «Совесть совсем замучила. Заснуть не могу нигде: ни на одной из яхт, ни в одном из дворцов, ни в одном из джетов не получалось сомкнуть глаз. Ни один из слуг не смог меня утешить».

             
                           http://fedpress.ru/news/77/society/1797918
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #117 : 03 Июля 2017, 10:43 »




                                  Финский (де)мотиватор: изменят ли 560 евро жизнь безработного?


     В Финляндии две тысячи участников эксперимента с базовым доходом прожили первые полгода, получая постоянную и безусловную субсидию от государства.

 Идея базового дохода вызывает все больший интерес.

 И хотя до сих пор ни одно государство в мире не решилось применить эту концепцию в масштабах целой страны, в последние годы таких экспериментов становится все больше.


В конце прошлого года Танье впервые крупно повезло: она оказалась в числе двух тысяч других финских безработных, случайно отобранных для участия в эксперименте с базовым доходом.

С января этого года участникам проекта платят 560 евро в месяц. То есть примерно те же деньги, что и пособие.
 Но единственное и важнейшее отличие состоит в том, что этих выплат Кауханен не лишится, даже если найдет работу.
 И не лишится, если вообще откажется ее искать.


Танья Кауханен в отчаянии. Всего на несколько минут она оставила машину на парковке для инвалидов и тут же схлопотала штраф - 50 евро. Она держит длинную желтую ленту квитанции и причитает: "Я не знала, где тут парковаться, ну вот и поставила так. Какое же невезение!"

50 евро для любого человека - приличная сумма, а для Таньи и подавно.

Кауханен - безработная из северного финского города Оулу.

За свои 30 лет она не проработала и полугода. Ее пособие по безработице - около 600 евро.

Подробности здесь

                                  http://www.bbc.com/russian/features-40386053

             
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #118 : 03 Июля 2017, 19:56 »


                                   Во врёт  Мэдвэдь   !

    Навальный по России как раз и ездит .


Сторонники у него московские. В России Навального не любят.
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #119 : 03 Июля 2017, 19:57 »




Она отметила, что это первый текст, который пишет она сама, а не нанятые люди.


 
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!