Детский турнир по хоккею
(1/2) > >>
Ostins:
С 25 по 28 мая в Тульской области прошел международный детский хоккейный турнир на Кубок «ЕвроХима». Город Новомосковск (не путать с Новой Москвой, это в 200 километрах от столицы) уже в четвертый раз принимает турнир. В этом году за главный приз бились 12 команд — российских и зарубежных.+ Соло на саксофоне для будущих Овечкиных Это только кажется, что ребята в возрасте до 12 лет это детишки. В громоздкой амуниции, на коньках, заряженные на победу и по-спортивному злые, они ничуть не уступают взрослым. А по росту и вовсе перегоняют некоторых. Правила турнира тоже практически не отличаются от взрослых соревнований: периоды чуть короче — по 12 минут вместо 20 на этапе отбора, и по 15 минут в плей-офф. Кубок «ЕвроХима» действительно можно называть международным, это не натяжка. Посудите сами: за главный приз приехали биться хоккеисты из Финляндии («Эспо»), Германии («Юнгадлер Маннгейм»), Швейцарии («Лейзинская спортивная академия»), Литвы («Клайпеда»), Казахстана («Алматы»), Бельгии («Антверпенские Фантомы») и, конечно, России («Виктория», «Хаски», «Юрматы», «Север», «Спартак», «Ямбург»). Местные жители в форме сборной России, родители в хоккейных свитерах родных клубов, бельгийцы, немцы, швейцарцы и финны с флагами — кого только не было внутри и вокруг ледового дворца, построенного Министерством спорта России вместе с компанией «ЕвроХим». — Такие международные турниры дают мощный толчок для развития детского хоккея, — подчеркнул двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов. — Сейчас они только делают первые шажки в игре, а потом уже из них вырастают Овечкины, Малкины и Мозякины. Мы надеемся, что так будет! Им только 12 лет, но они уже стоят на синей линии и толкаются бедрышками, как в настоящей игре. Про бедрышки Борис Петрович не слукавил. Почти каждая игра растапливала лед. Трибуны забили под завязку. Родители привезли на игры не только себя, но и флаги, дудки, трещотки. Можете себе представить полный стадион родителей, друзей и родственников, которые пришли болеть за Россию? Гул на каждом матче стоял такой, что уши закладывало! Один дядя даже саксофон принес на трибуны.

http://24news.club/2016/05/31/fabrika-zvezdochek/#hcq=D0AULMp
malinina:
Вот здесь обсуждение турнира на радио КП. я много нового узнала и интересного.http://radiokp.podfm.ru/tolko_u_nas/22291/
finko:
КЛАССНО , ЗДОРОВО , МОЛОДЦЫ !

Заслуживает всяких похвал !

                :)
malinina:
Детская хоккейная команда Ковдора «Север» начала подготовку к новым международным хоккейным турнирам, которые проходят под эгидой ЕвроХима в городах присутствия компании – Новомосковске и Кингисеппе.
Смайлик:
Цитата: finko от 05 Июня 2016, 18:22

КЛАССНО , ЗДОРОВО , МОЛОДЦЫ !

Заслуживает всяких похвал !

                :)


Тебе с твоими взглядами нужно фанатеть скорее от бейсбола.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница