Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 177   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военное Российское обозрение.Есть, что противопоставить? Плиз!  (Прочитано 1249356 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1980 : 10 Июля 2019, 13:05 »


  Даже если это и правда ,

   то кто дал право не спросив у человечества , к примеру в ООН разрешения на проведение испытаний которые могут

закончиться  катастрофой планетарного масштаба  ?



                         что за подонки эти экспериментаторы !
Записан
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #1981 : 10 Июля 2019, 14:14 »

  Даже если это и правда ,

   то кто дал право не спросив у человечества , к примеру в ООН разрешения на проведение испытаний которые могут

закончиться  катастрофой планетарного масштаба  ?



                         что за подонки эти экспериментаторы !

Не преувеличивайте :-)). Максимум, что могло произойти, так это то взрыв реактора АС-а, не более. В 1985-ом, при работах по замене активной зоны на АПЛ К-401,  в Чажме, (ТОФ) рванул реактор типа ВМ. Натурально, с разгоном и вспышкой, "грибом", 11 человек погибших в момент взрыва, совокупно пострадавших, в том числе, на ликвидации последствий, 270 человек.  И ничего. Никакой планетарной катастрофы не произошло. От слова совсем.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1982 : 10 Июля 2019, 16:55 »


Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу назвал основную причину ЧП с глубоководным аппаратом.
Пожар в аккумуляторном отсеке стал основной причиной ЧП с глубоководным аппаратом ВМФ в Баренцевом море, в результате которого погибли 14 подводников.
"Установлена основная причина происшествия — это пожар в аккумуляторном отсеке, и далее он получил некое распространение."
Сергей Шойгу
министр обороны РФ, цитата по РИА Новости

http://news.mail.ru/incident/37861189/


А теперь объясни, каким образом пожар распространился по ПЛ, состоящей из полудюжины герметичных отсеков?

Нарушение правил безопасности прямо следует из твоего описания. Либо все эти капразы и герои были выдающиеся разгильдяи и самоубийцы, либо... действительно что-то необычное мешало закрыть переборочные люки. Кроме кабелей какой-то нестандартной аппаратуры, есть версия?
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1983 : 10 Июля 2019, 19:01 »

Наивная простота и отсутствие базовых знаний - прямой путь к вере в сверхъестественное и публикациям в СМИ
И действительно, от куда взяться "базовым знаниям" у отставного флотского офицера?
Под "сверхъестественным" ты видимо подразумеваешь фантазии Струка и Урана?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #1984 : 10 Июля 2019, 19:31 »

И действительно, от куда взяться "базовым знаниям" у отставного флотского офицера?
Какая БЧ, дятел?
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #1985 : 10 Июля 2019, 22:30 »

И действительно, от куда взяться "базовым знаниям" у отставного флотского офицера?
Под "сверхъестественным" ты видимо подразумеваешь фантазии Струка и Урана?

Мое сочувствие состоянию флота  РФ в твоем лице
Вранье кремля о причинах гибели офицеров флота настолько очевидно, что даже обсуждать нечего и незачем. Только констатация лжи, но ты как "отставной флотский офицер", обладающим полным незнанием предмета - только и можешь распространять чужую ложь....
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1986 : 10 Июля 2019, 23:21 »

Мое сочувствие состоянию флота  РФ в твоем лице
Вашему "флоту" уже никакие сочувствие не поможет.
 Ты в следующий раз, когда попытаешься сострить, попытайся для начала включить то, что у тебя осталось от мозгов.
Эмоции, вызванные завистью, играют не на руку, а супротив. Что бы не выглядеть смешно, для начала, научись управлять своим гневом, и эмоциями.
Цитировать
Вранье кремля о причинах гибели офицеров флота настолько очевидно, что даже обсуждать нечего и незачем. Только констатация лжи, но ты как "отставной флотский офицер", обладающим полным незнанием предмета - только и можешь распространять чужую ложь....
Я лишь озвучил боле-мене приемлемую для тех кто "в теме" версию из СМИ. Конкретная причина ЧП пока не известна даже следствию. У тебя имеется своя версия, основанная на достоверных данных? Ты владеешь базовыми знаниями в области подводного флота РФ? Нет? Тогда, до свидания.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 00:51 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1987 : 10 Июля 2019, 23:25 »

И действительно, от куда взяться "базовым знаниям" у отставного флотского офицера?

Товарищ прапорщик, а вы можете командовать подводной лодкой?
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1988 : 10 Июля 2019, 23:31 »

Какая БЧ, дятел?
Забавная у тебя кликуха. За что тебя так окрестили, постукивал?
P.S.
Какого рожна на свою аватару эмблему 12 ГУМО приклеил, дятел?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 01:14 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1989 : 10 Июля 2019, 23:32 »

Товарищ прапорщик, а вы можете командовать подводной лодкой?
Лодка, СТОЙ! Раз, два!  
« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 23:50 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #1990 : 11 Июля 2019, 00:45 »

Вашему "флоту" уже никакие сочувствие не поможет.
 Ты в следующий раз, когда попытаешься сострить, попытайся для начала включить то, что у тебя осталось от мозгов.
Эмоции, вызванные завистью, играют не на руку, а супротив. Что бы не выглядеть смешно, для начала, научись управлять своим гневом, и эмоциями. Я лишь озвучил боле-мене приемлемую для тех кто "в теме" версию из СМИ. Конкретная причина ЧП пока не известна даже следствию. У тебя имеется своя версия, основанная на достоверных данных? Ты владеешь базовыми знаниями в области подводного флота РФ? Нет? Тогда, до свидания.

И снова здравствуй  
Странные у тебя аргументы ну допустим, что ты так видишь мир вокруг себя тогда:
1. Каким боком состояние украинского флота, да и любого другого привело к гибели твоих сограждан?
2. Если ты кому-то завидуешь и это вызывает у тебя эмоции и ты их успешно подавляешь (предположу, что алкоголем), то это совсем не значит, что и я кому- то завидую...и далее по тексту. Чувство зависти и обиды, по моему мнению, это удел лузеров, а мне нечему и некому завидовать, я живу в свое удовольствие.
3.Владея базовыми знаниями в области пожарной безопасности плавсредств, а также фундаментальными знаниями по причинам и условиям возникновения, динамики развития и последствий пожара, я утверждаю, что приведенные тобой версии и озвученные официальными лицами причины гибели - полный бред и недостойные ни озвучивания ни обсуждения.
4. Версии у меня нет, а  правдоподобную пока никто не озвучил.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 00:48 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1991 : 11 Июля 2019, 01:13 »

И снова здравствуй  
И снова здравствуй,  буй мордастый!
Цитировать
Странные у тебя аргументы ну допустим, что ты так видишь мир вокруг себя тогда:
1. Каким боком состояние украинского флота, да и любого другого привело к гибели твоих сограждан?
Это не аргументы, это "бесполезные соболезнования", и к гибели моих соотечественников ни какого отношения не имеют.
Цитировать
2. Если ты кому-то завидуешь и это вызывает у тебя эмоции и ты их успешно подавляешь (предположу, что алкоголем), то это совсем не значит, что и я кому- то завидую...и далее по тексту.
Чувство зависти и обиды, по моему мнению, это удел лузеров, а мне нечему и некому завидовать, я живу в свое удовольствие.
Эмоции подавлять не нужно, ими должно управлять! А предположить, в отношении твоих предпочтений, я могу всё что угодно, мало ли на что вас там на майдане подсадили(весёлый чай, волщебные печеньки)  
Но я же не "предполагаю", воздерживаюсь(пока).
Цитировать
3.Владея базовыми знаниями в области пожарной безопасности плавсредств, а также фундаментальными знаниями по причинам и условиям возникновения, динамики развития и последствий пожара, я утверждаю, что приведенные тобой версии и озвученные официальными лицами причины гибели - полный бред и недостойные ни озвучивания ни обсуждения.
И какие же именно "нарушения" оснополагающих базисных норм пожарной безопасности на "плавсредстве" имели место в данном, конкретном случае? Какова была динамика развития, и каковы были последствия пожара, если не трудно, вкратце?

Цитировать
4. Версии у меня нет, а  правдоподобную пока никто не озвучил.
Не имеешь своих версий, а кукарекаешь: "вывсёврётИ"?!  Это в вашем духе!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 01:24 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1992 : 11 Июля 2019, 04:17 »

И какие же именно "нарушения" оснополагающих базисных норм пожарной безопасности на "плавсредстве" имели место в данном, конкретном случае?

Если был взрыв газа, значит, плохо велся контроль за газовым составом: за утечками водорода (подобное было на "Комсомольце", из-за чего он и полыхнул)

Если пожар распространился по лодке, а не был сразу локализован, значит, были открыты люки в межотсечных переборках.

Вот тебе уже два нарушения.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 04:22 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1993 : 11 Июля 2019, 07:18 »

Если был взрыв газа, значит, плохо велся контроль за газовым составом: за утечками водорода (подобное было на "Комсомольце", из-за чего он и полыхнул)

Если пожар распространился по лодке, а не был сразу локализован, значит, были открыты люки в межотсечных переборках.

Вот тебе уже два нарушения.

От куда тебе известно, что причиной пожара явился взрыв газа, сам придумал?
От куда у тебя такие данные, что пожар распространился далеко за пределы очага возгорания?
У тебя вообще, есть хоть какие-то данные, что бы что-то утверждать?

P.S.
Сам факт того, что в результате ЧС погибли исключительно члены экипажа, а 4 человека из исследовательской группы выжили, говорит о грамотных действиях экипажа в ходе БЗЖ, и своевременной локализации очага возгорания.  
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 08:16 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #1994 : 11 Июля 2019, 08:44 »

И снова здравствуй,  буй мордастый! Это не аргументы, это "бесполезные соболезнования", и к гибели моих соотечественников ни какого отношения не имеют.Эмоции подавлять не нужно, ими должно управлять! А предположить, в отношении твоих предпочтений, я могу всё что угодно, мало ли на что вас там на майдане подсадили(весёлый чай, волщебные печеньки)  
Но я же не "предполагаю", воздерживаюсь(пока).И какие же именно "нарушения" оснополагающих базисных норм пожарной безопасности на "плавсредстве" имели место в данном, конкретном случае? Какова была динамика развития, и каковы были последствия пожара, если не трудно, вкратце?
Не имеешь своих версий, а кукарекаешь: "вывсёврётИ"?!  Это в вашем духе!

Управленец из тебя как
Твое правительство тебе в открытую врет и ты с глубоким чувством гордости кукарекаешь о  том, чего нет в природе На твое лживое гордое кукареку могу только его констатировать. В конкурсе врунов  - без меня обойдетесь, поэтому:  версий у меня нет, так как нет объективной информации, а ты кукарекай дальше
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1995 : 11 Июля 2019, 08:57 »

Управленец из тебя как
Твое правительство тебе в открытую врет и ты с глубоким чувством гордости кукарекаешь о  том, чего нет в природе На твое лживое гордое кукареку могу только его констатировать. В конкурсе врунов  - без меня обойдетесь, поэтому:  версий у меня нет, так как нет объективной информации, а ты кукарекай дальше
Управленец, из меня, как?
Твоё правительство тебе говорит правду, и ничего кроме правды?
И чего такого нет в природе, о чём мне врёт моё правительство?
Если у тебя нет версий, то чего ты тогда здесь так разволновался?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 09:10 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #1996 : 11 Июля 2019, 11:50 »

Управленец, из меня, как?
Твоё правительство тебе говорит правду, и ничего кроме правды?
И чего такого нет в природе, о чём мне врёт моё правительство?
Если у тебя нет версий, то чего ты тогда здесь так разволновался?
Когда мое правительство врет - я не делаю умное лицо и не предлагаю его ложь признать правдой.
Твое правительство, по моему мнению, не говорит правду вообще(от слова совсем). Ради эксперимента, приведи хоть одно заявление Путина по любому поводу
С чего тебе привиделось, что я волнуюсь? Физически не приемлю ложь и не перестану об этом говорить, с абсолютно выключенными эмоциями
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #1997 : 11 Июля 2019, 12:00 »

Сам факт того, что в результате ЧС погибли исключительно члены экипажа, а 4 человека из исследовательской группы выжили,

Вчера утром, один цинк с погибшим гражданским отправили в Екатеринбург. Я, вот только, не стал уточнять, погиб-ли он на борту, или, скончался уже в госпитале. Скорее всего, последнее. Вообще, с завода было три человека командированных, и двое из конструкторского бюро, атомщики. Кто именно уехал в цинке - неизвестно.
Записан
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #1998 : 11 Июля 2019, 12:23 »

Если был взрыв газа, значит, плохо велся контроль за газовым составом: за утечками водорода (подобное было на "Комсомольце", из-за чего он и полыхнул)



Экипаж аппарата АС-12, по штату, в зависимости от выполняемой задачи, минимум, 8 человек, максимум - 10 человек. Если, предполагая, что отделение от корабля-носителя будет осуществлено на короткое время, в аппарат набилось больше 15 человек. Система регенерации воздуха на аппарате - "батискафного" типа, то есть, в отсеках есть только поглотители СО2, а кислород в отсеки подаётся от батареи баллонов ВД, которые, расположены за пределами прочного корпуса аппарата. Самой первой версией было то, что из-за большого числа находящихся на борту, пришлось увеличить подачу кислорода, почти вдвое, а это не предусмотрено конструкцией кислородной системы аппарата.  Штатный кислородный редуктор "накрутили" до отказа, (необходимости экономить кислород не было абсолютно никакой) и атмосфера в отсеках лодки сильно оказалась сильно закислорожена, несмотря на большое количество личного состава. Предположительно, из-за этого и полыхнуло. Но, когда из аппарата достали первых погибших, у которых были разбиты головы о переборки и оборудование, сразу стало понятно, что не загорелось, а взорвалось. Косвенно, именно, взрыв, а не пожар, подтверждается гидроакустическими данными, которые получили норвежцы.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 12:26 от URAN » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1999 : 11 Июля 2019, 16:06 »

Сбежавшая в Израиль Латынина оскорбила погибших гидронавтов (Руслан Осташко)
Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 177   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!