Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 20:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 177   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военное Российское обозрение.Есть, что противопоставить? Плиз!  (Прочитано 1249170 раз)
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #500 : 25 Мая 2017, 20:44 »

Не, ефрейтора я проскочил. Да и зачем он мне был нужен - по правам тот же солдат. Вот сержанта уже нельзя отправить "на тумбочку" - только губа или снятие лычек, а и то, и другое - вынос мусора далеко за пределы избы и соответствующие неприятности для командира. Так что как раз для успешного и безопасного "качания прав" я прыгнул прямиком в сержанты.

Минуя "капрала"? Да ты чоооо...? А нука расскажи мне, бывшему "шакалу" эту сказку, про свой "бешенный карьерный рост"? И за какие-такие "героические поступки", с присвоением звания "младшего командира" тебя сослали в "медвежий угол"?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #501 : 25 Мая 2017, 20:46 »

Я рад, что тебе понравилось.  Меня больше всего позабавила похожесть картинки на предыдущую.
А в чём, собственно, забава? 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #502 : 25 Мая 2017, 20:52 »

AH-64 «Apache» (рус. Апач) — основной ударный вертолёт Армии США с середины 1980-х годов.

Итого 30 лет разницы  
Ты опять ничего не понял! Это принципиально новая машина, новейшие российские технологии! А аналогию с вашими "апачами" провели лишь для упрощения понимания простого обывателя, по функционалу.  А вот возможности у этой "птички", сильно  опережают вашего "индейца"!  
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 20:55 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #503 : 25 Мая 2017, 20:56 »

Минуя "капрала"? Да ты чоооо...? А нука расскажи мне, бывшему "шакалу" эту сказку, про свой "бешенный карьерный рост"? И за какие-такие "героические поступки", с присвоением звания "младшего командира" тебя сослали в "медвежий угол"?

Не смеши народ. Ты сам прекрасно знаешь, что чтобы стать младшим сержантом, вовсе не требовалось быть ефрейтором, а в офицеры вполне можно попасть минуя прапорщика и даже сержанта, а прямиком из рядовых курсантов.

А на "точку" меня сослали еще до повышения в звании. Я просто сразу угодил в подразделение, ее обслуживающее. Наоборот там я и "оборзел" за год вдали от начальства. И благодаря службе там и получил свои лычки: по штату дежурная смена состояла из трех рядовых (или ефрейторов, если так хочешь), сержанта и прапорщика, и для обеспечения этого из каждого призыва кто-то становился сержантом. А так сложилось, что из моего призыва я был в подразделении вообще один, поэтому "лычки" для меня были с самого начала неизбежны, как крах капитализма и дембель.  


PS. A кто такой "шакал"? Я такого термина не встречал. Это страшнее "сундука"?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 20:58 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #504 : 25 Мая 2017, 21:15 »

Не смеши народ. Ты сам прекрасно знаешь, что чтобы стать младшим сержантом, вовсе не требовалось быть ефрейтором, а в офицеры вполне можно попасть минуя прапорщика и даже сержанта, а прямиком из рядовых курсантов.

Стоп! Ты как-то нескромно объявил себя, сразу "сержантом", а теперь "валынишь"?!

Цитировать
А на "точку" меня сослали еще до повышения в звании.

Обычно, в те времена,  таких как ты, прятали в "медвежих углах", лишь для того, чтобы "вы/они" ушли на дембель "не инвалидами".

Цитировать
Я просто сразу угодил в подразделение, ее обслуживающее. Наоборот там я и "оборзел" за год вдали от начальства. И благодаря службе там и получил свои лычки: по штату дежурная смена состояла из трех рядовых (или ефрейторов, если так хочешь), сержанта и прапорщика, и для обеспечения этого из каждого призыва кто-то становился сержантом. А так сложилось, что из моего призыва я был в подразделении вообще один, поэтому "лычки" для меня были с самого начала неизбежны, как крах капитализма и дембель.  

Тоесть, до "полноценного сержанта", которым ты тут бахвалишься, тебе нехватило "одного шага"?
Так "капралом" и уволился?


Цитировать
PS. A кто такой "шакал"? Я такого термина не встречал. Это страшнее "сундука"?

Словарик армейских терминов и понятий :
 - «Шакал» - офицер.
http://pikabu.ru/story/slovarik_armeyskikh_terminov_i_ponyatiy_2805050
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 21:19 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #505 : 25 Мая 2017, 22:03 »

Стоп! Ты как-то нескромно объявил себя, сразу "сержантом", а теперь "валынишь"?!
Тоесть, до "полноценного сержанта", которым ты тут бахвалишься, тебе нехватило "одного шага"?
Так "капралом" и уволился?

Кого ты называешь "капралом"?

Я по сей день числю себя младшим сержантом ВВС (после перехода в пацифизм - младшим сержантом в завязке). Правда, военкомат двадцать лет бегал за мной, пытаясь всучить офицерский военный билет, и в конце концов нашли-таки способ - заявили, что сотрудница Второго отдела на моей работе останется без премии, если меня не найдет, и я пожалел женщину. Правда, сержантский билет я не сдал: заявил, что он настоящий, а офицерский - липа (сам знаешь, что за "офицеры" после военной кафедры).

Хотя когда мне пообещали звание запасного капитана морпехов, я почти купился: это ж почти Рэмбо какой-нибудь! Но к счастью, как и в предыдущие две мои службы, объявленное уже в приказе ходатайство (или как там оно называется, не помню) к Министру так где-то и сгинуло в бюрократических коридорах. А то было бы стыдно глядеть в глаза моему знакомому настоящему капитану морской пехоты Виталию.

А слово "сержант" без "младший" я использую в том же значении, что Министр Обороны в своем "Товарищи сержанты и старшины, офицеры и генералы!" Он же не уточняет про "младших", "старших" и прочие "статьи".

Цитировать
Обычно, в те времена,  таких как ты, прятали в "медвежих углах", лишь для того, чтобы "вы/они" ушли на дембель "не инвалидами".

С коей стати? Я воевал (и то только в свободное от службы время) исключительно с замполитом и его "политработниками" - даже с обычными строевыми офицерами у меня были прекрасные отношения. Им ведь требовалось, чтобы техника работала без сбоев. И то же самое с солдатами: я поддерживал уставной порядок, что к моим бойцам надо было обращаться через меня, а не кто вздумается мог командовать ими. В случае чего у моих всегда была железная отговорка: "Я должен сейчас отбыть на обеспечение боевого дежурства, поэтому, товарищ капитан, не могу исполнить Ваше приказание - машина ждать не будет. Обратитесь к моему командиру, чтобы он мне разрешил". А поскольку постоянное боевое дежурство в нашей части несло только наше маленькое подразделение (мы были стационарной "точкой", а остальные разворачивались и работали в случае войны, когда нас разбомбят), офицеры предпочитали с моими бойцами не связываться, а для своих развлечений находили в казарме других бездельников.

И в "медвежий угол" меня спрятали задолго до, почти сразу, как пришел из учебки: поскольку я был единственным в своем призыве, меня необходимо было "натаскать" надежно, чтобы через год было кому обеспечивать работу техники. Тем более что грамотных прапорщиков не хватало.

Цитировать
Словарик армейских терминов и понятий :
 - «Шакал» - офицер.
http://pikabu.ru/story/slovarik_armeyskikh_terminov_i_ponyatiy_2805050

Спасибо, не знал.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #506 : 25 Мая 2017, 22:37 »

Кого ты называешь "капралом"?
В 1647 году звание «капрал» появилось в России, в полках нового строя, официально введено «Воинским уставом» Петра I.
 
В первой половине XIX веке чин «капрал» заменён чином «младший унтер-офицер».
 
В прошлом «капрал» мог занимать должность командира отделения («капральства»).
 
В Морской пехоте США звание «младший капрал» является самым младшим по рангу званием военнослужащего сержантского состава, выше рядового 1-го класса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BB


Цитировать
И в "медвежий угол" меня спрятали задолго до, почти сразу, как пришел из учебки: поскольку я был единственным в своем призыве, меня необходимо было "натаскать" надежно, чтобы через год было кому обеспечивать работу техники. Тем более что грамотных прапорщиков не хватало.Спасибо, не знал.

Во все времена, и в советские, и в нынешние, прапоров-спецов, отцы-командиры определяли наставниками над молодыми, вновь приходящими из училищ зелёными лейтёхами.   
Я и сам, у старых прапоров многому научился!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #507 : 25 Мая 2017, 22:59 »

Во все времена, и в советские, и в нынешние, прапоров-спецов, отцы-командиры определяли наставниками над молодыми, вновь приходящими из училищ зелёными лейтёхами.   
Я и сам, у старых прапоров многому научился!

У нас был один матерый прапорщик, отслуживший уже лет двадцать (звания старших прапорщиков тогда еще не было), который знал всю нашу технику лучше любого офицера. Второй, помоложе, знал неплохо (я к концу службы был примерно на его уровне). А третьего не было вообще, а потом пришел молоденький из школы прапорщиков, который не знал ничего. Вот за третьего я (а до меня - другой сержант, из старшего призыва) и ходил дежурным, а когда пришел молодой, подстраховывал его.

Кстати, с офицерами была похожая картина: поначалу командиром был "пятнадцатилетний капитан", знавший все от и до, а потом вместо него пришел майор, делавший карьеру и потому менявший места службы куда чаще и не успевавший влезть во все детали. Но он был умный и не мешал прапорщикам и мне (а меня еще и прикрывал от замполита). И вся система работала.

Разница между мной и прапорщиками была в том, что прапорщики после смены возвращались домой, а мне пришлось бы возвращаться в казарму. Поэтому я предпочитал вопреки всем уставам не вылезать с точки вообще, и за год набрал опыт, вполне сопоставимый с 5+ годами службы второго прапорщика.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #508 : 26 Мая 2017, 20:40 »

Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #509 : 26 Мая 2017, 20:58 »



Е-мое! Такую мегамикроволновку еще и в Подмосковье поставили?  

Можешь простыми словами объяснить, чем она отличается от той, что под Оленегорском? К которой не рекомендуется приближаться не из-за военных секретов, а для сохранения здоровья?
Не ходите, дети, в лес - там антенна ВКС!

Ой... да я ж ее видел несколько лет назад!

« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 21:05 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #510 : 26 Мая 2017, 23:49 »

Е-мое! Такую мегамикроволновку еще и в Подмосковье поставили?  

Не смеши, специалист в области рекламы.  

Санитарные нормы и правила размещения радио-телевизионных и радиолокационных станций
Утверждены Главным государственным санитарным врачом СССР
               8 февраля 1978 г. N 1823-78

http://www.infosait.ru/norma_doc/46/46809/

Цитировать
Можешь простыми словами объяснить, чем она отличается от той, что под Оленегорском?

Тебе, рекламщику? Простыми словами? Уверен, это займёт немало времени, а я в этот нынешний годюшник лишь мимоходом заглядываю.
Цитировать
К которой не рекомендуется приближаться не из-за военных секретов, а для сохранения здоровья?
Не ходите, дети, в лес - там антенна ВКС!

Если бы ты, хотябы мало-мальски имел представление о работе этих станций, ты бы этот "детский понос" оставил бы при себе, а не брызгал им тут по всему форуму.    А так, ....  

« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 23:55 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #511 : 28 Мая 2017, 00:20 »

Donald Trump will use his upcoming Saudi Arabia trip to announce one of the largest arms sales deals in US history - somewhere in the neighbouhood of $98bn to $128bn worth of arms. That could add up to $350bn over ten years.

Насколько я понимаю, одни только подписанные Трампом с одной только Саудовской Аравией контрaкты на поставку оружия где-то в два раза больше ВСЕГО российского военного бюджета.

Слон и Моська.




« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 00:26 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #512 : 28 Мая 2017, 03:29 »

                                            О том что Россия может противопоставить .

                                            Что происходит сейчас.

                                            . А сейчас состояние очень и очень печальное.


Кроме надувания щек, к сожалению... в основном это пиаровские заявления о лучшем в мире оружии, о могуществе Вооруженных сил, которые любого супостата победят, шапками закидают, - ну, мне кажется, это чистый пиар.


На самом деле положение достаточно серьезное. И ситуация в Сирии наглядно показала, что не все так благополучно.

Хотя мы говорим о великолепном комплексе С-300, но пока еще не было ни одного случая его боевого применения.

 А последний налет американских крылатых ракет на аэродром Шайрат в Сирии заставил задуматься, все ли так прекрасно с лучшим в мире комплексом ПВО.


Нельзя иметь лучшее в мире оружие и самую сильную армию при разваленной промышленности.

У некоторых гражданских людей существует такая иллюзия, что наша промышленность не может выпускать современные мобильные телефоны, компьютеры, телевизоры, высокотехнологичные товары, но у нас есть потаенные заводы, где миллионы российских инженеров и рабочих клепают самую лучшую в мире технику. Так не бывает!

 Да, мы всегда отставали от Запада порядка 5-10 лет по уровню развития электроники, но при этом одновременно с военными образцами поступали в торговые сети наши цветные телевизоры, даже видеомагнитофоны и многие другие высокотехнологические товары, которые сегодня мы выпускать не в состоянии.

Но если мы не можем сегодня выпускать мобильные телефоны или свою компьютерную технику, соответственно, это отражает уровень развития и нашей военной техники.

Происходит позорное для нашей страны явление, что в США вскрывается шпионская сеть наша – воровать американские микросхемы. Потому что существует запрет на поставку схем для военного применения. А наши люди в США находили возможность закупать и передавать их сюда, чтобы на основе американских микросхем потом делать нашу электронику военную. Это же позор на весь мир!


              Мы бездарно профукали 2000-е годы, когда у нас был "золотой дождь" из нефтедолларов.

 Но мы эти нефтедоллары вложили не в модернизацию нашей промышленности, и не только военной, но даже гражданской промышленности, не провели реиндустриализацию, не восстановили нашу промышленности, а направили их в офшоры, олигархам раздали, на проведение Олимпиады и так далее.

              Я не согласен с тем, что у нас все прекрасно.

 А где наш самолет Т-50?

 Где двигатель пятого поколения?

 Где электроника пятого поколения?

                  Нет!

 Есть прекрасный планер, но у нас всегда была сильная аэродинамика, и мы всегда делали прекрасные самолеты и планеры.

 Возьмем танк "Армата". Он до сих пор на вооружение не поступил, и когда поступит – одному Богу известно. Есть проблема – для него нет орудия. Не получается орудие, потому что уничтожено производство специальных сталей, уничтожена наука.

 И вооружать лучшим в мире оружием – это пиар. Хотя у нас возможности еще есть. Но это все на основе советского задела.

 Невозможно производить массово военную технику и вооружения, не имея развитой промышленной базы.
 
                


« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 08:14 от finko » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #513 : 28 Мая 2017, 11:19 »

                                           О том что Россия может противопоставить .

                                            Что происходит сейчас.

                                            . А сейчас состояние очень и очень печальное.





 

МАНЁВР ШОЙГУ: ПЕНТАГОН ОСЛЕП, ОГЛОХ И ОНЕМЕЛ |
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #514 : 28 Мая 2017, 11:28 »

               Сталкер , не уподобляйся  врагам народа российского


                Ты гонишь ,, шапкозакидательство ,, .


                Военное руководство, опираясь на данные ГРУ... А данные ГРУ – это именно те данные, которые заказывает военное руководство.

 Реальные данные не проходят, не докладываются в Кремль.

 Оно делает то же самое, что и тогда, то есть рассказывает чудовищные сказки об угрозе, исходящей с Запада, и Россия собирает последние силы, чтобы снова перевооружаться, чтобы противостоять угрозам базы ПРО в Польше, базы ПРО в Румынии, которые нацелены на то, чтобы убить Путина, там ударные ракеты будут. И прочая ахинея. То есть военные делают то, что они делают в любой стране, - они преувеличивают угрозы, чтобы получать больше денег.

  На этой неделе Сергей Шойгу выступал в Совете Федерации и говорил: "Нам денег дают мало, выдали совсем ерунду на 2017 год. Нам нужно больше, а то пострадает безопасность. НАТО нарастает на границах".


                           БРЕД ВРАНЬЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #515 : 28 Мая 2017, 12:04 »

             

                Военное руководство, опираясь на данные ГРУ... А данные ГРУ – это именно те данные, которые заказывает военное руководство.

 



Ну коли так посмотри что пишут западные СМИ. 

ПУТИН ДАЛ ТРАМПУ 250 СЕКУНД НА РАЗМЫШЛЕНИЕ... | Русский Милитарист №39 | война новости новые ракеты

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #516 : 28 Мая 2017, 12:20 »

Donald Trump will use his upcoming Saudi Arabia trip to announce one of the largest arms sales deals in US history - somewhere in the neighbouhood of $98bn to $128bn worth of arms. That could add up to $350bn over ten years.

Насколько я понимаю, одни только подписанные Трампом с одной только Саудовской Аравией контрaкты на поставку оружия где-то в два раза больше ВСЕГО российского военного бюджета.

Слон и Моська.



А теперь послушаем о чем молчат эксперты. 

ТРАМП РЕШИЛ ПЕРЕПЛЮНУТЬ СИ И ПУТИНА ЗА $500 МЛРД

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #517 : 28 Мая 2017, 14:42 »

                                           
Нельзя иметь лучшее в мире оружие и самую сильную армию при разваленной промышленности.




Однако факты есть факты... 

Х-32: ЖАХНЕМ ПО "АМЕРАМ" ИЗ СТРАТОСФЕРЫ | Русский Милитарист №26. США Россия НАТО Сирия новости

Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #518 : 28 Мая 2017, 14:58 »

Ещё немного про наш "Циркон". 
 


Ждёмс ваших жалких повизгиваний.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 15:01 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #519 : 28 Мая 2017, 17:59 »

                          

              К этим картинкам которые вы тут рисуете у меня отношение как к этому танку Армада или не до танку на параде на Красной Площади .

              Или штурмы потешного Рейстага  под  главнокомандованием ворюги Шойгу .

                                          


             Я смотрю на  реальные факты , как американцы без проблемно разбомбили Асадовский аэродром защищаемый  российскими С 300  .

             С 300 даже испугаться не успели как то что они  ,, защищали ,, было уничтожено .    

              Как без всяких боевых действий российские самолёты вместо приземления  на старое корыто  Кузнецов  , падают в Средиземное море

               из за отсутствия  тормоза , наверно супер высокотехнологичного .

             Я реалист а реальность такова .

              Единственное преимущество России перед США в области вооружения это только тактические ракеты способные нести ядерный заряд .

              Во всём остальном  кратная отсталость . к моему великому сожалению , причины я указывал выше .

              Добавлю ещё одну , АНТИРОССИЙСКОЕ временное путинское государство на территории современной России .

                                                                                          


                                        
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 18:00 от finko » Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 177   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!