Военное Российское обозрение.Есть, что противопоставить? Плиз!
<< < (640/706) > >>
trusha:
"Калашников" выводит производство за рубеж, оставляя россиян без работы
https://sozero.livejournal.com/8521106.html
finko:


                      Джакарта выбирает Rafale:

    Индонезия отказалась от российских истребителей в пользу французских и американских




                 https://www.bbc.com/russian/news-59782027
Lazy:
Огонь охватил почти весь строящийся корвет на верфи в Петербурге

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Пламя охватило почти полностью строящийся на "Северной верфи" корвет, сообщили "Интерфаксу" в единой дежурно-диспетчерской службе.

"Огонь распространился на 800 кв м. Это почти весь корвет "Проворный", - сказали в службе. Сначала там говорили, что площадь возгорания составляла 80 кв м. Таким образом площадь пожара увеличилась в десять раз.

Ранее в ЕДДС говорили, что горит верхняя палуба корабля. В Объединенной судостроительной корпорации отмечали, что огонь тушат пожарные предприятия и сотрудники МЧС.


Серийные (не головной экспериментальный) корветы водоизмещением в 2 тыс т строятся по ВОСЕМЬ лет. Братья-китайцы авианосец (головной, не серийный) в 70 тыс т строят быстрее. А в СССР чуть большие эсминцы-"тридцатки" строили за два года.

Одной из причин разгрома российского флота при Цусиме считают слишком долгое строительство кораблей для него, что они успевали устареть еща на этапе строительства. Только корабли те были все-таки в пять-шесть раз крупнее этих корветов.
finko:


             ДеньГОФФ   украли   многое количество и подожгли       


            90 %   что так .

              ИХМО .
Lazy:
Новые российские беспилотники покажут на "Армии-2021"

Компания "Кронштадт" на VII Международном военно-техническом форуме "Армия-2021" представит крупноразмерные беспилотные летательные аппараты двойного и военного назначения, а также презентует новую линейку малоразмерных БЛА и беспилотный вертолет.

На стенде компании впервые продемонстрируют макеты новых комплексов малоразмерных БЛА: самолеты "Мерак" и "Луман", коптеры "Мицар" и "Алиот". Они предназначены для проведения оперативного визуального осмотра и обследования труднодоступных и опасных для жизни человека объектов техногенного и природного характера.

"Рост рынка малоразмерных беспилотных летательных аппаратов способствовал развитию именно этого направления в компании "Кронштадт", так как с малыми беспилотниками не справляются никакие системы ПВО ведущих мировых держав. Специалисты "Кронштадта" проанализировав мировой рынок (в том числе и по противодействию малоразмерным БЛА), основные направления, тенденции и перспективы, пришли к выводу, что создание и продажи малоразмерных беспилотников не менее выгодны, чем крупные боевые беспилотные летательные аппараты", - заявил гендиректор АО "Кронштадт" Сергей Богатиков.




Модели новых беспилотников России оказались игрушками из Китая
26 декабря, 2021 воскресенье

Российская оружейная компания "Кронштадт", называющая себя "лидером национальной беспилотной индустрии", представила на форуме "Армия-2021" два проекта беспилотников, оказавшихся игрушками китайского производства с AliExpress

На это обратил внимание оппозиционный блоггер из РФ Рустем Адагамов.

"Два "комплекса малоразмерных беспилотных летательных аппаратов для оперативного визуального осмотра" оказались недорогими китайскими игрушками, продаваемыми на AliExpress", - отметил он.


Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница