Форум на Мурмане
23 Апреля 2024, 09:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 177   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военное Российское обозрение.Есть, что противопоставить? Плиз!  (Прочитано 1257611 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1640 : 18 Декабря 2018, 19:40 »

США ПРИЗНАЛИ СВОЮ БЕЗЗАЩИТНОСТЬ ПЕРЕД ГИПЕРЗВУКОВЫМ ОРУЖИЕМ РФ И КИТАЯ



У США нет возможностей для защиты от гиперзвукового оружия, разработку которого ведут Россия и Китай. Такой вывод содержится в докладе главного контрольно-ревизионного органа Конгресса США - Управления по подотчетности правительства.

В документе говорится о том, что Россия и КНР активно работают над созданием такого оружия, поскольку его скорость, высота действия и маневренность позволяют обойти большинство систем ПРО, пишет ТАСС, ссылаясь на телеканал Fox News.

Кроме того, гиперзвуковое оружие может применяться для усиления возможностей нанесения ударов большой дальности с использованием как обычного, так и ядерного вооружения. "Мер противодействия этому сейчас нет", - подчеркивается в американском докладе.

Ранее эту проблему озвучил заместитель министра обороны США Майкл Гриффин во время выступления в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне. Он также обратил внимание на отсутствие у США собственных подобных оперативно развернутых ударных систем.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис уже заявлял, что в данный период времени разработка гиперзвукового оружия и средств защиты от него для Вашингтона является главным приоритетом. Хотя глава стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен отмечал, что Россия и Китай опережают Соединенные Штаты по ряду направлений разработки такого оружия.

В октябре первый заместитель министра обороны США Патрик Шанахан сообщил, что они начнут испытания своего гиперзвукового вооружения раньше, чем планировалось. Он отметил, что сейчас Пентагон решает, как выстроить промышленную базу и сколько единиц этого оружия необходимо США.

Источник: РГ

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1641 : 18 Декабря 2018, 20:15 »






                              В мае американский телеканал CNBC сообщил, что все четыре испытания новейших российских ракет с ядерной установкой, проведенные с ноября 2017-го по февраль 2018 года,

                                        закончились неудачно.



Выступая 1 марта с посланием Федеральному собранию, президент Владимир Путин сообщил, что в России появилась крылатая ракета, способная доставить боеголовку в любую точку планеты и не попасть под удар систем ПВО.

Позднее стало известно, что для иллюстрации действия межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" в выступлении Путина использовали кадры из компьютерного ролика 11-летней давности, где изображено, как ядерная ракета поражает штат Флорида


                             Вопрос кто же как не сам путин ведёт агрессивную риторику ?

По сообщениям СМИ, несмотря на заявления Путина, "Сармат" находится на начальных этапах испытаний.

         

В США в настоящий момент отсутствует оборонная инфраструктура, способная противостоять разрабатываемому Россией и Китаем гиперзвуковому оружию.

Об этом говорится в опубликованном во вторник докладе Счетной палаты США (Government Accountability Office).

Из документа, однако, не следует, что соответствующее вооружение уже стоит в России на боевом дежурстве.



                https://www.golos-ameriki.ru/a/svoboda-putin-threaten-those-who-used-to-aggressive-talking-with-missiles/4705556.html



                       
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1642 : 18 Декабря 2018, 23:57 »

США ПРИЗНАЛИ СВОЮ БЕЗЗАЩИТНОСТЬ ПЕРЕД ГИПЕРЗВУКОВЫМ ОРУЖИЕМ РФ И КИТАЯ

Как полагаешь, если США "беззащитны" перед гиперзвуковым российским оружием, к каким последствиям это ведет?

А ни к каким абсолютно. Вообще мировая безопасность уже полвека строится как раз на принципе беззащитности обеих сторон перед ударным оружием другой. Изначально это называлось "стратегия MAD" -  погугли расшифровку.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1643 : 19 Декабря 2018, 00:09 »

Как полагаешь, если США "беззащитны" перед гиперзвуковым российским оружием, к каким последствиям это ведет?
В определённой ситуации, к непоправимым, для сэшээй. А теоретически, оно создано лишь для того, что бы сбить спесь с мирового гегемона.
Цитировать
А ни к каким абсолютно. Вообще мировая безопасность уже полвека строится как раз на принципе беззащитности обеих сторон перед ударным оружием другой. Изначально это называлось "стратегия MAD" -  погугли расшифровку.
Гугл, не наш поисковик, гугли сам. А что касаемо мировой безопасности, читай мой последний пост в теме "революция... 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1644 : 19 Декабря 2018, 13:21 »

ВОЗМОЖНО, ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ АЛЬЯНС, КОТОРОГО АМЕРИКЕ СТОИТ ОПАСАТЬСЯ

Уже десятилетие Россия и НАТО постоянно наращивают свой военный потенциал – и вот на этом фоне возникает ещё одна область международного соперничества. Россия медленно, но верно движется к созданию собственной глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, нацеленной на конкуренцию с американской GPS, а затем, возможно, и на её вытеснение.



ГЛОНАСС или Глобальная навигационная спутниковая система появилась на свет в 1970-х годах. Этот советский проект разрабатывался как ответ на американскую систему GPS в ходе гонки космических исследований времён холодной войны. В 1990-х годах ГЛОНАСС серьёзно отстала от своего американского аналога из-за отсутствия финансирования, но впоследствии Кремль реанимировал проект. В 2003 году был запущен спутник следующего поколения ГЛОНАСС-М. В дальнейшем разработки были продолжены – появилась новая версия ГЛОНАСС-К. Выполненная полностью из российских комплектующих модификация ГЛОНАСС-К2 должна быть запущена к 2022 году.

Ранее сообщалось о действиях России по установке станций ГЛОНАСС в Арктике. Одновременно с арктическими операциями Россия без особого шума развивает спутниковое навигационное партнёрство с Китаем.

Напомним, в 2015 году Россия и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в применении технологий и совместимости ГЛОНАСС и BeiDou. BeiDou – это китайская спутниковая навигационная система, третья версия которой появилась в 2015 году. Глобальное покрытие планируется обеспечить к 2020 году.

Как заявил тогдашний генеральный директор «Роскосмоса» Игорь Комаров, стороны достигли успехов, сотрудничая в сфере дистанционного зондирования Земли, в гармонизации и синхронизации ГЛОНАСС и BeiDou. Были подписаны необходимые соглашения, в соответствии с которыми проводились работы. По словам Комарова, взаимный интерес проявился по нескольким направлениям: двигателям, совместной разработке средств доставки, пилотируемым космическим полётам и экспериментам на низкой орбите.

Договор 2015 года напоминал, скорее, заявление о намерениях, но в 2017 году за ним последовал более конкретный проект «Шёлковый путь». «Шёлковый путь» был совместной китайско-российской программой, предназначенной в числе прочего для «оценки условий навигации и помех по ГЛОНАСС и BeiDou». Этим ознаменовались первые крупномасштабные российско-китайские работы по обмену, сравнению и систематизации спутниковых данных.

Достижения «Шёлкового пути» были подкреплены октябрьским соглашением 2018 года об использовании одной и той же «системы чипсетов» в спутниках ГЛОНАСС и BeiDou. Это даёт пользователям доступ к общей зоне охвата ГЛОНАСС-BeiDou, которая «покрывает всю поверхность Земли», по словам президента ГЛОНАСС Александра Гурко. На момент подписания в рамках этих систем имелось 40 действующих спутников.

Тем не менее, важно отметить, что соглашение не влечёт за собой широко обсуждаемого слияния между ГЛОНАСС и BeiDou. Напротив, как можно понять, долгосрочная стратегия России заключается в том, чтобы обмениваться с китайцами спутниковыми данными и сотрудничать с ними в исследованиях, касающихся космической навигации, но при этом сохранять ГЛОНАСС в качестве исключительно российского предприятия. Это позволяет России расширять зону действия ГЛОНАСС и возмещать некоторые расходы на НИОКР, обходя весьма неприятные проблемы с обеспечением безопасности, а также сложности материально-технического и дипломатического характера, которые неизбежно возникли бы в случае официального слияния навигационных спутниковых систем этих стран.

Подобный подход получил дальнейшее подкрепление в ноябрьском соглашении о сотрудничестве в применении ГЛОНАСС и BeiDou для «мирных» целей, что было объявлено в совместном заявлении Дмитрия Медведева и премьера Китая Ли Кэцяна. В документе также был сделан акцент на обмене данными для лучшего отслеживания и управления коммерческими потоками на российско-китайской границе.

Таким образом, за три года Кремль с нуля выстроил организационную основу для тесного партнёрства с Китаем в области спутниковой навигации. Скорость, с которой Россия и Китай координируют жизненно важную деятельность в области инфраструктуры, должна насторожить западных аналитиков, особенно в глобальном контексте продолжающегося политического сближения между Москвой и Пекином.

Источник перевод для MixedNews — Наталья Головаха
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1645 : 19 Декабря 2018, 16:57 »

ВОЗМОЖНО, ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ АЛЬЯНС, КОТОРОГО АМЕРИКЕ СТОИТ ОПАСАТЬСЯ

Сербские патриоты сто лет назад говорили: "Нас с русскими сто пятьдесят миллионов!" Сегодня уже русские патриоты говорят "Нас с китайцами полтора миллиарда!"

Ну и как вам жизнь в роли Сербии? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1646 : 19 Декабря 2018, 17:02 »

В определённой ситуации, к непоправимым, для сэшээй.

Попробуй описать эту ситуацию.

К выигрышу для России она не ведет НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. Этой "опции" путинское руководство вообще не предусматривает.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1647 : 19 Декабря 2018, 18:37 »

Попробуй описать эту ситуацию.
А чё её описывать, если чё, кирдык будет твоей любимой америке.
Цитировать
К выигрышу для России она не ведет НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. Этой "опции" путинское руководство вообще не предусматривает.
Ошибаешься, ещё как предусматривает! Копай бункер.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 18:46 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1648 : 19 Декабря 2018, 18:45 »

Сербские патриоты сто лет назад говорили: "Нас с русскими сто пятьдесят миллионов!" Сегодня уже русские патриоты говорят "Нас с китайцами полтора миллиарда!"
Ну и как вам жизнь в роли Сербии? 
Чушь собачачья. У России своя роль!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1649 : 19 Декабря 2018, 20:46 »


                ,,    ВОЗМОЖНО, ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ АЛЬЯНС, КОТОРОГО АМЕРИКЕ СТОИТ ОПАСАТЬСЯ

Уже десятилетие Россия и НАТО постоянно наращивают свой военный потенциал – и вот на этом фоне возникает ещё одна область международного соперничества. Россия медленно, но верно движется к созданию собственной глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, нацеленной на конкуренцию с американской GPS, а затем, возможно, и на её вытеснение   ,,

                                                                                

   Посмотрите торговый оборот США с Китаем и  Китая с Россией .

                                                



                      А что Китайцы через Тихий океан пойдут на США по воде   аки ИИСУС ХРИСТОС ?


                     Или пешком в Россию по суше ?

                     Тем более совсем недавно у Китая с СССР была небольшая война с жертвами у советских и китайских военных !

                     А с США  Китай никогда не воевал .


                     Гитлер со Сталиным то же  совместные военные учения перед 1941 проводили .

                    А Китай тем более принципиально ни с кем военно политические союзы не создаёт .
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 20:49 от finko » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1650 : 19 Декабря 2018, 22:02 »

               ,,    
Посмотрите торговый оборот США с Китаем и  Китая с Россией .              
А что Китайцы через Тихий океан пойдут на США по воде   аки ИИСУС ХРИСТОС ?
Или пешком в Россию по суше ?
Тем более совсем недавно у Китая с СССР была небольшая война с жертвами у советских и китайских военных !
А с США  Китай никогда не воевал .
Гитлер со Сталиным то же  совместные военные учения перед 1941 проводили .
А Китай тем более принципиально ни с кем военно политические союзы не создаёт .
Ты статью комментируешь, или этот твой истерический винегрет вызван лишь её заголовком?
Содержание статьи к твоему бреду никакого отношения не имеет. Иди проспись, наркот.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 22:17 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1651 : 19 Декабря 2018, 22:15 »


                     А с США  Китай никогда не воевал .

Прямо сейчас воюет. Термин торговая война тебе ни о чем не говорит? 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1652 : 19 Декабря 2018, 22:18 »

Прямо сейчас воюет. Термин торговая война тебе ни о чем не говорит? 
Чё ты ему объясняешь? Он как всегда гашеный.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1653 : 19 Декабря 2018, 22:22 »

Чё ты ему объясняешь? Он как всегда гашеный.
Я же его послал Библию читать. А он вместо этого опять бухает? А потом побежит грехи замаливать и опять причащаться? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1654 : 20 Декабря 2018, 00:31 »

Прямо сейчас воюет. Термин торговая война тебе ни о чем не говорит? 

Оказывается, у США и с Канадой чуть не постоянно происходят войны? А мы-то не знаем... 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1655 : 20 Декабря 2018, 00:34 »

А чё её описывать, если чё, кирдык будет твоей любимой америке.
Ошибаешься, ещё как предусматривает! Копай бункер.

Ясно - конкретно выигрыш России описать не можешь. Остается скандировать лозунги. И погромче, чтобы голос собственного разума заглушить.


PS. А вообще давно сказано, чтo российский патриот - это человек, все который денно и нощно думает только об Америке. Ты в очередной раз это подтвердил: в ответ на вопрос о выигрышe России написал опять об Америке.

Попробуем еще раз: так в чем же будет состоять выигрыш России от "определённой ситуации"?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2018, 04:40 от Lazy » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1656 : 20 Декабря 2018, 08:43 »

Попробуем еще раз: так в чем же будет состоять выигрыш России от "определённой ситуации"?
В том что вероятность "определенной ситуации" смещается ближе к нулю. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1657 : 20 Декабря 2018, 10:55 »

Ты статью комментируешь, или этот твой истерический винегрет вызван лишь её заголовком?
Содержание статьи к твоему бреду никакого отношения не имеет. Иди проспись, наркот.




                                                  Вот тебе ЧУРКА  исторический винегрет , ты же тут за бойцов погибших ратуешь .
                 
                                                  кстати твой путин Китайцам  безвозмездно русские земли отдал , а ты язык в жопу .



                                                 В начале весны 1969 года начался конфликт на советско-китайской границе.

               В ходе боестолкновений погибло 58 советских солдат и офицеров. Однако ценой их жизней удалось остановить большую войну.



                                                      0,74 квадратных км

Две наиболее мощные на тот момент социалистические державы – СССР и КНР едва было не начали полномасштабной войны из-за клочка земли под названием остров Даманский. Его площадь составляет всего 0,74 квадратных километра. К тому же во время паводка на реке Уссури он целиком скрывался под водой.


                                                  Сдали без боя В боях за Даманский погибли 58 советских пограничников и, по разным данным, от 500 до 3000 китайских военнослужащих (эта информация китайской стороной по-прежнему держится в секрете).

 Однако, как это не раз было в российской истории, то, что удалось удержать силой оружия, сдали дипломаты.

 Уже осенью 1969 года прошли переговоры, в результате которых было решено, что китайские и советские пограничники будут оставаться на берегах Уссури, не выходя на Даманский. Фактически это означало передачу острова Китаю.

 Юридически остров перешёл КНР в 1991 году.


Источник: Как советские пограничники отразили китайскую агрессию в 1969 году


     
© Русская Семерка russian7.ru


http://russian7.ru/post/damansky/


   Для сравнения  Вор Врун путин  в 2004 году   подарил китайцам     337 квадратных километров российской территории.

 
                   https://lenta.ru/news/2004/10/20/islands/
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1658 : 20 Декабря 2018, 12:17 »

Вот тебе ЧУРКА  исторический винегрет , ты же тут за бойцов погибших ратуешь .
Для сравнения  Вор Врун путин  в 2004 году   подарил китайцам     337 квадратных километров российской территории.
Ну вот, опять истерика, опять брызги. Бросай бухать. Лечи печень, и нервы.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2018, 14:35 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1659 : 20 Декабря 2018, 12:19 »

Остается скандировать лозунги. И погромче, чтобы голос собственного разума заглушить.
Хватит уже твоих лозунгов, подташнивает уже от них.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 177   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!