Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 11:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 177   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военное Российское обозрение.Есть, что противопоставить? Плиз!  (Прочитано 1249591 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1440 : 22 Сентября 2018, 21:45 »

Кстати, а что за война отрабатывалась на этих учениях?

С каким врагом хотя бы теоретически могут сражаться танки и прочая бронетехника дальневосточного округа (или как он там нынче называется)?


Япония есть, да и оккупировавшие ее США могут десант высадить. По сути показали кто контролирует регион. Ирак под контролем США. На Монголию целились, теперь облом. Да и у Южной Кореи есть аргумент не учавствовать в милитаристских планах США. Афганистан еще под контролем британского содружества. ИГИЛ опять же рано списывать. С Израилем не понятно. 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1441 : 22 Сентября 2018, 21:50 »

Япония есть, да и оккупировавшие ее США могут десант высадить. По сути показали кто контролирует регион. Ирак под контролем США. На Монголию целились, теперь облом. Да и у Южной Кореи есть аргумент не учавствовать в милитаристских планах США. Афганистан еще под контролем британского содружества. ИГИЛ опять же рано списывать. С Израилем не понятно.  
Не спорь со "знатоком военного дела"! Как он говорит, он будучи на "срочке", и на "точке" (что под большим сомнением), психологически подавлял замполитов.
РЖУНЕМОГУ!
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 21:54 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1442 : 22 Сентября 2018, 22:22 »

Не спорь со "знатоком военного дела"! Как он говорит, он будучи на "срочке", и на "точке" (что под большим сомнением), психологически подавлял замполитов.
РЖУНЕМОГУ!

Да, похоже он знаток. 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1443 : 22 Сентября 2018, 22:54 »

Кстати, а что за война отрабатывалась на этих учениях?

Учения - это не война... А так, учитывая поползновения блока НАТО; ваш вопрос, в принципе, обретает риторический статус.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1444 : 23 Сентября 2018, 03:06 »

Учения - это не война... А так, учитывая поползновения блока НАТО; ваш вопрос, в принципе, обретает риторический статус.

В Забайкалье учились давать отпор блоку НАТО? 

Да уж... в 1941-42 все-таки отступали лишь до Москвы и Волги, а не до Байкала...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1445 : 23 Сентября 2018, 03:16 »

Япония есть, да и оккупировавшие ее США могут десант высадить. По сути показали кто контролирует регион. Ирак под контролем США. На Монголию целились, теперь облом. Да и у Южной Кореи есть аргумент не учавствовать в милитаристских планах США. Афганистан еще под контролем британского содружества. ИГИЛ опять же рано списывать. С Израилем не понятно.  

Перед вторжением в Кувейт-Ирак американцы ПОЛГОДА накапливали силы в соседней Саудовской Аравии, откуда и начали наступление. А десантная операция с моря против мало-мальски боеспособного противника... Последней была Нормандия в июне 1944, и тоже после многомесячной подготовки.

И в любом случае отпор десанту надо давать не танковым сражением после высадки, а в момент высадки и перед ним, пока высаживающиеся войска наиболее уязвимы. Для противодействия десанту и надо отрабатывать эти элементы на береговой линии, а не катать танчики по далеким сухопутным полигонам.

Версия твоя бредовая.


А вот про Израиль... версия интересная. Помнится, в каком-то из романов Тополя и Незнанского еще 1980-х годов был эпизод, как израильские самолеты материализуются из воздуха прямо над Благовещенском и наносят удар, освобождая от клятых москалей исконно еврейский город Биробиджан. Сверхсекретные израильские технологии!  
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 03:18 от Lazy » Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1446 : 24 Сентября 2018, 01:15 »

В Забайкалье учились давать отпор блоку НАТО? 

НАТО может напасть откуда угодно. Даже из Арктики.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1447 : 24 Сентября 2018, 05:21 »

НАТО может напасть откуда угодно. Даже из Арктики.

Да, помнится, у Сергея Михалкова была третья часть "Дяди Степы" - как раз про нападение НАТО из Арктики. Как сын дяди Степы Егор стал пограничником и на острове Комсомолец (архипелаг Северная Земля) поймал на берегу шпиона, приплывшего туда из Америки с аквалангом. Повезло шпиону, что сразу попался пограничнику, а то ведь замерз бы насмерть, бедняга, в паре тысяч километров от ближайшего жилья. За спасение жизни Егору Степанову дали орден и отправили учиться на космонавта: уж если он на Северной земле нашел живого американца, то найти в космосе братьев-инопланетян для него будет вообще плевое дело.

Но по-моему все-таки более вероятное направление прорыва НАТО в Россию, чем из Арктики, - из-под твоей кровати. Ты проверяй ежедневно, не накапливаются ли там НАТОвские танки. И попроси у нянечки швабру, чтобы в случае чего сразу дать решительный отпор. Только соседей по палате не покалечь. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1448 : 24 Сентября 2018, 12:37 »

Однако сколько не пропагандируй, учения теперь будут регулярно. Если кто то недоволен, пускай договариваются с Путиным. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1449 : 24 Сентября 2018, 23:04 »

Однако сколько не пропагандируй, учения теперь будут регулярно. Если кто то недоволен, пускай договариваются с Путиным. 

Пока денежки не кончатся.

Как полагаешь, когда денег останется столько, что выбор будет не между пенсионерами и учениями, а между Ротенбергом и учениями, кому достанутся остатки денег? 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1450 : 25 Сентября 2018, 00:00 »


Но по-моему все-таки более вероятное направление прорыва НАТО в Россию, чем из Арктики, - из-под твоей кровати.

Думаете НАТО где-то там?   Вот вам карта расширения НАТО. В принципе, глядя на неё, можно сделать вывод, что НАТО поглотило Европу.


* NATO.png (165.41 Кб, 680x520 - просмотрено 645 раз.)
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1451 : 25 Сентября 2018, 04:12 »




NATO  не глотает , что бы   вступить в НАТО   очередь стоит из желающих .

 Причина , агрессивная внешняя политика путинской России по отношению к Европейским странам , Оккупация Ю.Осетии , Крыма и война против Украины в её Восточной части  .................  .

                 путинская Россия  своими руками толкает Европейские страны в Военно Политический блок НАТО .

    Никто не хочет жить под Кремлёвским ИГОМ .   
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1452 : 28 Сентября 2018, 00:24 »


                 путинская Россия  своими руками толкает Европейские страны в Военно Политический блок НАТО .

 


Хм... Так, а сколько независимых от блока НАТО стран осталось то вообще? Давайте загибать пальцы...


Швеция, Финляндия, Белоруссия, Молдова, Украина...


Всё, это весь список.

Причем, все эти соседи РФ планируют в скором будущем стать частью НАТО...

И бегут они явно не от Путина.

Просто им хочется показать свою крутизну...




Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1453 : 28 Сентября 2018, 03:34 »


Хм... Так, а сколько независимых от блока НАТО стран осталось то вообще? Давайте загибать пальцы...


Швеция, Финляндия, Белоруссия, Молдова, Украина...


Всё, это весь список.

Причем, все эти соседи РФ планируют в скором будущем стать частью НАТО...

И бегут они явно не от Путина.

Просто им хочется показать свою крутизну...

Так вступление в НАТО - способ показать крутизну?

А всякие дамы убеждали, что это наоборот трусость и попытка спрятаться. А крутизна - это, как Россия, бросать вызовы НАТО.

Вас, Петровых, не поймешь. Твой жена говорит, что ей нравится, ты - что не нравится...

Вы уж там договоритесь как-нибудь. 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1454 : 28 Сентября 2018, 05:17 »

Так вступление в НАТО - способ показать крутизну?

В чистом виде кидание понтов и политическая игра. Ведь вступив в блок, свою независимость страна не теряет. Новый член НАТО по сути продолжает жить прежней жизнью, но уже по стандартам НАТО. ИМХО, это только сковывает и мешает такому государству развиваться и защищать СВОЙ суверенитет.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #1455 : 28 Сентября 2018, 07:01 »

В чистом виде кидание понтов и политическая игра. Ведь вступив в блок, свою независимость страна не теряет. Новый член НАТО по сути продолжает жить прежней жизнью, но уже по стандартам НАТО. ИМХО, это только сковывает и мешает такому государству развиваться и защищать СВОЙ суверенитет.
Какое уж тут развитие - хамить, пить, ругаться не разрешают, а требуют учиться, работать и соблюдать законы
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1456 : 29 Сентября 2018, 20:44 »

Какое уж тут развитие - хамить, пить, ругаться не разрешают, а требуют учиться, работать и соблюдать законы

Vend. НАТО - довольно древняя организация. И членство в этой структуре ничего не дает и не гарантирует. Это же военный блок, союз стран, альянс...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1457 : 09 Октября 2018, 06:10 »

Военные потратили три миллиарда на разработку беспилотника и свернули проект
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1852555.html
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1458 : 10 Октября 2018, 11:01 »

Для Минобороны создан новый пистолет на замену пистолета Макарова
https://russian.rt.com/russia/news/562630-minoborony-novyi-pistolet?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1459 : 11 Октября 2018, 23:57 »

Военные потратили три миллиарда на разработку беспилотника и свернули проект
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1852555.html



А пиндосы до сих пор продолжают выпускать беспилотники. Более того, они их реально применяют. Им, значит, можно...


Не кочегары,
Они не плотники.
Им можно делать беспилотники...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 177   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!