Форум на Мурмане
24 Апреля 2024, 04:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 188   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 1615161 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2560 : 19 Февраля 2018, 02:53 »

Максим Калашников: Это была сухопутная цусима. Американцы раскатали вагнеровцев в пух и прах, в тонкий блин.



Признание разгрома идет как из "либеральных", так и из "патриотических" источников. И только проправительственные отчаянно прикрывают задницу Путина.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2561 : 19 Февраля 2018, 03:16 »

Максим Калашников: Это была сухопутная цусима. Американцы раскатали вагнеровцев в пух и прах, в тонкий блин.

http://www.youtube.com/watch?v=Gai2dHMwQRw

Признание разгрома идет как из "либеральных", так и из "патриотических" источников. И только проправительственные отчаянно прикрывают задницу Путина.


Не признания а заявления на основе сплетен причем без указания источников. Скорее из заранее написанных и разосланных методичек.
Это и объясняет опережающее заявление подпиндосника и вруна торгующего голыми эмоциями Эль Мюрида. Врет обычно с опережением достовеной информации. А когда выясняется что врал он уже врет про другое и сплохные эмоции и домыслы. Так что авторитет из него плоховатый.

И кого ты считаешь патриотичным источником?

Михаил Полынков (Хрусталик) подручный вскрывшиегося "спящего" Стрелкова-Гиркина из "белого движения" псевдоаристократов хрустящих своими "французскими булками".


Максим Калашников журналист еще один "спящий" вскрылся. 

Прикольно как у Хрусталика на лживой мордашке глазки бегают.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2562 : 19 Февраля 2018, 03:22 »

Не признания а заявления на основе сплетен причем без указания источников. Скорее из заранее написанных и разосланных методичек.
Это и объясняет опережающее заявление подпиндосника и вруна торгующего голыми эмоциями Эль Мюрида. Врет обычно с опережением достовеной информации. А когда выясняется что врал он уже врет про другое и сплохные эмоции и домыслы. Так что авторитет из него плоховатый.

И кого ты считаешь патриотичным источником?

Михаил Полынков (Хрусталик) подручный вскрывшиегося "спящего" Стрелкова-Гиркина из "белого движения" псевдоаристократов хрустящих своими "французскими булками".


Максим Калашников журналист еще один "спящий" вскрылся. 

Прикольно как у Хрусталика на лживой мордашке глазки бегают.

А теперь еще скажи что-нибудь хорошее про Ивашова.  Жаль, Квачков в тюрьме, а Буданов в могиле - ты бы и их разоблачил как агентов мировой закулисы.

Факт остается фактом: твой Душенов наврал в просто проверяемых фактах и был пойман. Теперь его место в помойке.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2563 : 19 Февраля 2018, 03:31 »


Не говоря о рассогласовании объявляемого Душеновым количества убитых даже с Захаровой, о назывании им Алксниса, Стрелкова и генерала Ивашова "украинскими блогерами" и прочей белиберде.

Захарова сказала что точных данных нет. Сказала вроде что возможно не больше четырех- пяти. Ито гражанство еще надо проверять. Достоверных данных о потерях ВС РФ нет вообще.


Проверил, когда первые данные о разгроме колонны появились у Эль-Мюрида. 8 февраля в 2 часa ночи. Душенов утверждает (40:40), что все началось с публикации 9 февраля в Вашингтон Пост.

У Эль Мюрида данные?   Откуда? Из заранее написанных методичек?  

А Вашингтон Пост надеюсь не у него данные получило? Может хотябы от какого нибудь самопровозглашенного курдского генерала подпиндосника?  


Твой источник пойман на прямом вранье. Причем именно в той части, где он пытается опровергнуть сообщения о потерях. Впредь буду прямиком сносить его в "Видеопомойку".

И в чем же он соврал?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2564 : 19 Февраля 2018, 03:35 »

А теперь еще скажи что-нибудь хорошее про Ивашова.  Жаль, Квачков в тюрьме, а Буданов в могиле - ты бы и их разоблачил как агентов мировой закулисы.

Объясни чем обосновано, что Ивашов патриот? На твоем личном мнении. Это твой проверяемый факт? 

Факт остается фактом: твой Душенов наврал в просто проверяемых фактах и был пойман. Теперь его место в помойке.

Что наврал, какие факты и чем проверяемые? 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2565 : 19 Февраля 2018, 09:33 »

Сталкер, а Вы патриот?
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #2566 : 19 Февраля 2018, 11:50 »

Сталкер, а Вы патриот?
Судя по тому, кого он зачисляет в либералы, подпиндосники, "спящие" он не просто патриот, а почти единственный.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2567 : 19 Февраля 2018, 12:10 »

Сталкер, а Вы патриот?
Смотря что Вы вкладываете в это слово!
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2568 : 19 Февраля 2018, 14:52 »

Судя по тому, кого он зачисляет в либералы, подпиндосники, "спящие" он не просто патриот, а почти единственный.

Я не верность делу Путина и откровенный зализон. Я его об отношении к матушке России, к русским людям спрашиваю.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2569 : 19 Февраля 2018, 15:07 »

Я не верность делу Путина и откровенный зализон. Я его об отношении к матушке России, к русским людям спрашиваю.
Скажите, только честно, Вам когда в России (если Вы действительно из России) лучше жилось? В период после смерти Брежнева до Путина или Все же во время Путина? Только с аргументами!   
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2570 : 19 Февраля 2018, 15:35 »

Мне хорошо жилось при Брежневе и я долгое время жила рядом с Китаем, который высмеивали за отсталость. С 91-го года отсталый Китай превратился в передовую державу. А что стало с нашей страной, в которой ресурсов больше, чем в Европе, Китае и США вместе взятых?
Не надо передергивать, сравнивая Ельцина и Путина. Россия по своим ресурсам превышает  Европу, Китай и США вместе взятые, а большинство населения живет ниже канализации. Стоимость ресурсов для населения не ниже, чем в развитых странах, а зарплаты соответствуют развивающимся.
Уровень образования упал ниже канализации, а медицина просто уничтожается. Зато окружение Путина жирует и процветает. И законы для них не писаны.
Примеры приводить?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2571 : 19 Февраля 2018, 15:42 »

Мне хорошо жилось при Брежневе и я долгое время жила рядом с Китаем, который высмеивали за отсталость. С 91-го года отсталый Китай превратился в передовую державу. А что стало с нашей страной, в которой ресурсов больше, чем в Европе, Китае и США вместе взятых?
Не надо передергивать, сравнивая Ельцина и Путина. Россия по своим ресурсам превышает  Европу, Китай и США вместе взятые, а большинство населения живет ниже канализации. Стоимость ресурсов для населения не ниже, чем в развитых странах, а зарплаты соответствуют развивающимся.
Уровень образования упал ниже канализации, а медицина просто уничтожается. Зато окружение Путина жирует и процветает. И законы для них не писаны.
Примеры приводить?

Просто у нас пришли к власти либералы. И теперь мы кормим в том числе и американских безработных. Хотя в семидесятых там и работающие голодали. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2572 : 19 Февраля 2018, 15:45 »

А теперь еще скажи что-нибудь хорошее про Ивашова.  Жаль, Квачков в тюрьме, а Буданов в могиле

А че тоже ваши? Обидно да? 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2573 : 19 Февраля 2018, 18:03 »

Я не верность делу Путина и откровенный зализон. Я его об отношении к матушке России, к русским людям спрашиваю.


“К власти в СССР после 1953–го пришли еврейские националисты и карьеристы–взяточники. Покрываемые из Кремля, когда придёт время, - они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники…”

Мао Цзэдун, “Новый Китай”, Пекин, 1964, N 12.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2574 : 19 Февраля 2018, 19:54 »




                                   "В выходные похоронили 15-го". Знакомые бойцов "ЧВК Вагнера" – об их гибели в Сирии


    Мой друг, вернувшийся "трехсотым" (раненым. – Прим. РС) с боевых столкновений в Сирии, с которым я встретился в Химкинской больнице (Химкинский центральный военный госпиталь. – Прим. РС), поведал мне довольно удручающую историю, – рассказывает Евгений Шабаев, атаман казачьего общества "Ховрино",

который в химкинском госпитале лично видел восьмерых раненых в бою около деревни Хишам, недалеко от города Дейр-эз-Зор.

 – Наши "ЧВКшники Вагнера", а точнее пятое и второе его отделение, попали под авиационный обстрел, можно сказать, что и дроны там работали, он не может это подтвердить, потому что была ночь, потом уже была зачистка вертолетами.
'
 Когда 550 человек попадает в пустыне ночью под обстрел, то много не выживет.

 По его словам, вышло живыми и невредимыми порядка двухсот человек, в каком состоянии оставшиеся – он сказать не может, но выжить там было крайне трудно.

 По одной простой причине: вертолетного сопровождения, так называемой эвакуации, не было никогда, поскольку у "ЧВК Вагнера" нет этих вертолетов.

 Исходя из всего этого и можно делать вывод о погибших. Жириновский утверждает, что более 300 человек, Виктор Алкснис говорит, что 334.

 Я считаю, что они близки к истине.

 У меня есть информация из разных источников и из разных регионов. Так вот, в прошедшие выходные похоронили уже 15-го из тех, кто погиб под тем обстрелом.


  Подробности здесь

                               https://www.svoboda.org/a/29046474.html
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2575 : 19 Февраля 2018, 20:18 »



                                   "В выходные похоронили 15-го". Знакомые бойцов "ЧВК Вагнера" – об их гибели в Сирии


    Мой друг, вернувшийся "трехсотым" (раненым. – Прим. РС) с боевых столкновений в Сирии, с которым я встретился в Химкинской больнице (Химкинский центральный военный госпиталь. – Прим. РС), поведал мне довольно удручающую историю, – рассказывает Евгений Шабаев, атаман казачьего общества "Ховрино",

Ты как-то сухо преподносишь "новости", не профессионально, не по-пропагандонски.
А где же твоё "музыкальное сопровождение", типа: -"Вот, смотрите, как путинкая россия" относится к своим героям!" ?
Оленевод, эти "герои" - наёмники. Свою жизнь они продают за огромные деньги.
И не надо по ним плакать. Это их выбор. Оставь эти слёзы их родственникам.

P.S.Ещё не известно, на какую из многочисленных в Сирии группировок, они работали.
А то, что "многие из них", сейчас лежат в Химках, это грязная ложь. ИХТАМНЕТ! Это я тебе говорю. А мне верь!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 20:23 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2576 : 19 Февраля 2018, 20:24 »


                                 Би-би-си: в Сирии в сентябре 2017 погибли более 50 россиян


       В Сирии в сентябре 2017 года, возможно, погибли более 50 граждан России, воевавших в рядах так называемых частных военных компаний (ЧВК). Это утверждает Русская служба Би-би-си, изучившая документы одного из погибших – Евгения Аликова из Архангельской области.

Аликов, как утверждается, был бойцом так называемой "ЧВК Вагнера". Он погиб в сирийской провинции Хомс в начале сентября 2017 года.
 Справка о его смерти, выданная российским посольством в Сирии, имеет порядковый номер 77.


Ранее агентство Reuters опубликовало материал о российских бойцах в Сирии, в котором писало о подобной справке, выданной в октябре под номером 131.

 Разница в 56 чисел – как утверждает Би-би-си – означает число россиян, погибших в Сирии за месяц.


В сентябре 2017 года сирийские правительственные войска – в операциях которых, как утверждается, участвуют россияне из "ЧВК Вагнера" – вели бои с террористической группировкой "Исламское государство" в провинциях Хомс и Дейр-эз-Зор.

Официально в России деятельность частных военных компаний не разрешена законом, а в Уголовном кодексе предусмотрено наказание за "наемничество". Власти России признают, что в Сирии, возможно, воюют российские "добровольцы", но утверждают, что они это делают на свой страх и риск.

                https://www.svoboda.org/a/29048582.html

7 февраля в результате боя в долине Евфрата на юго-востоке Сирии и авиаударов американской авиации погибли, по разным данным, от нескольких десятков до нескольких сот бойцов сирийских проправительственных сил, в том числе россияне из "ЧВК Вагнера". МИД России с оговорками признал гибель пяти российских граждан. СМИ выяснили имена девяти россиян, предположительно, погибших в этом бою.


  П.С.   ДАМ , Россия никак не относиться к российским наёмникам , Россия ИХ ИСПОЛЬЗУЕТ ДО САМОЙ СМЕРТИ без каких либо последствий для государства .

           Они не кадровые военные , они  наёмники , которые за гроши готовы убивать  и умирать.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 20:27 от finko » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2577 : 19 Февраля 2018, 20:25 »



                                 Би-би-си: в Сирии в сентябре 2017 погибли более 50 россиян


      

Би-би-сю зажигает!!!!! Оленевод разжигает!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 20:33 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #2578 : 19 Февраля 2018, 20:46 »

Я не верность делу Путина и откровенный зализон. Я его об отношении к матушке России, к русским людям спрашиваю.
Во-от!
Значит правильный вопрос Jeffry задал - какой смысл Вы вкладываете в понятие патриотизма.
Потому что у сталкера он (патриотизм) это отношение к власти в целом и кремлю в частности. Ну, и, в какой-то степени, к пятому пункту. А уж кто там во власти (в кремле) самый главный, вопрос коньюнктуры.
Такой педриутизьм колеблется вместе с линией партии.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2579 : 19 Февраля 2018, 20:47 »



                         "Чем мой сын хуже": мать убитого в Сирии бойца ЧВК борется за его признание солдатом
                                  Нина Назарова, Илья Барабанов Североонежск, Архангельская область


   Гибель десятков россиян в Сирии 7 февраля - не первая трагедия подобного рода. Только в сентябре 2017 года там погибло как минимум 54 бойца частных военных компаний из России.

 Русская служба Би-би-си выяснила это, изучив историю одного из погибших - Евгения Аликова из поселка Североонежск Архангельской области - и пакет документов, который был привезен его матери после смерти сына. Сейчас жители поселка бьются за то, чтобы легализовать память убитого в Сирии Аликова.


В середине сентября 2017 года с пенсионеркой Ниной Атюшевой, живущей в поселке Североонежск Архангельской области, связался человек из Ростова-на-Дону. Он представился Андреем и сообщил, что ей надо приехать и забрать тело ее сына Евгения Аликова, погибшего в Сирии.


         Подробности и документы  здесь

       http://www.bbc.com/russian/features-43090457
Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 188   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!