Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 23:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 188   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 1615781 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3300 : 11 Сентября 2018, 23:26 »

А если вычесть оттуда нашу и сирийскую нефть и газ которые США перепродавали в европу как свою с наваром?  

Ну ты бы хоть посмотрел в каком-нибудь справочнике, сколько нефти Сирия добывала в самые благополучные времена. Ты еще про афганскую нефть напиши.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3301 : 12 Сентября 2018, 01:18 »


                           США стали мировым лидером в добыче нефти

                 


А что вы хотели. Законы рынка довольно суровы. Или вы надеялись, что РФ будет эксклюзивным поставщиком черного золота вечно.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3302 : 12 Сентября 2018, 07:51 »

Ну ты бы хоть посмотрел в каком-нибудь справочнике, сколько нефти Сирия добывала в самые благополучные времена. Ты еще про афганскую нефть напиши.
И то верно! Перед тем как вякать, ознакомься с "предметом". А то, от твоего пустозвонного "бла-бла" уже подташнивает.
Ведь это же элементарно, Ватсон! Там где нефть с газом, туда и лезут алчные, и пидерастичные пендосы. Там даже гологическую разведку проводить не надо, эти "геологи" наверняка знают, что там есть, и сколько.

Сирия, прогнозы: возрождение страны начнется с нефтяной отрасли
                                          
 А вот, что ещё в 2010 году писали эксперты про афганскую нефть, и газ:

В Афганистане началась добыча нефти

 В Афганистане впервые добыта нефть, сообщили сегодня представители Министерства природных ресурсов страны. Из пробуренной скважины афганские власти планируют добывать около 800 барр./сутки. В ближайшее время министерство намерено объявить тендер на переработку этой нефти в провинции Сар-и-Пул, расположенной на севере страны.
С помощью добычи нефти, газа и других полезных ископаемых Афганистан надеется снизить финансовую зависимость от стран Запада, передает Reuters. Нынешний режим в стране держится пока на международных денежных вливаниях (в основном американских), а также на штыках контингента из 150 тыс. военнослужащих США и НАТО. Между тем Афганистан, как оказалось, богат полезными ископаемыми - их совокупная стоимость, по разным оценкам, колеблется в районе 1-3 трлн долл. Так, запасы нефти месторождения в провинции Сар-и-Пул оцениваются в 1,8 млрд барр. нефти. Еще 1,6 млрд барр. нефти залегает в Афгано-Таджикском месторождении (власти хотят выставить его на тендер уже в следующем году). Одной нефтью природные ресурсы страны, более известной как главный поставщик опия и героина, не ограничиваются. В провинции Балх есть запасы природного газа и даже некоторая инфраструктура для его добычи, ведь когда-то давно Афганистан экспортировал свой газ в СССР. Есть в стране залежи меди, железной руды, лития и других металлов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/26/08/2010/5703dd789a79470ab50243fa
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 11:28 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3303 : 12 Сентября 2018, 10:57 »

Ага. Ливия, Югославия и Ирак уже возродились...
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3304 : 12 Сентября 2018, 11:00 »

Ага. Ливия, Югославия и Ирак уже возродились...
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3305 : 12 Сентября 2018, 11:41 »

Ага. Ливия, Югославия и Ирак уже возродились...

Потому и не возродились, что туда США залезли. 

Они сами неплохо возрождаться любят за чюжой счет. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3306 : 12 Сентября 2018, 13:36 »



                      США обвинили РФ в дезинформации против сирийских спасателей


             Правительство президента Сирии Башара Асада и Россия ведут кампанию дезинформации против сирийской спасательной организации "Белые каски", подвергая их тем самым большому риску.

Об этом заявила представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

Она указала, что эта гуманитарная группа спасла в Сирии "тысячи жизней" и продолжает оказывать помощь тем, кто в эти дни страдает от бомбардировок России и сил "режима" Асада.


 Пресс-секретарь подчеркнула, что Вашингтон и все международное сообщество "поддерживают их героическую деятельность".



   Ранее представитель МИД России Мария Захарова заявила, что сотрудники "Белых касок" якобы готовят съемки постановочной химической атаки, которая, по версии российской стороны, должна стать поводом для удара западной коалиции по объектам сирийского правительства. Москва считает, что "Белые каски" участвовали в "инсценировке" апрельской химической атаки, в проведении которой США и их союзники обвинили Дамаск.

Как сообщали СМИ на прошлой неделе, американская разведка установила, что Асад разрешил своей армии применить боевые отравляющие вещества при наступлении в провинции Идлиб.

 В минувшую пятницу телеканал CNN рассказал об подготовке Пентагоном предварительного перечня сирийских целей для вероятной атаки. В начале сентября Министерство обороны США пригрозило Асаду немедленным ударом в случае применения химоружия.

В последние дни самолеты России и Сирии проводят бомбардировки в Идлибе, несмотря на предупреждения ООН, США, Турции и других стран о риске гуманитарной катастрофы в провинции, где проживают 3 миллиона человек, в том числе миллион детей.

 Москва, Дамаск и Тегеран настаивают на том, чтобы Идлиб — последний оплот вооруженной оппозиции — перешел под полный контроль Асада.


  https://www.svoboda.org/a/29485725.html
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3307 : 12 Сентября 2018, 14:15 »


 США обвинили РФ в дезинформации против сирийских спасателей [/b]

Правительство президента Сирии Башара Асада и Россия ведут кампанию дезинформации против сирийской спасательной организации "Белые каски"[/b], подвергая их тем самым большому риску.

Об этом заявила представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

                                           
Поездка в Сирию открыла глаза британским политикам на истинное лицо «Белых касок» (видео)

Британские общественные деятели отчитались о своей поездке в Сирию. Группа экспертов посетила несколько населенных пунктов и своими глазами увидела текущую ситуацию в стране. В частности, что из себя представляют и чем на самом деле занимаются "Белые каски".

Священник англиканской церкви Эндрю Эшдаун был вне политики. Но после нескольких поездок в Сирию стал жестким критиком британских властей. Он считает, что правительство Великобритании финансирует там экстремистов. Среди них организация «Белые каски», которая получает деньги от британского министерства иностранных дел.

"В восточном Алеппо я побывал в том месте, где находилась штаб-квартира «Белых касок». Оказалось, что она примыкает к бывшему штабу Джебхат ан-Нусры (запрещена в России), а рядом здание школы, стены которой расписаны лозунгами экстремистов", — рассказал Эшдаун.

В освобожденном от боевиков Алеппо Эндрю Эшдаун встретился с семьей Омрана Дакниша Это ребенок, фотографию которого в 2016 году боевики растиражировали через западные СМИ.


"Этот мальчик получил легкое ранение после разрыва снаряда. Он был весь в пыли, в состоянии шока. "Белые каски" держали его около сорока минут, не оказывая никакой помощи. И все ради одного снимка, запущенного потом по миру. Многие в Сирии называют их пропагандисткой машиной экстремистов. И они действуют исключительно в тех районах, которые находятся под контролем боевиков", — заявил священник.

Вместе с пастором Эшдауном в поездку по Сирии отправилась член палаты лордов британского парламента баронесса Кокс.


"Я должна выразить свою признательность России за то, что она помогла сирийской армии вытеснить ИГИЛ (запрещена в России) и другие группировки исламистов с большей части территории этой страны. Мы общались с огромным количеством людей в разных частях Сирии, и все они были против джихадистов и их зверств. В провинции Латакия я встретила женщину, на глазах которой исламисты сначала отрезали голову ее мужу, а затем и сыну", — говорит Кэролайн Кокс.

"Она сказала мне: "Во время войны люди погибают от снарядов. Но там, где боевики, им еще и отрезают головы. Мы этого не хотим", — добавила баронесса.

Своим коллегам по палате лордов баронесса представила доклад, который называется "Голоса из Сирии".


"Сирийцы возмущены ракетными ударами, которые нанесли по их стране США, Великобритания и Франция. И я с ними согласна. Это нападение было незаконным. Сирия нашим странам никак не угрожает. Все было сделано без мандата ООН, не дожидаясь доклада международных экспертов, которые тогда еще не успели доехать до места предполагаемой химической атаки и установить, что же там на самом деле произошло. Этот удар может только подтолкнуть джихадистов к новым акциям. Примечательно, что наши опасения разделяют сразу три бывших посла Великобритании в Сирии, а также мои коллеги по палате лордов. Мы выступали в разных аудиториях и часто слышали слова благодарности", — подчеркивает Кокс.

По мнению авторов доклада, своими действиями западная коалиция во главе с США фактически препятствует тому, чтобы сирийцы могли самостоятельно урегулировать конфликт.

Несмотря на жесткие фильтры, информация о том, что на самом деле представляют из себя те, кому помогает в Сирии Запад, здесь периодически появляется. Не говоря уже об очевидных всем негативных последствиях вмешательства в Ливии и Ираке. Официальный Лондон критики не замечает или, по крайней мере, делает такой вид.



Вот такие они, эти белые, и пушистые КАСКИ.  
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 14:19 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3308 : 12 Сентября 2018, 15:07 »



                 ДАМ , ну не тащи ты на форум помойку .


                 Или тебе очень нравиться когда тебя обманывают ?

                 Мне нет .


                               В 2016 году, например, асадовские, а также иранские и российские средства массовой информации обвиняли "Белые каски" в том, что они публиковали фотографии из разных мест, сделанные в разное время, но при этом якобы с одной и той же маленькой девочкой по имени Айя на руках у спасателя.

 Суть обвинений заключалась в том, что "Белые каски" распространяют постановочные фото, чтобы обмануть мир, убедив его, что от авиаударов сил Асада и россиян страдают дети.


Это обвинение, в частности, повторила на пресс-конференции сторонница Башара Асада, канадская активистка и блогер на сайте российского телеканала RT Ева Бартлетт, и эту пресс-конференцию растиражировал сам канал RT.



Британский частный телеканал Channel 4 провел по этому поводу проверку фактов и показал, что, во-первых, девочки на всех трех фотографиях совершенно точно разные, просто в одежде похожего цвета; во-вторых, эти фото опубликовали не "Белые каски", а три разных источника, в том числе корреспондент агентства Рейтер; в-третьих, факты авиаударов и гибели людей во всех случаях были подтверждены другими источниками и фото- и видеосвидетельствами.


                Ты нам ещё про распятого на Украине мальчика повторись

                                                 


                  Кто такие сирийские "Белые каски" и почему вокруг них столько споров?

                                                                  17.04.2018 .


                       https://www.bbc.com/russian/features-43787135
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3309 : 12 Сентября 2018, 15:53 »

И то верно! Перед тем как вякать, ознакомься с "предметом". А то, от твоего пустозвонного "бла-бла" уже подташнивает.
Ведь это же элементарно, Ватсон! Там где нефть с газом, туда и лезут алчные, и пидерастичные пендосы. Там даже гологическую разведку проводить не надо, эти "геологи" наверняка знают, что там есть, и сколько.

Сирия, прогнозы: возрождение страны начнется с нефтяной отрасли

This page isn’t working

Ну научись ты наконец делать работающие ссылки.

А по сути - не глядя в твою неоткрывающуюся ссылку предложу тебе найти КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ показатели: нефтедобыча в Сирии и в США. И сколько тысяч Сирий надо американцам захватить и обустроить (в воюющей страе нефть особо не подобываешь, и уж точно не вывезешь), чтобы выйти на первое место в мире по нефтедобыче. Ведь Перуныч именно могучей сирийской нефти приписывает выход США на первое место.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3310 : 12 Сентября 2018, 15:55 »

Потому и не возродились, что туда США залезли. 

Они сами неплохо возрождаться любят за чюжой счет. 

Страны бывшей Югославии вполне успешны. И тем успешнее, чем плотнее туда "залезли" США.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3311 : 12 Сентября 2018, 16:15 »

This page isn’t working

Ну научись ты наконец делать работающие ссылки.

А по сути - не глядя в твою неоткрывающуюся ссылку предложу тебе найти КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ показатели: нефтедобыча в Сирии и в США. И сколько тысяч Сирий надо американцам захватить и обустроить (в воюющей страе нефть особо не подобываешь, и уж точно не вывезешь), чтобы выйти на первое место в мире по нефтедобыче. Ведь Перуныч именно могучей сирийской нефти приписывает выход США на первое место.

Ты забыл что Перуныч указал тебе еще на росийскую санкционную нефть. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3312 : 12 Сентября 2018, 16:17 »

Страны бывшей Югославии вполне успешны. И тем успешнее, чем плотнее туда "залезли" США.

Че в кредиты залезли, а платить пока не начали? 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3313 : 12 Сентября 2018, 16:40 »

И в футбол играют здорово, хотя населения почти нет...
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3314 : 12 Сентября 2018, 18:00 »

И в футбол играют здорово, хотя населения почти нет...

Так процветают, что обезлюдели.  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3315 : 13 Сентября 2018, 00:59 »

Ты забыл что Перуныч указал тебе еще на росийскую санкционную нефть. 

Ах, да. Действительно забыл. Только не напомнишь, через какой погранпереход автоцистерны везут российскую нефть в Америку? Сирийскую-то ведь доставляют именно так.

И пересчитай на досуге 10 млн баррелей ЕЖЕДНЕВНОЙ добычи нефти в США в количество бензовозов, необходимых, чтобы их привезти из Сирии. Получишь, что все население Сирии, включая террористов из ИГИЛ, иранских КСИРовцев, вагнеровцев и кадыровских полицаев, круглые сутки крутит баранку. И кто же там тогда воюет?
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3316 : 13 Сентября 2018, 11:58 »

Ах, да. Действительно забыл. Только не напомнишь, через какой погранпереход автоцистерны везут российскую нефть в Америку? Сирийскую-то ведь доставляют именно так.


Доставляют в европу так же как и раньше. Но по документам она американская. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3317 : 13 Сентября 2018, 12:03 »

Доставляют в европу так же как и раньше. Но по документам она американская.  


                                    На  географическую карту Европы  посмотри .
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3318 : 13 Сентября 2018, 12:14 »


                                    На  географическую карту Европы  посмотри .

Там что то изменилось? Горы выросли, где раньше не было? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3319 : 13 Сентября 2018, 12:25 »



                                Ничего .

          Как не было логистики для бензовозов , так и нет .
Записан
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 188   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!