Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 07:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 188   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 1616412 раз)
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #2340 : 26 Декабря 2017, 16:30 »

Просто захотелось красного...
Красного там хватает...
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2341 : 26 Декабря 2017, 17:38 »

Просто захотелось красного...
Ну хоть не соленого
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #2342 : 26 Декабря 2017, 19:16 »

*ISIS,«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, Джабхат ан-Нусра), Террористические организации, деятельность которых в России запрещена
https://ru.journal-neo.org/2017/12/21/izmenenie-situatsii-v-livii-haftar-perehodit-v-nastuplenie/
21.12.2017 Автор: Александр Орлов
Изменение ситуации в Ливии: Хафтар переходит в наступление
18 декабря Верховный главнокомандующий армией Ливии маршал Халифа Хафтар объявил об истечении срока действия заключенного 17 декабря 2015 года Схиратского соглашения о внутриливийском примирении под эгидой Организации Объединенных Наций.
Тем самым Хафтар подтвердил, что отныне правительство Ф.Сарраджа незаконно, утратив легитимность, полученную на два года благодаря Схиратскому соглашению. А вся полнота власти переходит в руки военных. А это означает, что главком ливийской армии готов пойти на вооруженный конфликт с Сарраждем, если тот решит оказать сопротивление.
Последний, будучи ставленником ЕС, прежде всего Франции и Италии, за день до этого посетил Алжир, где встретился с алжирским премьер-министром.
В этих условиях старший сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам заявил о намерении принять участие в президентских выборах в Ливии в 2018 году. Скорее всего, Запад объявит кандидатуру Каддафи нелегитимной за якобы совершенные преступления. Однако это не помешает участвовать ему в выборах, поскольку это внутреннее дело Ливии.
Если Каддафи пойдет на выборы, возможны новые перспективы. Скептицизм исчезает, если реализуется сценарий, при котором Каддафи удастся обеспечить союз своих соратников с силами генерала Хафтара и/или с Зинтаном и отдельными группировками, тогда доминирование Триполи может пошатнуться. У Хафтара хорошие отношения с Египтом и ОАЭ, при этом Москва ведет диалог с ним наравне с Триполи.
Многое зависит сейчас от самого Сарраджа и Франции с Италией. Если эти две страны подтолкнут теперь уже бывшего главу ливийского правительства на конфронтацию, то Хафтар вынужден будет начать боевые действия. И те, кто стоит за Каддафи, его поддержат. Что касается Хафтара, то за ним, помимо ливийского парламента, стоят Египет и Саудовская Аравия, а также симпатии к нему испытывает Россия, которая готова оказать маршалу военную и военно-техническую помощь. Так что перевес явно на стороне Хафтара. Поэтому он и пошел на прекращение участия армии в Схиратском соглашении.
Александр Орлов, политолог, эксперт-востоковед, специально для интернет-журнала «Новое Восточное Обозрение».

https://ru.journal-neo.org/2017/12/19/ssha-ksa-i-izrail-nachali-podgotovku-k-vtorzheniyu-v-siriyu/
19.12.2017 Автор: Александр Орлов
США, КСА и Израиль начали подготовку к вторжению в Сирию
Российское Минобороны со ссылкой на Центр примирения передало информацию о том, что США готовят в бывшем лагере беженцев в провинции Аль-Хасеке некую «Новую сирийскую армию» для борьбы с законным правительством Сирии во главе с Б.Асадом. Основу этой «армии» составляют боевики ДАИШ и Джабхат ан-Нусры. Международная коалиция во главе с США продолжает взаимодействовать с остатками боевиков в Сирии, несмотря на заявления о желании полностью разгромить террористов ДАИШ. Ожидается, что потом боевики будут переброшены на юг Сирии для борьбы с правительственными войсками.
логично, что США готовят «своих» боевиков против Асада, которому они точно ничего не обещали. Тем более, что Саудовская Аравия и Израиль не скрывают своих планов нанести удары по позициям иранских войск и Хезболлы в южной части Сирии и по позициям Хезболлы в Южном Ливане.
При таком развитии сценария и в условиях ухода ВВС РФ Дамаск поставлен его противниками в сложную ситуацию. Перевес сейчас явно не на стороне Б.Асада и Ирана с Хезболлой.
США ведут себя так, как считают нужным: борются за свои интересы, а не абстрактные нормы международного права. Это значит, что у США есть интересы в Сирии и на Ближнем Востоке.
И если президент В.Путин попытался выйти из сирийского болота, то задача Запада совершенно другая и вполне очевидна: затянуть Москву как можно глубже на Ближний Восток, будь то Сирия или Египет с Ливией или Суданом, плюс все-таки решить свои собственные внутренние задачи, среди которых свержение Асада находится в приоритете. Запад и решает свои задачи, чему удивляться совершенно не приходится. Отсюда и провал женевского переговорного процесса, который так ничем и не завершился 15 декабря.
ДАИШ в последние дни активизировался на фоне снижения интенсивности полетов авиации. Сирийской авиации на юге очень мало, российской почти не осталось. Даже при снижении активных боевых действий сирийские и иранские прокси несут крайне высокие потери — за два последних дня только убитыми они потеряли более 100 человек, порядка 40 пленными, а главное — каждый день идет сдача территорий и позиций.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 19:36 от unit » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2343 : 26 Декабря 2017, 20:38 »




                                 Ну путин и издун , вывел типо ...


                    Россия начала формировать постоянную военную группировку в Сирии


                    Россия начала формировать постоянную группировку на военных базах Хмеймим и Тартус в Сирии. Об этом во вторник, 26 декабря, сообщил глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, на прошлой неделе завершён вывод основной части группировки, которая находилась в Сирии, включая авиационную и другую технику.

Во вторник, 26 декабря, Совет Федерации ратифицировал соглашение между Москвой и Дамаском о расширении базы материально-технического обеспечения Военно-морского флота в районе порта Тартус. По этому соглашению Россия получает право содержать на базе одновременно до 11 военных кораблей, включая корабли с ядерными энергетическими установками. 21 декабря соглашение о базе в Тартусе было ратифицировано Госдумой.

База в Тартусе, как предусмотрено соглашением, будет передана в пользование России на 49 лет. О планах сохранения российского присутствия в Тартусе и на авиабазе в Хмеймиме Владимир Путин сообщил 11 декабря во время визита в Сирию.

Официальных данных о численности российского контингента в Сирии пока нет. На территории Сирии продолжают оставаться американские войска для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство". В начале декабря Пентагон объявил, что численность военнослужащих США на территории Сирии составляет две тысячи. Ранее Вашингтон сообщал о пятистах военнослужащих.

                     https://www.svoboda.org/a/28940092.html


         А в это время в РФ только 30% больниц оснащены центральным отоплением .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2344 : 26 Декабря 2017, 21:14 »


         А в это время в РФ только 30% больниц оснащены центральным отоплением .

Так потому больницы и сокращают. Ликвидировать 70% - и доля с центральным отоплением возрастет до 100%.

Путин всех переиграет! И переживет. Все население РФ, ибо "есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #2345 : 27 Декабря 2017, 10:08 »



Путин всех переиграет!

и это правильно, кто-то же должен гомосякам хвоста накрутить, а то совсем убогие страх потеряли.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2346 : 27 Декабря 2017, 10:34 »

Чувак, у которого в правительстве половина гомосеков кому-то там хвост накрутит? Да вы бредите, сэр.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2347 : 28 Декабря 2017, 00:30 »




                            Эрдоган отвергает участие Асада в послевоенном обустройстве Сирии

Реджеп Тайип Эрдоган требует отстранения от власти сирийского лидера. Турецкий президент назвал Башара Асада террористом, на руках которого кровь миллиона сирийцев.



По мнению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Башар Асад не должен оставаться у власти в Сирии.

 Об этом турецкий лидер заявил в среду, 27 декабря, в ходе визита в Тунис на совместной пресс-конференции со своим тунисским коллегой Бежи Каидом ас-Себси.

"Как можно строить будущее страны с президентом, на руках которого кровь миллиона соотечественников? Асад не должен находиться у власти в Сирии, потому что он проводит политику террора на государственном уровне", - приводит слова Эрдогана турецкое государственное информагентство Anadolu.

               VOT KOGO PODDERWIVAET putin .

По его словам, при Асаде в Сирии будет невозможно обеспечить стабильность, из-за отсутствия которой Россия и Турция, а также международная коалиция по борьбе с терроризмом вовлечены в сирийский конфликт.

С начала гражданской войны в Сирии, начавшейся в 2011 году, Анкара поддерживает повстанцев, а Москва и Тегеран - сирийского президента Башара Асада.

Россия, Турция и Иран договорились о проведении в конце января так называемого конгресса национального диалога Сирии, на котором должно обсуждаться послевоенное обустройство страны поддерживаемая Западом оппозиция выступает против организации подобной конференции, опасаясь, среди прочего, что Москва будет диктовать на ней свои условия.

http://www.dw.com/ru/%D1%8D%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8/a-41949421
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2348 : 04 Января 2018, 00:51 »

В Сирии уничтожены семь российских самолетов
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2349 : 04 Января 2018, 02:24 »


                         В Сирии разбился российский вертолет с двумя пилотами на борту


    Вертолет ВКС России Ми-24 потерпел крушение в Сирии, оба пилота погибли. О происшествии в среду, 3 января, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на информацию, полученную от министерство обороны России.

Российский вертолет в Сирии разбился 31 декабря, но минобороны сообщило об этом только три дня спустя. Как заявили в ведомстве, причиной крушения стала техническая неисправность, а не обстрел с земли. Вертолет направлялся на военный аэродром Хама, но разбился в пятнадцати километрах от него при попытке совершить посадку. Оба пилота, находившиеся на борту, погибли. Бортовой техник экипажа выжил и был доставлен с травмами на военную базу в Хмеймим.

Conflict Intelligence Team, независимая организация, занимающаяся расследованием военных конфликтов, сообщила, что вертолет сопровождал конвой и разбился, зацепившись за провода. Какой именно это был конвой — военный или гуманитарный — неизвестно. В минобороны об этом ничего не сообщили. CIT называет фамилии погибших пилотов.


http://ru.rfi.fr/rossiya/20180103-v-sirii-razbilsya-rossiiskii-vertolet-s-dvumya-pilotami-na-bortu
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2350 : 04 Января 2018, 13:20 »

                        В Сирии разбился российский вертолет с двумя пилотами на борту


    Вертолет ВКС России Ми-24 потерпел крушение в Сирии, оба пилота погибли. О происшествии в среду, 3 января, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на информацию, полученную от министерство обороны России.

Российский вертолет в Сирии разбился 31 декабря, но минобороны сообщило об этом только три дня спустя. Как заявили в ведомстве, причиной крушения стала техническая неисправность, а не обстрел с земли. Вертолет направлялся на военный аэродром Хама, но разбился в пятнадцати километрах от него при попытке совершить посадку. Оба пилота, находившиеся на борту, погибли. Бортовой техник экипажа выжил и был доставлен с травмами на военную базу в Хмеймим.

Conflict Intelligence Team, независимая организация, занимающаяся расследованием военных конфликтов, сообщила, что вертолет сопровождал конвой и разбился, зацепившись за провода. Какой именно это был конвой — военный или гуманитарный — неизвестно. В минобороны об этом ничего не сообщили. CIT называет фамилии погибших пилотов.


http://ru.rfi.fr/rossiya/20180103-v-sirii-razbilsya-rossiiskii-vertolet-s-dvumya-pilotami-na-bortu


Два пилота это скорее всего два управленца.

в пятнадцати километрах от него при попытке совершить посадку- 15 ассоциируется с 15 республик СССР.

Бортовой техник- тот кто понимает устройство и управнение.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2351 : 04 Января 2018, 18:15 »




                     СМИ: опубликованы снимки самолетов, поврежденных при обстреле в Сирии


                     Обнародованы снимки российских военных самолетов, предположительно поврежденных в результате обстрела авиабазы Хмеймим в Сирии.

 Военный журналист Роман Сапоньков опубликовал на своей странице ВКонтакте фотографии, на которых видно разорванное хвостовое оперение бомбардировщика и пробитый топливный бак.

         Сапоньков пишет, что, по предварительным данным, повреждены шесть фронтовых бомбардировщиков Су-24, истребитель Су-35С, транспортный Ан-72, разведывательный Ан-30 и вертолет Ми-8. Журналист добавил, что три самолета возвращены в строй. Судьба остальных неизвестна.

В Министерстве обороны России в четверг подтвердили информацию СМИ об обстреле из минометов авиабазы Хмеймим 31 декабря и сообщили о двух погибших военных. При этом в ведомстве назвали "фейком" сообщение газеты "Коммерсант" об уничтожении семи российских самолетов. Издание ссылалось на военные и дипломатические источники.

            11 декабря авиабазу Хмеймим посетил президент России Владимир Путин, объявивший там о выводе российской группировки из Сирии.

 Российские базы в стране, однако, остаются, а российская авиация продолжает оказывать помощь войскам сирийского президента Башара Асада.

По сообщениям СМИ, только за 2017 год в Сирии погибли не менее 40 российских военных.

https://www.svoboda.org/a/28955068.html

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2352 : 06 Января 2018, 08:18 »

Что сейчас происходит в Сирии? Террористы, которых Россия уже уничтожила, убивают солдат, которых Россия уже вывела.

Дмитрий Глуховский
Записан
crv
основной
**

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #2353 : 06 Января 2018, 15:22 »



                     СМИ: опубликованы снимки самолетов, поврежденных при обстреле в Сирии


                     Обнародованы снимки российских военных самолетов, предположительно поврежденных в результате обстрела авиабазы Хмеймим в Сирии.

 Военный журналист Роман Сапоньков опубликовал на своей странице ВКонтакте фотографии, на которых видно разорванное хвостовое оперение бомбардировщика и пробитый топливный бак.

         Сапоньков пишет, что, по предварительным данным, повреждены шесть фронтовых бомбардировщиков Су-24, истребитель Су-35С, транспортный Ан-72, разведывательный Ан-30 и вертолет Ми-8. Журналист добавил, что три самолета возвращены в строй. Судьба остальных неизвестна.

В Министерстве обороны России в четверг подтвердили информацию СМИ об обстреле из минометов авиабазы Хмеймим 31 декабря и сообщили о двух погибших военных. При этом в ведомстве назвали "фейком" сообщение газеты "Коммерсант" об уничтожении семи российских самолетов. Издание ссылалось на военные и дипломатические источники.

            11 декабря авиабазу Хмеймим посетил президент России Владимир Путин, объявивший там о выводе российской группировки из Сирии.

 Российские базы в стране, однако, остаются, а российская авиация продолжает оказывать помощь войскам сирийского президента Башара Асада.

По сообщениям СМИ, только за 2017 год в Сирии погибли не менее 40 российских военных.

https://www.svoboda.org/a/28955068.html



Афанистан для СССР был одним из гвоздей в гроб. Сирия вполне может исполнить эту же роль, но уже для нынешней имперской России. Жаль только, что мирные жители Сирии гибнут из-за идиотских амбиций какого-то плешивого карлика.
Записан

chi cerca trova
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2354 : 06 Января 2018, 15:32 »

Афанистан для СССР был одним из гвоздей в гроб. Сирия вполне может исполнить эту же роль, но уже для нынешней имперской России. Жаль только, что мирные жители Сирии гибнут из-за идиотских амбиций какого-то плешивого карлика.

Оскорбление! Админ, ещё один ...появился на форуме. Объясни ему правила!
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #2355 : 06 Января 2018, 18:14 »

Оскорбление! Админ, ещё один ...появился на форуме. Объясни ему правила!
Простите, а кого именно оскорбили?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2356 : 06 Января 2018, 20:47 »

Оскорбление! Админ, ещё один ...появился на форуме. Объясни ему правила!

Что Вы считаете оскорблением? Упоминание роста Путина? Или состояния его волосяного покрова?

Разнообразие не поощрялось: король изображался двадцатилетним красавцем в латах, а дон Рэба — зрелым мужчиной со значительным лицом.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #2357 : 06 Января 2018, 23:37 »

Простите, а кого именно оскорбили?
Говорят сазан болотом воняет, простите, не хотел.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2358 : 07 Января 2018, 01:45 »

Афанистан для СССР был одним из гвоздей в гроб. Сирия вполне может исполнить эту же роль, но уже для нынешней имперской России. Жаль только, что мирные жители Сирии гибнут из-за идиотских амбиций какого-то плешивого карлика.



                             Властитель слабый и лукавый,

                    Плешивый щеголь, враг труда,

                   Нечаянно пригретый славой,

                   Над нами царствовал тогда.


                   Наше РУССКОЕ  всё   ПРЕДВИДЕЦ НЕГР А.С. Пушкин

                                                                

                Ему, не Пушкину ,  поровну кто гибнет, сколько  и где ,

               лишь бы ему и его ближайшему окружению было тепло и хорошо .
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 03:04 от finko » Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #2359 : 07 Января 2018, 08:42 »

Говорят сазан болотом воняет, простите, не хотел.
Да лан.
Прикалываемся же - без злобы.
А отношения к Путину действительно - полярные. И не без оснований.
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 188   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!