Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 16:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О лжи людской  (Прочитано 6103 раз)
Lois
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 24 Июня 2015, 03:07 »

О лжи людской


Я очень много раз сталкивался с ложью. Надо сказать, что ложь лжи рознь. Особо мне было неприятно видеть, как серьёзные краеведы и историки внаглую лгут в глаза о скрытии правды о городе Ниене, который находился недалеко от Петропавловской крепости до основания Санкт- Петербурга.

Но я хочу рассказать о 2 случаях лжи людской, с которыми мне довелось столкнуться. Дело в том, что это ложь не обычная, а крайне замысловатая.

Однажды я познакомился с одной девушкой через сеть. Она танцовщица ( это её профессия), но кроме того, она весьма крутая поэтесса и послабее художница. Мы с ней очень мило общались, а потом судьба меня закинула в город, в котором она живёт. Мы встретились и я ей сказал, что мне понравились её стихи, что у неё есть талант. Она не отходя от кассы, сразу же попросила попросила помощи об издании стихов. Я её дал телефон одного мэтра. Она ему послала стихи, но ответа не получила. Позже мне сказали, что она ещё молода.
Мы с ней несколько раз встречались и как я понял, она крайне нуждалась в поддержке, как художник . Я ей решил реально серьёзно помочь. Поговорил со своим приятелем художником из высшего общества и он готов был с ней встретиться.
Когда она спросила к чему может привести эта встреча, я ей объяснил, что это человек из высшего общества и если она придётся по душе, то сможет попасть в высшее общество. Она ему так и не позвонила. А через некоторое время я прочёл в её блоге, как она дико плачется, что ей как творческому человеку никто не помогает.

Но это ещё что !!!

Я встретил одного эмигранта из Германии и он мне с дикой болью рассказал о своём бесправии в Германии. И среди прочего была одна фраза : « Вы думаете я в Германии живу ? Я живу не в Германии. За 20 лет я не был в доме ни у одного немца «.

Через некоторое время мне пришло в голову, что я могу ему реально помочь. Я ему позвонил и предложил его познакомить с серьёзными немцами. Он меня сразу же оборвал и сказал, что он занят и он обязательно мне позже позвонит. Он мне так никогда и не позвонил, хотя позже мы как-то пересеклись в реале.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 24 Июня 2015, 21:38 »



  Эмигрант из Германии это немец который уехал из родной страны 


  Ну а тут смотрись в буквы как зеркало


           Ложь – намеренное искажение истины.

Источником лжи является диавол: «Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44).

Девятая заповедь однозначно запрещает ложь.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2 : 25 Июня 2015, 00:37 »

Источником лжи является диавол: «Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44).


Молодец, Финко. Прямо не в бровь, а в глаз. Вспоминай эту цитату, когда в следующий раз будешь обличать ЕР и ВВП.
Записан

Йоу
Roolevoi
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3 : 21 Декабря 2015, 17:03 »

смешно читать этот пост, честно
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1226


ауф


« Ответ #4 : 29 Сентября 2022, 20:35 »

Джеффри Чосер - Баллада о Правде


Когда от злата ломятся подвалы,
Легко в друзьях завистников найти.
Заставь себя довольствоваться малым,
Отринь толпу, гордыню укроти;
Желания на жизненном пути
Соизмеряй с возможным, Бога ради.
Свободен тот, кто с Правдой не в разладе.

С пороками бороться не пристало.
Обидчика помилуй и прости.
Уйдя от зла, во что бы то ни стало
Сумей покой душевный обрести.
А если споришь, ближних не чести:
Себя унизишь в гневе и в досаде.
Свободен тот, кто с Правдой не в разладе.

Благослови, что Небо ниспослало,
И от земного взор свой отврати.
В песках пустыни, с горных перевалов
О Господе в молитве возвести.
Блажен, кто в сердце веру мог нести,
Лукавому не уступив ни пяди.
Блажен и тот, кто с Правдой не в разладе.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!