Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 121   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы истории России  (Прочитано 835438 раз)
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #100 : 08 Декабря 2016, 13:08 »


                                 ,,     женщина дворник  с  удивлением  спросила а как же это если у ВАс пропало , то откуда на Вас Ваш костюм , в котором Вы раньше ходили ?  ,,



                                                                                        

      Я помню как совсем недавно расстрел тысяч польских офицеров   десятками лет валили на   немецкую армию , ну вообщем на  нацистов .

      И любые попытки рассказать правду что  цвет польской армии расстреляли  русские  пресекались гонениями и заканчивались тюрьмой .

     Что не было никакого  секретного Пакта  Молотов Риббентроп .

                                 НЕ ПОМОГЛО , ПРАВДУ НЕ СКРОЕШЬ !

                                Как не манипулируй  Апельсин  .

      Но взорванные дома с мирными жителями 'то только одна часть великой трагедии .

      Есть  трагедия Беслана где матери погибших детей до сих пор не могут  добиться  правды об спланированном убийстве их  детей .

      Есть  Норд Ост и множество вопросов к произошедшему ,  

     Есть  подводная лодка  Курск , 2 Чеченская Война , война против Грузии , война против Украины  , обнищание российского населения и сказочное обогащение  близких , неподсудных друзей путина .

      Перечислять можно долго и надеюсь что все эти вопросы будут заданы  открытом судебном процессе путину и конкретным принимавшим решения чиновникам и конкретным исполнителям .

       Россия после этого вздохнёт свободно .
Опять вы тут рака за камень… какое вообще отношение президент имеет к Польским офицерам, вчера у вас совсем пропала женщина, сегодня вы говорите её убили, а теперь оказывается уже и польских офицеров он грохнул…. мда, Д. Псаки отдыхает… 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #101 : 08 Декабря 2016, 16:32 »

               Я привёл пример того как власть скрывала свои преступления , переводя  если будет понятнее ,, стрелки ,, на немцев  обвиняя их в том  что они не делали .

               Власть сменилась и правда проявилась .

               Я НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПИСАЛ О ТОМ ЧТО  президент имеет какое то  отношение  к польским офицерам  и  он  ПОЛЬСКИХ ОФИЦЕРОВ ГРОХНУЛ

               Это ты сам придумал и мне приписал    ,  то есть   обвинил меня в том что я не делал !!!

               Ну как Геббельс или Кисилёв  .    Вот конкретный пример   ТВОЕГО ЯВНОГО ВРАНЬЯ !

               Тоже самое  делает сейчас путин , скрывая  преступления , в том конкретном случае  переводя ,, стрелки ,,  на  чеченцев что дома они взорвали .

               президент  имеет опосредованное отношение к польским офицерам.  Президент  выходец из той же преступной организации которая в своё время  расстреляла  польских офицеров .


 

                      

              


            
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 16:43 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #102 : 08 Декабря 2016, 17:32 »

                                      УЖАС , 
Что ужас? Ужас - что по сравнению с самыми "либеральными" и безобразными годами, когда и вправду следовало бы наводить порядок, может, путём увеличения числа привлечённых к ответственности в разы - ярый антисталинист определил, что число заключённых при Сталине было всего в 2 раза больше (в относительном количестве)?
Цитировать
                  У тебя  палец  как на спусковом крючке  рефлекторно не дёргается , когда ты начинаешь оправдывать чистки , кровь и режим Сталина ?
Опять бред несёте. Исходя из каких-то своих стереотипов. Я не говорю, что Сталин - идеал, я не говорю, что он не допускал ошибок, я даже не говорю, что всех, кто при нём был арестован, следовало арестовывать. Но в плане наведения порядка в периоды массового беззакония у него есть чему поучиться и, может быть, взять на вооружение. И это было бы лучше, чем выпустить криминал на улицы. А если ещё и учесть явно признанные ошибки - вообще бы проблем с порядком не было.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #103 : 08 Декабря 2016, 18:19 »

Роль Сталина в развязывании Второй Мировой - отдельный вопрос. Я уже не раз приводил примеры его помощи Гитлеру в 1939-41.
Помощь так себе, не особо.
Цитировать
Сталин провалил стратегию удушения Германии блокадой, которая принесла победу в 1918 и на которую снова делали ставку Англия и Франция.
Стратегия так себе. Но, прежде чем её начинать, надо договориться со всеми ключевыми игроками. Прежде всего - с СССР, попытки со стороны которого шли вплоть до пакта с Германией.
Цитировать
И в результате Гитлер усилился настолько, что едва не свернул голову СССР.
Во-первых, и в условиях блокады он мог бы усилиться (тем более, что США тоже не особо эту блокаду поддерживали + к тому - немцы бы ещё сильнее сплотились). Во-вторых, какая альтернатива? С учётом того, что особого желания договариваться у Великобритании не было. Было желание "стравить" Гитлера и Сталина, это да. Только на пути к СССР имелся ряд никчёмных в военном отношении государств, их бы Гитлер снёс и в условиях блокады. Ну и мог избрать первой серьёзной целью не "родственную Францию", а СССР. Что бы это значило в вопросе потерь? Сложный вопрос.
Цитировать
Так что военные потери - тоже на счету Сталина, даже если не разбирать чисто военную компоненту: небывалый в истории разгром РККА летом 1941, за который тоже несет ответственность ее руководство (=Сталин), и который и стал причиной столь огромных жертв в последующие годы.
А если бы война началась на пару лет раньше - разгрома бы не было? Опыт РККА был бы нулевым, поле для отступления - меньшим, морозы бы были не такими, опыта войны в холодных условиях у РККА бы тоже не было. Короче, Москву бы не удержали. Конечно, потом бы Гитлеру всё равно ничего не светило, но "цивилизованная Европа" осталась бы не у дел.
Цитировать
Для тех, кто на рации бронетранспортере, поясняю: график - это такая цветная картинка в моем предыдушем посте
Но по ссылке, на которую Вы сослались, его напрямую нет.
Цитировать
 , а много отдельных таблиц по ссылке - источник данных для его построения (женщины там тоже есть, в нижней половине каждой таблицы).
Ну так и пишите, что на основе данных <<ссылка>> был построен график. Конечно, можно понять и так, но можно и иначе. Ваш график, в общем, конечно, ясен, но вот верхняя планка в 60 не совсем правильна. Искать что-то среди маловероятных событий - неблагодарное дело, часто найдётся никому не интересный фактор. Смертность в трудоспособном возрасте - не очень хороший показатель, т.к. тут работает и производственный травматизм, и различные эпидемии. Алкоголики могут дотянуть до 55-60 лет, но дальше уже не проживут. Также недалеко протянут всякие голодающие, больные и прочие социально незащищённые слои.
Цитировать
На графике видны сразу все возраста от 20 до 60 (я ограничился ими, ведь утверждалось, что наиболее резко возросла мужская смертность в трудоспособном возрасте) и все годы от 1960 по 2005. И видно, что смертность во всей этой группе монотонно росла с 1965 по 1985, потом резко упала в горбачевское время, еще более резко возросла в первой половине 90-х (возвращение к тренду плюс эффект отложенной смертности предыдущих 5 лет)
Ничего такого на графике не видно! Смотрим то, что Вы сказали - лучше проследить по правому краю Вашего графика. Сначала - жёлтый цвет (с мизерным количеством слегка оранжевых участков) - вероятность 0,25  - без явно выраженного характера. Никакого тренда нет вообще. Ладно, с середины 70-х - появляется явно выраженный оранжевый участок, но приходит он волнами, а к середине горбачёвских времён исчезает, но чтобы снова вернуться и расти уже монотонно до прихода Ельцина. Вот здесь нарушаются все возможные тренды, появляется красный участок (вероятность уже под 0,4), потом он исчезает (кстати, как раз в 98-99 году - пить не на что стало?), чтобы снова вернуться.
Цитировать
а с приходом здорового молодого вождя на его фоне снова почувствствовали себя старыми и больными и стали вымирать?
Слабо было дальше? Данные-то до 2014-го года, а "первый срок" Путина - не показатель.
Но я бы не стал строить график вот так - Вы ловите не то. Интересные тренды можно поискать не у 60 лет, а по правой границе синей области. Но это - только 0,1 вероятность, т.е., либо совсем уж отъявленные алкоголики (с наркоманами в 90-е-нулевые), либо умирающие от болезней. Кстати, обратите внимание: при Путине на график вернулась тёмно-фиолетовая область, т.е. до 20-25 лет дотягивали даже совсем "невезучих". Интересно, что с ними было в 90-е?
А график следует строить либо по 50 % вероятности (не просто ведь придумали LD50), причём не умереть в конкретный год, а дожить до этого возраста, либо по вероятности дожить до большего возраста, тот же 65 лет - вполне неплохо.
Но да, данные не очень располагают к построению таких вот явных графиков.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 18:42 от AgentOrange » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #104 : 08 Декабря 2016, 18:30 »

Повторяю:
Если же их учесть, то общая доля "лишенных свободы" в населении СССР (предположим, что все прочие были свободными, забыв о запретах на выезд с места жительства - фактически крепостное право) превысит нынешние цифры США и России как минимум вдвое.

И что изменилось? Нынешние цифры, судя по той статье, не очень сильно изменились в сравнении с 90-ми. Крестьяне - вообще отдельный разговор.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #105 : 08 Декабря 2016, 21:43 »

Что ужас? Ужас - что по сравнению с самыми "либеральными" и безобразными годами, когда и вправду следовало бы наводить порядок, может, путём увеличения числа привлечённых к ответственности в разы - ярый антисталинист определил, что число заключённых при Сталине было всего в 2 раза больше (в относительном количестве)? Опять бред несёте. Исходя из каких-то своих стереотипов. Я не говорю, что Сталин - идеал, я не говорю, что он не допускал ошибок, я даже не говорю, что всех, кто при нём был арестован, следовало арестовывать. Но в плане наведения порядка в периоды массового беззакония у него есть чему поучиться и, может быть, взять на вооружение. И это было бы лучше, чем выпустить криминал на улицы. А если ещё и учесть явно признанные ошибки - вообще бы проблем с порядком не было.


                        Массовые беззакония в России начались с приходом к власти коммунистов ,

                         которые  перебили сначала всех не коммунистов а затем  взялись уничтожать и самих себя ,

                        чем и занимались с переменным успехом до 1991 года .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #106 : 08 Декабря 2016, 21:50 »


                                            Культурный дневник. На руинах ГУЛАГа


                                             Воспоминания бывшего спецпереселенца Анатолиса Смилингиса .


                                             http://www.svoboda.org/a/28136270.html



                                             Послушай о том как человек рассказывает про Сталина ,  ,, сталинский порядок на трупах ,,  и  по возможности

                                             можем обсудить .  Так как раз про таких как ты оправдывающих  порядок сталина  в современной России .
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 21:58 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #107 : 08 Декабря 2016, 21:58 »


                        Массовые беззакония в России начались с приходом к власти коммунистов ,
Да нет, Вы не правы. Ещё при Временном Правительстве начиналось. Конечно, сильнее полыхнуло позже. Сталин смог обуздать всё это, конечно, не самым лучшим образом (и не он первый).
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #108 : 08 Декабря 2016, 22:01 »

                                           Культурный дневник. На руинах ГУЛАГа
                                            Воспоминания бывшего спецпереселенца Анатолиса Смилингиса .

Не люблю всяких аудио- видео- материалов в интернете (тем более на дискредитировавшем себя для меня сайте). Впрочем, главного разоблачителя Гулага - Солженицына - тоже вполне себе разоблачили. Да и что это даст? Я что, сомневаюсь, что при Сталине были осуждённые без вины? Другое дело - их количество.
Вот Вам информация и сайт того же уровня (впрочем, более объективный) - изучайте (кинул что увидел, сам не изучал - но если Вам нравится отправлять на такое - пожалуйста).
http://rusvesna.su/recent_opinions/1481217034
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 22:10 от AgentOrange » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #109 : 08 Декабря 2016, 22:15 »

ярый антисталинист определил, что число заключённых при Сталине было всего в 2 раза больше (в относительном количестве)?

Правовое положение ВСЕГО крестьянства при Сталине (70% населения страны) не отличалось от тех, кто в позднесоветское время отбывал уголовное наказание "на химии". И даже хуже, поскольку "на химии" все-таки платили зарплату. И заключенные в западных тюрьмах живут куда лучше и имеют свободы не меньше, чем советские колхозники при Сталине. Вот уже получаем абсолютное большинство населения, лишенное при Сталине свободы в том смысле, в каком это понимается для США или ельцинской России.

А цифры в статье описывают не долю лишенных свободы, а лишь долю прогнанных через процедуру суда и переведенных на "особый режим".
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #110 : 08 Декабря 2016, 23:28 »

Правовое положение ВСЕГО крестьянства при Сталине (70% населения страны) не отличалось от тех, кто в позднесоветское время отбывал уголовное наказание "на химии". И даже хуже, поскольку "на химии" все-таки платили зарплату. И заключенные в западных тюрьмах живут куда лучше и имеют свободы не меньше, чем советские колхозники при Сталине. Вот уже получаем абсолютное большинство населения, лишенное при Сталине свободы в том смысле, в каком это понимается для США или ельцинской России.
Я же говорю: крестьянство - это совсем особый разговор, равнять их с заключёнными никак нельзя. Их не судили, они не были обвинены (кроме раскулаченных). Другое дело, что их положение не соответствовало каким-либо критериям, но это, преимущественно, временное явление. Вместо зарплаты были трудодни - но и зарплата не представляла собой полностью "свободные" деньги, что явно видно, например, в "Золотом телёнке".
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #111 : 08 Декабря 2016, 23:35 »

     

               Ну как Геббельс или Кисилёв  .    
            

Ты послушай его сам. У него интересные есть мысли про Обаму.

Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #112 : 09 Декабря 2016, 02:45 »

Я же говорю: крестьянство - это совсем особый разговор, равнять их с заключёнными никак нельзя. Их не судили, они не были обвинены (кроме раскулаченных).
Вспоминаю "Графа Монте-Кристо" - и чем он был недоволен? Его же не судили, он ни в чем не был обвинен. Никакой не заключенный.

Цитировать
Другое дело, что их положение не соответствовало каким-либо критериям, но это, преимущественно, временное явление. Вместо зарплаты были трудодни.

Вот только наполнение "трудодня" определялось после принудительного изъятия заранее установленного количества урожая в "госпоставки", невзирая, а останется ли хоть что-то на жизнь самим колхозникам. А попытка вместо зарабатывания "палочек" на колхозных полях потратить время на выращивание чего-то для своей семьи на приусадебном участке - контрреволюционный саботаж, со всеми вытекающими. И налоги на эти частнособственнические участки...

Выезд за пределы колхоза - только по разрешению, со справкой, указывающей, куда и зачем отпущен (фактически - только "командировка" от колхоза). Это и есть в самом полном смысле лишение свободы, только без всякого суда, а автоматически, с рождения и до смерти. Так же западные заключенные ездят в отпуск, только у них отпуск все-таки является нормой, а не исключением.

И это "временное явление" продлилось до 1960-х. Паспорта, дающие право свободно перемещаться по стране (ну как свободно... с точностью до прописки), колхозники получили только после 1974. Примерно тогда же пошла массовая реорганизация колхозов в совхозы, где вместо "трудодней" были заранее установленные зарплаты.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #113 : 09 Декабря 2016, 08:47 »

              Я привёл пример того как власть скрывала свои преступления , переводя  если будет понятнее ,, стрелки ,, на немцев  обвиняя их в том  что они не делали .
               Власть сменилась и правда проявилась .
               Я НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПИСАЛ О ТОМ ЧТО  президент имеет какое то  отношение  к польским офицерам  и  он  ПОЛЬСКИХ ОФИЦЕРОВ ГРОХНУЛ
               Это ты сам придумал и мне приписал    ,  то есть   обвинил меня в том что я не делал !!!
               Ну как Геббельс или Кисилёв  .    Вот конкретный пример   ТВОЕГО ЯВНОГО ВРАНЬЯ !
               Тоже самое  делает сейчас путин , скрывая  преступления , в том конкретном случае  переводя ,, стрелки ,,  на  чеченцев что дома они взорвали .
               президент  имеет опосредованное отношение к польским офицерам.  Президент  выходец из той же преступной организации которая в своё время  расстреляла  польских офицеров .
            
во мля, теперь уже я виноват в пропаже метлы с женщиной, точно Псаки…
все люди выходцы из одного места, стало быть получается...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #114 : 09 Декабря 2016, 15:22 »

Да нет, Вы не правы. Ещё при Временном Правительстве начиналось. Конечно, сильнее полыхнуло позже. Сталин смог обуздать всё это, конечно, не самым лучшим образом (и не он первый).


                                     Обуздать что ?

   Геноцид российского народа по сословному признаку , который учинили  путчисты большевики ленинцы .

   После февральской революции были выборы , не было гражданской войны !

   После февральской революции  власть не устраивало 4 раза   голодомор ,

   после февральской революции не был расстрелян но один большевик .

   Всё началось после государственного переворота  сделанного большевиками руководимыми  немцами , но немцы никак не могли ожидать что 

   послушные ученики превзойдут  своих немецких  покровителей в своей людоедской прыти .

   Так Сталин только его продолжил но уже выкашивая своих политических врагов , прежних верных ленинцев , соратников самого же Сталина .

  То же самое  повторил путин , физически  убрав всех кто помогал ему попасть на вершину власти , самый яркий пример  Березовский .

  П.С.    В том аудио материале в конце  человек проживший с 14 лет до наших дней в Коми ССР , среди лагерей очень доходчиво объясняет

            твои мечтания  по сильной руке и тоталитарном  порядке и как у молодого поколения  после экскурсии по прежним лагерям и бесконечным захоронениям  , сразу меняется  мнение в последнее время  активно пропихиваемое через Кремлёвскую пропаганду о том что при Сталине было не так уж и плохо если не сказать наоборот .

            
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 15:32 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #115 : 09 Декабря 2016, 15:38 »

во мля, теперь уже я виноват в пропаже метлы с женщиной, точно Псаки…
все люди выходцы из одного места, стало быть получается...


                    ОПЯТЬ ВРёШЬ    уже  2 раз .   

                    Я нигде не писал что ты виноват в пропаже женщины с метлой !

                  Если я писал , то пожалуйста приведи мою цитату !

                  Я на 100 %  уверен что мы все выходцы из одного и того же места

                 ИЗ ЛОНА МАТЕРИ .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #116 : 09 Декабря 2016, 19:10 »


                    ОПЯТЬ ВРёШЬ    уже  2 раз .   

                    Я нигде не писал что ты виноват в пропаже женщины с метлой !


Все это выдумки либералов. Фантазия у них буйная.
Записан

Йоу
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #117 : 09 Декабря 2016, 20:36 »


                                     Обуздать что ?
Обуздать массу разномастного сброда, выпущенного и разрешённого после февральской революции. Это и эсеры, и анархисты, и простые бандиты с "политическим" уклоном.
Цитировать
  После февральской революции были выборы ,
Интересно, какие? Кто кого выбирал? Планировали выборы в Учредительное Собрание, но их переносили, и не факт, что они бы состоялись. С другой стороны, конечно, никакого юридического основания для деятельности Временного Правительства не было, оно действовало лишь по соглашению сторон, ни одна из которых на такое соглашение от имени народа (и тем более - царя) полномочий не имела.
Цитировать
не было гражданской войны !
Потому что всем дали больше свободы, чем они готовы были переварить за такой короткий срок. Впрочем, всё шло к ней - тот же корниловский мятеж.
Цитировать
  Так Сталин только его продолжил но уже выкашивая своих политических врагов , прежних верных ленинцев , соратников самого же Сталина .
Увы, Сталину пришлось строить государство, а вокруг собрались утописты-мировые революционеры. Стоило ли их уничтожать физически или можно было договориться, уговорить, отправить на почётную пенсию, наказать, но не сильно - не ясно.
Цитировать

  То же самое  повторил путин , физически  убрав всех кто помогал ему попасть на вершину власти , самый яркий пример  Березовский .
С Березовским ещё более странно. Если это не самоубийство, то Путину устранять его было совершенно не в тему: это имело смысл лет 10 до. Или исполнители - такие "слоупоки"?
Цитировать
 П.С.    В том аудио материале в конце  человек проживший с 14 лет до наших дней в Коми ССР , среди лагерей очень доходчиво объясняет твои мечтания  по сильной руке и тоталитарном  порядке и как у молодого поколения  после экскурсии по прежним лагерям и бесконечным захоронениям  , сразу меняется  мнение в последнее время  активно пропихиваемое через Кремлёвскую пропаганду о том что при Сталине было не так уж и плохо если не сказать наоборот .          
Всё познаётся в сравнении. И в прогрессе. В сравнении с Гражданской Войной и/или анархией (альтернатива большевикам - Керенский уже полноценно не держал власть, как и Горбачёв к концу 91-го; впрочем, исходная власть Горбачёва никем не оспаривалась) - очень даже ничего. В сравнении с благополучными временами (будь то Брежнев, Андропов или среднепоздний Путин) - конечно, ничего хорошего. Но кто создал условия для Брежнева и Андропова; а косвенно - и для Путина?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 20:37 от AgentOrange » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #118 : 09 Декабря 2016, 20:59 »

Но кто создал условия для Брежнева и Андропова; а косвенно - и для Путина?


Сама жизнь...

Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #119 : 10 Декабря 2016, 00:42 »

Интересно, какие? Кто кого выбирал?




Не помните, как называлось мероприятие, изображенное на картинке (и заодно найдите отличия  )?

Все его участники прошли через процедуру выборов.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 121   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!