Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 16:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1929003 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1420 : 27 Июня 2017, 19:28 »


  Тема  КРЫМНАШ   политизирована .

  А отдыхают не в политике а в природе .

  Мне рассказывали про Северную Корею , о безумно красивой природе .

  Так что отдыхайте везде где Вам интересно и отдыхается .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1421 : 27 Июня 2017, 19:48 »

Даже странно почему это вам так не везет в отзывах. Отдыхаю исключительно в России, и ни разу об этом не пожалел.

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел
 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1422 : 27 Июня 2017, 20:17 »

Вы выбрали самый неудачный вариант для Крыма - во всём. И срок, и сайт, и время бронирования. Бронировать на июль-август надо было в апреле, оптимальный срок бронирования (можно в двух местах) - месяц или больше, сайт - либо тематический форум, либо имеющиеся контакты, либо tvil.ru/booking.com, если нужны агрегаторы.

Я выбрал одинаковый вариант для всех сравниваемых мест. Не нравится сайт или время - возьмите любые другие, но одинаковые, и покажите, что одним и тем же методом можно для Крыма получить цену существенно (больше разброса) меньше, чем для Турции.

Кстати, когда я последний раз был в Крыму (в середине "нулевых"), все наши расходы на двоих за неделю составили... Гривен 500, кажется? Автобус от Севастополя до Лахти, фрукты-овощи да вход в Херсонес. А остальное - палатка и море. Можно отдыхать ведь и так.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1423 : 27 Июня 2017, 20:24 »


  Почитал Ваши дебаты .

  Позвонил знакомым в России , спросил про сегодня .


   Они нашли кого то из знакомых знакомых , которые едут в Крым в августе , сами .

   Но уже заранее сняли 1 комнатную , по цене 800 рублей за сутки .

      Более ничего не знаю .
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1424 : 27 Июня 2017, 21:22 »

Я выбрал одинаковый вариант для всех сравниваемых мест. Не нравится сайт или время - возьмите любые другие, но одинаковые, и покажите, что одним и тем же методом можно для Крыма получить цену существенно (больше разброса) меньше, чем для Турции.
Естественно, надо выбирать варианты одинакового уровня удобств. Только тут три проблемы: уровень Крыма "заточен" на определённый способ отдыха, Турции - на другой.  Если мы будем брать за основу "турецукий" способ отдыха - получим один результат (в пользу Турции, потому как в Крыму это нехарактерно, поэтому дорого), если "крымский" - то другой (наверно, в пользу Крыма). Вторая проблема - просто брать первый попавшийся вариант у "агрегаторов" - вариант может иметь "подводные камни". Третья - бронировать варианты надо заранее, а покупать билеты - вообще за полгода и больше. И, конечно, нужна конкретика, а здесь нужен определённый опыт. Я предложил поискать вариант на 21 день в Крыму и в Турции без питания с перелётом недалеко от моря на двоих. Лично я уже смотрел и Турцию, и Болгарию - на агрегаторах цена сопоставима, но "минимальных" по цене вариантов там будет не так и много, в Крыму побольше.
Но хотите конкретики - давайте. Я даю реальный вариант с реальной ценой в Крыму - Вы (или лучше опытный отдыхающий в Турции) находите аналогичный вариант в Турции.
В этом году мы будем отдыхать на первом месте  в Крыму (почти) 18 суток с 27.07 (будет и второе, но опустим его). База отдыха под Севастополем, в шаговой доступности до моря (100 м), однокомнатный номер со всеми удобствами, с детской кроваткой на 2 взрослых и 2 детей - 2 тысячи рублей за номер за сутки, т.е. 36 тыс. рублей. Стоимость перелёта от Москвы до Симферополя (в 1 сторону - назад летим в Мурманск после второго места отдыха в Крыму (уже совсем), у нас сложный маршрут на лето) - 12350 руб. на всех (т.е., 2взр+1 дет., младенец бесплатно). То есть, для расчёта можете удвоить это число. Итого - 60700 на всех на всё на самый высокий сезон в очень специфическое место. Теперь ищем любителя Турции, что предложит он в сравнение (только, положа руку на сердце, чтобы полететь туда с маленьким ребёнком). Верю, что найдёт (потому что я показал только один сегмент отдыха, он не очень "заточен" именно под Крым + вариант не самый дешёвый, если бы хотели именно экономить - нашли бы на 200-300 руб/сут дешевле, и авиабилеты тоже можно было бы взять подешевле, но без багажа), но насколько будет лучше? + 12 тысяч за загранпаспорта Ладно, не будем их добавлять.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 21:30 от AgentOrange » Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1792


« Ответ #1425 : 08 Июля 2017, 04:37 »

Комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ потребовал возвращения Крыма
https://ria.ru/world/20170707/1498094404.html



Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1426 : 11 Июля 2017, 19:39 »



                                  Крымские заключенные пожаловались на "пытки голодом"


                  Заключенные Симферопольского СИЗО - редактор алуштинского издания "Твоя газета" Алексей Назимов и депутат горсовета Павел Степанченко - обратились в прокуратуру с просьбой принять меры по поводу регулярных вынужденных голодовок, которые они переносят во время этапирования на судебные процессы, сообщает корреспондент Радио Свобода.

Азимова и Степанченко обвиняют в вымогательстве взятки за непубликацию материалов о деятельности партии "Единая Россия" в Алуште. Оба не признают вины и утверждают, что обвинение носит политический характер, а дело возбуждено из-за публикаций журналиста и депутата на страницах издания.

В обращении Назимов и Степанченко утверждают, что их увозят из СИЗО в суд утром до приема пищи, а привозят обратно уже после ужина, сухим пайком при этом их не снабжают. "Отсутствие питания, - это нарушение федерального закона содержания под стражей и нарушение Конвенции о правах человека, что фактически приравнивается к пыткам", - прокомментировал заявление адвокат Алексей Ладин. Алуштинский суд, куда заключенных возят для ознакомления с материалами дела, по словам защитника, самоустранился от проблемы, тем самым, фактически "потворствуя нарушению закона и пыткам". 10 июля Степанченко стало плохо в суде, он отказался знакомиться с материалами дела до приема пищи.

Об отсутствии сухого пайка во время этапирования из СИЗО в суд заявляли ранее фигуранты дела "26 февраля", о массовых беспорядках 26 февраля 2014 года. Однако суд отреагировал на заявления подсудимых и адвокатов и в дальнейшем им обеспечивали прием пищи.

https://www.svoboda.org/a/28610766.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1427 : 15 Июля 2017, 04:32 »

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1428 : 15 Июля 2017, 07:24 »




                          До 16 часов тяжелой работы в день практически без оплаты. Таковы условия принудительного труда заключенных в колониях в "ДНР" и "ЛНР", утверждают украинские власти и правозащитники.



                        На неподконтрольной властям в Киеве части Донбасса остались исправительные учреждения, перешедшие под контроль самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР". В частности, как сообщили DW в министерстве юстиции Украины, в Луганской области из 16 колоний только одна контролируется украинскими властями. А в Донецкой области из 20 пенитенциарных учреждений 14 - под контролем сепаратистов.

В большинстве их, по данным украинской "Восточной правозащитной группы", сепаратисты устроили лагеря принудительного безвозмездного труда. "Мужчины работают с семи утра, по 8-12 часов в сутки.

 А если есть заказ на какую-то продукцию, то часто и по 16 часов. Это очень тяжелая и изнурительная физическая работа", - рассказал DW руководитель "Восточной правозащитной группы" Павел Лисянский.

"Работа за сигареты"


Наличие жалоб на принудительный труд заключенных на неподконтрольной Киеву части Донбасса подтверждают и в украинском Минюсте. "То, что там, в колониях, рабский труд, то, что людей заставляют работать, - такие жалобы и заявления у нас есть", - сообщил DW Юрий Маслак, пресс-секретарь замминистра юстиции, отвечающий за реформирование пенитенциарной системы страны.

По словам Павла Лисянского, заключенных заставляют работать на опасных угольных шахтах, так называемых "копанках", рубить деревья в лесу, делать металлические конструкции. За работу им ничего не платят, утверждает Лисянский: "Только раз в месяц могут угостить сигаретами, пять штук и не больше". По его выражению, по сути, "в центре Европы мы получили сегодня, в XXI веке, какие-то рабовладельческие "государства", массово эксплуатирующие людей и обогащающиеся за их счет. Это напоминает мне ГУЛАГ советских времен".

На просьбу немецкой радиостанции Deutschlandfunk прокомментировать информацию о принудительной труде заключенных власти "ЛНР" и "ДНР" не отреагировали.

Не работаешь - сидишь в изоляторе

Раньше, когда эти колонии находились под контролем украинских властей, в некоторых из них была предусмотрена работа для заключенных. Правда, по законодательству Украины, работать в колонии, говорят правозащитники, разрешено не более двух часов в сутки и только по желанию самих заключенных. Если они хотят работать больше, им должны платить деньги.

Теперь в колониях на территории, подконтрольной "ЛНР" и "ДНР", все иначе, говорят украинские правозащитники. Работать должны все. За отказ чаще всего отправляют в изолятор, рассказала в интервью DW Элеонора Рыбалко, муж которой Теймураз Нихотин отбывает срок в одной из колоний в "ЛНР". Рыбалко живет в Киеве и раз в два месяца проведывает мужа: "Они ужасно выглядят, настолько худые, что у них черепа как обтянуты кожей, кости проступают".

Единственное спасение


По словам Элеоноры Рыбалко, ее муж отказался работать, потому что считает, что это унижает его достоинство. Но большинство заключенных предпочитают не спорить с администрацией и продолжают работать. Иначе, по словам правозащитника Павла Лиснянского, их могут избить и подвергнуть пыткам. По данным украинского Минюста, по состоянию на 1 ноября 2014 года в колониях на неподконтрольной Украине территории Донецкой области находилось 9511 человек, а в Луганской области - 6426.

По словам правозащитников, есть только один путь спасения этих людей от принудительного труда - перевести их в колонии на подконтрольной Украине территорию. Впрочем, за три года войны в Донбассе из "ДНР" удалось перевести только 149 заключенных, из "ЛНР" - вообще ни одного.

http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D1%8C%D1%8E%D1%82-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5/a-39701731
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1429 : 15 Июля 2017, 11:19 »



                                    Финляндия сделал выводы после оккупации Россией Украинского Крыма .


            Финляндия запретила «зелёных человечков»


Благодаря вступившим в силу изменениям в законодательстве, финские власти получат расширенные полномочия в тех случаях, когда безопасности в стране угрожает группа военных без знаков различия.



     Президент Саули Ниинистё в понедельник закрепил своей подписью изменения в законах о территориальном наблюдении и уголовном законодательстве, которые касаются военных без знаков отличия. Изменения вступают в силу сегодня.

Благодаря нововведениям, финские власти смогут действовать более эффективно в тех случаях, когда безопасности в стране угрожает группа военных без знаков различия.

Согласно закону, под группой военных без знаков различия подразумеваются военные, которые действуют либо прямо в интересах иностранного государства, либо от его имени, либо с согласия этого государства. Эти военные организованы, оснащены или вооружены.

Закон предусматривает для таких групп абсолютный запрет на въезд в страну и пребывание в стране. Нарушение запрета будет наказываться в соответствии с Уголовным кодексом.

Таких военных называют «зелёными человечками». Термин отсылает к зелёной форме в российской армии. Одетые в зелёную форму военные без знаков различия использовались на Украине и во время аннексии Крыма.


В министерстве обороны целью изменений называют обеспечение территориальной неприкосновенности Финляндии,

 а также обновление законодательства для того, чтобы оно лучше соответствовало изменившейся ситуации в мире и давало возможность реагировать на новые угрозы.


https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/finlyandiya_zapretila_zelenykh_chelovechkov/9724946


Отгадайте с 3 раз , с какой стороны Финляндия опасается ,, зелёных человечков ,, ,

Со стороны Швеции ,  Норвегии , Эстонии или России ?

Учитывая что последний раз  столицу Финляндии Хельсинки  бомбили самолёты СССР , и СССР оккупировала Финские территории

Никель на Севере , Выборг на Юге , Карелию посередине .

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1430 : 16 Июля 2017, 19:40 »




Не денег нет. Сил и воли нет, чтобы последнюю букву дописать. Это называется маразм.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1431 : 16 Июля 2017, 19:44 »

Не денег нет. Сил и воли нет, чтобы последнюю букву дописать. Это называется маразм.

А может, возникло сомнение, а какие буквы там написать дальше? 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1432 : 16 Июля 2017, 19:47 »

А может, возникло сомнение, а какие буквы там написать дальше? 

В голове у маразматика нет ни сомнений, ни тревог. Для него дважды два равно пяти.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1433 : 19 Июля 2017, 01:26 »

"Бандиты с большой дороги какие-то, получается. Как это так - отобрать собственность, которая закреплена межправительственным документом, а чтобы ее вернуть, действовать по принципу "что мое - то мое, а что твое - то поделим", - заявил Лавров.  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1434 : 21 Июля 2017, 05:22 »

"Бандиты с большой дороги какие-то, получается. Как это так - отобрать собственность, которая закреплена межправительственным документом, а чтобы ее вернуть, действовать по принципу "что мое - то мое, а что твое - то поделим", - заявил Лавров.  



                               Первый раз МИД Российской Федерации  ,, изоповским языком ,,  дало  правовую оценку

                               Вероломной Оккупации  Украинского Крыма  Российской Федерацией .

             
                                                                          
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1435 : 22 Июля 2017, 23:53 »


                               Первый раз МИД Российской Федерации  ,, изоповским языком ,,  дало  правовую оценку

                               Вероломной Оккупации  Украинского Крыма  Российской Федерацией .

             
                                                                          

Угу-угу. Мечтать не вредно.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1436 : 23 Июля 2017, 00:10 »

Угу-угу. Мечтать не вредно.

   У тебя потеря во временной ориентации .

   Об этом не мечтают ,

   Это уже было сделано путинским Кремлём в 2014 году

   3 года назад .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1437 : 23 Июля 2017, 21:58 »

   У тебя потеря во временной ориентации .


А у тебя вообще паралич головного мозга....
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1438 : 07 Августа 2017, 04:22 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1439 : 10 Августа 2017, 02:26 »

На Кубани отключают электричество для обеспечения электроэнергией Крыма
09.08.2017


На юго-западе Краснодарского края введен график веерных отключений электроснабжения. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

Мера принята по рекомендации федерального Минэнерго для того, чтобы обеспечить электричеством аннексированный Крым.

Как поясняется, аномальная жара, установившаяся на Кубани и в Крыму, привела к росту потребления электроэнергии и имеющихся мощностей для удовлетворения потребностей всех жителей двух регионов не хватает.

Точечные отключения будут производиться с 20 до 23 часов в Новороссийске, Анапе, Геленджике, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах.

На какой срок вводится такая мера, чиновники не уточняют.

28 июля Крым и Севастополь более чем на три с половиной часа остались полностью без электричества. Как заявляли в оккупационной администрации полуострова, на Кубани, откуда в Крым поступает электроэнергия, сработала противоаварийная автоматика. В российском Минэнерго инцидент объясняли аномальной жарой.

В последующие дни перебои в электроснабжении Крыма продолжились. В одной Евпатории только за 5-6 августа, как писал на своей ФБ-странице глава российской администрации города Андрей Филонов, произошло 14 аварийных отключений электричества.

Во вторник российское Минэнерго потребовало начать веерные отключения электричества в Крыму и Севастополе. Утром в среду "Крымэнерго" объявило, что вводит соответствующий график.
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!