Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 21:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1922641 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #4760 : 22 Апреля 2021, 18:28 »

Новости Крымнаша. Выпуск #2336 за 22.04.2021 «Смертельная говень: оккупанты убивают старушек»
Posted: 22.04.2021 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Новый “шпион”. ФСБ пикчерз представляет: “ФСБ задержала в Севастополе гражданина россии, собиравшего для украинских спецслужб данные о Черноморском флоте”. Не цепляйтесь за слова “гражданин россии” – говень так называет всех пленных с крымской пропиской — даже тех, кто НЕ БРАЛ аусвайс. “Задержанный по подозрению в госизмене арестован в Севастополе на 2 месяца. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы” https://twitter.com/KrimRt/status/1385134886252601344 (видео).

2.      В селе Богатое Белогорского района оккупанты провели обыск в доме крымского татарина Эльдара Фетляева (1973 года рождения). Основанием для обыска стало заявление в органы от “анонима” о якобы готовящихся взрывах в Крыму. Соседи сообщили, что в доме четверо несовершеннолетних детей и очень пожилые родители со слабым здоровьем. Поддержать репрессируемых собрались неравнодушные люди https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1385147237781606400 (фото).

3.      Оккупанты заявили о задержании двух “украинских браконьеров”: “Задержано украинское рыбопромысловое судно ЯОД-2483 (порт приписки Очаков, Николаевская область), осуществлявшее незаконный промысел камбалы-калкан в исключительной экономической зоне рф” — цитата https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1385148481048809476 (фото).

4.      Оккупанты продлили до 17 августа срок содержания под стражей политзаключенному бахчисарайского “дела Хизб ут-Тахрир” Зекирье Муратову. Крымский татарин задержан 7 июля 2020 года после очередных массовых обысков. Обвиняется в “терроризме и экстремизме” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1385219792815206400 (фото).

5.      Вчера в Севастополе немногочисленные ватоголовые, которые собирались строить “прекрасную россию будущего” на оккупированной россией территории Украины, вышли на митинг за Навального, но были поодиночке выволочены оккупантами и увезены в автозаке https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1384954697262452742 (фото и видео) и https://twitter.com/KrimRt/status/1385150409434619906 (видео).

6.      В Ялте вчера найден единственный сторонник Навального, “мешающий” проходу жителей Ялты, а потому выведенный с площади оравой срочно прибывших на место полицаев оккупационного режима. А если вас будут убивать или грабить, то попробуйте дозвониться в эту самую полицию https://twitter.com/life_in_yalta/status/1385177665305468931 (видео).

7.      Ялта. Ранее судимый понаех убил прямо на улице пенсионерку, с которой перед убийством вступил в словесный конфликт. “От удара она попятилась и упала в цокольное помещение дома. Во время падения жертва получила целый букет травм: вдавленный перелом лобной и теменной костей, разрыв твердой мозговой оболочки, многооскольчатый перелом носа и открытую проникающую черепно-мозговую травму”. Наверняка, понаех убил за то, что пенсионерка была недостаточно благодарна ему и россии за “спасение”. Когда понаехи нечто подобное слышат, то звереют. Оккупанты сообщили, что убийце, который, кроме прочего, скрылся с места преступления, грозит всего-то до двух лет тюрьмы. Это вам не репост и не одиночный пикет! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1384976711905861632 (скрин).

8.      Феодосия. Приморский. Летает железо говени, санкций просит! А 10 млн турЫстов — шоб Байден не напал? А зачем еще они на военной базе? https://twitter.com/KrimRt/status/1384876728833777666 (видео). В общем, турЫсты смогут не только полюбоваться военными шоу, но и поучаствовать в них, правда, не факт, что руки/ноги/головы потом соберут https://twitter.com/KrimRt/status/1385167289914363906 (видео).

9.      Белогорский район. Русаковка. Возят-таскают военный металлолом https://twitter.com/KrimRt/status/1384875732795592706 (фото).

10. Сегодня ночью из Чайкодромска, через Ничевополь, в сторону Джанпорижа прошёл ЖД состав, гружённый тяжелой военной техникой. Всё, как у Киплинга. Весенний бег и дикие рыжие собаки… Оккупанты тем временем опубликовали видео учений на военной базе, в которую превратили украинский полуостров. Кроме того, в Крым притащил свою тушку Шойгу, а в военно-террористических учениях сегодня задействовали свыше 10 тысяч ихтамнетов https://twitter.com/ChristopherJM/status/1385193600515022848 (видео).

11. Необычное “поведение” гражданских самолётов оккупантов. Обычно в Крым/из Крыма они летают над Керченским полуостровом, иногда уклоняясь (порой сильно) в сторону Азова. А тут идут далеко от берега и заходят на Симферополь с юга. И назад так же. И разведка НАТО на месте, как обычно https://twitter.com/wasily_crimea/status/1385155087543279617 (фото).

12. Орды бешеных лаптей, 7 лет охапками и с корнями выдергивающие крымские тюльпаны, и бесконечные ученья ихтамнетов, привели к тому, что тюльпанов почти нет. Обратите внимание на сочетание слов “распахала техника на учениях” и “заповедник” в одном предложении в посте у ватоголового Сандрика из Судака https://twitter.com/KrimRt/status/1385184171874791425 (скрин).

13. В Херсоне активисты, выступающие против подачи воды в оккупированный россией Крым, пришли к зданию Херсонской облгосадминистрации, чтобы заявить о своей позиции и услышать мнение по этому вопросу представителей руководства Херсонской области. Власти ответили, что “воду в Крым до деоккупации подавать никто не будет” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1384952786903785482 (фото).

14. Обдроченцы, которые помогали оккупантам захватывать Крым, записали видеообращение из-за того, что их, владельцев медалек за захват Крыма, россиюшка вышвыривает из квартир вместе с семьями. Плачутся, скулят, взывают к справедливости https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1384957265019559937 (фото и видео).

15. Набережная Ялты в районе морского порта, в который до оккупации заходили роскошные океанские лайнеры, продолжает разрушаться и обрастать заборами и будками для шмона руссо-туристо, которые хотят совершить морскую прогулку на катере https://twitter.com/life_in_yalta/status/1385190388705726468 (фото + комментарии).

16. По “Первому” российскому каналу пиарят акцию, проводимую т.н. “украинским” телеканалом “Интер”, приуроченную к 9 мая. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты https://twitter.com/SouthUkr/status/1385120098629955590

17. Ялта. Все очень плохо. Милитаризация детей со школьной парты на постоянной основе https://twitter.com/life_in_yalta/status/1385174666743013380 (видео).

P.S. Полный, абсолютный “русский мир” случился сегодня в оккупированной ами Ялте — обормоты из оккупационной администрации напали на бабушку, которая продавала цветочки. Отобрали цветы, угрожали штрафом. Старушка от стресса УМЕРЛА. Ее труп накрыли тканью… В стоящем рядом с трупом киоске продолжалась бойкая торговля пирожками и булками… Местные жители пришли в ужас от случившегося… И только понаехавший в Крым пропагандон Илья Изотов стал нагло врать, защищать и выгораживать оккупантов… В этой страшной фотографии — весь сегодняшний Крым. И таких фотографий, увы, уже слишком много. Только за сегодня мы узнали о том, что оккупанты убили двух старушек, одна из которых была избита понаехом, и тоже в Ялте. Смертельная говень https://twitter.com/KrimRt/status/1385229152807182336 (фото-скрин + комментарии).


Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #4761 : 22 Апреля 2021, 18:55 »

Валерий Евгеньевич Косарев, советский и российский педагог, патриот Крыма.
Из книги его воспоминаний о Крымской весне ("Крымский выбор", 2018), предлагаемой тем читателям, кого воротит от всяких-разных подзаборно-твиттерных непристойностей.

Фрагмент 12.
(Продолжение следует.)

В первые дни марта наконец закипела подготовка к референдуму и в Ялте. В мою задачу входило общение не только с горожанами и местными органами самоуправления, но и избирательными комиссиями, взаимодействие с руководителями управлений образования городов и районов, передача им необходимых информационные материалов для организации работы в вузах и профессионально-технических образовательных учреждениях. То есть кроме территории ялтинского региона на мне лежало все, что связано со сферой образования и молодежными организациями: координация совместных действий с министерством образования Крыма, ректорами вузов, проведение встреч со студентами…
 
 Вспоминают коллеги, очевидцы, участники
 
 Ефим Фикс:
 – Никакого страха в те мартовские дни у меня не было, но разве что в самом начале складывалось ощущение, что я «не догоняю» каких-то вещей. Однако не все оценивали ситуацию так однозначно. Позже, например, я узнал, что директор гимназии, в которой учится моя внучка – тогда в 3-м или 4-м классе, – дал строгую команду учителям ни под каким предлогом не выпускать ее на улицу одну и после уроков обязательно передавать родителям. А 28-го февраля мне с утра на городской телефон позвонила женщина, живущая в соседнем подъезде, и сообщила, что меня разыскивают двое мужчин в милицейской форме с автоматами. Я выглянул в окно, и действительно: двое милиционеров возле машины с мигалкой, соседка орет на них, мол, «ходют тут всякие, людей оружием пугают». Рядом с ними стоял водитель, который тоже набрал мой телефон: «Ефим Зисьевич, тут вас спрашивают!»
 Я вышел на улицу и подошел к милиционерам узнать, в чем дело. На что один из сержантов мне заявляет: «Нам приказано обеспечить вашу охрану, в смысле безопасность!»
 Я им говорю: «Ребята, езжайте по своим делам, не пугайте людей!» А они настаивают: «Но мы должны вас доставить до Верховного Совета!» В общем, договорились, что сопроводят они мой автомобиль до поворота с улицы Киевской в сторону парламента и разъедемся. Так мы и доехали до того места: они – впереди, мы – сзади, и больше я их не видел.
 Я, как в прошлом военный человек, пожалуй, могу сказать, что ситуация тогда была не то чтобы рисковой или нерисковой, но она заводила и заставляла мобилизоваться, когда не хочешь идти в драку, а приходится.
 6 марта, когда проект постановления о проведении референдума уже с двумя вопросами ставился на голосование, было странное ощущение: мозг толкает руку вперед к кнопке для голосования, а какая-то сила ее тормозит, потому что это решение полностью ломало нашу жизнь и сложившиеся стереотипы.
 
 Константин Бахарев:
 – Яркое впечатление оставил у меня день 6 марта, когда мы с Владимиром Андреевичем Константиновым снова отправились в Москву для встреч в Государственной Думе РФ. Нас принимали спикер нижней палаты российского парламента Виктор Нарышкин и лидеры всех думских фракций, которые выразили нам полную политическую поддержку в проведении референдума по вопросу самоопределения Крыма. Это было важно, потому что свою часть пути к тому времени мы прошли, хотя, казалось бы, промежуток между нашими визитами – 20 февраля и 6 марта – был совсем небольшим – всего две недели. Но в историческом плане между двумя этими датами пролегла пропасть, которую мы преодолели одним прыжком. И Россия нас поддержала.
 
 Сергей Турчиненко:
 – С «вежливыми людьми» отношения у нас вообще складывались очень позитивно. Я даже встретил среди них ребят из той же бригады, в которой когда-то сам служил. Не то что конфликтов не было, а наоборот, они постоянно благодарили нас за содействие. Возле одной из воинских частей, когда мы ее блокировали, к нам приблизились вооруженные украинские офицеры и заявили: «Мы вас здесь сейчас положим!» На что я вышел вперед и заметил в ответ: «Ну, положите вы меня, но посмотрите, кто стоит сзади нас. Да, у нас нет оружия. Но вас тут же порвут!» И никакого страха не было. Хотя, конечно, мы понимали, что может сработать так называемый «человеческий фактор», стоит одному дураку нажать курок – и начнется. В те дни поступали телефонные звонки с угрозами мне и моей семье, за нами следили, возле дома стояли подозрительные машины с активистами так называемого меджлиса. Однажды якобы какой-то украинский командир якобы захотел встретиться со мной на Чонгаре. Я согласился, приехал, но с той стороны почему-то никто не появился.
 А перед самым референдумом наступили очень горячие дни. Буквально по киевскому сценарию произошла провокация возле топографической воинской части на Свободе. Как только мы ее заблокировали, я лично проверил все квартиры стоящей рядом новой незаселенной «девятиэтажки», с первого до последнего этажа. Там никого не было, мы вышли и заперли двери. А вскоре началась стрельба, причем с трех сторон, в том числе из воинской части и с этой высотки. Прапорщик на вышке был убит, погиб один из казаков, ранен ополченец. Мы выдвинулись снова к девятиэтажке, обнаружили выломанную дверь, а на восьмом этаже обнаружили кучу гильз от патронов к винтовке СВД, но поймать никого не удалось.

 
 Тем временем проходили и внеочередные пленарные заседания крымского парламента, на которые последовательно выносились вопросы, продиктованные складывающейся обстановкой.

ДЕКЛАРАЦИЯ О НЕЗАВИСИМОСТИ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ
 
Мы, депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым и Севастопольского городского совета, исходя из положений Устава Организации Объединенных Наций и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народов на самоопределение, а также принимая во внимание подтверждение международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010 года того факта, что одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает какие-либо нормы международного права, принимаем совместно решение:
 1. В случае если в результате предстоящего 16 марта 2014 года прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления.
 2. Республика Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством, которое обязуется поддерживать мир, межнациональное и межконфессиональное согласие на своей территории.
 3. Республика Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации.
 (Утверждена Постановлениями Верховной Рады Автономной Республики Крым и Севастопольского городского совета на внеочередных пленарных заседаниях 11 марта 2014 года).

 
 Также на заседании Верховного Совета Крыма в этот день мы временно до урегулирования правового статуса Автономной Республики Крым переподчинили Председателю Совета министров АРК Сергею Аксенову все соединения, воинские части, подразделения Вооруженных Сил Украины, иные воинские формирования, правоохранительные и контролирующие органы, органы прокуратуры, органы Государственной пограничной службы Украины, иные органы государственной власти, расположенные на территории Автономной Республики Крым, запретили деятельность на территории Автономной Республики Крым политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка, в том числе ВО «Свобода», организации «Правый сектор» и входящих в него структурных образований – ВО «Тризуб» им. Степана Бандеры, Украинской Национальной Ассамблеи – Украинской Народной Самообороны (УНА-УНСО), СНА «Патріот України», «Карпатська Січ», а также «Братство» Д. Корчинского и других – как несущих угрозу для жизни и безопасности крымчан и по представлению главы правительства назначили на должность Прокурора Автономной Республики Крым Наталью Владимировну Поклонскую.
 После принятия окончательного решения о проведении референдума проснулись, наконец, ялтинские власти и приступили к исполнению поставленных перед ними задач, понимая, что обратной дороги нет. С их стороны саботажа не было, но сохранялась опасность эксцессов со стороны, тем более что периодически появлялась информация о задержании каких-то то ли провокаторов, то ли диверсантов. Поэтому мы предполагали, что на участках для голосования может произойти все что угодно, хотя сами члены комиссий работали слаженно и четко.
 Удалось нам обеспечить и дополнительную охрану участков с привлечением не только сотрудников МВД, но и ополченцев, представителей казачества и добровольцев, которые должны были дежурить на подходах к участкам и работать именно на предотвращение провокаций, которых мы ожидали отнюдь не из Крыма, а со стороны Украины. И никаких военных на избирательных участках не было! С одной стороны, это было политическое решение, а с другой стороны, в них не было никакой необходимости – настолько все находилось под контролем самого народа. Так что все заявления украинской стороны о прошедшем в Крыму якобы «голосовании под дулами автоматов» – откровенное вранье!

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4762 : 22 Апреля 2021, 19:10 »


 Сергей Турчиненко:
 – С «вежливыми людьми» отношения у нас вообще складывались очень позитивно. Я даже встретил среди них ребят из той же бригады, в которой когда-то сам служил. Не то что конфликтов не было, а наоборот, они постоянно благодарили нас за содействие. Возле одной из воинских частей, когда мы ее блокировали, к нам приблизились вооруженные украинские офицеры и заявили: «Мы вас здесь сейчас положим!» На что я вышел вперед и заметил в ответ: «Ну, положите вы меня, но посмотрите, кто стоит сзади нас. Да, у нас нет оружия. Но вас тут же порвут!»


Самое смешное, что публикующий такое Адада сам не понимает, что разоблачает этой публикацией "русский мир" как мир сплошного вранья. Ведь в те дни все русскомирские СМИ кричали, что нет никаких российских войск, а все это "крымские ополченцы". А теперь сами же рассказывают, что "крымские ополченцы" были лишь витриной для ТВ-картинки, а за их спиной стояли вооруженные до зубов российские войска.

Пишите дальше, разоблачайтесь. Только помните, что всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Вы имеете право хранить молчание. Вы понимаете свои права?


PS. Помню, как потрясла меня тогда, в марте 2014, картинка "присяги", которую принимали "ополченцы". Принятие присяги - в масках, чтобы не узнали, кто присягает. Для той Советской Армии, в которой я служил когда-то, такое было даже не невозможно - это прямо противоречило самой сути Присяги. Ведь на ней я, гражданин моего государства, официально и публично клянусь, что буду защищать это государство. А "российский офицер" Дам заявил, что он считает такую форму присяги вполне нормальной и сам бы так поступил, будь он командиром этого подразделения. Тогда я и осознал, насколько российское государство переродилось в уголовную банду: ведь тайная клятва верности - это как раз из обычаев мафии.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2021, 19:26 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #4763 : 22 Апреля 2021, 19:44 »

Учите матчасть: российские войска находились в Крыму на полном законном основании, на основании договоров с законной властью Украины.
А когда в Киеве произошел государственный переворот, когда толпы бандитов стали нападать на военные гарнизоны и захватывать оружейные склады, когда были нарушены конституционные нормы и майданные гопники вместо законной власти усадили в президентское кресло самозванца Турчинова, через некоторое время начавшего бомбить Донбасс -- в таких условиях былые договоры и ограничения, естественно, утратили силу.
В условиях беззакония народ крымской автономии в целях своей безопасности и гарантий принятия своих свободных автономных решений и реализации свое права на отдельный крымский референдум был в  своем праве обратиться за помощью к своим братьям -- и никакому бандеровцу не позволено на российском форуме крымчан, ставших российскими гражданами, теперь осуждать.

Еще раз напоминаю: здесь, на форуме, действуют российское законодательство, согласно которому события, произошедшие в Крыму в 2014 году, носили абсолютно законный характер. И мы, люди с правовым мышлением, попросили бы участников воздержаться от ведения антироссийской пропаганды.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4764 : 22 Апреля 2021, 19:49 »

Учите матчасть: российские войска находились в Крыму на полном законном основании, на основании договоров с законной властью Украины.

Пока они находились на своих базах. Любые другие перемещения их по территории Крыма они обязаны были согласовывать с властями Украины.

Но русскомирцы - бандиты. И они в Вашем лице считают, что имеют право на все, на что у них хватит сил и наглости. Что ж, Гитлер тоже так считал.

И опять - русскомирец Адада даже сам не понимает, что только что написал, что законной властью в Крыму являлась украинская власть. И тем самым опроверг собственное предыдущее вранье.

Вы понимаете свои права?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2021, 20:01 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #4765 : 22 Апреля 2021, 20:16 »

В Крыму в дни его собственной автономной революции, именуемой Крымской весной, происходили разные события, но оценивать мы их будем по их итогу, сообразуясь с российским законодательством -- открывайте и читайте его и ищите ответы на свои вопросы в нем.
А всякий-разный подержанный и потертый укр- или канадширпотреб и твиттерно-шмиттерное смитьё здесь не котируются.



Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4766 : 22 Апреля 2021, 20:27 »

В Крыму в дни его собственной автономной революции, именуемой Крымской весной, происходили разные события, но оценивать мы их будем по их итогу, сообразуясь с российским законодательством -- открывайте и читайте его и ищите ответы на свои вопросы в нем.
А всякий-разный подержанный и потертый укр- или канадширпотреб и твиттерно-шмиттерное смитьё здесь не котируются.

Укр- и канадо-ширпотреб - это Вы про Ваши посты? Ведь я обсуждаю исключительно написанное Вами. 

По-моему, у Вас мания величия: вообразили себя канадским или украинским гражданином.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #4767 : 22 Апреля 2021, 21:57 »

Вы опять не поняли: речь не о том, что пришло вам в голову, а о Правилах, с которыми согласился каждый, кто захотел принять участие в обсуждениях на форуме. А в них записано, что здесь действует российское законодательство, а не украинское или канадское (и, естественно, не донбасское). И именно оно здесь признается каноническим и действительным, в связи с чем все остальные законы, включая канадские и украинские, можно локально считать ширпотребством, американским золотом и прочими метафорически малоценными объектами.

Так что, если вам какие-то места из книги Косарева кажутся противозаконными и если вы хотите в этом убедить нас -- извольте предъявить нам ссылку на соответствующую статью закона РФ. Я правильно понимаю Правила?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4768 : 22 Апреля 2021, 22:21 »

Вы опять не поняли: речь не о том, что пришло вам в голову, а о Правилах, с которыми согласился каждый, кто захотел принять участие в обсуждениях на форуме. А в них записано, что здесь действует российское законодательство, а не украинское или канадское (и, естественно, не донбасское). И именно оно здесь признается каноническим и действительным, в связи с чем все остальные законы, включая канадские и украинские, можно локально считать ширпотребством, американским золотом и прочими метафорически малоценными объектами.

Так что, если вам какие-то места из книги Косарева кажутся противозаконными и если вы хотите в этом убедить нас -- извольте предъявить нам ссылку на соответствующую статью закона РФ. Я правильно понимаю Правила?

Тогда на каком основании Вы назвали законной властью в Крыму украинскую, с которой Россия должна была договариваться о размещении своих войск?  

Да перестаньте Вы мучиться в этой Московии. Вы давно "сгорели", и всем очевидно, что работаете Вы на УНА-УНСО. Бросайте все и, по примеру Кима Филби, выбирайтесь доживать старость в ту страну, которой Вы так старательно служили.

Только не спейтесь там от избытка счастья, как произошло с Филби, когда он осознал, на кого работал.  
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #4769 : 22 Апреля 2021, 23:00 »

Соболезную вам: вы, кажется, вообще потеряли способность понимать русскую речь.
Выше русским языком ясно было сказано, что власть на Украине стала полностью незаконной с момента государственного переворота и попрания конституционных установлений.  Она и раньше-то была так себе, унитаристским уродцем, от рождения пораженным проказой бандеровских идей, стремлением подмять и подавить второй по численности коренной русский народ -- а уж потом...
А применительно к Крыму, гниль ей была присуща с самого начала, со дня запрета проведения отдельного автономного крымского референдума. И это не пустые слова, это подтверждается документами.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2021, 23:09 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4770 : 23 Апреля 2021, 04:06 »



    Так  Янукович  лично бросив пост президента ,  нарушив Конституцию и Присягу ,   украв миллиард

   сбежал с территории Украины в иностранное государство  .


                                               
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #4771 : 23 Апреля 2021, 12:34 »

Во-первых, предъявите ссылку на приговор суда, подтверждающий, что миллиард был украден именно Януковичем.
Ибо нам пока что известно другое: миллиарды украла у России майданная власть, отказавшаяся их возвращать, и об этой государственной краже подтверждающие документы имеются.

Во-вторых, поясните, как вы лично понимаете, по какой такой причине Янукович внезапно оставил пост, который он законно занимал (и который его незаконно обогащал), оставил, на дожидаясь законных перевыборов, сбежал, хотя получил поддержку иностранных послов.

А пока вы будете собираться с мыслями (если не сбежите от вопросов, как Янукович), мы еще раз напомним вам про Крым.
Его территория и акватория последние сотни лет принадлежали России и только России, которая в разные годы деоккупировала его от крымских татар, от турок,  от немцев.
И закрепляла полуостров своими решениями Россия только за автономным народом Крыма, большинством которого были русские люди.
А при временном переподчинении Крымской области Киеву никакого документа об отчуждении российской территории и акватории в пользу УССР не офомлялось.

При восстановлении автономии крымского народа, большинство которого составлял русский народ, но никакие не «украинцы», территориальные права на полуостров были закреплены именно за крымчанами по закону, предоставлявшему крымскому народу права на самоопределение.
Да, в законе 1990 года ничего не сказано о территориях — но действовало общее правило, согласно которому самоопределение народов предполагало обособление территорий, народами занимаемых.

Таким образом, материковые украинцы по-свински воспрепятствовав проведению автономного крымского референдума о самоопределении двухмиллионного крымского народа, покусились на территориальные права России, делегированные Россией этому народу.

С нарушением прав народа и захватом территории Крыма Киевом было покончено в 2014 году в ходе Крымской революции. И Россия как историческая собственница полуострова была, очевидно, вправе революционным крымчанам помочь.
(При этом Янукович, крымчанином не бывший, остаться там не смог, крымчане не пожелали.)

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2021, 12:36 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #4772 : 23 Апреля 2021, 19:53 »

Новости Крымнаша. Выпуск #2337 за 23.04.2021 «Я гривнами хочу за вечер заплатить, а не этими фантиками»
Posted: 23.04.2021 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      В микрорайоне Хошкельды Симферопольского района оккупанты в 6 утра нагрянули с обыском в дом крымского татарина Руслана Рамазанова. Руслану 43 года. Обыск провели якобы после доноса. Дома находились четверо детей, супруга и мать. Пока задерживать никого не стали https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1385510188267020289 (скрин).

2.      За посты в соцсетях: оккупанты задержали жителя Алушты за “призывы в интернете к экстремистской деятельности” — стандартное обвинение в родной говени. Подробностей пока нет http://podpricelom.com.ua/read/politics/fsb-zaderlazha-alushtyntsa-za-posty-v-sotssetyah.html

3.      О работе мужа в Крыму, задержании и провокациях ФСБ: Екатерина Есипенко, жена политзаключенного внештатного журналиста Радио.Свобода (Крым.Реалии) Владислава Есипенко, дала эксклюзивное интервью правозащитникам Крым.SOS. Почитать и посмотреть его можно по ссылке https://twitter.com/KRYMSOS/status/1385177256872620036

4.      На одном из полигонов боевой подготовки в Херсонской области проходят учения подразделений украинской противовоздушной обороны, которые несут боевую службу на админгранице с временно оккупированным россией Крымом https://ru.krymr.com/a/news-ukrainskie-voennye-uchenia-krym/31219206.html (видео).

5.      Над Щелкино в сторону Азовского моря пролетело около 50 самолетов ов, которые по силуэтам напоминали легкие бомбардировщики https://ru.krymr.com/a/news-krym-rossijskaja-aviatsija-stchelkino/31217760.html (видео).

6.      Оккупанты утверждают, что начали отвод войск из Крыма, которые перебрасывали на военно-террористические учения. При этом точно известно, что как минимум в Крыму останется 56-ой полк ВДВ, созданный на базе 56-ой бригады, которой оккупанты изменили пункт постоянной дислокации с Камышина Волгоградской области на Феодосию. Кроме того, военная техника 41-й армии Центрального военного округа остается под Воронежем. Похожий “отвод войск” имел место весной 2014 года — за несколько месяцев до ввода войск на Донбасс https://ru.krymr.com/a/news-krym-miboborony-rossii-otvod-voisk/31218657.html

7.      Ихтамнеты в Крыму снова устроили сразу несколько ДТП с автомобилями мирных жителей. Возможно, есть жертвы, судя по повреждениям автомобилей. “Просто раздавил, сука, машину”, “Еб@ть, газель расх*ярил! Ох*еть! П*зда!”, “У БТР колеса отвалились!”, — комментируют очевидцы разных ДТП https://twitter.com/KrimRt/status/1385565891954454534 (4 видео и фото).

8.      Непризнание Минском Крыма российской территорией “совсем не осложняет диалог” с Беларусью, с досадой заявила говорящая голова Кремля Песков https://ru.krymr.com/a/news-kreml-krym-belarus-anneksiya/31219136.html

9.      Авиакомпания из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) добровольно уплатила Украине штраф в размере 3,7 млн гривен за полеты вблизи оккупированного Крыма https://www.wing.com.ua/content/view/29430/40/

10. Украинские моряки, незаконно задержанные оккупантами в Черном море по обвинению в “незаконной добыче рыбы”, вернулись в порт Очакова Николаевской области https://ru.krymr.com/a/news-krym-chernoje-morye-rybaki-fsb/31217727.html

11. Хансарай. Чурук-Су завалено. Набережну роздовбано — стоїть мудак-“реставратор” і фігачіт перфоратором кам’яну кладку стіни. Рашка-mode… Знаєте, чому у мене підгорає від Фороського парку? Тому що у цей самий час так само роздовбують Ханський палац, але про нього всі мовчать. Типу не на часі і не цікаво https://twitter.com/BadbahchiP/status/1385240670038806535 (фото).

12. В Севастополе коммуняки провели митинг в честь дня рождения Ленина. На шабаш также притащились члены нескольких совковых ветеранских организаций. Ватники критиковали власть оккупантов и приняли несколько имбецилов в коммуняцкую секту https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1385316142475091971 (фото).

13. Оккупанты сняли все ковидные ограничения на 9 мая, когда будут победобеситься. И плевать оккупантам на то, что заболеваемость ковидом в Крыму сейчас зашкаливает, у многих течение болезни проходит в тяжелой форме. А еще и мульёны руссо-туристов припрутся… http://podpricelom.com.ua/read/politics/aksenov-razreshyl-prazdnovanye-9-maya-v-krymu.html

14. В Большой Ялте распределяют торговые места (выносная торговля). Но стоимость аренды выросла в этом году в 4, а где и в 10 раз. Предприниматели в шоке!!! Говорят: “кто ходил на референдум, тот петух” https://twitter.com/torvi2502/status/1385254824120393728

15. На Горного напал “маньяк” и начал кричать, что Лукичев (застройщик местный) квартирку понаехавшему нацисту подарил, ну и всякое такое. Напугал понаеха сильно. Эхо карликов… Догавкались, писуны-“общественники”, за мзду малую? Достанут вас! Прочтите https://twitter.com/KrimRt/status/1385589618192523265 (скрин).

16. Диалог наших крымчан: “Десять дней назад пробил в аптеке список лекарств по рецепту. Пока то да сё, пришёл покупать. А тут оба-на — за десять дней цена на рецепт поднялась на 10%… ЗА ДЕСЯТЬ ДНЕЙ НА ДЕСЯТЬ %”, “Так это норма. Я матери покупал простое лекарство — за 4 дня рост на 18%. Так что инфляции нет — так царь сказал и быдло верит” https://twitter.com/66Sergik/status/1385284058905731073

17. Окупований Крим, с. Орлине (до 1945 року — Baydar/Байдари), 12/04/2021. “Кримські” кізяки влаштували “спортивний фестиваль”, присвячений… дню космонавтики. Ось такі тепер, любий читачу, на півострові космічно-кізячі “культурні” розваги. Ілон Маск б’ється в корчах. Космоснаш! https://twitter.com/crimea2042/status/1385519965554544642 (видео).

18. Артек. Раньше тут детство было, а теперь ихтамнетов выпускают оптом… Юных. Будущих: “В Международном детском центре «Артек» (ДЛ «Речной») в рамках 5 смены «Салют, Победа!» стартовала дополнительная общеобразовательная программа «ШКОЛА БУДУЩИХ КОМАНДИРОВ»!!!!”, — сообщили оккупанты на ВК-паблике “Лагерь “ЮНАРМЕЕЦ” https://twitter.com/KrimRt/status/1385514484148711428 (скрин).

P.S. “Да уж. 7 лет с тех пор, как я не отмечаю никаких праздников, даже Новый год. Вот и сегодня, как жена ни просила сходить, посидеть, я сказал: я гривнами хочу за вечер заплатить, а не этими фантиками. Так и живем пока”, — написал наш крымчанин.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #4773 : 23 Апреля 2021, 23:05 »

Валерий Евгеньевич Косарев, советский и российский педагог, патриот Крыма.
Из книги его воспоминаний о Крымской весне ("Крымский выбор", 2018), предлагаемой тем читателям, кого воротит от всяких-разных подзаборно-твиттерных непристойностей.

Фрагмент 12а.
(Продолжение следует.)

Массовое ликование на площади Ленина в Симферополе вечером дня референдума 16 марта принесло яркое понимание того, что впервые за столетия крымчане сами решили свою судьбу. Ведь в 1991 году результаты референдума фактически не были имплементированы, учитывая, что в формулировке поставленного тогда вопроса ничего не говорилось о Крыме в составе Украины, а в 1954 году крымчан вообще ни о чем не спросили, передав их, как мешок картошки, из состава одной союзной республики другой.
 И это стало главной новостью мира, потому что на полуострове в дни подготовки референдума и проведения голосования работали более тысячи представителей зарубежных СМИ – ни до, ни после я не видел такого количества иностранных журналистов. Я думаю, их столько не было в Крыму даже на Ливадийской конференции 1945 года! Вот тогда и возникло ощущение гордости от того, что мы сделали. А еще раз это чувство я испытал через 2 дня – 18 марта, в Георгиевском зале Кремля на церемонии подписания договора о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации и образовании двух новых субъектов. Когда из уст президента России прозвучали все оценки, в том числе Крым определен местом сакральной земли для России, и все было практически расставлено по местам. Тогда и стало окончательно понятно, что мы все сделали правильно.
 
 Сергей Турчиненко:
 – В день референдума ополченцы дежурили рядом с каждым из участков для голосования, но вне помещений, чтобы нас ни в коем случае не заподозрили и не обвинили в каком-либо давлении на людей. Одной бабушке, которая приехала голосовать на инвалидной коляске, мы предложили вынести для нее на улицу урну, но она отказалась, и мы ее занесли в помещение для голосования на руках…
 
 Ефим Фикс:
 – В день голосования я находился в Первомайском районе, а вместе со мной был международный наблюдатель из Израиля, русскоязычный. Мы с ним объехали практически весь район, и в каждом селе ему было интересно, что происходит на избирательных участках. А уже под конец, когда они закрывались, ему захотелось присутствовать и при подсчете голосов. Я предложил ему зайти в Дом Культуры в самом Первомайском, но он сказал: нет, поедем в самое отдаленное село!
 Добрались мы туда как раз к вскрытию урн, когда бюллетени высыпали на столы и начали сортировать по стопкам. Избирателей там по спискам было около 1200, а участие в голосовании приняли 1110 или 1115 человек. 10 бюллетеней оказались недействительными, за сохранение Крыма в составе Украины проголосовали меньше 30 селян, а остальные больше 1000 поддержали возвращение в Россию. Причем село это на 65% состояло из этнических украинцев, а еще около 18% населения в нем составляли крымские татары, о чем я и сообщил наблюдателю. Такой мощный результат даже для меня превзошел ожидания, а гость из Израиля буквально взорвался восторженным удивлением и начал бегать по участку и всех фотографировать на планшет.

 
 А на следующий день после праздничного ликования и торжеств Верховный Совет Крыма оперативно занялся последними штрихами окончательного оформления и имплементации исторического решения крымчан.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #4774 : 24 Апреля 2021, 20:14 »

Новости Крымнаша. Выпуск #2338 за 24.04.2021 «Ужас и кошмар! Раньше такого беспредела не было!»
Posted: 24.04.2021 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Крымские будни в оккупации: двери своего дома для активистов “Крымского детства” открыла семья политзаключённого Ленура Сейдаметова, который огульно обвинён оккупантами в “терроризме” и находится под стражей с 17 февраля 2021 года https://www.facebook.com/crimeanchildhood/posts/943381499768069 (фото).

2.      “Режим путина — это преступный режим; путин — серийный убийца”: с такими словами депутат Европарламента Пятрас Ауштрявичус заявил о причастности россии к взрывам в Чехии, напомнил об агрессии против Украины, в т.ч. оккупации Крыма, а также призвал Европу дать консолидированный ответ агрессору https://ru.krymr.com/a/news-jevroparlament-chehija-putin-ubijtsa/31219699.html

3.      На 43 году жизни помер крымнашист, лидер сербского отделения кремлевского проекта “Ночные волки” Саша Савич, награжденный оккупантами медалью за захват Крыма и лично встречавшийся с путиным. Вот такой вот оккупендум в Крыму был — даже из Сербии быдло притащили https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1385920634622988288 (фото).

4.      Оккупанты сегодня закрыли три района Черного моря для иностранных военных кораблей и государственных судов. Ограничения будут действовать до 31 октября. Это узурпации суверенных прав Украины как прибрежного государства, заявляли ранее в МИД Украины https://ru.krymr.com/a/news-rossiya-zakrynayet-chernoye-more/31220656.html

5.      Редкий случай: сегодня у Крыма работают одновременно два беспилотных разведчика США RQ4, с позывными FORTE10 и FORTE12 https://twitter.com/wasily_crimea/status/1385855716162932737 (фото).

6.      С 24 апреля в Симферополе оккупанты ввели новый график подачи воды — большинство районов города будет получать ее с 6 утра до полуночи. Воду из водохранилищ не используют — только из скважин, что усугубляет катастрофу и ее последствия для Крыма http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/vodu-v-dnevnye-chasy-budut-poluchat-ne-vo-vseh-rajonah-symferopolya.html

7.      Севастополь. Медицины нет — ее убила говень. Вата воет: “В самый черный список департамент здравоохранения. Сколько еще будет беспредел с талонами? Талоны к гастроэнтерологу (на комплекс) взять невозможно, эндокринолога детского нет, аллерголог — где-то там, потом, в отпуск. Я сегодня с 4 утра пыталась записаться на госуслугах — так там такого учреждения как «центр охраны матери и ребенка дгб #5» — нет. Позвонила на комплекс в 8:30, талоны все разобраны. Кем и когда — неизвестно. Дальше единая городская регистратура — талонов нет. Зачем нужен департамент здравоохранения Севастополя, если он ни за что не отвечает и ничего не контролирует? Талонов нет, врачей нет, лекарства детям-астматикам с декабря закупить по неизвестной причине не могут. Жалоба на министерство здравоохранения написана, на кремлин.ру написана, сейчас еще на генеральную прокуратуру рф напишу”, “Список можно продолжать бесконечно... Малышам первого года жизни не проводят скрининги, и только не надо про ковид. Значит, как в частном порядке, так все можно сделать, да ещё и у тех же врачей, к которым не попадёшь бесплатно. Про массаж в поликлинике я вообще молчу, мне даже просто интересно, есть он там или нет? Регионального календаря прививок нет, национальный календарь — это как прожиточный минимум, вроде и деньги есть, но прожить на них невозможно, и т.д. Можно продолжать эту волшебную тему”, “Полностью поддерживаю! Неделю не могу взять талон к участковому терапевту. Та же проблема с отоларингологом. Звоню на горячую линию, а также пытаюсь записаться через госуслуги. Пишет, что на ближайшие 2 недели талонов нет. Прикреплена к больнице #4 на Силаева. Ужас и кошмар! Раньше такого беспредела не было!!! 2 участковых, и оба заняты на 2 недели вперёд. А если какие-то острые боли? Как вообще записаться к врачу? На горячую линию звоню с 7:30 утра. Во-первых, не дозвониться, а когда дозваниваюсь, говорят, что талонов нет” https://twitter.com/KrimRt/status/1385513751558901764 (скрин).

8.      Всех излечит, исцелит, добрый доктор Замполит… В Керчи тоже есть проблемы с талонами и врачами, зато нет проблем в работе аптеки, носящей название “Советская”. Любопытно, ассортимент в аптеке соответствует названию? В общем, назад в прошлое… https://twitter.com/SectorCrimea/status/1385924575939149829 (фото). В одной из симферопольских аптек тем временем уже началось победобесие. Да, в аптеках тоже https://twitter.com/KrimRt/status/1385951935065432064 (фото).

9.      Километры новых заборов. Жители Крыма продолжают выкладывать видео со все новыми и новыми заборами, которыми оккупанты загораживают уникальную природу южного берега украинского полуострова. Некоторые ватники с ужасом тоскуют за… СССР. За Украиной тосковать запрещено: “ЖУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!”, “Гектары за забором, террористы замучили. Вот хочешь или нет, вспоминаешь СССР, придется за коммунистов голосовать”, “А чё у них земля в аренде?”, “Никто никаких документов не видел, только слова”, “Так это самозахват”, “Парк поделён на 22 кадастровых номера, это как понимать”, “Нахрена они припёрлись к нам, кто знает?!”, “Это Форос?”, “От Дюльбера до Фороса” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1385715163081453570 (фото-скрин и видео).

10. Самое прикольное в том, что украинские агенты проникли в местные администрации по всей территории Залесья… и компрометируют там россиюшку, но до упоротых в Крыму еще не дошло: “Пока в Крыму не будут нормально работать администрации городов, всегда будет лазейка для желания повернуть всё назад. Порой создаётся впечатление, и не такое уж оно и обманчивое, что часть чиновников сознательно ведут так работу, чтобы вызывать недовольство у населения властью. И это недовольство адресуется не беспомощным руководителям части крымских городов, а руководству страны. Наверно, они, чиновники Крыма, этого и хотят. Особенно любят своих градоначальников керчане. И что, в Симферополе не знают этого? Керчане всё чаще сравнивают работу нынешней администрации с администрацией Осадчего (прим — был мэром города до оккупации). Считаете, что это пустяк? Такие вот «пустяки» привели к уничтожению СССР. Почему в Керчи выключили центральное отопление? Ладно, понизили днём, но а ночью, при температуре 7-8 градусов, так и не подали в дома тепло. Очередной пустячок? А грязь и расходование денег на ужасные архитектурно-градостроительные «шедевры»? И так задайся целью, можно насчитать десятки ляпов. И почему в городе-герое до сих пор не работает полноценно станция Керчь-Южная?” https://twitter.com/KrimRt/status/1383367567109066756 (скрин).

P.S. “Ужас и кошмар! Раньше такого беспредела не было!!!”, — жалуется ватница на угробленную оккупантами медицину в Севастополе. О, это страшное для ов слово “раньше”. И если одни на полном серьезе тоскуют за СССР, то для других совершенно четко слово “раньше” означает Украину — золотые времена Крыма до оккупации его россией.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #4775 : 24 Апреля 2021, 20:43 »

Валерий Евгеньевич Косарев, советский и российский педагог, патриот Крыма.
Из книги его воспоминаний о Крымской весне ("Крымский выбор", 2018), предлагаемой тем читателям, кого воротит от всяких-разных подзаборно-твиттерных непристойностей.

Фрагмент 14.
(Продолжение следует.)

А на следующий день после праздничного ликования и торжеств Верховный Совет Крыма оперативно занялся последними штрихами окончательного оформления и имплементации исторического решения крымчан.
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГС РК О НЕЗАВИСИМОСТИ КРЫМА
 
 Верховная Рада Автономной Республики Крым, исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, которое показало, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России и, следовательно, за выход из состава Украины и за создание независимого государства, руководствуясь Декларацией о независимости Республики Крым, принятой на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета Автономной Республики Крым 11 марта 2014 года и внеочередном пленарном заседании Севастопольского городского Совета 11 марта 2014 года, постановляет:
 1. Провозгласить Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.
 Республика Крым намерена строить свои отношения с другими государствами на основе равенства, мира, добрососедства, иных общепризнанных принципов политического, экономического и культурного сотрудничества между странами.
 Республика Крым обращается к Организации Объединенных Наций, ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма.
 2. Со дня вступления в силу настоящего Постановления на территории Республики Крым не применяется законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады Украины и иных государственных органов Украины, принятые после 21 февраля 2014 года.
 Законодательство Украины, кроме указанного в абзаце первом настоящего пункта, применяется на территории Республики Крым до принятия соответствующих нормативных актов Республики Крым.
 3. Деятельность государственных органов Украины на территории Крыма прекращается, их полномочия, имущество и денежные средства переходят к государственным органам Республики Крым, определенным Правительством Республики Крым.
 4. В целях защиты прав и свобод граждан и субъектов экономической деятельности суды Украины на территории Республики Крым продолжают функционировать, при этом их решения, касающиеся применения законодательства Украины на территории Крыма, не должны противоречить настоящему Постановлению.
 Высшими судебными органами на территории Крыма являются соответствующие апелляционные суды, находящиеся на территориях Республики Крым и города с особым статусом Севастополя.
 5. Все учреждения, предприятия и иные организации, учрежденные Украиной или с ее участием на территории Крыма, становятся учреждениями, предприятиями и иными организациями, учрежденными Республикой Крым.
 6. Государственная собственность Украины, находящаяся на день принятия настоящего Постановления на территории Республики Крым, является государственной собственностью Республики Крым.
 7. Собственность профсоюзных и иных общественных организаций Украины, находящаяся на день принятия настоящего Постановления на территории Республики Крым, является собственностью подразделений соответствующих организаций, находящихся в Республике Крым, а если таковых не имеется – государственной собственностью Республики Крым.
 8. Республика Крым в лице Верховной Рады Автономной Республики Крым обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики.
 9. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.
 Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ
 г. Симферополь, 17 марта 2014 года,
 № 1745-6/14
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГС РК О ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОМ ОРГАНЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
 
 В связи с выходом из состава Украины и провозглашением Республики Крым независимым государством
 Верховная Рада Автономной Республики Крым постановляет:
 1. Именовать представительный орган Республики Крым Государственным Советом Республики Крым – парламентом Республики Крым со дня провозглашения независимости Республики Крым.
 2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.
 Председатель Верховной Рады
 Автономной Республики Крым
 В. КОНСТАНТИНОВ
 г. Симферополь, 17 марта 2014 года,
 № 1746-6/14
 
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГС РК ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ПОДПИСАНИЕ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО ДОГОВОРА
 
 Верховная Рада Автономной Республики Крым постановляет:
 1. Уполномочить Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Константинова В. А. и Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Аксенова С.В. подписать межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города с особым статусом Севастополя в Российскую Федерацию.
 2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.
 Председатель Верховной Рады
 Автономной Республики Крым
 В. КОНСТАНТИНОВ
 г. Симферополь, 17 марта 2014 года,
 № 1747-6/14
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГС РК О ПРАВОПРЕЕМСТВЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
 
 В связи с провозглашением Республики Крым как независимого суверенного государства, учитывая волеизъявление граждан Украины, проживающих на территории Республики Крым, о воссоединении Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации, закрепленное результатами общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года,
 Верховная Рада Автономной Республики Крым постановляет:
 1. С момента провозглашения Республики Крым как независимого суверенного государства высшим органом власти Республики Крым является Государственный Совет Республики Крым – парламент Республики Крым в депутатском составе шестого созыва Верховной Рады Автономной Республики Крым на срок полномочий до сентября 2015 года.
 2. До принятия Конституции Республики Крым на территории Республики Крым действует Конституция Автономной Республики Крым 1998 года.
 3. Нормативно-правовые и иные акты органов власти Автономной Республики Крым и органов местного самоуправления в Автономной Республике Крым, принятые до провозглашения Республики Крым как независимого суверенного государства, являются действующими на территории Республики Крым и соответствующих регионов в части, не противоречащей интересам Республики Крым.
 4. Органы исполнительной власти, суды, органы прокуратуры, правоохранительные и контролирующие органы, органы местного самоуправления, действовавшие на территории Автономной Республики Крым до провозглашения Республики Крым как независимого суверенного государства, осуществляют свои полномочия в части, не противоречащей интересам Республики Крым, до принятия Конституции Республики Крым.
 5. Территория Республики Крым определяется границами Автономной Республики Крым и города Севастополя, существовавшими на день провозглашения Республики Крым как независимого суверенного государства.
 6. В Республике Крым гарантируется обеспечение прав человека каждому, независимо от национальной принадлежности и других признаков.
 Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ г. Симферополь, 17 марта 2014 года,
 № 1748-6/14
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГС РК ОБ ИСЧИСЛЕНИИ ВРЕМЕНИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
 
 В целях исчисления времени на территории Республики Крым в соответствии с московским временем и синхронизации работы органов власти Республики Крым с федеральными органами власти Российской Федерации
 Государственный Совет Республики Крым постановляет:
 1. Синхронизировать с 30 марта 2014 года исчисление времени на территории Республики Крым с московским временем.
 2. Установить, что движение железнодорожного, водного, воздушного междугороднего автомобильного транспорта общего пользования, а также работа междугородней телефонной, телеграфной связи на территории Республики Крым осуществляются в соответствии с московским временем.
 3. Совету министров Республики Крым обеспечить своевременную разработку и осуществление мероприятий по переходу к исчислению времени в соответствии с московским временем.
 4. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Крымские известия» и разместить на официальном сайте Государственного Совета Республики Крым.
 5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня опубликования.
 Председатель Верховной Рады
 Автономной Республики Крым
 В. КОНСТАНТИНОВ
 г. Симферополь, 17 марта 2014 года,
 № 1763-6/14



И вот эта информация -- настоящая, подлинно народная, поскольку порождена волей народа, а не списана с каких-то там твиттерно-шмиттерных заборно-подзаборных источников.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2021, 20:45 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4776 : 25 Апреля 2021, 05:35 »

Валерий Евгеньевич Косарев, советский и российский педагог, патриот Крыма.
Из книги его воспоминаний о Крымской весне ("Крымский выбор", 2018), предлагаемой тем читателям, кого воротит от всяких-разных подзаборно-твиттерных непристойностей.

И вот эта информация -- настоящая, подлинно народная, поскольку порождена волей народа, а не списана с каких-то там твиттерно-шмиттерных заборно-подзаборных источников.

Самое смешное, что Вы в точности подтверждаете написанное Вендом. Вы не в состоянии сказать что-нибудь хорошее о сегодняшнем Крыму в России и обращаетесь к светлым воспоминаниям о надеждах "русской весны", когда Крым был украинским. В точности как "ватники" из его дайджеста,

Верной дорогой идете, товарищи! 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #4777 : 25 Апреля 2021, 11:39 »

Уж лучше подлинные рассказы об освобождении Крыма и крымского народа из-под бандеровской пяты здесь распечатывать, чем безграмотную  ксенофобскую заборно-подзаборно твиттерно-шмиттерную чушь.

Как писал великий российский поэт:
во всём мне хочется дойти до самой сути, в  работе, в поисках пути, в майданной смуте, побудившей крымчан навести на полуострове порядок, основанный на законном самоопределении двухмиллионного народа, преимущественно, русского.

Слепое следование идеям вашего идеологического фюрера, пособничавшего нацистам, Бандеры, постичь эту суть вам мешает — но мы поможем от них избавиться, благо Правила российского форума и рамки российского законодательства нам в этом способствуют.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #4778 : 25 Апреля 2021, 20:06 »

Новости Крымнаша. Выпуск #2339 за 25.04.2021 «Говорят, ноги переломаем, шеи пооткручиваем! Может, путин приедет, поборется за нас?! (с)»
Posted: 25.04.2021 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      В этот день, 25 апреля 2014 года, оккупанты в Севастополе демонтировали 2 украинских памятника — памятник Гетману Сагайдачному и памятник в честь 10-летия ВМС Украины. Зато вата любит открывать свой вонючий рот по поводу декоммунизации в Украине, причем на материке демонтировали памятники реальным ублюдкам, руки которых по локоть в крови, но ватники и оккупанты таких чтят https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1386072682115051524 (фото).

2.      Подразделения Военно-Морских Сил ВС Украины провели совместные учения с подразделениями Государственной пограничной службы и Воздушных Сил ВС по усилению обороны с морского направления, откуда возможна атака российских оккупантов. Учения прошли с привлечением корабельного состава, береговой артиллерии, морской пехоты национального флота, авиации и подразделений Госпогранслужбы https://www.facebook.com/navy.mil.gov.ua/posts/1817864815083447 (фото).

3.      В Крыму наблюдается массовое перемещение ихтамнетов рф. Даже не успев зачехлить орудия, подразделения оккупантов коллективно и срочно покидают места дислокации, возвращаясь “на квартиры”. На весь мост растянулись https://twitter.com/KrimRt/status/1386302904705986563 (фото).

4.      Посмотрите, как сегодня выглядит Партизанское водохранилище, которое когда-то питало водой Симферополь и Симферопольский район https://twitter.com/KrimRt/status/1386306906915065860 (фото).

5.      Жители Крыма обсуждают фотографии с километрами бесхозно лежащих труб, которые оккупанты тянули, чтобы наполнить пустое Симферопольское водохранилище водами почти пустого Тайганского: “Вода текла (из труб) по всем полям, дорогам. До Симферополя 30%, если доходило, то хорошо. Тупо высосали деньги и воду вылили в землю”, “У власти денег много, у народа — нет”, “Абсолютно бестолковый был проект. Просто выкинутые на ветер деньги. Водопровод проработал неделю и благополучно стух. Вот и гниют теперь эти наспех положенные трубы” https://twitter.com/A_Vit_/status/1386232577900548098 (фото-скрин).

6.      Жители Крыма обсуждают предстоящее нашествие саранчи: “Смысла от руссо-туриста нет — один вред. Контингент массового русо-понаеха — ни копейки врагам (т.е. нам). А идеальный отдых для них — обнести номер, не заплатить в чебуречной и украсть с клумбы розу с корнем”, “Смысл от них, они по путевкам едут. Лично видел, как “туристы” ели один пирожок на двоих”, “Потому что без воды ни туды и ни сюды”, “Не приедут. Заборы, отсутствие канализации, опять же, нехватка воды. Кишечная палочка не дремлет и тоже ждет сезона. Вместо Турции открывается Египет. Это все бла-бла-бла. Кто хоть раз побывал за границей, в Крым не приедет. Крым очень замечательный БЫЛ. Такие учения развернули, бедная флора и фауна. Ничего живого не останется в море”, “Возможно, если они привезут с собой хотя бы 2 млрд литров воды!” https://twitter.com/KrimRt/status/1385850033480900611 (скрин).

7.      Гардемарин Юра Югансон из Севастополя мягко и по-ватному нам хочет сказать, что понаехи задолбали всех до изжоги: “О местных идиотах и прометеях, несущих свет. Слово идиоты (с) только что в междугороднем автобусе использовала молодая пара, судя по говору, приехавшая издалека. Из мест за мостом. Но обо всём по порядку. Автобус наполняется пассажирами. Две дамы проходят к своим местам, но они уже заняты молодой парой. Дамы показывают билеты на эти места и просят пересесть. Казалось бы, банальная ситуация, но нет. Молодая пара, хоть и пересаживается, но начинает громко обсуждать ситуацию. Одним из аргументов звучит сентенция, что номера мест в билетах написаны от балды, чтобы не переполнить автобус лишними пассажирами. И прямая речь: «да они тут просто все идиоты»! Причём никто больше с парой ничего не обсуждает, поток сознания выплёскивается в окружающее пространство совершенно риторически. Такое впечатление, что познакомился лично с пользователями одного банка (ну, вы знаете!), у которых в отделении медведи ходят” https://twitter.com/KrimRt/status/1385174264677113856 (скрин).

8.      У быдла вчера в Крыму был субботник! Та я бумажку не брошу, высоко с гор соберу весь мусор и буду его тащить до мусорки 25 км! Но в лесу не брошу! Мусорят понаехи, это не их земля, они здесь временно! У евпаторийцев даже есть такой упрек к местным, которые бросают окурок мимо урны: “Ты шо, курортник?”.

9.      Севастополь. Супермаркет. Я: “Мелковаты яйца за такую цену”. Какая-то тётка в ответ: “Мы в Ижевске такие только и берём, они от молодой курочки, остальные плохие”. Я: “Я на дату смотрю, а не на свидетельство о рождении курицы”. Вот нас, аборигенов неразумных, теперь учат, что жрать https://twitter.com/SouthUkr/status/1380465839418265602

10. В Ялте 22 апреля на одиночный пикет вышел единственный сторонник Навального, на которого набросился десяток полицаев оккупационного режима https://twitter.com/life_in_yalta/status/1385177665305468931 (видео). Как ни странно, но бутербродником оказался местный житель, 26-летний Артем Дудич. Журналистам он признался, что был в диком восторге от политики путина в 2014 году, но потом что-то пошло не так: “Я уходил в армию (прим — в 2017 году), считая, что весь мир ополчился против нас. Запад нас хочет захватить, нанести ущерб нашим интересам в мире, но у нас мощная и современная армия и мы благодаря ей сможем всем противостоять. В общем, я абсолютно верил в то, о чем постоянно говорят по телевизору”. Срочную службу ватоголовый проходил на флоте. Однажды неподалеку Кипра российский военный корабль, на котором служил Дудич, стоял рядом с кораблями американского и французского флотов. У Дудича была возможность коротко пообщаться с военными из других государств. Ватник пришел в ужас, когда не почувствовал в свой адрес никакой агрессии от солдат НАТО: “Напротив, все, с кем говорил, оказались очень понимающими и дружелюбными людьми”. Этот эпизод впервые заставил ватника усомниться в правдивости кремлевской пропаганды. Потом ватник опешил от уровня техники НАТО, что заставило его усомниться в российской “мощи”. Ватник задался вопросом: “Так а может нас и во всем остальном обманывают?”. Теперь ватник очень хочет построить прекрасную россию будущего на оккупированной украинской территории. По ссылке прочтите статью о перевоплощении ватника из путинолюба в бутербродолюба и о том, как оккупанты фальсифицируют уголовные и административные дела, боясь до потери сознания даже малейшего недовольства и раскачивания лодки в Крыму +фото https://ru.krymr.com/a/yalta-piket-v-podderzhku-navalnogo/31219662.html

P.S. Кадыровцы на внедорожнике вражеской немецкой марки “Мерседес” перекрыли дорогу, ведущую к Воронцовскому дворцу и парку в Алупке (Большая Ялта). Людей не пропускают даже на работу или чтобы прогуляться в парке. Возмущенным торговцам понаехавшие кадыровцы угрожают физической расправой. Ватоголовые торговцы истерично просят, чтобы путин приехал и снова спас их: “Смотровую забрали, дорогу забирают! Второй день люди идут пешком на работу! Что это такое? Говорят, ноги переломаем, шеи пооткручиваем! Что это за разговоры такие?! Что это за самоуправство?! Кому не лень перекрывают дорогу! Три километра люди во дворец идут пешком! Нет ни милиции, ничего нет! Плевать все хотели! Может, путин приедет, поборется за нас, а?! Что тут творится!?”. ЗАТО БЕЗ БАНДЕР! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1386319708660506633 (фото и видео).


Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #4779 : 25 Апреля 2021, 20:44 »

Валерий Евгеньевич Косарев, советский и российский педагог, патриот Крыма.
Из книги его воспоминаний о Крымской весне ("Крымский выбор", 2018), предлагаемой тем читателям, кого воротит от всяких-разных подзаборно-твиттерных непристойностей.

Фрагмент 15.
(Продолжение следует.)

Вспоминают коллеги, очевидцы, участники
 
 Петр Запорожец:
 – Те, кто активно не участвовал в событиях «Крымской весны», а пассивно пришел в Россию, они и сегодня иногда сквернословят нам вслед. А основная масса крымчан – это очень порядочные люди. И то, что они испытали за предыдущие без малого четверть века, дало им силы и уверенности пойти и проголосовать. Другого выхода, кроме мирного выбора самого народа, где ему быть, с кем быть, с кем дружить, не было. И нет!
 
 Ефим Фикс:
 – Событие, которое запомнилось мне, я уверен, на всю жизнь, – прием в Георгиевском зале Кремля. Президент выступал, мы, крымчане, принявшие решение о том, что являемся независимым государством, ждали от него главных слов – о приеме Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Конечно, мы знали, что он их скажет, хотя чисто теоретически могло прозвучать и такое: вы молодцы, мы заключим договор, Россия будет вас, независимых, поддерживать по-дружески и по-добрососедски… Но для меня было невероятно и переполняло чувство гордости уже от того, что я так близко вижу и слушаю Президента Российской Федерации. И вот – долгожданные слова главы государства: «Я вношу в Федеральное Собрание проект конституционного закона… – здесь Владимир Путин сделал паузу – о внесении изменений в Конституцию и принятии в состав Российской Федерации двух субъектов…» А дальше мы уже ничего не слышали – того, что произошло, как говорят политические старожилы, Георгиевский зал вообще раньше никогда не видел! Министр обороны России Сергей Шойгу прыгал, как ребенок! Впрочем, как и остальные российские министры, которые находились рядом с нами.
 А потом нас повели на Красную площадь через Кремль, через Спасские ворота, поставили перед сценой. Выступали артисты ансамбля Черноморского флота, Владимир Константинов, Сергей Аксенов… А над площадью носилось: «Президент будет выступать…» Мы думали, будет трансляция выступления главы государства на огромном экране, но тут он лично вышел на сцену, причем снова оказался буквально рядом с нами! Красная площадь, на которой огромному количеству людей не было видно ни конца ни края, буквально ревела!..
 Вечером мы отправились на прием в Совете Федерации у Валентины Матвиенко, а на следующий день поехали в Государственную Думу, а затем улетели в Сочи, в Олимпийскую деревню, откуда уже вернулись в Крым. А по пути в Госдуму, на выходе из гостиницы, мы столкнулись с Владимиром Константиновым, и он меня без предисловий огорошил: давай собирай конституционную комиссию, надо готовить Конституцию Республики Крым. И по приезде домой мы с Константином Бахаревым, подключив научный совет, других специалистов, сразу приступили к этой работе…
 При нынешней власти на Украину я поехать не смогу – в отношении меня, как и других крымских депутатов, там возбуждены уголовные дела, которые рассматриваются в настоящее время в суде. Резина эта тянется уже долго, но для меня это как бы отрезанная история. Иногда мне кажется, что по жизни нас кто-то или что-то ведет. Где-то в 2011 или 2012 году мне с Волыни, из Ковеля, откуда я и сам родом, позвонила знакомая моего брата, который с семьей уехал в Израиль, которая сообщила, что памятник на могиле моего отца дал трещину. И я ее попросил: ты закажи новый, а когда он будет готов, я приеду на несколько дней, установлю его и со всеми рассчитаюсь. И я все успел сделать – это как откуда-то сверху повело, что я там, на родине, должен завершить все свои вопросы…
 Конечно, многое у меня связано и с Киевом: я же был народным депутатом Украины и, занимаясь политической деятельностью, часто бывал в столице на различных мероприятиях. У меня там осталось немало хороших знакомых и друзей, с которыми мы созваниваемся, и я их обязательно поздравляю с праздниками, семейными датами. О политике мы, как правило, разговоров не ведем. Звонил недавно одной землячке по поводу ее дня рождения, сказал ей несколько теплых слов, а на ее вопрос: «Когда же Крым вернется в состав Украины?» – ответил ей полушутливо: «Скоро, как только Украина войдет в состав России!» Вот на этом наши политические дискуссии и заканчиваются!
 
 Сергей Турчиненко:
 – Когда 9 мая 2014 года Президент России Владимир Путин вручал мне в Севастополе орден Дружбы, я обратился к нему: «Владимир Владимирович, мы, весь крымский народ, встали против хунты и фашизма, и у нас была уверенность, что вы нас поддержите», – на что он ответил: «А я вас и поддержал, потому что знал, что вы поддержите меня!»
 
 Эдип Гафаров:
 – 18 марта в Москву я не ездил, а с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в составе группы представителей крымских татар встречался позже – в его резиденции в Сочи 16 мая 2014 года, накануне 70-летней годовщины трагической для нашего народа даты – дня депортации крымско-татарского народа. И первое, что я там услышал от главы государства, – его поручение правительству закрыть все вопросы, связанные с возвращением и обустройством и реабилитацией ранее депортированных граждан. На эти цели, пообещал он, Россия выделит не мене 12 миллиардов рублей. А когда кто-то из членов крымской делегации вспомнил, что Украина тоже многое сулила крымским татарам, но все планы остались на бумаге, Владимир Путин твердо заверил: «Мы деньги найдем!» – и сдержал слово: финансирование программ обустройства депортированных началось буквально с первых дней после нашей встречи. А лично во мне его спокойный, очень уверенный и жесткий настрой вселил уверенность, что все наши договоренности будут неукоснительно выполняться, и я очень рад, что не ошибся.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!