Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 14:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 217   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Американская демократия" от А до Я.  (Прочитано 2018157 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #260 : 08 Июля 2015, 21:51 »




Прекрасный пример.

Особенно если добавить отзыв Королева по результатам полета Терешковой и сравнить с количеством (и качеством - выполняемой работой) женщин-космонавтов в России и НАСА. В Штатах действительно женщины стали вполне полноправными астронавтами и просто летают, в том числе и командирами, и пилотами. И в администрации НАСА они занимают видные посты, как и в других государственных организациях. А в России по-прежнему летают именно как "профессиональные женщины".

Или для сравнения назовите парочку женщин-министров в России-СССР. Кроме легендарной Фурцевой, никого не вспомните. А во всем мире это давно норма, не вызывающая удивления.

Именно в области равноправия женщин Россия отстала от всего мира лет на 50.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 21:56 от Lazy » Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #261 : 08 Июля 2015, 22:09 »

Прекрасный пример.

Особенно если добавить отзыв Королева по результатам полета Терешковой и сравнить с количеством (и качеством - выполняемой работой) женщин-космонавтов в России и НАСА. В Штатах действительно женщины стали вполне полноправными астронавтами и просто летают, в том числе и командирами, и пилотами. И в администрации НАСА они занимают видные посты, как и в других государственных организациях. А в России по-прежнему летают именно как "профессиональные женщины".

Или для сравнения назовите парочку женщин-министров в России-СССР. Кроме легендарной Фурцевой, никого не вспомните. А во всем мире это давно норма, не вызывающая удивления.

Именно в области равноправия женщин Россия отстала от всего мира лет на 50.
Ну я бы женщин в политику вообще не допускал. Но после наличия в правительстве официальных геев в Европе, а теперь и в США - мне вообще фиолетово. Хато теперь они (народ) могут смело и без лжи говорить - в руководстве страной пидарасы (теперь это уже не мат).
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #262 : 08 Июля 2015, 22:22 »

Ну я бы женщин в политику вообще не допускал. Но после наличия в правительстве официальных геев в Европе, а теперь и в США - мне вообще фиолетово.

Тогда зачем Вы вставили картинку с Терешковой и американским марафоном? Чтобы показать, как в США заботятся о здоровье женщин, а в СССР их запуливали в самые опасные места?
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #263 : 08 Июля 2015, 22:26 »

Тогда зачем Вы вставили картинку с Терешковой и американским марафоном? Чтобы показать, как в США заботятся о здоровье женщин, а в СССР их запуливали в самые опасные места?

Просто показать "цену" американской демократии. Очередной шитрих, мазок для общей картинки.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #264 : 08 Июля 2015, 22:37 »

Просто показать "цену" американской демократии. Очередной шитрих, мазок для общей картинки.

Так разъясните дураку (сертифицированному Вами же), как же нужно правильно понять картинку? Терешкова в космосе - это хорошо или плохо? А женщина, бегущая марафон, это хорошо или плохо?

А то "цену показали", а какая цена - неизвестно.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #265 : 09 Июля 2015, 08:10 »



Министр ВВС США Дебора Джеймс назвала Россию самой большой угрозой для национальной безопасности Соединенных Штатов. По ее словам, американские власти намерены продолжить размещать в Европе истребители F-16.
http://top.rbc.ru/politics/09/07/2015/559e01eb9a79476dd04b38f6
Записан
Dam
Гость
« Ответ #266 : 20 Июля 2015, 19:49 »

Именно так пендосы насаждали, и насаждают свою деРьмократию по всему миру.

https://www.youtube.com/watch?v=nYm1XGDtOA8

https://www.youtube.com/watch?v=2mi7p892HTw
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #267 : 20 Июля 2015, 22:27 »

Именно так пендосы насаждали, и насаждают свою деРьмократию по всему миру.

https://www.youtube.com/watch?v=nYm1XGDtOA8

https://www.youtube.com/watch?v=2mi7p892HTw


DAMыч  , так ведь и СССР  насаждало силой оружию с 1917 года по всему Земному Шару Пролетарскую революцию .

  ,, Весь Мир насильно мы разрушим ,,

                               
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #268 : 21 Июля 2015, 00:11 »




  ,, Весь Мир насильно мы разрушим ,,

                               

И в Кремль, к Путину придем.
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #269 : 21 Июля 2015, 13:05 »

Мда, Serebr0, зачётная цитата.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #270 : 21 Июля 2015, 16:08 »

                       2 малограмотных и молосведущих экземпляра .  Медвэд - Рептилия и Врунишка .


                        Историческая встреча президента Обамы и лидера вьетнамских коммунистов

   Через 40 лет после окончания войны во Вьетнаме президент США Барак Обама и руководитель вьетнамской компартии сидели друг напротив друга в Овальном кабинете, говоря о «необыкновенном прогрессе», достигнутом в отношениях между двумя бывшими противниками.



«Конечно, история отношений между нашими странами в 20 веке была непростой, и до сих пор между двумя странами существуют значительные различия в политической философии и политических системах.

 Однако я думаю, благодаря усилиям наших лидеров, представляющих обе партии, и лидеров Вьетнама, мы наблюдаем формирование конструктивных отношений, основанных на взаимном уважении, в интересах народов обеих стран», – заявил президент Обама.

Во вторник президент принял генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуена Фу Чонга, прибывшего с визитом в США в ознаменование 20-летней годовщины нормализации отношений между Вашингтоном и Ханоем.


                Возле Белого дома вьетнамцы, живущие в США, собрались на акцию протеста против визита генерального секретаря вьетнамской компартии, держа в руках транспаранты и скандируя лозунги, призывающие к демократии и освобождению заключенных в тюрьму журналистов.

Житель Калифорнии Хуу Динь Во из Федерации вьетнамских общин США говорит, что руководство Вьетнама продолжает ограничивать основные свободы, в том числе свободу прессы, свободу религии и свободу слова.

«Мы хотим, чтобы Америка более активно выступала в поддержку прав человека и демократии во Вьетнаме, и любые торговые отношения должны зависеть от улучшения ситуации с правами человека во Вьетнаме, в противном случае налаживание торговых отношений приносит пользу лишь коммунистическим вождям, а не народу Вьетнама», — заявил Хуу Динь Во.

                        http://www.golos-ameriki.ru/content/obama-vietnam-meeting/2853025.html


Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #271 : 21 Июля 2015, 16:10 »



                    Кандидаты в президенты: Хиллари Клинтон


  1965-1969.

 Училась в женском колледже Уэлсли, где была председателем студенческого совета и организовывала протесты против войны во Вьетнаме.

 В своем выступлении в университете в честь окончания учебы, критиковала политику республиканского президента Ричарда Никсона.


http://www.golos-ameriki.ru/content/nm-hillary-clinton/2838640.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #272 : 21 Июля 2015, 18:25 »

Мда, Serebr0, зачётная цитата.

Подсовывать в виде картинки цитату из Чуркина - сверхнаглость. Ее-то точно можно найти без труда.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #273 : 21 Июля 2015, 18:32 »

                      2 малограмотных и молосведущих экземпляра .  Медвэд - Рептилия и Врунишка .

А ты что хочешь, чтобы ольгинские методички обновлялись в соответствии с меняющейся реальностью? Так для этого умные составители методичек, а им умные не надобны - надобны верные. Верные Русланы. Вот и рассказывают до сих пор, как в Америке обижают негров, индейцев и женщин.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #274 : 21 Июля 2015, 20:34 »

Подсовывать в виде картинки цитату из Чуркина - сверхнаглость. Ее-то точно можно найти без труда.

А я её "цитату" могу переписать от себя лично. Вам это претит? Хорошие же вопросы заданы. Как там поживает Вьетнам, Ирак, Югославия? Кто-то извинился? А Афган? Демократия.....в полную задницу. Понятное дело, вам же не хочется об этом думать и вспоминать, по этому и трете все подряд. Модератор - хренов (растение такое - хрен).
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #275 : 21 Июля 2015, 21:38 »

А я её "цитату" могу переписать от себя лично. Вам это претит? Хорошие же вопросы заданы. Как там поживает Вьетнам, Ирак, Югославия? Кто-то извинился? А Афган? Демократия.....в полную задницу. Понятное дело, вам же не хочется об этом думать и вспоминать, по этому и трете все подряд. Модератор - хренов (растение такое - хрен).

Вот и переписали бы ручками.

Югославия поживает прекрасно, и оставшиеся ее республики мечтают тоже вступить в НАТО и ЕС. Насколько я знаю, немало русских приобретают там жилье. А вот про сербов, перебирающихся в Россию, как-то не слыхал.

Вьетнам тоже старательно укрепляет связи с США и надеется потеснить всякие Малайзии и Таиланды в соперничестве за американские инвестиции.

А вот с Афганистаном хуже. Когда-то спокойная страна в результате "социалистических революций" превратилась в черную дыру. Пока американцы ее худо-бедно усмиряют, но если они уйдут, вернутся талибы, и тогда снова российские солдаты начнут погибать, как было в 1990-х.

Ну и Ирак. Большая ошибка США, во многом результат личных качеств Буша-младшего. Того самого, что умудрился разглядеть душу в глазах ВВП, так что большим умом он не отличался. Демократии тоже нередко делают глупости. Только у них есть встроенный механизм корректировки: республиканцев переизбрали, и до сих пор им поминают бушевские ошибки. А следующий президент убрал войска из Ирака. И в результате американские солдаты гибнут куда реже, чем российские военные на Кавказе.


А про "извинился"... Большой вопрос, кто должен извиняться за Вьетнам. У мeня тут рядом есть дом, над которым висят два флага: Канады и Республики Южный Вьетнам. Многие тысячи человек - вьетнамцев, а не американцев! - бежали из Сайгона при подходе к нему северовьетнамских войск. И стали ли оставшиеся в результате "освобождения" жить лучше... как минимум сомневаюсь. А глядя на судьбы аналогичных стран, где одну половину "освободили" коммунисты, а другая остаалась "оккупированной" американцами, - Корею и Китай - сомнения и вовсе исчезают.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #276 : 22 Июля 2015, 04:47 »

А про "извинился"... Большой вопрос, кто должен извиняться за Вьетнам. У мeня тут рядом есть дом, над которым висят два флага: Канады и Республики Южный Вьетнам. Многие тысячи человек - вьетнамцев, а не американцев! - бежали из Сайгона при подходе к нему северовьетнамских войск. И стали ли оставшиеся в результате "освобождения" жить лучше... как минимум сомневаюсь. А глядя на судьбы аналогичных стран, где одну половину "освободили" коммунисты, а другая остаалась "оккупированной" американцами, - Корею и Китай - сомнения и вовсе исчезают.
Ах ну да, я и забыл. Это же Вьетнамцы сами себя бомбили и жгли напалмом))) Интересно, а у вас совесть вообще есть? Хотя, глупый вопрос...... Если и в Югославии все нормально было и во Вьетнаме и в Ираке - .....я умываю руки.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #277 : 22 Июля 2015, 06:56 »

Ах ну да, я и забыл. Это же Вьетнамцы сами себя бомбили и жгли напалмом)))

Во Вьетнаме проишодило то же самое, что и в Афганистане в 19980-89, и в Чечне в 1994-96 и 2000-2003. Война против партизан с применением оружия времен Второй Мировой. И соотношение потерь войск и мирного населения во всех случаях примерно одинаковое.

А про Югославию хотя бы датами поинтересуйтесь. К моменту "американской агрессии" резня там шла уже почти десять лет. А после американских бомбежек она прекратилась. Причем бомбежки шли так, что в Белграде публика собиралась к объявленному времени на набережной посмотреть, как "Томагавк" попадет в мост. И в результате, как я уже сказал, югославские республики мечтают присоединиться к бомбившим их НАТОвцам, а "героев-патриотов" Милошевича и Младича сами сербы выдали Трибуналу. Так что они не в обиде: скорее считают себя освобожденными, а не разбомбленными.

И примерно так же относятся вьетнамцы. Это только в России холят и лелеют память о войне 70-летней давности за неимением других хоть сколько-нибудь светлых мест на горизонте. А все нормальные народы, включая Вьетнам, предпочитают оставить историю истории и жить сегодня, а не позавчера. Потому-то Россия уже снизу вверх смотрит на половину Азии, и у Вьетнама тоже есть неплохой шанс оставить позади вечно встающую с колен "сверхдержаву".
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #278 : 22 Июля 2015, 16:33 »

Во Вьетнаме проишодило то же самое, что и в Афганистане в 19980-89, и в Чечне в 1994-96 и 2000-2003. Война против партизан с применением оружия времен Второй Мировой. И соотношение потерь войск и мирного населения во всех случаях примерно одинаковое.

А про Югославию хотя бы датами поинтересуйтесь. К моменту "американской агрессии" резня там шла уже почти десять лет. А после американских бомбежек она прекратилась. Причем бомбежки шли так, что в Белграде публика собиралась к объявленному времени на набережной посмотреть, как "Томагавк" попадет в мост. И в результате, как я уже сказал, югославские республики мечтают присоединиться к бомбившим их НАТОвцам, а "героев-патриотов" Милошевича и Младича сами сербы выдали Трибуналу. Так что они не в обиде: скорее считают себя освобожденными, а не разбомбленными.

И примерно так же относятся вьетнамцы. Это только в России холят и лелеют память о войне 70-летней давности за неимением других хоть сколько-нибудь светлых мест на горизонте. А все нормальные народы, включая Вьетнам, предпочитают оставить историю истории и жить сегодня, а не позавчера. Потому-то Россия уже снизу вверх смотрит на половину Азии, и у Вьетнама тоже есть неплохой шанс оставить позади вечно встающую с колен "сверхдержаву".
Это конечно же оправдывает США  Мировой агрессор и гигемон. Чего хочет США - того хочет Бог. США неподвластны и не подсудны. А извиняться, так это вообще бред-бредовый)) Демократия, мать её за ногу))
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #279 : 22 Июля 2015, 16:36 »

Ах ну да, я и забыл. Это же Вьетнамцы сами себя бомбили и жгли напалмом))) Интересно, а у вас совесть вообще есть? Хотя, глупый вопрос...... Если и в Югославии все нормально было и во Вьетнаме и в Ираке - .....я умываю руки.


                     США  положительно решили историческую трагедию в Вьетнамом , коммунистический Вьетнам и США

                     друзью и партнёры , см мой пост выше .

                     насколько я припоминаю Югославия и Ирак с резолюции ООН , после многих заседаний ,  и не только одни США .


                       И то после того как Хусейн оккупировал ,соседнее государство Кувейт !
                    Там  более 20 стран принимали  участие .


                    
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 16:38 от finko » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 217   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!