Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 12:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 217   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Американская демократия" от А до Я.  (Прочитано 2027393 раз)
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2900 : 05 Апреля 2018, 10:20 »

Цитировать
И какие же были командировочные? Назовете точную сумму?   

Примерный размер командировочных можешь уточнить сам. Гугл в помощь! Ты же не сообщаешь нам размер своего пособия по безработице и гонорара за антироссийские опусы на форуме. И что значит
Цитировать
Или постесняетесь, как всегда?
. Попрошу обьясниться!

Цитировать
А разница между свободным человеком и командировочным совгражданином состоит в том, что я свободно выбираю, куда ехать, куда интересно мне, а не куда направили в командировку.

Мне как раз было интересно посмотреть Париж, побывать на Ла Манше. Поэтому приятное совместилось с полезным! Тем более, что командировка это по сути дело оплачиваемый государством отпуск! С учетом того, что мы застали все лето, так еще и поездили позагорали.


Цитировать
И не прохожу утверждения ни на какой выездной комиссии (больше того - на выезде из Канады или США вообще нет никакого погранконтроля
.

Между Россией и Белорусью тоже нет.  Более того, когда был в Роттердаме, друзья возили на машине в Бельгию, так там даже и турникетов нет никаких! И что?
Цитировать
А по окончании поездки не пишу никакого отчета.

Не путай командировку с отпуском! Я после отпуска, тоже не пишу никаких отчетов, но за все расплачиваюсь своими деньгами!




Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2901 : 05 Апреля 2018, 20:43 »

Примерный размер командировочных можешь уточнить сам. Гугл в помощь! Ты же не сообщаешь нам размер своего пособия по безработице и гонорара за антироссийские опусы на форуме. И что значит. Попрошу обьясниться!

Мое пособие по безработице составляло 500 CAD в неделю. Это установленный законом максимум, а вообще размер зависит от зарплаты на последнем месте и для низкооплачиваемых составляет примерно половину от нее. Платилось примерно полгода, причем только пока я находился на территории Канады (я в эти полгода как раз прокатился вокруг света, и в те недели пособия, соответственно, не получал). За посты гонорара не получаю - у нас здесь нет ольгинского «Агентства интернет-исследований» (или я о нем не знаю. Может, подскажете адресок?)

Еще есть вопросы?

А про командировочные советских времен я спросил именно потому, что представляю их размер. Так что про "шикарную жизнь в Париже" рассказывайте в других местах.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2902 : 05 Апреля 2018, 20:49 »

Мое пособие по безработице составляло 500 CAD в неделю. Еще есть вопросы?
И как тебе после этого верить? Ты же говорил, что устроился на работу? Какое накуй пособие?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2903 : 05 Апреля 2018, 20:55 »

Между Россией и Белорусью тоже нет.  Более того, когда был в Роттердаме, друзья возили на машине в Бельгию, так там даже и турникетов нет никаких! И что?

Вы опять не поняли главного?

Погранконтроля нет на выезд из Канады и США в ЛЮБУЮ страну: в аэропортах. А на въезд, даже из США в Канаду и обратно, он есть, и опять такой же, как из любой другой страны (есть, правда, всякие "ускоренные коридоры" для граждан США и Канады и карты проверенного путешественника NEXUS, но это уже детали). Это совсем не то, что между РФ или Беларусью или между странами Шенгена, где вообще нет контроля.

Кстати, с этим канадско-американским погранконтролем бывают забавные штуки. Был недавно случай, как один индус (или вьетнамец? не помню уже), который нелегалом жил в США по окончании срока туристической визы, просто заблудился на приграничной дорожной развязке и попал на дорогу в Канаду. Разумеется, там его завернули назад: канадской визы у него тоже не было. А на въезде в США он попал уже на американских пограничников, и снова с просроченной визой. И куда его девать? В аэропортах таких сажают на обратный рейс за счет привезшей авиакомпании, но тут этот рецепт не подходит. А депортировать за счет США - дорого. Поглядели на него пограничники, и сказали: "Ну, въезжай, только немедленно определись со своим статусом! Уезжай к себе домой или получай здесь визу. Попадешься еще раз, сделаем тебе большое атата!"
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2904 : 05 Апреля 2018, 20:58 »

И как тебе после этого верить? Ты же говорил, что устроился на работу? Какое накуй пособие?

Мое пособие по безработице составляло...   После его окончания (на самом деле где-то через полгода после окончания) я устроился на работу.

А нынче, кстати, снова уволился: лето впереди, пора отдыхать на свежем воздухе. Но поскольку уволился "по собственному", в этот раз пособия не будет.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2905 : 05 Апреля 2018, 21:02 »

Мое пособие по безработице составляло...  
Ай молодца! Выкрутился.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2906 : 05 Апреля 2018, 21:04 »

Ай молодца! Выкрутился.

Говорить правду легко и приятно. Попробуй - рекомендую. И никогда не запутаешься.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2907 : 07 Апреля 2018, 05:44 »

в том и проблема ваша, что вы как попугаи в один голос повторяете глупости своих западных политиков.

                        А какие ?
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #2908 : 07 Апреля 2018, 21:43 »

Цитировать
в том и проблема ваша, что вы как попугаи в один голос повторяете глупости своих западных политиков.
А какие?
А не важно.
Всё что говорят "западные политики" - глупости, всё что говорят "кремлевские политики" - умности. У них - шпиёны, у нас - разведчики. )))
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2909 : 07 Апреля 2018, 21:46 »

                        А какие ?

Ну, такие... Ну, такие... Такие антироссийские.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2910 : 08 Апреля 2018, 02:21 »



   Нет ни одного антироссийского

   Есть анти путинские , но на это путин сам нарывался и нарвался .

   
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2911 : 08 Апреля 2018, 02:27 »

finko, Путин, Путин, Путин. Вы безнадежны.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2912 : 08 Апреля 2018, 02:39 »



  Бедолага , ровно что ты спросил , на то я и ответил .

  А с логикой у тебя как у меня с балетом .

  НИКАК .
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2913 : 08 Апреля 2018, 02:47 »

finko, не знаю что Вам посоветовать. Вступите в какую-нибудь партию у себя на родине в Казахстане. Может быть, это охладит Ваш пыл. И Вы перестанете думать о ВВП.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2914 : 08 Апреля 2018, 02:52 »



   Не могу я  , солдатик в Казахстане вступить никуда кроме собачьего дерьма на улице .

  Причину объяснить или сам догадался ?

 
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2915 : 08 Апреля 2018, 02:56 »

finko, Ваша страна, Вам виднее.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2916 : 08 Апреля 2018, 02:58 »

finko, Ваша страна, Вам виднее.

                            Причину объяснить или сам догадался ?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2917 : 08 Апреля 2018, 11:35 »

Американские СМИ: Стадо баранов- Зомби ТВ



сегодня в 15:13 через YouTube
С одной стороны, это видео может рассмешить, с другой стороны, оно устрашает. Как западные сми манипулируют мнением людей. Независимые западные сми, в наше время, просто миф. ПРАВИТЕЛЬСТВО КОНТРОЛИРУЕТ КАЖДОЕ СЛОВО.
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #2918 : 08 Апреля 2018, 13:47 »

Ну, такие... Такие антироссийские.
Антироссийские в Кремле сидят, а на Западе только бабло ныкают. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2919 : 08 Апреля 2018, 18:23 »

С одной стороны, это видео может рассмешить, с другой стороны, оно устрашает. Как западные сми манипулируют мнением людей. Независимые западные сми, в наше время, просто миф. ПРАВИТЕЛЬСТВО КОНТРОЛИРУЕТ КАЖДОЕ СЛОВО.

Возможно, ты не знаешь, но американское правительство - это администрация Президента. Отдельного премьер-министра для битья у них нет.

А теперь расскажи, как Трамп контролирует каждое слово в СМИ.  
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 217   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!