Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 08:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталинград для Обамы. США как мировой жандарм терпит политическое поражение.  (Прочитано 127330 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #180 : 29 Апреля 2015, 11:24 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #181 : 29 Апреля 2015, 16:39 »

Россия расправила крылья. Нас больше не остановить

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #182 : 29 Апреля 2015, 16:49 »

Дворкович бунтует против доллара

Опубликовано: 28 апр. 2015 г.
Аркадий Дворкович не нуждается в представлении. У него устоявшаяся репутация топового системного либерала, сторонника дружбы с западом и хищнической рыночной экономики. А теперь шокирующая новость: Дворкович публично отрекся от долларовой системы и выступил против США.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #183 : 29 Апреля 2015, 21:03 »




Мазохист: Ну ударь меня, ударь!
Садист: А вот не ударю!


Все-таки Обама - страшный садист. Все не вторгается и не вторгается в Россию, несмотря на такие заманивающие таблички. И ведь не вторгнется. Придется вам и дальше самим мучить друг друга.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #184 : 29 Апреля 2015, 21:23 »


Все-таки Обама - страшный садист.
Скорее мазохист, наступивший себе на яйца, и кричащий: -Больно!  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #185 : 29 Апреля 2015, 21:36 »

Скорее мазохист, наступивший себе на яйца, и кричащий: -Больно!  

Странно у вас распространяется звук. Я к Обаме раз в десять ближе, но никаких криков не слышу.

А когда он кричал?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #186 : 30 Апреля 2015, 02:39 »

Россия расправила крылья. Нас больше не остановить

Ты не понимаешь разницы между самолетом, летящим над Россией или над нейтральными водами Балтики? Где, кстати, российская территория выходит к берегу лишь на небольших участках. В первом случае нарушителя можно сбивать, если отказывается лететь, куда ему приказывают. Во втором - вы оба имеете одинаковое право летать здесь. Потому ведите себя как принято в приличном обществе, а не как гопники.

Выходка российского пилота - обычное воздушное хулиганство. Выскочил ПЕРЕД летящим самолетом на дистанции около 10 метров.

Перехваты самолетов, пролетающих мимо территории страны над нейтральными водами, проводятся давно и всеми. Но есть давно установившиеся обычаи, как это делать. Выходят на параллельный курс: "Я тебя вижу и могу сбить". В крайних случаях - зависали под брюхом разведчиков, перекрывая объективы фотокамер, и вместо снимка вражеского корабля, к примеру, разведчик привозил серию портретов улыбающегося пилота-перехватчика.

А крутить бочки вокруг чужого самолета - глупое пацанство. В 1935 один такой ухарь угробил над Москвой АНТ-20 "Максим Горький".

Впрочем, в России как на дорогах себя ведут без всяких правил, так и в воздухе то же самое. Если водитель считает пренебрежение к правилам обязательным атрибутом "настоящего пацана", то неудивительно, что очень скоро его машина и все ее пассажиры попадут в катастрофу. Если же так себя ведет президент, то катастрофа ждет целую страну. И, как и в случае с водителем, он может угробить еще много совершенно непричастных людей.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 04:06 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #187 : 30 Апреля 2015, 02:53 »




Интересно было бы посмотреть на аналогичные цифры "ответного визита" - зарубежного похода русской армии в 1813-15 годах. Насколько я знаю, там из менее чем 200 тыс солдат около 20 тыс не захотели возвращаться в крепостную Россию, дезертировали и остались во Франции.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 02:56 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #188 : 30 Апреля 2015, 07:01 »

Дворкович бунтует против доллара

Опубликовано: 28 апр. 2015 г.
Аркадий Дворкович не нуждается в представлении. У него устоявшаяся репутация топового системного либерала, сторонника дружбы с западом и хищнической рыночной экономики. А теперь шокирующая новость: Дворкович публично отрекся от долларовой системы и выступил против США.

http://www.youtube.com/watch?v=y7lUFNWpH5Y



                         Аркаша      За шекель  париться .
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 07:02 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #189 : 30 Апреля 2015, 20:27 »




                                  Антиамериканизм как «скрепа» российской власти

Эксперты – о том, почему Кремль строит свою внутреннюю политику на обвинениях в адрес США






МОСКВА – В последние дни апреля российское руководство всерьез взялось за публичное выстраивание цепи обвинений в адрес Соединенных Штатов, обозначая Вашингтон как основного оппонента, если не противника Москвы в международных, а иногда и внутрироссийских делах.

Сначала министр иностранных дел России Сергей Лавров в большом интервью трем российским радиостанциям назвал целый ряд неприятностей, которые Соединенные Штаты якобы причинили России: тут было и невыполнение Договора о нераспространении ядерного оружия, и давление на Европу с целью понизить уровень российско-европейского сотрудничества, и даже принижение роли СССР в победе над нацизмом.

В последние выходные апреля атаку предпринял уже сам президент России Владимир Путин: в фильме с простым названием «Президент» он сообщил, что российские спецслужбы «зафиксировали прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужб США в Азербайджане». Речь шла о событиях, якобы произошедших в период президентства в США Джорджа Буша-младшего. В том же фильме глава администрации Кремля Сергей Иванов обвинил Соединенные Штаты в том, что они относились к России как к «колониальной демократии».

Зачем Кремль повышает градус антиамериканской риторики? Этот вопрос корреспондент Русской службы «Голоса Америки» задал российским и американским экспертам.

Константин Эггерт: антиамериканизм Кремля – это смесь расчета и эмоций

Эксперт по вопросам международной политики Константин Эггерт считает,


 что «для Кремля сегодня антиамериканизм – это, возможно, последний ресурс легитимности внутри страны, когда абсолютно все объясняется происками американских врагов, это такая важная конструкция, которую как, наверное, считают наверху, можно использовать еще долго».

«С другой стороны, это по-своему, наверное, искреннее ощущение, что Америка Россию каким-то образом не то предала, не то не дала ей стать такой Россией, какой та могла бы быть. Как всегда в таких случаях, это сочетание эмоций и расчета. Я думаю, что сегодня это, возможно, один из последних видов идеологического клея, которые могут склеить российское общество. По крайней мере, для меня совершенно очевидно, что так считают в Кремле,

 что чем больше враг, чем больше ощущения, что Россия кому-то противостоит, тем лучше мобилизуется народ, тем больше он доверяет власти» – делает вывод Константин Эггерт.

Политолог не считает, что последний всплеск официального антиамериканизма в России – это что-то неожиданное: «Несомненно, первые семена этого недоверия были посеяны в 2003 году, во время вторжения США и союзников в Ирак

. И тогда реакция российского руководства была – «почему им можно, а нам нельзя»? Затем была «оранжевая революция» в Украине, которая была воспринята, конечно, прежде всего, как некий западный заговор.

 События 2013-2014 годов в Киеве ведь тоже были восприняты, как западный заговор. Ну и, разумеется, невозможно не вспомнить события 2011-2012 годов в самой России, которые были увидены в Кремле как некая калька «Киева-2004».

Кеннет Яловиц: Антизападная пропаганда – это идеологическое оружие

Эксперт Центра Вильсона, бывший посол США в Беларуси Кеннет Яловиц также говорит в интервью «Голосу Америки», что нынешние обвинения Путина в адрес США – это часть давно обозначенной им линии на обвинение внешних сил во всех российских и околороссийских бедах:

 «Когда Путин столкнулся с массовыми акциями, сопровождавшими его возвращение на пост президента в 2012 году, он обвинил в этом госдепартамент США и его главу в то время, Хиллари Клинтон; западные неправительственные организации, работающие в сфере прав человека и демократии, были обвинены им в подрывной деятельности; в возникновении Майдана он обвинил ЦРУ; а в нынешнем экономическом спаде в России – США и Европу, а не зависимость России от экспорта углеводородов с их падающими ценами и неконкурентоспособность российских товаров на мировом рынке».

По мнению Кеннета Яловица, «ситуация на российском Северном Кавказе не слишком хороша и может ухудшиться под влиянием деятельности «ИГИЛ» и возвращения боевиков с Ближнего Востока в Россию».

«Так почему бы опять не обвинить США в этой новой напасти? Причем, это еще и удар по сотрудничеству США и России в одной из немногих областей, где таковое еще осталось» – иронично замечает эксперт Центра Вильсона.

Экс-посол в Беларуси рассказывает, что «резкое возрастание антиамериканизма и очень негативные пассажи российского руководства в отношении Запада уже привлекают очень серьезное внимание в Соединенных Штатах и Европе».

«Очень беспокоит то, что все это обеспечивается мощным государственным финансированием.

 Например, российский канал Russia Today, присутствующий и здесь, в Вашингтоне – видно, что туда вкачаны очень большие деньги и немало усилий, чтобы выстроить всю эту цепь аргументов, объясняющих действия Путина.

И от них исходит такая смесь лжи, полуправды и подтасовок, что с этим довольно сложно справляться: это просто какой-то поток негатива, часто настолько фальшивого, что трудно выступать против этого с какими-то аргументами» – отмечает Кеннет Яловиц.

Эксперт говорит, что когда он публикует где-либо свои аналитические статьи, касающиеся российской проблематики, «под ними моментально вырастает такое количество комментариев с таким уровнем английского и доводами, а точнее, руганью, что сразу понятно, что этим людям заплатили за то, чтобы дискредитировать иную точку зрения, потопив ее в потоке негативной дискуссии».

«Это уже идеологическое оружие, и такие действия вызывают тревогу» – резюмирует Кеннет Яловиц.



http://www.golos-ameriki.ru/content/russia-us-experts/2741231.html
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #190 : 04 Мая 2015, 19:18 »

АМЕРИКА ВОН .... гр.КонтрРевоЛюция

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #191 : 06 Мая 2015, 11:06 »

Песня американского солдата

Песня американского солдата
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #192 : 06 Мая 2015, 16:50 »

Песня американского солдата

Судя по тексту песни, ее точнее было бы назвать "Письмо из психушки пациента, вообразившего себя американским матросом с эсминца "Дональд Кук", направившимся устанавливать мировое господство". И поскольку письмо на русском языке... А также по содержанию бреда: такое можно увидеть только у мамонтова с киселевым... Явно очередная жертва РосТВ.

Есть телевизор. Мне дом не квартира.
Я всею скорбью скорблю мировою.
Грудью дышу я всем воздухом мира.
Никсона вижу с его госпожою.

Вот тебе раз: иностранный глава
Прямо глаз в глаз, к голове голова.
Чуть пододвинул ногой табурет -
И оказался с главой тет а тет.

Ну да, я проникся. В квартиру зайду -
Глядь - дома Никсон и Жорж Помпиду.
Вот хорошо, я бутылочку взял.
Жорж - посошок, Ричард, правда не стал.

Если не смотришь - ну, пусть не болван ты
Но уж по крайности богом убитый:
Ты же не знаешь, что ищут таланты,
Ты же не ведаешь, кто даровитый.

Ну а действительность еще шикарней, -
Врубил четвертую - и на балкон:
А ну-ка девушки а ну-ка парням
Вручают премии в ООН.

Ну, а потом, на Канатчиковой даче,
Где, к сожаленью, навязчивый сервис,
Я и в бреду все смотрел передачи,
Все заступался за Анджелу Дэвис....


Там, кстати, и про свихнувшегося моряка тоже есть:

Он прибежал взволнован крайне и сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз.
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что бермудский многогранник - незакрытый пуп земли.

Что там было, как ты спасся? Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся - так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #193 : 06 Мая 2015, 17:15 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #194 : 06 Мая 2015, 17:21 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #195 : 06 Мая 2015, 17:24 »




Почти сто лет назад один поэт написал:
Шахматы ему - они вождям полезней
Но некоторые претенденты в вожди до сих пор вместо головы используют одни бицепсы. Результат вполне ожидаем.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #196 : 06 Мая 2015, 20:22 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #197 : 06 Мая 2015, 20:29 »

Скорее мазохист, наступивший себе на яйца, и кричащий: -Больно! 

Странно у вас распространяется звук. Я к Обаме раз в десять ближе, но никаких криков не слышу.

А когда он кричал?


Все было несколько иначе 

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #198 : 06 Мая 2015, 20:43 »

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #199 : 06 Мая 2015, 20:45 »




Ржунимагу. Эта картинка - вообще полный улет. Не все же верят в Бога. Но даже те, кто не верит, вовсе не дурачки. И способны мыслить здраво, без оглядки на христианина Обаму.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!