Форум на Мурмане
16 Апреля 2024, 22:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. катастрофа в США - стоп провокациям ..  (Прочитано 32993 раз)
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #20 : 14 Сентября 2001, 08:50 »

Mefistofel Yephim Denis>> Все верно, все так. А с Luke'ом я вынужден здесь не соглашаться. Легко быть добреньким, а вот добрым и справедливым все же сложнее
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #21 : 14 Сентября 2001, 10:39 »

Я было подумал, что лбы у вас не такие уж и узкие. Ошибся.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #22 : 14 Сентября 2001, 10:39 »

Hollander >>
Согласен, некоторым из "ястребов" США может это быть выгодно. Но не верится, что они пошли бы на это такой ценой. Может, они только предполагали, и предполагали меньшие масштабы. Кроме того, чтобы вызвать ненависть американцев, можно было уничтожить статую свободы, не задев при этом ни одного человека. Все равно, США не умеют воевать с терроризмом. Даже если бы и хотели. А многие захотят.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #23 : 14 Сентября 2001, 10:43 »

Mefistofel >>
Согласен. В мире слишком много грязи, чтобы считать эти терракты из ряда вон выходящим. Но если они заставят кого-то сделать выводы, это хорошо. если нет - ждите новых. В той же Америке.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #24 : 14 Сентября 2001, 12:06 »

Denim >>
Комментарии.

А что можно сказать, зло и правильно написано.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #25 : 14 Сентября 2001, 18:37 »

ВСЕМ >>

.. да, лбы не шибко-то .. правильно подмечено ..

.. мне не наплевать, мне не все равно ..
.. мне недоступны понятия чести и родины ..  я наверное сам убогий, раз не такой как все .. ну, почти все ..

.. наверное я тоже должен пытаться что-то себе выиграть на смертях и тихо ненавидеть старушек в автобусах ..

.. может быть ..
.. еще раз убеждаюсь, что действительно духовно нищ .. радует, что не весь народ .. так, масса ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Rencoroso
Гость
« Ответ #26 : 15 Сентября 2001, 07:35 »

ВСЕМ >> Мдяяяяяяяяя! Все, народ, остаюсь в Мурманске! Пока в Мурманске есть люди подобные вам здесь интересно! Мдяяяяяя! никакой Питер не сравниться с такими рассудками!!!!!!! Ух! Присоединяйтесь к проекту сайта "Воспаленное сознание"! Пишите: rencoroso@mail.ru!
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #27 : 15 Сентября 2001, 08:54 »

LUKE dmitry>> Н-дя????....
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #28 : 17 Сентября 2001, 10:20 »

LUKE >>
 Поверь мне "люди чести" в Росси остались и именно многим из них совесть не дает соболезновать Америке. Здесь, в форуме, большинство пытается анализировать ситуацию, хотя и не без некоего злорадства. Но и это закономерно: " Да скифы мы, да азиаты мы, с раскосыми и жадными очами."

 Когда я сам видел падающие небоскребы, а как они тихо падали, я думал о людях, которые там, все их уже нет. Я скорблю по человеческим существам, но не по американцам, меня не интересует национальность.

  Ты говоришь о трауре, вроде это святое сосотояние души, но, посмотри, сами американцы кощунственно используют его, что бы стянуть 7 тихоокеанский и 8 индийский флота и переброситьпехоту к границам "врага".
 
 В дни траура ими готовиться месть всему афгану. Думаешь ракеты различают религиозную принадлежность и тепень фанатизма. Когда я мотрю ТВ мне ПРОТИВНО!!!! видеть обосравшихся генералов, которые пытаются замазать свой позор кровью людей. КАК я могу выражать соболезнования америке???!!! Разве ты не заметил, что гибель людей сами американцы, никто им не помогал, превратили в политическую вакханилию, это уже не траур, это срань какая-то.

  Это момент истины, говорят многие, этот момент покажет с кем мы: с востоком или западом, кто мы: цивилизация или варварство. А как можно об этом говорить если именно американская пропоганда разработала игровой подход к реальности, многие воспринимали кадры гибели как фильм. Действительно кто мы?

 Почему я должен кривить душой и соболезновать, видя как Америка развязывает новую войну, я не хочу воевать, они у меня об этом спросили?, я не хочу никого убивать.

  Может быть я духовно нищ, но поверь мне я не испытываю ненависти к радующимся палестинцам, иракцам, ливийцам и тому подобным. Состояние Америки и Англии создано на костях таких людей как они, что они будут чувствовать? Что будет чусвтвовать иракский отец если он во время !"бури в пустыни" видел как в бомбоубежище ракета похоронила всю его семью и еще 2700 человек. Стены потом несколько месяцем "плакали" кровью. А ЛЮК?
В сербии теперь рождаются дети-уроды (бомбы с обедненным ураном), станешь ли ты соболезновать, когда твой малыш лежит под капельницей, а врачи только разводят руками?
Станиут ли соболезновать японцы, подходя к Хиросимскому мемориалу?

 Почему горе людей не может быть настолько большим, что они будут радоваться всякой пакости отнесенной к США?

Нет, они не духовно нищие, просто у каждого своя правда. Хотя все-равно сила не в правде а в ньютонах.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #29 : 17 Сентября 2001, 11:04 »

Господи, как я устал от этого общеполитического трепа вообще и от люмпен-патриотического бреда в частности. Достала и ваша правда, и их правда, и их... Достали ваши умные лица, омраченные нависшей над Родиной опасностью. Достала вся это ваша "борьба" -- борьба собственного тщеславия с собственной же глупостью. Достала ваша злоба -- мелкая, никчемная и... Да не хочу я даже думать об этом -- просто противно.

Неужели нельзя просто промолчать? Помолчать? Ничего не говорить?
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #30 : 17 Сентября 2001, 11:56 »

Афганистан, конечно, - большая Чечня. Порядок бы навести там не помешало. Но... США этого делать не умеют. Неприятно будет, если они применят ядерное оружие. Хотя и этим они ничего не добьются, кроме сотен квадратных километров заражения. А если они хотят повторить подвиг СССР - пожалуйста. Вот, теперь, вроде, просят помощи у России. Помогать в их глупости не стоит, а если чего умное придумают (что маловероятно) - почему бы и не помочь? Не бесплатно, разумеется. И не за счет срочников. Афганистан - проблема больше России, чем США. Если они хотят ее решать, то у нас будет меньше проблем (во всяком случае, пока они ее "решают").
Надо бы было создать комитет при ООН, который дает санкцию на арест международных террористов. Страны, не выполняющие ее - не страны вовсе. Что с ними делать? Смотреть дальше. Блокировать. Если есть возможность - бороться. С Афганистаном у США возможности бороться пока нет. При достаточно жесткой и разумной позиции его можно было бы заставить сотрудничать. Не просто это. Но возможно. Всех террористов они сразу не выдадут, но чего-то добиться можно. Там, где бессильна война - действует политика.
Записан
Вепрь Ы
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #31 : 17 Сентября 2001, 12:20 »

Аспирант Василий >>

 Вы действиетльно считаете, что применение ядерного оружие в Афганистане возможно? Мне лично это кажется полным бредом... Если США действительно пойдут на это, то можете закидать меня камнями!
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #32 : 17 Сентября 2001, 13:49 »

.. для умников и умниц .. объясняю популярно, хоть и  нет уже желания .. (и преимущественно для Игната –меня беспокоит его позиция, а человек он неплохой .. с остальными в реалле не знаком, ну почти со всеми ..

.. террористы разрушили два дома в штатах .. годом ранее два дома в Москве .. погибли люди .. разницы никакой –и там и там одинаковая ситуация .. (спор на эту тему бессмыслен: США всех обижали и унижали, всем диктовали; Россия ввела армию в Чечню и там очень круто разворачивалась .. предвижу вопли – « .. да эти чечены наших людей до этого мучили/убивали/похищали –ответная реакция, заслуженная ..» .. да, но царь вошел на Кавказ, потом Сталин тоже мало приятного им доставил .. кто на кого в обиде? ..
.. значит, ситуация абсолютно идентичная –убогие террористы убили людей .. какая там была причина –а есть ли разница? .. что-то оправдывает убийство? .. скажите, что?

.. так какого вы все не кричали – « ..так ей, Москве, правильно, за дело! ..» ?
.. и какого вы вопите – « .. так им, штатам? .. »
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #33 : 17 Сентября 2001, 13:57 »

LUKE >>
Люк, заметь я не кричал, так им и т.п...
Я просто осветил "их" позицию стараясь "их" понять, разве это кощунственно пытаться понять ближнего, если б это пытался сделать какждый я думаю терактов бы не было.

 Человек не может быть злым, его к этому вынуждают ( я не говорю про всяких психопатов). Как говорил Иешуа: "... и они тоже добрые люди.."


Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #34 : 17 Сентября 2001, 14:00 »

dmitry >>
Очень легко пребывать в гордой неприклонности, очень тяжело понять то что говорят другие.
Помолчать, покурить, выпить, уснуть...

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #35 : 17 Сентября 2001, 17:07 »

Hollander >>

Вот уж от кого не ожидал такого ответа... И дело даже не в сути сказанного - в форме. Уж больно много лживых пропагандистских штампов и просто ошибок нашпиговано.

>>совесть не дает соболезновать Америке

СОВЕСТЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ МОЖЕТ МЕШАТЬ СОБОЛЕЗНОВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ГОРЮ, или это уже не совесть, а что-то другое.


>>Ты говоришь о трауре, вроде это святое сосотояние души, но, посмотри, сами американцы кощунственно используют его, что бы стянуть 7 тихоокеанский и 8 индийский флота и перебросить пехоту к границам "врага".

Это IMHO скорее инстинктивная попытка полуоглушенного внезапным ударом человека отмахиваться кулаками в сторону, откуда пришел удар. Ситуация абсолютно аналогична нашей после взрывов в Москве 2 года, когда ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ требовали военными мерами навести порядок в Чечне. Но они еще ни по кому не ударили. Прежде, чем судить, увидь, как они будут эти силы использовать.

И, BTW, силы US Navy в Индийском океане называются Пятым флотом.


>>В сербии теперь рождаются дети-уроды (бомбы с обедненным ураном), станешь ли ты соболезновать, когда твой малыш лежит под капельницей, а врачи только разводят руками?

Вот уж это чисто пропагандистская сказка, никакими фактами не подтвержденная. Бомбы с обедненным ураном "светят" меньше, чем гранитные цоколя зданий на проспекте Ленина - слишком уж дорога делящаяся компонента, чтобы ее "за так" по полям расшвыривать. Да и вообще даже по Хиросиме и Чернобылю статистически достоверно подтвержденных генетических последствий радиационного облучения не обнаружено.


>>Станут ли соболезновать японцы, подходя к Хиросимскому мемориалу?

Соболезнуют и не только. Причем и на официальном уровне, и простые люди. Вот парочка мнений из первого попавшегося обсуждения:
Katsunori Shimodate, 19: "For U.S. citizens, the incidents must remind them of the surprise attack on Pearl Harbor. Everyone knows how the U.S. reacted against Japan then. Likewise, this time, it's clear that the U.S. will adopt a resolute attitude, using force. It's very understandable."
Yusuke Ootsuka, 22: "Yes, it's pretty natural that the U.S. will use its armed forces to pay someone back since the events were so terrible, on a scale that we've never seen before."


>>Почему горе людей не может быть настолько большим, что они будут радоваться всякой пакости отнесенной к США?

Потому что радоваться человеку свойственно при улучшении его положения. Пакость же ничьего положения не улучшает. Это просто торжествующая зависть, а не горе.


>>Может быть я духовно нищ, но поверь мне я не испытываю ненависти к радующимся палестинцам, иракцам, ливийцам и тому подобным.

А кто тебя призывает испытывать ненависть? Но и "понимать" их - можешь ли ты "понять" ребенка, вешающего кошку нелюбимого соседа, или хотя бы его товарищей, которые сами не вешали, но радуются этому? У них "своя правда"?

Ненависть - плохое чувство в любой ситуации. Просто надо делать добро, а не зло. И учиться прощать. Иначе выхода нет и не будет.


А про Америку - смогут ли они действительно бороться с террористами, а не мстить? Это и для них будет экзамен. Хотелось бы, чтобы они его выдержали.
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #36 : 17 Сентября 2001, 17:27 »

Hollander >>
>>> Очень легко пребывать в гордой неприклонности, очень тяжело понять то что говорят другие.

Лучше я буду находиться в гордой непреклонности (не понимаю, какая связь между ней и пониманием), чем нести откровенную чушь -- вот это действительно легко.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #37 : 18 Сентября 2001, 11:51 »

Lazy >>
не могли бы вы писать в следующий раз цельным текстом, не выдергивая цитаты и без мелочных придирок к номеру флота. Теряется смысл моей речи, прочитав подобного рода выдержки я пришел к выводу, что просто пропагандирую терроризм. Так право нечестно.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #38 : 18 Сентября 2001, 11:54 »

dmitry >>
Я вас не осуждаю.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #39 : 18 Сентября 2001, 12:02 »

Вепрь Ы >>
Это, может, и не очень вероятно. Но возможно.
Особенно когда они без ядерного оружия опростоволосятся.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!