Наш ответ на "сосанкции" запада.
<< < (1088/1088)
Chrome:
Боевая машина "Тайфун-ПВО" готовится к массовому производству

Разработка бронированного автомобиля "Тайфун-ПВО" завершена, и машина готова к серийному производству.

Завершена разработка новаторского бронированного автомобиля "Тайфун-ПВО", который станет ключевым элементом в системе ПВО России. Созданный ижевскими инженерами завода "Купол", этот боевой автомобиль обещает значительно повысить эффективность и мобильность зенитных подразделений.

Впервые представленный на международных соревнованиях "Чистое небо" в Китае в 2019 году, где он занял почетное второе место, "Тайфун-ПВО" произвел впечатление своими характеристиками и потенциалом. По словам Фанила Зиятдинова, директора завода "Купол", машина сейчас готовится к запуску в серийное производство, что станет значимым шагом в укреплении обороноспособности страны.

Основой "Тайфуна-ПВО" служит шасси от КамАЗ с колесной формулой 4х4 и мощным российским двигателем, что обеспечивает высокую проходимость в любых условиях. Внутри боевой машины установлена специальная бронекапсула, предназначенная для максимальной защиты экипажа.

Вооружение включает в себя пулемет "Корд" и 9 зенитных управляемых ракет, готовых к запуску. Также "Тайфун-ПВО" обладает современной системой радиолокационного опознавания, обеспечивая высокую точность поражения целей.

Эта боевая машина станет важным дополнением к арсеналу Воздушно-десантных войск России, рядом с уже представленными модификациями "Тайфуна", включая версию с минометом 2С41 "Дрок".

"Тайфун-ПВО" не только укрепит ПВО страны, но и поднимет планку в области мобильной военной техники, предоставляя новые возможности для защиты воздушного пространства.

https://overclockers.ru/blog/Mirakl/show/142223/Tajfun-PVO-gotovitsya-k-massovomu-proizvodstvu
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница