Наш ответ на "сосанкции" запада.
<< < (1022/1088) > >>
trusha:
США хотят представить новый пакет военной помощи Украине, сообщили СМИ
https://news.mail.ru/politics/51895581/?frommail=1
adada:
Уместно будет напомнить, что значительная часть США (13 штатов) являлась частью Великобритании, восставшей против лондонской монархической власти и 8 лет воевавшей за свою независимость.

А теперь эти же индепенденты голимо сепаратистского происхождения усиленно накачивают Киев оружием для борьбы с отделившимися от поганой бандеровщины территориями!
При этом ведут себя настолько тупо, что «забывают» главное: от Киева отделились НЕ  просто территории, как бы захваченные понаехавшими американцами, НО отделился со своими территориями русский (в основной государствообразующей массе) народ, народ коренной, народ русской культуры и русского мира, живший здесь задолго до выхода УССР-Украины из состава СССР.

Мне кажется, со временем простые американцы, потомки борцов за Независимость,  поймут и ужаснутся тому, насколько противоестественно их нынешнее поведение, насколько мерзко ведут себя по отношению к коренному русскому русскому народу б. Новороссии их, американцев,  нынешние заправилы и старперы.
adada:
Дмитрий Рогозин заявил, что попытки Вильнюса заблокировать часть транзита грузов в Калининградскую область ставит под сомнение соглашение России и Литвы о госгранице.

Он пояснил, что когда в преддверии вступления Литвы в ЕС Москва и Вильнюс договаривались о порядке пересечения территории страны, «Литва поставила вопрос, что частью пакета должно стать признание границы Литовской республики с РФ».

«Если сейчас они идут на то, чтобы грубо попрать те договоренности, которые сняли в 2003 году колоссальное напряжение, которое возникало между ЕС и Россией, и Литвой в том числе… то с моей точки зрения (как человека, который вел эти переговоры) Литва просто поставила под сомнение весь пакет договоренностей.

Итак, вступление Литвы в ЕС состоялось при условии, что, с одной стороны, Россия признаёт границы этого малого государства, служащего транспортной магистралью между регионами России, а Литва, со своей стороны, признаёт свою транспортную роль.
И если теперь ЕС принимает санкции против России, затрагивающие договоренности, предшествовавшие «европеизации» Литвы — от тем самым распространяет свои санкции и на своего члена, то есть кусает не столько Россию, сколько свою частичку!
Неужели Европа настолько ментально оскудела, что неспособна уяснить своё правовое извращение относительно Литвы как российской транспортной магистрали?
trusha:
СМИ: Япония расширит санкции против России
https://news.rambler.ru/world/48895139/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Великобритания ввела новые санкции в отношении России
https://www.tks.ru/news/nearby/2022/06/23/0018

adada:
Вы забыли дать оценку таким «санкциям»: они суть русо- и россофобия, то есть самое настоящее ксенофобское поганство.
И где же были эти «санкционеры», когда чуть ли не в центре Европы киевские бандеровцы совершили поганый переворот и начали осуществлять геноцид коренного русского народа, населявшего т.н. «Украину» с давних лет, стали вырывать у многомиллионного народа его родной язык?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница