Наш ответ на "сосанкции" запада.
<< < (1018/1088) > >>
adada:
Вот бы Карл номер-не-помню обрадовался бы...
trusha:
Эксперт: Нейтральная Швейцария заколебалась
https://vz.ru/news/2022/5/16/1158732.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ЦБ поднял порог на зарубежные переводы физлиц до $50 тысяч
https://news.mail.ru/economics/51330627/?frommail=1
adada:
И шо?
adada:
Еврокомиссия в мае направила странам-членам ЕС рекомендации о том, как покупать российский газ без нарушения ограничений. В Брюсселе заявили, что санкции не запрещают открытие счета в Газпромбанке и компании могут оплачивать российский газ, если это делается в валюте, указанной в контракте. После оплаты в евро или долларах закупающие топливо фирмы должны сделать «четкое заявление», что оплата произведена и они считают свои обязательства исполненными.

Ага-ага...
Комиссары Евросоюза в своем комиссарском россофобском  раже упускают из виду, что отношения сторон договора являются солидарными, а не односторонними. И что российский газ, до которого столь охочи в Европе, произведен именно в России и именно по российским законам, причем -- российскими трудящимися, оплата труда которых осуществляется в российских рублях.
И было бы странно, если трудящийся европеец пытался бы заплатить за российский газ европейскими бусами, ущемляя тем самым права российских трудящихся!

И даже если в ранее заключенном договоре рубли не упоминались -- в нем, очевидно, не могут не присутствовать указания на форс-мажор, к категории которого, разумеется, относится поганенькая враждебная попытка превратить евро или доллары на территории России или для банков России в "бусы".
trusha:
России грозит всплеск экономических преступлений из-за санкций
https://www.tks.ru/reviews/2022/05/25/03
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница