Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 23:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2275679 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2840 : 21 Января 2018, 03:13 »

Зачем китайцы? Кто доллары печатает на халяву тот пусть и развивает и воплощает. Собирает достижения отовсюду и массово по единому стандарту в глобальном масштабе внедряет. Причем не самый эффектиный и передовой вариант.  

А мы через шпионскую игру под операциями прикрытия будем еще подкидывать и корректировать по ходу процесса.

То есть сама Россия ничего не воплощает и никаких технологий не развивает, только подбрасывает, как выражался... кажется, Горбачев? Ну прямо Страна Советов во всемирном масштабе.  

Мальчик пас стадо баранов, а когда он заснул, бараны разбежались. Мальчик пошел искать стадо и у подножия горы увидел пожилого человека. "Не видели ли вы,дедушка моих баранов?" - "Нет,мальчик,не видел,но я дам тебе совет-поднимись выше в гору, там сидит мой отец,он все знает..." Мальчик поднялся выше и, увидев следующего старика, спросил и у него о баранах. "Нет,дорогой, я их не видел. Но я дам тебе совет - поднимись еще выше..." На самой вершине горы сидел глубокий старик. "Нет ли здесь моих баранов?" -спросил мальчик. "Нет, баранов нет, но есть добрый совет...." "Что вы все мне даете советы? Мне нужны бараны,а не советы!" "Дорогой , ты забыл, в какой стране живешь! У нас не страна баранов, а Страна Советов!"
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2841 : 21 Января 2018, 07:47 »

Кто не согласен? Проблеммы возникают, кто спорит? Надо решать и преимущественно своими силами. Развивать технологии. Хватит побираться готовым не развивая своего.  


                            Ты споришь и занимаешься на Форуме  ,, шапкозакидательством ,, из бредовых видео  и глупых постов  .

                            из ничего создать что то  может только Господь БОГ , но никак не НЕДО ЭКОНОМИКА .


                                            ,,  Надо решать и преимущественно своими силами. ,,  

                            Какими ?

                           В путинской России  УБИТ МЕЛКИЙ и СРЕДНИЙ БИЗНЕС  ,  своими агрессивными действиями путинский режим  обложил российский народ международными санкциями .

 Японские станки на которых можно строить военные корабли более в путинскую Россию не едут а,, отечественные ,, в наличии  только те , которые после Второй Мировой Войны
из Германии и Финляндии своими силами  вывезли в качестве репараций .

                         Поэтому путин  начал нахваливать Северную Корею  втирая народу  ,, идею чучхе ,, .

   Только в Северной Корее простой народ  совсем недавно от голодной смерти спасался  когда  траву у дома жрал , в то время как  ,, проклятые американские враги ,,
   гуманитарную помощь в виде продовольствия посылали в Пхеньян  .


   И куда только делся  ,, экономический гений путина ,,  о котором ты с ДАМом  блеели тут на Форуме ?

  Улетучился сразу после того как ЗАПАД перестал покупать по заоблачным ценам  российские природные ископаемые
  и запретил после Российской агрессии против братской Украины давать России  деньги взаймы .
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 07:55 от finko » Записан
Thorn
матерый
*****

Карма +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 504



« Ответ #2842 : 21 Января 2018, 08:37 »

Зачем китайцы? Кто доллары печатает на халяву тот пусть и развивает и воплощает. Собирает достижения отовсюду и массово по единому стандарту в глобальном масштабе внедряет. Причем не самый эффектиный и передовой вариант.  

А мы через шпионскую игру под операциями прикрытия будем еще подкидывать и корректировать по ходу процесса.
А как это - "доллары печатать на халяву"? Вас в школе не учили, что ценные бумаги печатаются под обеспечение?
Записан
Thorn
матерый
*****

Карма +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 504



« Ответ #2843 : 21 Января 2018, 08:38 »


                            Ты споришь и занимаешься на Форуме  ,, шапкозакидательством ,, из бредовых видео  и глупых постов  .

                            из ничего создать что то  может только Господь БОГ , но никак не НЕДО ЭКОНОМИКА .


                                            ,,  Надо решать и преимущественно своими силами. ,,  

                            Какими ?

                           В путинской России  УБИТ МЕЛКИЙ и СРЕДНИЙ БИЗНЕС  ,  своими агрессивными действиями путинский режим  обложил российский народ международными санкциями .

 Японские станки на которых можно строить военные корабли более в путинскую Россию не едут а,, отечественные ,, в наличии  только те , которые после Второй Мировой Войны
из Германии и Финляндии своими силами  вывезли в качестве репараций .

                         Поэтому путин  начал нахваливать Северную Корею  втирая народу  ,, идею чучхе ,, .

   Только в Северной Корее простой народ  совсем недавно от голодной смерти спасался  когда  траву у дома жрал , в то время как  ,, проклятые американские враги ,,
   гуманитарную помощь в виде продовольствия посылали в Пхеньян  .


   И куда только делся  ,, экономический гений путина ,,  о котором ты с ДАМом  блеели тут на Форуме ?

  Улетучился сразу после того как ЗАПАД перестал покупать по заоблачным ценам  российские природные ископаемые
  и запретил после Российской агрессии против братской Украины давать России  деньги взаймы .

*хмуро ППКС... Только я бы сказала что он не спорит. А просто что-то мямлит...
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 09:06 от Thorn » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2844 : 21 Января 2018, 14:59 »

У вас маразм? Жду обоснования вашего заявления.

Да ладно тупица, не напрягай свои пропитые мозги. Мои обоснования тебе ничего не изменят. Все знают что номинал уже напечатанной долларовой массы превышает всю мировую товарную массу многократно. Заметь, общемировую а не СШАнскую. И еще продолжают печатать. Но для тебя это видимо секрет тупица. 

Так чего метать биссер перед свиньей? Гадь лучше в междусобое. Умные темы это не твое.  Смирись и не грусти. 
Записан
Thorn
матерый
*****

Карма +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 504



« Ответ #2845 : 21 Января 2018, 15:05 »

Да ладно тупица, не напрягай свои пропитые мозги. Мои обоснования тебе ничего не изменят. Все знают что номинал уже напечатанной долларовой массы превышает всю мировую товарную массу многократно. Заметь, общемировую а не СШАнскую. И еще продолжают печатать. Но для тебя это видимо секрет тупица.  

Так чего метать биссер перед свиньей? Гадь лучше в междусобое. Умные темы это не твое.  Смирись и не грусти.  

То есть ты слился окончательно.
Хорошо, а то я уже порядком устала метать бисер.

Продолжай свои голословные утверждения в серьезных темах, посмешище.

В междусобое собираются гомосеки и мне это не интересно, так что не обижайся, девочка.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2846 : 21 Января 2018, 21:26 »

Да ладно тупица, не напрягай свои пропитые мозги. Мои обоснования тебе ничего не изменят. Все знают что номинал уже напечатанной долларовой массы превышает всю мировую товарную массу многократно. Заметь, общемировую а не СШАнскую. И еще продолжают печатать. Но для тебя это видимо секрет тупица. 

Известное правило: утверждение, начинающеся со "все знают", в 99% случаев является пропагандистским враньем.

Объясни, что такое "всемирная товарная масса"? Товары ведь ежедневно и ежечасно производятся новые, а старые наоборот покупаются и потребляются. А доллары используются многократно: они обращаются. Как одно можно сравнивать с другим?

Но для тебя это видимо секрет тупица. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2847 : 21 Января 2018, 21:45 »

Известное правило: утверждение, начинающеся со "все знают", в 99% случаев является пропагандистским враньем.

Объясни, что такое "всемирная товарная масса"? Товары ведь ежедневно и ежечасно производятся новые, а старые наоборот покупаются и потребляются. А доллары используются многократно: они обращаются. Как одно можно сравнивать с другим?

Но для тебя это видимо секрет тупица. 

Вот именно товары используются и выходят из обращения а доллары только прибывают и продолжают обращаться. И чем же они обеспечены? И кто теперь тупица? 

Lazy, читай поменьше колючкиных постов. Ато уподобишся. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2848 : 21 Января 2018, 22:12 »

Вот именно товары используются и выходят из обращения а доллары только прибывают и продолжают обращаться. И чем же они обеспечены? И кто теперь тупица?  

Ты объясни, как технически посчитать "всемирную товарную массу", если она каждую секунду меняется? Как учесть, что какой-нибудь Хасан в Нигерии (там вроде есть мусульмане?) решил с утра продать своего ишака, и тот вошел во "всемирную товарную массу"? А вечером, не сумев продать, решил "Да ну его! Самому пригодится", и ишак ив этой массы снова вышел.

Или твое утверждение оказывается бессмысленным.


А доллары обеспечены доверием продавцов и покупателей. Помнишь слово "кредитные билеты"? "Credit" в одном из значений и есть "доверие".

А твоя вера в вечную, абсолютную и всеобщую ценность золота не выдержала проверки ленинградской Блокадой. Золото - такая же условная ценность, держащаяся тоже лишь на доверии, как и "зеленые бумажки". Или ракушки на тихоокеанских островах.
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 22:17 от Lazy » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2849 : 21 Января 2018, 22:44 »

Ты объясни, как технически посчитать "всемирную товарную массу", если она каждую секунду меняется? Как учесть, что какой-нибудь Хасан в Нигерии (там вроде есть мусульмане?) решил с утра продать своего ишака, и тот вошел во "всемирную товарную массу"? А вечером, не сумев продать, решил "Да ну его! Самому пригодится", и ишак ив этой массы снова вышел.

Или твое утверждение оказывается бессмысленным.

Есть мировая статистика. Вполне высчитывается сколько собственности принадлежит какому проценту людей. Все что продается за деньги относится к товарной массе. Вне зависимости от того когда это будет либо не будет продано. Это есть материальное обеспечение ценных бумаг.



А доллары обеспечены доверием продавцов и покупателей.

Доверия как раз и нет ибо налицо отсутствие обеспечения.

Помнишь слово "кредитные билеты"? "Credit" в одном из значений и есть "доверие".

Тоесть это как взять взаймы и вместо словесного обещания отдать долг, оставить кредитору материальный аналог обещания к примеру за каждые сто рублей по бумажному обещанию на сто долларов. При полном отсутствии того что можно на эту сумму отдать в погашение долга.


А твоя вера в вечную, абсолютную и всеобщую ценность золота не выдержала проверки ленинградской Блокадой. Золото - такая же условная ценность, держащаяся тоже лишь на доверии, как и "зеленые бумажки". Или ракушки на тихоокеанских островах.

А кто сказал что я верю в вечную, абсолютную и всеобщую ценность золота? Приведи цитату, если есть.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2850 : 21 Января 2018, 22:59 »

Есть мировая статистика. Вполне высчитывается сколько собственности принадлежит какому проценту людей. Все что продается за деньги относится к товарной массе. Вне зависимости от того когда это будет либо не будет продано. Это есть материальное обеспечение ценных бумаг.

Ого! Оказывается, мои заношенные джинсы тоже посчитали - ведь я же их когда-то купил за деньги (25 CAD, ЕМНИП)!

А еще у меня где-то лежат две развалившиеся пары старых тапочек (тех самых, по 10 долларов), все руки не доходят выкинуть. Они как, вошли в "мировую товарную массу"? И по какой цене? А если я их все-таки выкину, они оттуда выйдут?

Нет мало-мальски разумного способа как-то оценить "всемирную товарную массу". Это не недвижимость или промышленные или банковские активы, и даже не товарооборот. Поэтому твое утверждение, что количество долларов ее превосходит, бессодержательно.

Цитировать
Доверия как раз и нет ибо налицо отсутствие обеспечения.

Доверие выражается в действиях: обмене реальных товаров на условные доллары. Весь мир это делает, ergo, весь мир доверяет долларам и эмитирующим их организациям.

А все остальное - пустые слова.

Цитировать
А кто сказал что я верю в вечную, абсолютную и всеобщую ценность золота? Приведи цитату, если есть.
Тогда какое значение имеют твои посты про "фальшивые слитки"? В чем принципиальное отличие от фальсифицированной водки (тоже ведь валюта своего рода)? Почему про водку ты не копипастишь?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2851 : 21 Января 2018, 23:09 »

Ого! Оказывается, мои заношенные джинсы тоже посчитали - ведь я же их когда-то купил за деньги (25 CAD, ЕМНИП)!

А еще у меня где-то лежат две развалившиеся пары старых тапочек (тех самых, по 10 долларов), все руки не доходят выкинуть. Они как, вошли в "мировую товарную массу"? И по какой цене? А если я их все-таки выкину, они оттуда выйдут?



На ширпотреб есть сроки носки. И даже если лично ты свои тапки не носил в более общих расчетах есть статистически предопределенные закономерности. От сроков носки потеря стоимости. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2852 : 21 Января 2018, 23:13 »

Доверие выражается в действиях: обмене реальных товаров на условные доллары. Весь мир это делает, ergo, весь мир доверяет долларам и эмитирующим их организациям.

А все остальное - пустые слова.

Это не доверие а безысходность. Покуда не будет другой системы товарообмена на межгосударственном уровне. На страновых уровнях большинства государств эта проблемма решена. Доллар платежным средством не является. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2853 : 21 Января 2018, 23:29 »

На ширпотреб есть сроки носки. И даже если лично ты свои тапки не носил в более общих расчетах есть статистически предопределенные закономерности. От сроков носки потеря стоимости.  

И кто все это подсчитывает?    Особенно для каких-нибудь самодельных лаптей, проданных сапожником(лаптежником?)-ремесленником своему односельчанину в дебрях Амазонии.

Повторю: мое утверждение - что невозможно мало-мальски правдоподобно оценить "мировую товарную массу". Значит, невозможно и сравнить с ней количество эмитированных долларов.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2854 : 21 Января 2018, 23:34 »

Тогда какое значение имеют твои посты про "фальшивые слитки"? В чем принципиальное отличие от фальсифицированной водки (тоже ведь валюта своего рода)? Почему про водку ты не копипастишь?

Золотые слитки это товар очень долговременного пользования имеющий стоимость по текущему курсу. Запасы золота ограничены. Соответственно некоторые люди используют вложения в них как способ накопления богатства.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2855 : 21 Января 2018, 23:48 »

И кто все это подсчитывает?    Особенно для каких-нибудь самодельных лаптей, проданных сапожником(лаптежником?)-ремесленником своему односельчанину в дебрях Амазонии.

Повторю: мое утверждение - что невозможно мало-мальски правдоподобно оценить "мировую товарную массу". Значит, невозможно и сравнить с ней количество эмитированных долларов.

Термины "товары повседневного спроса", "товары долговременного пользования" и т.д. и т.п. с неба упали? Или может потребность  них возникла для использования в расчетах всяких госпланов, и маркетинговых исследованиях и кредитных стратегиях?

Основная масса производства товаров довольно таки централизоана, если мелкотоварные рынки по совокупности создают товаров на более менее значимую сумму то они тоже вполне поддаются учету и такие исследования проводятся на деньги заинтересованных заказчиков.

И сколько миллиардов долларов ты хочешь впарить неучтенной деревне Амазонии для внутреннего товарообмена. И какие у них тогда будут цены и какова цена доллара? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2856 : 21 Января 2018, 23:49 »

Золотые слитки это товар очень долговременного пользования имеющий стоимость по текущему курсу. Запасы золота ограничены. Соответственно некоторые люди используют вложения в них как способ накопления богатства.

Покупайте землю - ее больше не выпускают!

Лозунг куда более обоснованный, чем твои слова про золото. Или есть еще картины старых мастеров и т.п.

Золото в этом ряду наименее полезно: само по себе оно ценности не представляет. В чистом виде условность и соглашение людей, как и доллары. Только доллары хранить намного легче. И в "полезняшки" их превратить, если понадобится, намного проще: просто пойти и купить.
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #2857 : 22 Января 2018, 00:08 »

Lazy, читай поменьше колючкиных постов. Ато уподобишся. 
Да!
Читать нать исключительно Ваши посты!! 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2858 : 22 Января 2018, 00:31 »

Да!
Читать нать исключительно Ваши посты!! 

Читай конечно, уж точно не поглупеешь. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2859 : 22 Января 2018, 01:01 »

Покупайте землю - ее больше не выпускают!

Лозунг куда более обоснованный, чем твои слова про золото. Или есть еще картины старых мастеров и т.п.

Золото в этом ряду наименее полезно: само по себе оно ценности не представляет. В чистом виде условность и соглашение людей, как и доллары. Только доллары хранить намного легче. И в "полезняшки" их превратить, если понадобится, намного проще: просто пойти и купить.

В России доллар платежным средством не является. 

Эмиссия золотых слитков ограничена и довольно предсказуема. Рост производства товаров опережает эмиссию золотых слитков.

Эмиссия доллара стабильно опережает рост производства товаров. И ограничена лишь прихотью мировой финансовой мафии потерявшей всякий страх и совесть.

За землю надо платить налоги. И чтобы быть хотябы не в минусе, надо либо на ней работать либо сдавать тем кто будет работать. При капиталистической экономике работа может оказаться нерентабельной.

Хочешь огорчу еще больше? Ты можешь лишится всего своего материального богатства по целому ряду независящих от тебя причин.

Например: смена политического строя, кредитнофинансовые изменения в экономике, природный катаклизм, техногенная катастрофа, экономический кризис, война, прихоть властьимущих и т.д. и т.п.

И только то что у тебя в голове истинно твое и останется твоим. Хотя ты можешь лишиться возможности этим пользоваться в результате например черепно мозговой травмы, болезни, возрастных изменений в мозгу и т.д. и т.п. 

Колючка в результате черепной травмы. 


Записан
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!