Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 09:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2256667 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2700 : 15 Декабря 2017, 01:14 »

Поскольку каталоги и совместную работу можно реализовать и на серверах с российским процессорами, в частности, «Эльбрус», то заказчик сможет перевести критическую инфраструктуру на российскую ОС и российскую же аппаратуру одновременно. «Базальт» утверждает, что ранее такой возможности не было.
Еще одно преимущество ОС АЛЬТ вытекает из специфики российских процессоров, в том числе «Эльбруса». У этих процессоров нет незадекларированных возможностей, что повышает уровень безопасности систем, где они используются. Появление линейки ОС, рассчитанных на работу с ними, должно сделать процессоры более востребованными.

Источник: cnews.ru


Министерство внутренних дел (МВД) России отказалось от закупок российских компьютеров, работающих на процессорах «Байкал-Т1». Об этом в четверг, 14 декабря, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

Технику планировалось использовать для приема теоретической части экзамена на водительские права. МВД собиралось приобрести 9348 компьютеров на 357 миллионов рублей. Конкурс на поставку выиграла компания «Т-платформы», связанная с «Байкал электроникс», разработавшей одноименный процессор.

Однако в итоге МВД было поставлено всего 1837 компьютеров на 71 миллион рублей. От остальных компьютеров ведомство отказалось, отмечает издание.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2701 : 18 Декабря 2017, 12:13 »

НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО РАЗРЕШЕНИЙ НА РАБОТУ В РФ ВЫДАЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТАМ ИЗ ГЕРМАНИИ И ФРАНЦИИ

Новости   - 3 приоритет (фактологический)
18.12.2017 13:30


МВД России зафиксировало в 2017 году большее количество разрешений на работу в РФ для высококвалифицированных специалистов, оформленных гражданам Германии, Франции, Китая, Турции и Украины. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД.

"Наибольшее количество разрешений на работу оформлено специалистам из следующих стран: Германия, Франция, Украина, Турция, Китай. Информацией об отраслях экономики, в которых высококвалифицированные специалисты осуществляют трудовую деятельность, не располагаем", - сказали в пресс-центре ведомства, отвечая на соответствующий запрос ТАСС.

Также в МВД отметили, что за девять месяцев этого года на территории России в общем оформлено 20,4 тыс. разрешений на работу высококвалифицированным специалистам.

Источник: tass.ru
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2702 : 18 Декабря 2017, 16:56 »

НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО РАЗРЕШЕНИЙ НА РАБОТУ В РФ ВЫДАЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТАМ ИЗ ГЕРМАНИИ И ФРАНЦИИ
А теперь выйди на улицу и посмотри по сторонам. 

Доктор, у меня что-то с глазами. Слышу одно, а вижу совсем другое.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2703 : 18 Декабря 2017, 18:13 »

А теперь выйди на улицу и посмотри по сторонам. 

Доктор, у меня что-то с глазами. Слышу одно, а вижу совсем другое.

Французы и немцы приличные люди и законопослушные. И если они вынуждены ехать гасторбайтерами в Россию, то честно оформляют разрешения на работу. Зато спят спокойно и не падают в обморок при слове ФМС. 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2704 : 19 Декабря 2017, 11:35 »

Персональные санкции США: Прохоров и Фридман под ударом
После обысков в Amsterdam Trade Bank прокуратуре Нидерландов по финансовым преступлениям заморозила счета. Банк принадлежит Михаилу Фридману.
Расследование отмывания денег через ATB ведется параллельно с уголовным делом в Испании, по которому был арестован Петер Вакки — голландский топ-менеджер Фридмана, который вел его дела в Европе.
Эти события, как и персональные санкции США, создают риски для активов «Альфа-групп» на территории ЕС.
А тем временем на Кипре:
Международная прачечная банк FBME помогала отмывать деньги не только Михаилу Прохорову, сотрудникам московской мэрии, владельцам Домодедово.
У Прохорова и его доверенных лиц было открыто 23 счета в этом банке, и именно этот банк он использовал в качестве транзитного пункта для перевода своих средств из России в США.
Но и нашим банкстерам экс-владельцу Роскапа Алексею Иващенко и Андрею Крысину из Евротраста.
Расследование о FBME велось американцами на Кипре и в России уже около года.
Прохорову помогал сотрудник кипрского FBME Олег Лапушкин. Он также входил от в советы директоров российских банков.
Также FBME был связан общими акционерами и менеджментом с Банком торгового финансирования.
А ведь помимо Прохорова у американского регулятора есть наводки на всех российских клиентов этой прачечной, и кто знает какие лица отмывали через FBME Bank свои капиталы...
В общем, финансовая разведка США честно отрабатывает свой хлеб, и многие российские чиновники и бизнесмены плотно сидят у нее на крючке.
https://zen.yandex.ru/media/top_secret/personalnye-sankcii-ssha-prohorov-i-fridman-pod-udarom-5a3370b63c50f7a888e5a0a7?
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2705 : 21 Декабря 2017, 06:10 »

В Госдепе пообещали продолжить давление на Россию с помощью санкций
https://russian.rt.com/world/news/462757-ssha-sankcii-davlenie
Клинцевич назвал откровенным идиотизмом внесение Кадырова в санкционный список США
https://russian.rt.com/world/news/462755-kadyrov-sankcii-klincevich
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2706 : 22 Декабря 2017, 19:19 »

Больше позитива, друзья! Ударим по внешним санкциям объемом домашнего производства — ведь НГ ждать не будет... 

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2707 : 24 Декабря 2017, 03:35 »




                       
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2708 : 24 Декабря 2017, 13:39 »

Дед Мороз вместо Санта-Клауса: «русские хакеры» взломали Рождество 

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2709 : 24 Декабря 2017, 14:35 »

РОССИЮ ОБОГАТЯТ ХОЛОД И ИНЖЕНЕРЫ - В СКОЛКОВО ПОСТРОЕН МЕГА-ЦОД
Печать
Новости   - 3 приоритет (фактологический)
24.12.2017 10:47


Строительство в России одного из крупнейших в Европе и самого большого в нашей стране дата-центра в Сколково – важнейшее событие для рынка, считает Евгений Вирцер, генеральный директор генподрядчика строительства мега-ЦОДа-2 Сбербанка в Сколково – компании «Инсистемс» (группа компаний «Ланит»). Первая очередь которого начала функционировать неделю назад.

«Ключевым фактором эффективности крупного ЦОДа, – отмечает Вирцер, – являются охлаждение и дешевая электроэнергия. В России холодный климат, облегчающий охлаждение дата-центров, а также дешевая электроэнергия. Каждый дополнительный градус среднегодовой температуры повышает использование электроэнергии на 2%. Следовательно, чем ниже среднегодовая температура, тем меньше энергопотребление».

В силу этих причин, а также других – недостаточности современной инфраструктуры хранения данных, а также из-за законодательства о хранении персональных данных россиян в нашей стране, в строительстве глобальных ЦОДов в России в последние два года наблюдается настоящий всплеск. Построено и планируется построить несколько крупных ЦОДов.

Строительству глобальных дата-центров, по словам Вирцера, способствует импортозамещение – более низкая стоимость оборудования, хотя российские производители только в начале пути.

Так, в новом ЦОДе Сбербанка в Сколково впервые в России на площади 30 тыс. кв. м использовались в основном отечественные, причем, уникальные разработки обеспечения эффективности дата-центра и оптимизации строительства.

Применена технология прямого охлаждения с элементами искусственного интеллекта, позволяющая экономить до 90% электроэнергии относительно традиционных схем. Для охлаждения используется забортный воздух с минимальными затратами энергии на охлаждение.

Системы холодоснабжения более 330 дней в году работают с минимальным расходованием электроэнергии – она расходуется преимущественно на вентиляцию. Только 24 дня в году для охлаждения используются чиллеры – промышленные холодильные установки. В традиционных системах, заметил Вирцер, чиллеры используются круглогодично.

Системы имеют высокую надежность: в них в качестве резервных источников электроэнергии используются динамические дизельные источники бесперебойного питания.

По словам Евгения Вирцера, часть энергетических систем российского производства, а холодильное оборудование выпущено на иностранных заводах, но целиком по разработкам «Инсистемс». Возможность переноса производства в Россию зависит, по словам Вирцера, от степени готовности рынка использовать высокотехнологичную продукцию в объемах, достаточных для серийного производства.

При строительстве ЦОДа были использованы и другие инновации – прежде всего, использование BIM-технологий (технологий информационного моделирования) в проектировании и сопровождении проекта, а также использование 5D-моделей для контроля хода строительства. Их суть в том, что на 3D-модель строительства накладывается как график производства работ, так и стоимостные показатели, что позволяет в режиме реального времени контролировать и правильно планировать все эти параметры.

Первая очередь ЦОДа сдана 16 декабря и уже прошла экспертизу Руководства по энергоэффективному и экологическому проектированию (LEED, The Leadership in Energy&Environmental Desing). По ее результатам объект получил оценку 51 балл – это высокий, «серебряный» уровень. 

Герман Греф, председатель правления Сбербанка России, заявил во время торжественного открытия ЦОД-2, состоявшегося 16 декабря: «Перед нашей командой стояла задача использовать российское оборудование. Если в первом центре обработки данных почти не было российских компонентов, все оборудование было импортное, то здесь уже большое количество машин российского производства. Решения, которые здесь были найдены российскими инженерами, находятся на крайнем рубеже самых передовых технологий».

Источник: Эксперт
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2710 : 24 Декабря 2017, 14:54 »


   А в  Ловозере что построено ?


 А в Териберке ?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2711 : 24 Декабря 2017, 15:04 »

   А в  Ловозере что построено ?


 А в Териберке ?

И че там? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2712 : 24 Декабря 2017, 18:14 »

И че там?  

Там еще холоднее, чем в Сколково.   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2713 : 24 Декабря 2017, 18:20 »

Дед Мороз вместо Санта-Клауса: «русские хакеры» взломали Рождество 

А что-нибудь делать, а не только ломать, кто-нибудь в России еще умеет?

Ниже статья про ЦОД, где 90% рассказывают про замечательное охлаждение (обрати внимание - про собственно оборудование для хранения  и обработкиданных вообще молчат. Ясно, что "супер-хайтек" Сколкова к их созданию отношения не имеет). Но и там оказывается, что холодильное оборудование made in не Россия. А "возможность переноса производства в Россию зависит от степени готовности рынка использовать высокотехнологичную продукцию  объемах, достаточных для серийного производства". Простыми словами, в стране, летящей в средневековье, спроса на технологии XXI века нет.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2714 : 25 Декабря 2017, 04:57 »

В интервью изданию Греф назвал "нерациональным" шагом возможное отключение России от межбанковской системы SWIFT в рамках новых ограничительных мер со стороны США. Как отмечает издание, в пользу отключения России от SWIFT западные политики высказываются с 2014 года, когда были введены первые антироссийские санкции из-за кризиса на Украине. В связи с ухудшением отношений Москвы и Вашингтона существует вероятность, что политики вновь вернутся к рассмотрению этой инициативы.
https://ria.ru/world/20171224/1511619730.html
Москва отвечает на санкции своими ограничительными мерами, в числе которых продуктовое эмбарго на продукцию некоторых стран. 20 декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль прорабатывает и принимает меры по защите интересов страны на фоне возможного продолжения санкций со стороны других государств. Антироссийские санкции, отметил он, Москва считает незаконными.
https://regnum.ru/news/2361555.html

А будете наказывать наших олигархов, мы в ответ устроим "темную" собственному народу!
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2715 : 25 Декабря 2017, 16:39 »

В Кремле обеспокоены сообщениями о возможных новых санкциях США
https://russian.rt.com/world/news/464047-peskov-sankcii-ssha
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2716 : 26 Декабря 2017, 15:37 »

Своеобразную эстафету на ниве незаконной поставки в Россию санкционных товаров у Беларуси, судя по всему, принял другой наш партнер по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) – Казахстан. Через него теперь проходит новый канал поставки в нашу страну продуктов, подпадающих под российское эмбарго.
http://www.tks.ru/reviews/2017/12/26/02


Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2717 : 26 Декабря 2017, 22:45 »




                    Управление Роспотребнадзора по Московской области предупреждает потребителей о выявлении фальсифицированного сыра «Голландского» и «Российского», который может быть опасен для здоровья людей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует о выявленном факте оборота фальсифицированной молочной продукции (сыра) с указанием на этикетке недостоверный сведений о производителе и месте производства: ООО «Молочный завод Ярославский» (Краснодарский край. Мостовский район, станица Ярославская, улица Тельмана, 7)», — говорится в сообщении

Исследованные образцы сыра «Голландский» и «Российский» не соответствуют требованиям Технических регламентов Таможенного союза — ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» в связи с выявлением растительных масел (фитостеринов) и антибиотиков тетрациклиновой группы.

«По информации управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю на молокоперерабатыющем предприятии ООО «Молочный завод Ярославский» не вырабатываются сыры твердых и полутвердых сортов, в том числе сыр «Голландский» и «Российский». Декларацию о соответствии на выработку вышеуказанной группы продуктов предприятие не получало», — подчеркивается в материале.

Управление Роспотребнадзора по Подмосковью предупреждает, что данная продукция может оказать влияние на здоровье потребителей.

 Далее: https://woman.rambler.ru/cooking/38774021/?utm_content=rwoman&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #2718 : 27 Декабря 2017, 06:46 »

Это проклятые американцы хреновый сыр под видом нашего хорошего производят и... тайно... через прорытые сквозь земной шар ходы... контрабандно насыщают российские магазины... Нехорошие враги.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2719 : 27 Декабря 2017, 08:13 »

Это проклятые американцы хреновый сыр под видом нашего хорошего производят и... тайно... через прорытые сквозь земной шар ходы... контрабандно насыщают российские магазины... Нехорошие враги.

Точно! Не зря же американские военные корабли зачастили в Черное море! Сыр возят!
Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!