Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 17:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2257043 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2080 : 03 Июня 2017, 18:12 »

Русский фермер весело потролил американского посла Джона Теффта.
Можно здесь увидеть и некий символичиский подтекст. Сыровар по фамилии Сирота, подарил головку сыра послу, чья фамилия созвучна со словом «угон», в переводе с английского – THEFT.

"Благодаря санкциям у нас стало развиваться сельское хозяйство. Спасибо вам за санкции!": Сыровар Сирота подарил Теффту сыр.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2081 : 03 Июня 2017, 18:34 »



   Где то пол года назад в российском интернете было много  СМЕШНОГО про этого сыровара .

   Самое приличное   ,, ВСЕМ ЖРАТЬ СЫР СИРОТА ,, .

   В СССР то же колбасу конскую по талонам распределяли ,

   Это был ответ советской пищевой промышленности Финскому Сервилату .

   Почему россиян в 21 веке , правительство путина из за своих политических  бзиков  лишило народ делать выбор что ему приятнее кушать сыр Сирота или Пормезан ?


   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2082 : 03 Июня 2017, 19:12 »

А в РФ рутина. Опять за последние 3-4 квартала инвестиции превысили ВВП.  

Чего?  

За 2016 год инвестиции в РФ составили -19.2 млрд долларов, а за первый квартал 2017 -15.4 млрд. МИНУС девятнадцать и МИНУС пятнадцать: чистый отток капитала. Это каков же ВВП, если он еще меньше? Экономика ничего не производит, а только уничтожает произведенное?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 20:09 от Lazy » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2083 : 03 Июня 2017, 19:50 »


   Где то пол года назад в российском интернете было много  СМЕШНОГО про этого сыровара .

      

А тут еще смешнее сирота подарил головку сыра угонщику. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2084 : 03 Июня 2017, 19:53 »

А тут еще смешнее сирота подарил головку сыра угонщику.  


                                ,, Пармезан ,, по русски

                                                          


                                http://parmezan.ru/

                                  П.С.  Ничего против производства , но название , ну СМЕШНО ,

                                          примазаться посредственности к великому .

                                      Уж назвали бы  ,, ИСТРИНСКАЯ СИРОТА ,, .

                                                                           
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 20:04 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2085 : 03 Июня 2017, 20:14 »

А тут еще смешнее сирота подарил головку сыра угонщику. 

У меня тут неподалеку перекресток улиц Стилс и Кил. Звучит почти как "украсть" и "убить". И ничего - катаюсь мимо него на велосипеде, и все еще жив. Несмотря даже на наличие там рядом здания с огромной эмблемой "ВАЗа" на фасаде (т.н. "Lada building" - раньше там был офис какой-то совавтоэкспортной конторы, но в 90-х в связи с сокращением финансирования КГБ его закрыли).
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2086 : 03 Июня 2017, 23:57 »


   Почему россиян в 21 веке , правительство путина из за своих политических  бзиков  лишило народ делать выбор что ему приятнее кушать сыр Сирота или Пормезан ?

Санкции ввел не Путин. Санкции ввели против Путина.


   
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2087 : 05 Июня 2017, 09:30 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2088 : 05 Июня 2017, 10:13 »

На полях Петербургского международного экономического форума было подписано 386 соглашений на общую сумму около 2 трлн рублей, а в это время в соседней супердержаве состоялось эпохальное событие и установлен рекорд: был выложен самый большой бутерброд с салом в форме трезубца массой 200 кг. 



Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2089 : 05 Июня 2017, 17:53 »

На полях Петербургского международного экономического форума было подписано 386 соглашений на общую сумму около 2 трлн рублей, а в это время в соседней супердержаве состоялось эпохальное событие и установлен рекорд: был выложен самый большой бутерброд с салом в форме трезубца массой 200 кг.  

А что бы ты сам лично предпочел: бумагу о соглашении на миллион рублей или бутерброд с салом?
Учитывая "надежность" всех подобных соглашений, я бы выбрал сало  
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2090 : 05 Июня 2017, 19:58 »

А что бы ты сам лично предпочел: бумагу о соглашении на миллион рублей или бутерброд с салом?
Учитывая "надежность" всех подобных соглашений, я бы выбрал сало  

А тебе можно?  

Или такой тоненький прозрачный экономный микробутер с салом не харам?  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2091 : 05 Июня 2017, 21:17 »

А тебе можно?  

Или такой тоненький прозрачный экономный микробутер с салом не харам?  

Ты бы знал, как долго я тут искал нормальное сало.

Есть большой "русский магазин", где можно купить любые советские продукты, но там оно фасованое и часто жесткое. Есть другой, тоже позиционирующий себя как "европейская еда", где продают и черный хлеб нескольких сортов (в обычном супермаркете у моего дома - только "бородинский"), и рижские шпроты, и докторская колбаса, но сала там почему-то нет: хозяин-итальянец не понимает этого продукта.

И только недавно я нашел-таки магазинчик, где есть сало разных сортов, на развес. Кстати, рядом с Lada building,  о котором я недавно рассказывал.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2092 : 05 Июня 2017, 23:49 »

Кстати, рядом с Lada building,  о котором я недавно рассказывал.

Какое-то лада-билдинг. На самом деле на Автовазе делают много машин. Просто за кордоном их мало.
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2093 : 06 Июня 2017, 06:28 »

Ты бы знал, как долго я тут искал нормальное сало.


А зачем оно тебе было нужно? Космополитам такое кушать харам. 

Может смазывать чего нибудь? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2094 : 06 Июня 2017, 06:38 »

А зачем оно тебе было нужно? Космополитам такое кушать харам. 

Космополиты (настоящие) потому и космополиты, что не ограничены никакой специфической культурой, включая еду, а всеядны (хотя всякие экзотические азиатские блюда я стараюсь не пробовать: черт его знает, что это такое. Потому везде предпочитаю привычную кухню). Мое главное требование к еде - чтобы приготовление занимало меньше времени, чем съедание. Сало в этом смысле прекрасный продукт: калорий много, а вся готовка - один чик ножиком.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2095 : 06 Июня 2017, 07:07 »

Космополиты (настоящие) потому и космополиты, что не ограничены никакой специфической культурой, включая еду, а всеядны (хотя всякие экзотические азиатские блюда я стараюсь не пробовать: черт его знает, что это такое. Потому везде предпочитаю привычную кухню). Мое главное требование к еде - чтобы приготовление занимало меньше времени, чем съедание. Сало в этом смысле прекрасный продукт: калорий много, а вся готовка - один чик ножиком.

Космополитский Бог за такое не накажет?  

Вроде как были слухи, что Иисус назвал толпу космополитов беснующимися и обратил в стадо свиней. Загнал в озеро и утопил. И стех пор космополиты свинину не едят.  

PS
B мусульмане после этого считают свинью грязным животным, и тоже не едят. 
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 07:30 от сталкер » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2096 : 06 Июня 2017, 07:18 »

Космополитский Бог за такое не накажет?  

Вроде как были слухи, что Иисус назвал толпу космополитов беснующимися и обратил в стадо свиней. Загнал в озеро и утопил. И стех пор космополиты свинину не едят.  

Один мой знакомый космополит в студенческие времена в порядке подготовки к экзамену проехался по храмам всех имеющихся в Ленинграде конфессий, от синагоги до буддистского дацана проездом через мечеть и все версии христианства, везде помолился за успешную сдачу. Но, похоже, перестарался: все боги понадеялись друг на друга и ни один не прислал ему на экзамен ангела-хранителя, и он завалил.

Так что специального "космополитского бога" у нас нет. При необходимости договариваемся с тем, который окажется ближе.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2097 : 06 Июня 2017, 07:23 »

Один мой знакомый космополит в студенческие времена в порядке подготовки к экзамену проехался по храмам всех имеющихся в Ленинграде конфессий, от синагоги до буддистского дацана проездом через мечеть и все версии христианства, везде помолился за успешную сдачу. Но, похоже, перестарался: все боги понадеялись друг на друга и ни один не прислал ему на экзамен ангела-хранителя, и он завалил.

Так что специального "космополитского бога" у нас нет. При необходимости договариваемся с тем, который окажется ближе.

Тоесть ничему вас пример твоего космополитского друга не научил? А ведь на его примере космополитский бог показал, что за это бывает. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2098 : 06 Июня 2017, 07:35 »

Тоесть ничему вас пример твоего космополитского друга не научил? А ведь на его примере космополитский бог показал, что за это бывает. 

Как же, конечно научил. Что не надо верить, бояться или просить, а договариваться с богами, как и всеми прочими, надо, имея на своей стороне силу,  достаточную, чтобы другой стороне было безопаснее исполнить договор, чем нарушить.

Зато, установив с богами такие равноправные отношения, очень забавно бывает разговаривать со всякими продавцами опиума народу. Ко мне давеча заходили две падших женщины (падших со Сторожевой Башни). Обе прекрасно говорили по-русски (видать, их Бог дал им мой адрес), хотя одна была негритянка. Но когда я пообещал им, что непременно передам Богу, как они усердны в распространении Его Слова, они почему-то быстро ретировались.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2099 : 06 Июня 2017, 08:26 »

Как же, конечно научил. Что не надо верить, бояться или просить, а договариваться с богами, как и всеми прочими, надо, имея на своей стороне силу,  достаточную, чтобы другой стороне было безопаснее исполнить договор, чем нарушить.


Похоже ничему не научил, опять Бога перехитрить хотите. 

 Зря, ибо сказано:

И хитрили они.
И хитрил Аллах(Бог)
Но Аллах(Бог), лучший из хитрецов...


Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!