НАТО от А до Я , первоисточник
<< < (275/275)
adada:
Цитировать

Об обнаружении беспилотника у границы с Украиной румынское Минобороны также сообщало 6 сентября. Столтенберг заявлял, что не видит в обнаружении обломков дрона признаков «преднамеренного нападения» со стороны России.

Ну-ну...

Киев, по его собственной квалификации, ведет войну с Москвой.
При этом он использует против дронов различные средства, включая РЭБ, в том числе, очевидно, и натовские.
Следствием применения украинского ПВО может стать изменение траектории летящих объектов и их падение на территориях, сопредельных с Украиной.
Следовательно, Столтенберг -- если он, предположительно, честный натовец, был обязан говорить также и об украинском следе в Румынии. Но этот господин, судя по его манерам, скорее всего нечестный.

+
Цитировать

Государственный секретарь Румынии Юлиан Фота потребовал от российской стороны "прекратить атаки против украинского населения и инфраструктуры".

Интересно, а где были эти «миролюбивые» румыны, когда Киев в нарушение императивной Резолюции СБ ООН нещадно атаковал население и инфраструктуру Донбасса?

Chrome:
Как использовать? СМИ пришли в ужас после провала «волшебного оружия» ВСУ

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Немецкие танки Leopard, британские Challenger и американские Abrams не помогли ВСУ изменить ситуацию на фронте, сообщило издание Business Insider со ссылкой на военных экспертов.

«Эти танки — предоставленные Германией Leopard, отправленные Великобританией Challenger и американские Abrams — до сих пор не стали “волшебным оружием”, и теперь Украина должна решить, как лучше всего использовать свой ограниченный арсенал в условиях наступления зимы, медленных наступательных операций и усиливающегося наступления русских», — говорится в публикации.

Танки Leopard и Challenger передали ВСУ для контрнаступления, но украинские военные не воспользовались ими в полной мере, поскольку не смогли обеспечить прорыв российской линии обороны для свободного движения этих боевых машин, указано в материале.

Как сообщало издание Forbes, российские военные уничтожили за последнее время четверть немецких танков Leopard 2, поставленных Украине. Минобороны отмечало, что за июнь и июль ВСУ во время контрнаступления потеряли 25 боевых машин Leopard. Все подбитые танки этого типа, показанные на фото и видео как ведомством, так и российскими военкорами, относились к модификациям 2A4 и 2А6.

В общей сложности Великобритания поставила Украине 14 танков Challenger 2, некоторые из которых уже уничтожили.

https://news.mail.ru/politics/58765254/?frommail=1
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница